У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

Подруга живет на Украине, приехать в штаты думаю не сможет, скорее всего. С деньгами также огромныи напряг.
Вопрос - что делать? Возможно ли еи получить приглашение и приехать в штаты на основании болезни такои? Возможно ли тут это лечить?
Другои вопрос - лечат ли такие болезни на Украине?

Она только что об этом узнала; предварительныи счет выставляют 11тыс долл...
Я сама пока в раздрае от такои новости... Поможем финансово, но не ясно - сразу ли платить или можно позже...

короче - любые мысли, опыт на эту тему - пишите сюда, плиз....
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Krys-Krys »

А у меня вопрос - а чем она в штатах платить планирует счета если денег нет? Думаю собрать нужно 100-200к минимум до поездки. У меня одноклассница так рак в Израиле лучила. Правда безуспешно.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by KotKot »

Неужели вылечат, если туристка придет в ER?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Krys-Krys »

KotKot wrote:Неужели вылечат, если туристка придет в ER?
Сомневаюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by thinker »

KotKot wrote:Неужели вылечат, если туристка придет в ER?
В ER её в лучшем случае временно поставят на ноги, в худшем - не дадут умереть. А лечить - это уже после "где деньги, Зин?"
All rights reserved, all wrongs revenged.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

Krys-Krys wrote:А у меня вопрос - а чем она в штатах платить планирует счета если денег нет? Думаю собрать нужно 100-200к минимум до поездки. У меня одноклассница так рак в Израиле лучила. Правда безуспешно.
Krys-Krys, а как ваша подруга собирала деньги? Мб с помошью какого-нибудь саита?
Или что-то в таком духе? Сколько времени у нее это заняло?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

thinker wrote:
KotKot wrote:Неужели вылечат, если туристка придет в ER?
В ER её в лучшем случае временно поставят на ноги, в худшем - не дадут умереть. А лечить - это уже после "где деньги, Зин?"
Про штаты, я поняла что не вариант. Да и визу сюда еи врядли дадут..
Вроде бы лечат на Украине.. - есть клиники в Киеве...
Наверно будем платить 11 тыс и она будет пробовать...вылечиваться
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

И вдогонку вопрос - чисто теоретический:
Если человек живет и работатет в штатах легально и имеет мед страховку - то такую опухаль тут лечат?
Зависит от страховки? Как дорого это будет?

Лечат ли такую опухаль если человек имеет какую-нибудь обамукаре - т е бесплатную страховку?

(сорри если идиотские вопросы, я никогда не интересовалась таким ........не было надобности..)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by city_girl »

Обамакере совсем не бесплатная...и ее дают тольео если у человека есть определенный доход. Туристам ее не дают, только легальным резидентам с легальным доходом
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by thinker »

NtNet wrote:И вдогонку вопрос - чисто теоретический:
Если человек живет и работатет в штатах легально и имеет мед страховку - то такую опухаль тут лечат?
Зависит от страховки? Как дорого это будет? Лечат ли такую опухаль если человек имеет какую-нибудь обамукаре - т е бесплатную страховку?
Будут лечить. Но цен ни каких вам не скажут, т.к. вы, по большому счету, не платите, а платит в основном страховка. Плюс, никто не знает какие будут осложнения в процессе лечения.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Lolla »

NtNet wrote:И вдогонку вопрос - чисто теоретический:
Если человек живет и работатет в штатах легально и имеет мед страховку - то такую опухаль тут лечат?
Зависит от страховки? Как дорого это будет?

Лечат ли такую опухаль если человек имеет какую-нибудь обамукаре - т е бесплатную страховку?

(сорри если идиотские вопросы, я никогда не интересовалась таким ........не было надобности..)
обычная мед. страховка покрывает, но проблема может возникнуть в том, что страховку надо "удержать" на время всего лечения и если страховка через работу, и какае-та серьезная болезнь, то нужно как-то продолжать работать чтобы получать страховку.
У моей сотрудницы у сестры нашли рак в прошлом году. Страховка была через работу, но работать она вскоре не смогла и сначала они оформляли FMLA, потом еще что-то и все пришло к тому, что ей нужно было делать COBRA а это очень дорого. В итоге она уволилась и подала на медикейд или что там гос-ное для малообеспеченных. Фигня была в том, что при переходе с рабочей страховки на гос-ную ей пришлось менять всех врачей и было много нервотрепки.

Обамакеар покрывает, хотя там много разных планов ведь можно купить, какие-то с копеями больше, какие-то меньше. Но там действительно нужно иметь хоть какой-то доход и быть как минимум легально здесь чтобы купить через маркетплейс.
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by city_girl »

Lolla wrote: обычная мед. страховка покрывает, но проблема может возникнуть в том, что страховку надо "удержать" на время всего лечения и если страховка через работу, и какае-та серьезная болезнь, то нужно как-то продолжать работать чтобы получать страховку.
У моей сотрудницы у сестры нашли рак в прошлом году. Страховка была через работу, но работать она вскоре не смогла и сначала они оформляли FMLA, потом еще что-то и все пришло к тому, что ей нужно было делать COBRA а это очень дорого. В итоге она уволилась и подала на медикейд или что там гос-ное для малообеспеченных. Фигня была в том, что при переходе с рабочей страховки на гос-ную ей пришлось менять всех врачей и было много нервотрепки
ну вот, то есть как только болезнь серьезнее, то или на человека все падает или на государство :pain1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Krys-Krys »

NtNet wrote:
Krys-Krys wrote:А у меня вопрос - а чем она в штатах платить планирует счета если денег нет? Думаю собрать нужно 100-200к минимум до поездки. У меня одноклассница так рак в Израиле лучила. Правда безуспешно.
Krys-Krys, а как ваша подруга собирала деньги? Мб с помошью какого-нибудь саита?
Или что-то в таком духе? Сколько времени у нее это заняло?
А как только не собирала. Я на самом деле ее не очень хорошо знаю - она была на одном курсе со мной но другом потоке в университете. Группа в фейсбуке, какие-то сайты и т д. Очень много людей из универа и ее работы расшаривали это онлайн на своем фейбуке и т д. Ей нужно было 200к. Собрала. На самом деле у нас в Беларуси как я слышала очень не плохо лечат рак и так - но у нее была уже последняя стадия и она лечилась в Израиле какими-то эксперементальными лекарствами последний год своей жизни. Потом (уже за месяц до смерти) вроде бы она начала новый сбор средств. Вот посмотрите тут какие сайты и т д
https://www.facebook.com/groups/686885538027594/" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.facebook.com/groups/6868855 ... 243164989/" onclick="window.open(this.href);return false;

Потом еще были эти ice basket challenge где люди себя водой обливали и жертвовали деньги - почитайте там в группе где-то в году 2014 - это был пик сбора средств насколько помню.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Frecken Bock »

Не могу сказать про этот диагноз, но по крайней мере знаю троих, кому недавно в Москве ( Склифасофского) и не в Москве сделали вполне удачно операции на черепушке. Я к тому, что не поискать ли выход на Склифософского или Вишневского или что там еще есть. А врачи есть классные. Всяко реальнее и дешевле, чем думать про поездку сюда. Удачи вашей знакомой!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

Frecken Bock wrote:Не могу сказать про этот диагноз, но по крайней мере знаю троих, кому недавно в Москве ( Склифасофского) и не в Москве сделали вполне удачно операции на черепушке. Я к тому, что не поискать ли выход на Склифософского или Вишневского или что там еще есть. А врачи есть классные. Всяко реальнее и дешевле, чем думать про поездку сюда. Удачи вашей знакомой!
Спасибо Вам за дельный совет и инфу.
Погуглю по Москве тоже...
Она сюда не будет ехать; я немного помогу финансово, но не всю сумму.
Еше есть ее брат (поможет, надеемся остальным + какие-то ee минимальн доп ресурсы).
Если бы было в рассрочку можно платить там, на Укр или России и т д - другое дело
:(
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Lolla »

У моего близкого родственника обнаружили опухоль мозга, 20 лет назад. Операцию делали в моем родном городе (далеко не Москва), все прошло удачно, хотя давали подписать бумаги что может быть неудачный исход, была высокая вероятность того, что парализует и будет потеря зрения. Операция была вполне распространенная раз ее в нашем маленьком городке взялись делать еще тогда. Думаю за 20 лет если что-то и изменилось, то только в лучшую сторону и лечиться можно и там, дома. Скорее всего лекарства придется за свой счет покупать, но сама операция по идеи должна быть бесплатна.
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

Lolla wrote:У моего близкого родственника обнаружили опухоль мозга, 20 лет назад. Операцию делали в моем родном городе (далеко не Москва), все прошло удачно, хотя давали подписать бумаги что может быть неудачный исход, была высокая вероятность того, что парализует и будет потеря зрения. Операция была вполне распространенная раз ее в нашем маленьком городке взялись делать еще тогда. Думаю за 20 лет если что-то и изменилось, то только в лучшую сторону и лечиться можно и там, дома. Скорее всего лекарства придется за свой счет покупать, но сама операция по идеи должна быть бесплатна.
К сож, не бесплатно сеичас - 10-11 тыс долл.

Подруга живет в Донецке; я думаю, что врядли там что-то такое сеичас делают.
Она прошла обследование в Киеве; там еи выставили счет в 11тыс долл.
Платить, увы, нужно сразу и всю сумму...

Поэтому спрашиваю мб где-то в другом месте можно не сразу оплатить будет а по частям.
Мб можно в Киеве взять кредит на эту сумму и потом уже выплачивать в теч времени
(ее брат там живет и тоже поможет)...

короче - любая инфа !!!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by KotKot »

А кто сказал, что это сразу нужно оперировать? Я не врач, но насколько я знаю, не все опухоли имеют показания к операции. Или можно не делать операцию, пока она не растет, просто проходить обследования пару раз в год.

Обращались к врачам за second opinion?
Из своей головы не эмигрируешь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

Врачи вроде не говорят ничего определенного (сколько точно можно ждать) - чем быстрее оперировать, тем лучше!
Vasilok
Posts: 8
Joined: 30 Jul 2016 07:14

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Vasilok »

С таким заболеванием лучше не затягивать, опухолям свойственно расти, нужно поскорее оперироваться. Или применять лучевую терапию, что врач скажет.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by irina1414 »

NtNet wrote:Подруга живет на Украине, приехать в штаты думаю не сможет, скорее всего. С деньгами также огромныи напряг.
Вопрос - что делать? Возможно ли еи получить приглашение и приехать в штаты на основании болезни такои? Возможно ли тут это лечить?
Другои вопрос - лечат ли такие болезни на Украине?

Она только что об этом узнала; предварительныи счет выставляют 11тыс долл...
Я сама пока в раздрае от такои новости... Поможем финансово, но не ясно - сразу ли платить или можно позже...

короче - любые мысли, опыт на эту тему - пишите сюда, плиз....
моя соседка из двери в дверь больше десяти лет назад у нее обнаружили менингиому. прооперировали. на сегодня, ей 79 лет. скачет , как коза. она гражданка страны, так что у нее операция бесплатна. но это Израиль.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Aligator »

Ваш вопрос относится к разряду: "У меня стрельнуло в пятой точке, что делать и есть ли у кого-то опыт"? Такое ощущение, что здешние форумчане сейчас Вам дадут совет как лечить опухоль мозга.
Менингиомы не относятся к злокачественным опухолям мозга. Хотя, злокачественность опухолей мозга определяется не только гистологией, но и расположением, размером, сопутствующей симптоматикой, а также давлением на окружающие структуры. Могут расти, а могут и не расти. Так, растущая менингиома в глубинных структурах, которая сдавливает окружающие артерии или нервы, может быть опасней другой более гистологически злокачественной опухоли. Чтобы удалить такую опухоль, нужно повредить половину мозга, такая операция очень рискована
В тоже время, многие менингиомы находятся поверхностно и часто вообще никаких симптомов не вызывают, не растут и в удалении не нуждаются. А если и нуждаются, то такая операция очень малоинвазивна.
Учитывая все вышесказанно, обсуждение тактики ведения этого заболевания без MRI картины, осмотра пациента и проч. и проч. sounds like a joke. Правда, не очень смешная.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by MYXOMOPP »

Aligator wrote:Ваш вопрос относится к разряду: "У меня стрельнуло в пятой точке, что делать и есть ли у кого-то опыт"? Такое ощущение, что здешние форумчане сейчас Вам дадут совет как лечить опухоль мозга.
Менингиомы не относятся к злокачественным опухолям мозга. Хотя, злокачественность опухолей мозга определяется не только гистологией, но и расположением, размером, сопутствующей симптоматикой, а также давлением на окружающие структуры. Могут расти, а могут и не расти. Так, растущая менингиома в глубинных структурах, которая сдавливает окружающие артерии или нервы, может быть опасней другой более гистологически злокачественной опухоли. Чтобы удалить такую опухоль, нужно повредить половину мозга, такая операция очень рискована
В тоже время, многие менингиомы находятся поверхностно и часто вообще никаких симптомов не вызывают, не растут и в удалении не нуждаются. А если и нуждаются, то такая операция очень малоинвазивна.
Учитывая все вышесказанно, обсуждение тактики ведения этого заболевания без MRI картины, осмотра пациента и проч. и проч. sounds like a joke. Правда, не очень смешная.
+1
Более того, менингиома, строго говоря, вообще к "опухолям мозга" не относится..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Aligator »

Точно, это опухоль мозговой оболочки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Komissar »

а подскажите, как лечить геморрой, а то уже ползарплаты уходит на свечки.

Return to “Здоровье”