100k счет-нежданчик

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Uzito wrote:
Krys-Krys wrote:Так в письме что мы получили написано что они выставили счет на 100к но вот страховка им ответила что это много и заплатят 26к только и мастерская может еще уменьшить счет или не уменьшить, и собственно если не уменьшит - то тогда они нас поздравляют с разницей в 74к что наша респонсибилити.
Нет еще раз. Потому что сумма в 100 тысяч за процедуру является unreasonably excessive (никто в здравом уме за эту процедуру такую сумму платить не будет) и эта сумма не является customary and reasonable (aka market rate). Ее нужно делить минимум раз в 10.

Еще раз повторяю - ждите explanation of benefits.
Ну и зачем они шлют страховке такой счет на 100к? Они что наивно пологают что те им столько заплатят? :pain1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Uzito »

Krys-Krys wrote:Ну и зачем они шлют страховке такой счет на 100к? Они что наивно пологают что те им столько заплатят? :pain1:
Не конечно. Они таким образом пытаются поднять customary расценки в среднем. Если шарага не в сети и они пошлют реальную стоимость $7-9k то страховка оплатит как просили ибо Ваш дедактибл это практически полность покрывает. А тут они шлют 100 тонн, страховка офигевает и начинает торговаться. Средняя стоимость faculty charges за outpatient surgery в Ваших калифорниях примерно 10 тонн.
Так как шарага не в сети и контракта с ними нет, то страховка пробует их ублажить 25 тысячами. Если согласятся, то страховка заплатит (26 тонн - ваш дедактибл) и Вы заплатите дедактибл. Шарага скорее всего этой суммой удовлетвориться.
На попытки содрать остаток лично с Вас их нужно слать лесом.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Baloon »

Преапрувал от страховки ничего не значит. Страховка пишет всегда четко - от доктора пришло уведомдение об операции, мы разрешаем вам идти на операцию, но это не згачит что мы будем оплачивать счета :) вот так они всегда пишут.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Baloon »

Так это так же как с педиатрами и с простым тестом на стреп, педиатры всегда шлют счет за этот мазок $300, а страховка каждый раз пишет что платить будут $4 :) а нам пишет вот видитн как мы работаем на ваше благо :)))
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

В сети должны быть не только все доктора/специалисты что "участвовали" в операции, но и сама "контора" где ее делали... Ето нужно всегда узнавать до любых services, кстати поетому со всеми етими "знаменитыми контoрами/докторами" и прочими "униками" нужно быть очень осторожным, insurances хорошо работают для скажем так "потока" в обычных клиниках, но "со знаменитостями" надо быть на чеку...
Если контора не в сети, то билл на разницу ваш. Контора перед вами никаких обязательств(т.е. контракта по ограничению стоимости services) не имеет и может какой угодно билл выставлять лично вам. Ваш insurance никак вам не поможет в етом случае и не имеет в етом случае перед вами абсолютно никаких обязательств. Биллинг отдельно по всем докторам/специалистам и самой конторы, рассматриваются совершенно отдельно обычно(есть исключения правда, но редко).
А вот если в сети, то они не имеют права выставлять счет больше чем оговоренно по контракту со страховкой когда их "впускали" в сеть. Ето уже нарушение контракта конторой, за которое она может лишиться сети и львиной доли пациентов...

PS Я работаю в medical billing, т.е. знаю подноготную... Кстати, очень часто один и тот-же врача работает в нескольких клиниках/конторах, т.е. можно выбрать ту которая лучше и в network...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

ARARAT. wrote:В сети должны быть не только все доктора/специалисты что "участвовали" в операции, но и сама "контора" где ее делали... Ето нужно всегда узнавать до любых services.
Если доктора и "контору" можно пробить онлайн через страховку, то как узнать, в сети ли анестезиолог (обычно заранее не знаешь кто будет анестезиолог) или лаборатория, в которую отправят ткани на анализ? Тут может быть сюрприз.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 100k счет-нежданчик

Post by thinker »

Baloon wrote:Преапрувал от страховки ничего не значит. Страховка пишет всегда четко - от доктора пришло уведомдение об операции, мы разрешаем вам идти на операцию, но это не згачит что мы будем оплачивать счета :) вот так они всегда пишут.
Не могу согласится. По крайней мере в нашем случае апрувал означал что:

1) пациент является хорошим кандидатом для операции по мнению врача
2) он соглашается на все тесты перед операцией
3) он соглашается проходить все процедуры в востановительный период после операции
4) страховка, в свою очередь, будет платить за все по своему прескуранту
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

Сибиря4ка wrote:
ARARAT. wrote:В сети должны быть не только все доктора/специалисты что "участвовали" в операции, но и сама "контора" где ее делали... Ето нужно всегда узнавать до любых services.
Если доктора и "контору" можно пробить онлайн через страховку, то как узнать, в сети ли анестезиолог (обычно заранее не знаешь кто будет анестезиолог) или лаборатория, в которую отправят ткани на анализ? Тут может быть сюрприз.
Анeстезиолог обычно привязан к клинике, т.е. если клиника в сети, то должен быть в сети и анeстезиолог... Про лабораторию труднее, но нормальные клиники/центры сами знают кто в сети и предупреждают. Обычно если клиника в самой сети, то и все с кем они работают в той-же сети...
Но тут правда гарантий уже нет...

Я сам лично один раз напоролся на out of network "случайно" блин, скорая повезла не в то отделение. Вернее там было сложнее, insurance разорвал контракт именно с етим отделением временно(потом через месяц примерно заключили новый и вернул ее в сеть), я как-раз попал на ето время.
"Кровь из носа" обернулась в $900, $700 которых пришлось лично заплатить...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

ARARAT. wrote:
Сибиря4ка wrote:
ARARAT. wrote:В сети должны быть не только все доктора/специалисты что "участвовали" в операции, но и сама "контора" где ее делали... Ето нужно всегда узнавать до любых services.
Если доктора и "контору" можно пробить онлайн через страховку, то как узнать, в сети ли анестезиолог (обычно заранее не знаешь кто будет анестезиолог) или лаборатория, в которую отправят ткани на анализ? Тут может быть сюрприз.
Анeстезиолог обычно привязан к клинике, т.е. если клиника в сети, то должен быть в сети и анeстезиолог... Про лабораторию труднее, но нормальные клиники/центры сами знают кто в сети и предупреждают. Обычно если клиника в самой сети, то и все с кем они работают в той-же сети...
Хорошо бы, если так. В нашем случае получилось, что доктор, анестезиолог и лаборатория - все в сети, а вот клиника оказалась не в сети.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote:
Lolla wrote:
Krys-Krys wrote:Мы думаем что этот мёд центр ни разу ни в нетворке. Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке. Причём доктор и анестезиолог и т д в нетворке. Именно на сайте страховки муж доктора и проверял. Более того ему потом ещё перед операцией звонили несколько раз организаторы операции сообщить что они разговаривали со страховкой и т д и операция одобрена. Теперь я уже сомневаюсь, у них есть эта форма одобрения от страховки или они нагло нам наврали? Вообще с ними муж разговаривал. Я в шоке - развели как лохов нас короче.
я все понимаю кроме одного, зачем нужно было идти в центр которой не в нетворке? почему нельзя было сделать операцию в госпитале, который в нетворке? в чем проблема? Вы ж сами пошли в аут оф нетворк или я чего-то не понимаю?
Во первых муж даже и не догадывался (или не подумал) что они могут быть не в нетворке, особенно после разговора с этими координаторами которые не разу не упомянули что они не в нетворке, как нот а биг диал. Во-вторых муж делал АСЛ 15 лет назад в госпитале и ему там занесли инфекцию, что для него проходило очень плохо т к у него аллергия на пеницилин и некоторые другие антибиотики, и он много с кем советовался и все ему рекомендовали делать это в мед центре поменьше а не госпитале т к у них якобы вероятность подцепить инфекцию ниже. Конечно если бы он знал что его единственный вариант это госпиталь - мы бы туда и пошли. Но тут уж я не знаю если честно как так получилось. Я думаю в основном потому что ему и в голову не пришло что они не в нетворке и страховка все одобрила (как они ему сказали). Типичный развод лохов. К тому же он пришел не в центр а к доктору что в нетворке (и консультации он дает в другом мед центре куда мы ходили а не там где операцию делали) и тот его уже направил в мед центр, мы не каждый день делаем какие-то операции (вот последний раз 15 лет назад и он из категории людей что не ходят к врачу много-много лет вообще т к ничего не беспокоит) и не в курсе всех заморочек как те у кого проверенный многолетний стаж лечения в госпиталях и т д. Вот в след раз будем умнее - да, но счас придется разбиратся с чем есть.
Я не защищаю страховку, клинику или офис врача, но вообще это обязанность пациента узнать в сети или нет все, и клиника, и врач, и анестезиолог. У них в практике наверняка куча людей каждый день и у всех разные страховки, то есть они и сами могут не знать.
А как у вас с апрувелами на операции? Вам не нужно реферал? Вы сами не звонили в страховку чтобы узнать сколько вам обойдется все?
Делать вам сейчас ничего не надо, нужно ждать счета и потом уже решать все,
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote:
Krys-Krys wrote:
Lolla wrote:
Krys-Krys wrote:Мы думаем что этот мёд центр ни разу ни в нетворке. Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке. Причём доктор и анестезиолог и т д в нетворке. Именно на сайте страховки муж доктора и проверял. Более того ему потом ещё перед операцией звонили несколько раз организаторы операции сообщить что они разговаривали со страховкой и т д и операция одобрена. Теперь я уже сомневаюсь, у них есть эта форма одобрения от страховки или они нагло нам наврали? Вообще с ними муж разговаривал. Я в шоке - развели как лохов нас короче.
я все понимаю кроме одного, зачем нужно было идти в центр которой не в нетворке? почему нельзя было сделать операцию в госпитале, который в нетворке? в чем проблема? Вы ж сами пошли в аут оф нетворк или я чего-то не понимаю?
Во первых муж даже и не догадывался (или не подумал) что они могут быть не в нетворке, особенно после разговора с этими координаторами которые не разу не упомянули что они не в нетворке, как нот а биг диал. Во-вторых муж делал АСЛ 15 лет назад в госпитале и ему там занесли инфекцию, что для него проходило очень плохо т к у него аллергия на пеницилин и некоторые другие антибиотики, и он много с кем советовался и все ему рекомендовали делать это в мед центре поменьше а не госпитале т к у них якобы вероятность подцепить инфекцию ниже. Конечно если бы он знал что его единственный вариант это госпиталь - мы бы туда и пошли. Но тут уж я не знаю если честно как так получилось. Я думаю в основном потому что ему и в голову не пришло что они не в нетворке и страховка все одобрила (как они ему сказали). Типичный развод лохов. К тому же он пришел не в центр а к доктору что в нетворке (и консультации он дает в другом мед центре куда мы ходили а не там где операцию делали) и тот его уже направил в мед центр, мы не каждый день делаем какие-то операции (вот последний раз 15 лет назад и он из категории людей что не ходят к врачу много-много лет вообще т к ничего не беспокоит) и не в курсе всех заморочек как те у кого проверенный многолетний стаж лечения в госпиталях и т д. Вот в след раз будем умнее - да, но счас придется разбиратся с чем есть.
Я не защищаю страховку, клинику или офис врача, но вообще это обязанность пациента узнать в сети или нет все, и клиника, и врач, и анестезиолог. У них в практике наверняка куча людей каждый день и у всех разные страховки, то есть они и сами могут не знать.
А как у вас с апрувелами на операции? Вам не нужно реферал? Вы сами не звонили в страховку чтобы узнать сколько вам обойдется все?
Делать вам сейчас ничего не надо, нужно ждать счета и потом уже решать все,
Обычная ППО страховка. Так есть апрувал - т к муж и снимок и МРИ делал до операции и страховка эти счета оплатила минус копей или дедакшн и как бы согласна, да что операцию ему надо делать. Вообще не уверена какой вообще тут апрувал нужен при ППО. С этим проблем нет - проблем с аут-оф-нетворк и счетом.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Baloon »

И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Baloon »

Да у нас тоже ппо и страховка присылала апрувал (как я выше писала, что да операция нужна, мы вам разрешаем, платить не обязуемся). К слову сказать мы эти апрувалы сами не просили (не знали), всегда это было со стороны докторов.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Baloon wrote:И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
Да тут пару лет назад кто-то писал что рожал в госпитале и все хорошо и врачи и госпитали в сети и все страховка оплатила - но тут пришел какой-то огромный счет за левого какого-то ассистента который был якобы на родах и оказался не в сети. :o
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

Krys-Krys wrote:
Baloon wrote:И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
Да тут пару лет назад кто-то писал что рожал в госпитале и все хорошо и врачи и госпитали в сети и все страховка оплатила - но тут пришел какой-то огромный счет за левого какого-то ассистента который был якобы на родах и оказался не в сети. :o
интересно было бы узнать мнение медиков: они (медструктуры) это специально делают - без согласия пациента подсовывают каких-то левых специалистов не из нетворка страховки, чтобы попытаться содрать больше денег?
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Цветик-семицветик »

ARARAT. wrote:
PS Я работаю в medical billing, т.е. знаю подноготную... Кстати, очень часто один и тот-же врача работает в нескольких клиниках/конторах, т.е. можно выбрать ту которая лучше и в network...
ARARAT.
ох, вот кто нам может все раз"яснить!!
можно ли заранее подписать бумажку / уведомить том что все специалисты, лабы и прочая были в такой-то нетворк? Как вообще избежать засады?

ПС: вопрос не праздный - планирую 2 процедуры, буду под полным наркозом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 100k счет-нежданчик

Post by city_girl »

Baloon wrote:И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
А мне интересно как это вообще может быть, что в таком деле как роды в случае если вдруг требуется специалист на кесарево или доппомощь ребенку это объсявляется неожиданным сюрпризом и приходиться звать спеца не in-network, вот он почему то всегда находиться под боком. Почему бы под боком не быть спецу in-network? Ведь осложнения во время родов - это основная причина почему рожают в госпиталях, а не по домам. Получается, что это развод чистой воды. Страхуем и оплачиваем "здоровых", а "проблемные" - сам все сам.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

Цветик-семицветик wrote:
ARARAT. wrote:
PS Я работаю в medical billing, т.е. знаю подноготную... Кстати, очень часто один и тот-же врача работает в нескольких клиниках/конторах, т.е. можно выбрать ту которая лучше и в network...
ARARAT.
ох, вот кто нам может все раз"яснить!!
можно ли заранее подписать бумажку / уведомить том что все специалисты, лабы и прочая были в такой-то нетворк? Как вообще избежать засады?

ПС: вопрос не праздный - планирую 2 процедуры, буду под полным наркозом.
Вообще то я работую с уже "случившимся", т.е. мы делаем billing на уже свершенные services... Мы получаем от докторов/клиник уже готовые services and billing по ним insurance и patients... Вот к примеру 100к ето уже мы будет трясти с ТС под именем клиники... Патиенты получают биллс физически от нас но имя клиники и звонят они по биллинг вопросам физически к нам, но имя клиники опять же...
:D
Насколько я знаю надо узнать клиника в network, доктора и специалисты в network. Причем позвонить в insurance для верификации тоже. Насчет бумаг тут не знаю...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

city_girl wrote:
Baloon wrote:И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
А мне интересно как это вообще может быть, что в таком деле как роды в случае если вдруг требуется специалист на кесарево или доппомощь ребенку это объсявляется неожиданным сюрпризом и приходиться звать спеца не in-network, вот он почему то всегда находиться под боком. Почему бы под боком не быть спецу in-network? Ведь осложнения во время родов - это основная причина почему рожают в госпиталях, а не по домам. Получается, что это развод чистой воды. Страхуем и оплачиваем "здоровых", а "проблемные" - сам все сам.
Да, в случае "сюрприза", если in-network занят, то могут позвать любого... В том-то и дело, что специ и доктора не редко работают на несколько "мест работы" в разные дни/часы, т.е. может так оказаться, что именно в данный момент "своего" и не окажется...
Они не специально разводят(я думаю), так получается иногда...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:А чего нельзя счет <online> на сайте страховки посмотреть ?
Во всех моих страховках всегда можно было.
Смотрели. Этого счета там нет еще вообще.
тогда очень похоже на скам. типа звонков из windows department. какая-то левая контора, с которой вы вообще никак не связаны (хоть в каких-нибудь бумажках из вашей мастерской она вообще упоминается?) присылает вам какую-то писульку. "мастерская" ваша, кстати, может быть и вообще не в курсах.... максимум, что можно сделать, это позвонить в мастерскую и спросить забиллили ли они страховку - очевидно, что нет, иначе бы вы видели их клейм на сайте. потом, как выше советуют, вести переговоры только после получения EOB, который будет результатом их клейма в страховку. лично я до этого бы вообще не коммуникировала. скамеров полно, все чего-то хотят, еще время свое тратить на них.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 100k счет-нежданчик

Post by city_girl »

ARARAT. wrote:
city_girl wrote:
Baloon wrote:И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
А мне интересно как это вообще может быть, что в таком деле как роды в случае если вдруг требуется специалист на кесарево или доппомощь ребенку это объсявляется неожиданным сюрпризом и приходиться звать спеца не in-network, вот он почему то всегда находиться под боком. Почему бы под боком не быть спецу in-network? Ведь осложнения во время родов - это основная причина почему рожают в госпиталях, а не по домам. Получается, что это развод чистой воды. Страхуем и оплачиваем "здоровых", а "проблемные" - сам все сам.
Да, в случае "сюрприза", если in-network занят, то могут позвать любого... В том-то и дело, что специ и доктора не редко работают на несколько "мест работы" в разные дни/часы, т.е. может так оказаться, что именно в данный момент "своего" и не окажется...
Они не специально разводят(я думаю), так получается иногда...
А я думаю, что орагнизовано должно быть так, что никаких "нечаянно случилось" не должно случаться, и страховка должны покрывать все такие "нежданчики". Потому что получается , что это они не обеспечили сервис, за который берут деньги. Это же идет речь о больших деньгах, а не о лишних пару-тройку сотен долларов. А так типа "упс, вам тут упало лишних несколько тысяч, а то и десятков тысяч".

Это должна быть работа страховки обеспечить полную линейку сервиса, а не проблемы пацента на столе под наркозом проверять, кто из подошедших in-network, кто нет
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Uzito »

city_girl wrote: А я думаю, что орагнизовано должно быть так, что никаких "нечаянно случилось" не должно случаться, и страховка должны покрывать все такие "нежданчики". Потому что получается , что это они не обеспечили сервис, за который берут деньги. Это же идет речь о больших деньгах, а не о лишних пару-тройку сотен долларов. А так типа "упс, вам тут упало лишних несколько тысяч, а то и десятков тысяч".

Это должна быть работа страховки обеспечить полную линейку сервиса, а не проблемы пацента на столе под наркозом проверять, кто из подошедших in-network, кто нет
В принципе такие случаи должны покрываться как invisible provider. Вы пришли в in-network госпиталь, операцию делает in-network хирург, выбора анестизиолога/младшего техника/оператора машины Вам не дают, поэтому Вы ничего сделать с этим не можете. В таком случае это работа страховки торговаться с провайдером.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Ann4Ann wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:А чего нельзя счет <online> на сайте страховки посмотреть ?
Во всех моих страховках всегда можно было.
Смотрели. Этого счета там нет еще вообще.
тогда очень похоже на скам. типа звонков из windows department. какая-то левая контора, с которой вы вообще никак не связаны (хоть в каких-нибудь бумажках из вашей мастерской она вообще упоминается?) присылает вам какую-то писульку. "мастерская" ваша, кстати, может быть и вообще не в курсах.... максимум, что можно сделать, это позвонить в мастерскую и спросить забиллили ли они страховку - очевидно, что нет, иначе бы вы видели их клейм на сайте. потом, как выше советуют, вести переговоры только после получения EOB, который будет результатом их клейма в страховку. лично я до этого бы вообще не коммуникировала. скамеров полно, все чего-то хотят, еще время свое тратить на них.
Телефон и они указаны на сайте самой страховки - мы тоже думали что скамеры но нет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Да, и это сумма дидактибла и co insurance. Если ещё не дай Бог придётся в этом году лечится - возьми на заметку сколько уже выплачено
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Здоровье”