100k счет-нежданчик

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

city_girl wrote:... Но это не значит, что надо оббирать пациентов, а пациентам кидаться оплачивать счета.

Вообще логика ваших рассуждений именно та, которая породила и поддерживает злоупотребления в медицине с оплатой счетов. Всем говориться и всем внушается, что все так непредсказуемо и все так не понятно. А что непредсказуемого в плановой стандартной операции, которая прошла в полном соответствии со стандартным планом?
Моя логика - нужно знать контракт со страховкой, а также знать куда идете чиниться.
ТС, я так понял, считала что если пошлиа в <out-of-network>, то максимум отделаетсдя <out-of-network> дедактибалом, что не верно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Uzito »

Irkina wrote:У меня 2 раза было: один раз контора, которая делает массаж и операция. Обе конторы были out of network, но мне сказали, что они мою страховку принимают. Обнаружила, что они out, когда сумащедшие счета, особенно на операцию стали приходить. Оказалось, что эти счета платить не надо, конторы прекрасно понимали на что они идут и когда они сказали, что принимают страховку они имели в виду, что удовлетворяются той суммой которую им заплатят как out of network.
Вы совершенно неправильно это понимаете.

"We accept insurance X" - означает только то, что они имеют налаженый сервис отправки счетов в страховку X.
"We are in X insurance network" - означает первое + то, что они имеют со страховкой договор об оплате процедур.
В первом случае пациент полностью отвечает за всю сумму минус оплаченное страховкой как "reasonable and customary charge in your area". Так же в этом случае обычно пациент попадаен на гораздо большие копеи и дедактиблы.
Некоторое провайдеры могут удовлетвориться тем, что платит страховка, но имеют полное право требовать оплаты счета с клиента.

Единственное исключение это когда out of network провайдер участвует в операции в in-network госпитале, типа оператор хирургического робота или анестезилог. В этом случае они не могут требовать оплаты с клиента и обычно прогибают страховку на полную оплату всей суммы счёта.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Moskit »

Пока не получили бумажку с названием "счет к оплате" надо успокоится и просто подшивать всю корреспонденцию в одну тетрадочку. Заодно начать записывать с кем, когда и о чем говорили по телефону, копии имейлов и т.д., чтобы если что, у вас были все факты на руках. Страховки с докторами любят биллами в пинг-понг играть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 100k счет-нежданчик

Post by city_girl »

Stoic wrote:
city_girl wrote: чинить томроза, а по ходу движок поменяли и счет выставили
....
если какие-то сложные из ряда вон выходящие случаи и то можно примерно рассчитать.
....
насколько я понимаю сама страховка еще ничего не ответила.
Аналогия с машиной не проходит, не знаю к каким вы механикам ходите, однако механики всегда апрувал просят, если чего дополнительно делать приходится. Здесь так не работает. Контора, которая письмо прислала вроде как мнением страховки поинтересовалась.
Вообщем если нарушен контракт (отклонились от оного), то возможно так оно и будет, как указано в письме.
Если все <in-network> и апрувалы были получены, то страховка заставит мастерскую все списать. Дергаться надо, когда счет придет.
Ваша фантазия очень буйно фонтанирует, ответов и запроов еще не нет ни от кого, кто был непосредственным участником. Еще не известно было то иннетворк или оутнетворк, реакции самой страховой тоже еще нет, а вы уже тут генерируете истории одну за другой :pain1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

city_girl wrote:
Stoic wrote:
city_girl wrote: чинить томроза, а по ходу движок поменяли и счет выставили
....
если какие-то сложные из ряда вон выходящие случаи и то можно примерно рассчитать.
....
насколько я понимаю сама страховка еще ничего не ответила.
Аналогия с машиной не проходит, не знаю к каким вы механикам ходите, однако механики всегда апрувал просят, если чего дополнительно делать приходится. Здесь так не работает. Контора, которая письмо прислала вроде как мнением страховки поинтересовалась.
Вообщем если нарушен контракт (отклонились от оного), то возможно так оно и будет, как указано в письме.
Если все <in-network> и апрувалы были получены, то страховка заставит мастерскую все списать. Дергаться надо, когда счет придет.
Ваша фантазия очень буйно фонтанирует, ответов и запроов еще не нет ни от кого, кто был непосредственным участником. Еще не известно было то иннетворк или оутнетворк, реакции самой страховой тоже еще нет, а вы уже тут генерируете истории одну за другой
Не, генерируете это вы, уже и методичку написали, с призывом "выводить войска" и бороться с ситемой, при этом не стесняетесь
"давать имена", называя тхе кто ремонтировал вымогателями. Это очень по советски. Я везде старался писать сослогательными наклонениями, с элементами предположения.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

Uzito wrote:
Irkina wrote:У меня 2 раза было: один раз контора, которая делает массаж и операция. Обе конторы были out of network, но мне сказали, что они мою страховку принимают. Обнаружила, что они out, когда сумащедшие счета, особенно на операцию стали приходить. Оказалось, что эти счета платить не надо, конторы прекрасно понимали на что они идут и когда они сказали, что принимают страховку они имели в виду, что удовлетворяются той суммой которую им заплатят как out of network.
Вы совершенно неправильно это понимаете.

"We accept insurance X" - означает только то, что они имеют налаженый сервис отправки счетов в страховку X.
"We are in X insurance network" - означает первое + то, что они имеют со страховкой договор об оплате процедур.
В первом случае пациент полностью отвечает за всю сумму минус оплаченное страховкой как "reasonable and customary charge in your area". Так же в этом случае обычно пациент попадаен на гораздо большие копеи и дедактиблы.
Некоторое провайдеры могут удовлетвориться тем, что платит страховка, но имеют полное право требовать оплаты счета с клиента.

Единственное исключение это когда out of network провайдер участвует в операции в in-network госпитале, типа оператор хирургического робота или анестезилог. В этом случае они не могут требовать оплаты с клиента и обычно прогибают страховку на полную оплату всей суммы счёта.
У меня был случай, подобный как у Irkina. Врач был ин-нетворк, а фасилити неожиданно (уже после операции) оказалась аут-оф-нетворк. Страховка им ничего не оплатила, потому что всю сумму (которую она посчитала адекватной за операцию) положила в мой дедактибл, который у меня большой если аут-оф-нетворк (ин-нетворк вообще нет никакого дедактибла). В итоге они с меня вообще ничего не взяли. А изначально сумму они клаймили в страховую очень большую. Но я звонить им начала еще до получения счета от них - как только увидела онлайн их клайм и разъяснения страховой. И даже посылала им на емайл эти разъяснения.
Вообще я еще ни разу не видела живого человека, который бы оплачивал такие огромные медицинские счета. Все как-то договариваются, чтоб недорого вышло.
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Irkina »

Uzito wrote: Вы совершенно неправильно это понимаете.
Да всё я понимаю, у меня был ваш первый случай:"We accept insurance X" - означает только то, что они имеют налаженый сервис отправки счетов в страховку X.
В первом случае пациент полностью отвечает за всю сумму минус оплаченное страховкой как "reasonable and customary charge in your area". Так же в этом случае обычно пациент попадаен на гораздо большие копеи и дедактиблы"

, только платить мне не пришлось совсем, они как и обешали удовлетворились тем, что страховка им заплатила. Я просто думала, что когда они сказали, что страховку принимают и платить не надо екстра, они in network и была в шоке когда счета пришли и страховка сказала это моя обязанность их платить.

Единственное, что я хочу сказать и другие тут говорят то же самое, что пугаться не надо, может их платить не придётся.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Irkina wrote:У меня 2 раза было: один раз контора, которая делает массаж и операция. Обе конторы были out of network, но мне сказали, что они мою страховку принимают. Обнаружила, что они out, когда сумащедшие счета, особенно на операцию стали приходить. Оказалось, что эти счета платить не надо, конторы прекрасно понимали на что они идут и когда они сказали, что принимают страховку они имели в виду, что удовлетворяются той суммой которую им заплатят как out of network.
обычно у пациентов копеи больше если они обращаются в out of network
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Я не совсем поняла в сети была клиника или нет?
Какая страховка, всмысле нужно ли было получить апрувал от страховки? Обычно перед операциями нужно это делать. Там обычно и выясняется кто за сколько и кому должен.

Пока счета к оплате нет, нужно забить. Когда появиться - тогда разбираться.
Те, кто прислали письмо что собственно хотели? В баню их пока.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Irkina wrote:
Uzito wrote: Вы совершенно неправильно это понимаете.
Да всё я понимаю, у меня был ваш первый случай:"We accept insurance X" - означает только то, что они имеют налаженый сервис отправки счетов в страховку X.
В первом случае пациент полностью отвечает за всю сумму минус оплаченное страховкой как "reasonable and customary charge in your area". Так же в этом случае обычно пациент попадаен на гораздо большие копеи и дедактиблы"

, только платить мне не пришлось совсем, они как и обешали удовлетворились тем, что страховка им заплатила. Я просто думала, что когда они сказали, что страховку принимают и платить не надо екстра, они in network и была в шоке когда счета пришли и страховка сказала это моя обязанность их платить.

Единственное, что я хочу сказать и другие тут говорят то же самое, что пугаться не надо, может их платить не придётся.
Есть еще такая "чудесная" вещь как balance billing. Погуглите, очень занимательное счиво. Мы так попали. Оказалось по закону по крайней мере во Флориде если человек обратился в out of network, провайдер может получить плату от страховки по расценкам как за in-network что обычно гораздо ниже запрашиваемых и потом оправить счет на остаток пациенту.
И пациент должен платить.

У нас получилась такая фигня совершенно неожиданно. Привезли ребенка в эмердженси, госпиталь в сети, нам помогли, мы заплатили копей и отчалили. Через месяц приходит счет от хирурга, который ребенка зашивал. Оказалось хирург вне сети и от нашей страховки получит часть отплаты как ин-нетворк, что для него мало. Нас он пытался balance биллить.
Мы дошли до главного менеджера в HR на работе у мужа. Нас спасло только то, что у нас была HMO страховка и по закону во Флориде с этой страховкой они не могут balance billing делать если аут-оф-нетворк провайдер был вовлечен в случае эмердженси.

У мамы была назначена операция за замену тазобедренного сустава. Все в сети (врача меняли 3 раза чтобы он практиковал в госпитале в сети). Уже все назначено, за 2 недели звонят из офиса анестезиолога и "радуют" что они считаются аут-оф-нетворк и вообще не берут никакие страховки. И плевать что госпиталь ин-нетворк и врач... Говорят что возьмут пеймент со страховки, а остаток нам пришлют. Я конечно прифигела. Звонила в страховку, они тупили и предлагали мне список их анестезиологов, которые не могут в нужном госпитале быть. Если выбирать их - не можем тогда врача для другого госпиталя найти потому что в том госпитале вообще такие операции не делают... Вобщем, мы до последнего не знали пришлют ли счет. Когда таки прислали, я отправила его в страховку и больше ничего ни от кого не получала.

Так что я ничему не удивляюсь.

Сейчас решила погуглить про баланс биллинг во Флориде и у нас в апреле подписали новый закон. так что нужно гуглить для каждого штата чтбы понять как обстоят дела и чего ожидать.

http://www.modernhealthcare.com/article ... /160419946" onclick="window.open(this.href);return false;
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Вот для Калифорнии, Krys же оттуда вроде
http://www.bestattorney.com/resources/b ... lling.html" onclick="window.open(this.href);return false;
давно уже баланс билинг запрещен.
еще один повод забить пока что на эту писульку пока счет не придет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Uzito »

Lolla wrote:У нас получилась такая фигня совершенно неожиданно. Привезли ребенка в эмердженси, госпиталь в сети, нам помогли, мы заплатили копей и отчалили. Через месяц приходит счет от хирурга, который ребенка зашивал. Оказалось хирург вне сети и от нашей страховки получит часть отплаты как ин-нетворк, что для него мало. Нас он пытался balance биллить.
У меня тоже такое было с ER. Переслал счёта в страховку и забыл. По закону они обязаны оплатить все сервисы ER без разбора в сети ли провайдер или нет. Страховка скрипя зубами некоторые оплатила как просил доктор или послала лесом.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Uzito wrote:
Lolla wrote:У нас получилась такая фигня совершенно неожиданно. Привезли ребенка в эмердженси, госпиталь в сети, нам помогли, мы заплатили копей и отчалили. Через месяц приходит счет от хирурга, который ребенка зашивал. Оказалось хирург вне сети и от нашей страховки получит часть отплаты как ин-нетворк, что для него мало. Нас он пытался balance биллить.
У меня тоже такое было с ER. Переслал счёта в страховку и забыл. По закону они обязаны оплатить все сервисы ER без разбора в сети ли провайдер или нет. Страховка скрипя зубами некоторые оплатила как просил доктор или послала лесом.
Законы во всех штатах разные. Вон у нас до этого года не было закона, защищающего пациента с PPO, погуглите ради интереса сколько статей было в новостях когда на людей баланс вешали и нифига нельзя было сделать. Наконец-то приняли закон, и то там если вчитаться написано что биллить то людей могут, просто там будет счет торговаться на более разумные расценки видимо с упором на то, что страховкам будет выгодней взять как за ин-нетворк и не париться.... хотя блин образуются конторки которые будут предлагать услуги по этим торгам от лица врачей типа как коллекшн агенства и особо жадные будут с ними работать и все равно людям придется что-то да доплачивать
идиотизм конечно
меня уже от одного слова "страховка" трясет...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Мы думаем что этот мёд центр ни разу ни в нетворке. Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке. Причём доктор и анестезиолог и т д в нетворке. Именно на сайте страховки муж доктора и проверял. Более того ему потом ещё перед операцией звонили несколько раз организаторы операции сообщить что они разговаривали со страховкой и т д и операция одобрена. Теперь я уже сомневаюсь, у них есть эта форма одобрения от страховки или они нагло нам наврали? Вообще с ними муж разговаривал. Я в шоке - развели как лохов нас короче.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote:
Пока счета к оплате нет, нужно забить. Когда появиться - тогда разбираться.
Те, кто прислали письмо что собственно хотели? В баню их пока.
Ну так просто письмо сообщить что такие вот дела и телефоний номер если нужны советы/консультации по оплате от адвокатов? Это даже не сама страховка а какая-то левая контора с ними сотрудничающая. Я вообще вначале подумала это скамеры.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote: Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке....
Позвоните в свою страховку сами, дайте адрес мастерской и ее название и споросите у них напрямую.
Может так получиться, что они афилиируют с "большим" госпиталем в страховке, и билинг центр у них в том большом госпитале.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote: Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке....
Позвоните в свою страховку сами, дайте адрес мастерской и ее название и споросите у них напрямую.
Может так получиться, что они афилиируют с "большим" госпиталем в страховке, и билинг центр у них в том большом госпитале.
Спасибо, позвоним!
Еще мы перечитали это письмо что получили опять - и там написано что мед центр не в их сети!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote:Мы думаем что этот мёд центр ни разу ни в нетворке. Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке. Причём доктор и анестезиолог и т д в нетворке. Именно на сайте страховки муж доктора и проверял. Более того ему потом ещё перед операцией звонили несколько раз организаторы операции сообщить что они разговаривали со страховкой и т д и операция одобрена. Теперь я уже сомневаюсь, у них есть эта форма одобрения от страховки или они нагло нам наврали? Вообще с ними муж разговаривал. Я в шоке - развели как лохов нас короче.
я все понимаю кроме одного, зачем нужно было идти в центр которой не в нетворке? почему нельзя было сделать операцию в госпитале, который в нетворке? в чем проблема? Вы ж сами пошли в аут оф нетворк или я чего-то не понимаю?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote:
Krys-Krys wrote:Мы думаем что этот мёд центр ни разу ни в нетворке. Мы зашли на сайт страховки и по зип коду находит ровно 0 мёд центром в радиусе 100 миль. Только в разделе госпитали находит очень крупные госпитали, и все. Вот они в нетворке. Причём доктор и анестезиолог и т д в нетворке. Именно на сайте страховки муж доктора и проверял. Более того ему потом ещё перед операцией звонили несколько раз организаторы операции сообщить что они разговаривали со страховкой и т д и операция одобрена. Теперь я уже сомневаюсь, у них есть эта форма одобрения от страховки или они нагло нам наврали? Вообще с ними муж разговаривал. Я в шоке - развели как лохов нас короче.
я все понимаю кроме одного, зачем нужно было идти в центр которой не в нетворке? почему нельзя было сделать операцию в госпитале, который в нетворке? в чем проблема? Вы ж сами пошли в аут оф нетворк или я чего-то не понимаю?
Во первых муж даже и не догадывался (или не подумал) что они могут быть не в нетворке, особенно после разговора с этими координаторами которые не разу не упомянули что они не в нетворке, как нот а биг диал. Во-вторых муж делал АСЛ 15 лет назад в госпитале и ему там занесли инфекцию, что для него проходило очень плохо т к у него аллергия на пеницилин и некоторые другие антибиотики, и он много с кем советовался и все ему рекомендовали делать это в мед центре поменьше а не госпитале т к у них якобы вероятность подцепить инфекцию ниже. Конечно если бы он знал что его единственный вариант это госпиталь - мы бы туда и пошли. Но тут уж я не знаю если честно как так получилось. Я думаю в основном потому что ему и в голову не пришло что они не в нетворке и страховка все одобрила (как они ему сказали). Типичный развод лохов. К тому же он пришел не в центр а к доктору что в нетворке (и консультации он дает в другом мед центре куда мы ходили а не там где операцию делали) и тот его уже направил в мед центр, мы не каждый день делаем какие-то операции (вот последний раз 15 лет назад и он из категории людей что не ходят к врачу много-много лет вообще т к ничего не беспокоит) и не в курсе всех заморочек как те у кого проверенный многолетний стаж лечения в госпиталях и т д. Вот в след раз будем умнее - да, но счас придется разбиратся с чем есть.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 100k счет-нежданчик

Post by thinker »

Stoic wrote:Возможно даже если мастерская в сети, то м.б. нужно какой нибудь апрувал получать предварительно от страховки,
чтобы делать операцию именно там.
+1. Самый верный совет. Всегда получать апрувал от страховки (а не от госпиталя и не от врача) перед любой процедурой, и тем более операцией.

Основное правило: Кто платит, тот и правит балом. И если ты тратишь его деньги, то с ним и нужно договариваться обо всём, на что ты собираешся потратить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Dweller »

есть же out-of-network out-of-pocket maximum?
где оно тогда работает если не в этом случае?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Dweller wrote:есть же оут-оф-нетшорк оут-оф-поцкет махимум?
где оно тогда работает если не в этом случае?
Работает только на то, что страховка покрывает по своим ценам.
Все остальное платит клиент. Например выплатили за год <ou-of-pocket> $5К,
а по плану 15% пациент и 85% страховка, страховка заплатит 100% СВОЕЙ стоимости, остальное пациент.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 100k счет-нежданчик

Post by thinker »

Dweller wrote:есть же out-of-network out-of-pocket maximum?
где оно тогда работает если не в этом случае?
а там в контракте наверняка ссылочка стоит: "out-of-network out-of-pocket maximum на процедуры нами апруванные". :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Dweller »

Stoic wrote:
Dweller wrote:есть же оут-оф-нетшорк оут-оф-поцкет махимум?
где оно тогда работает если не в этом случае?
Работает только на то, что страховка покрывает по своим ценам.
Все остальное платит клиент. Например выплатили за год <ou-of-pocket> $5К,
а по плану 15% пациент и 85% страховка, страховка заплатит 100% СВОЕЙ стоимости, остальное пациент.
я че-то не пойму, out-of-pocket должен покрывать часть пациента а не страховки, страховка свои 85% должна платить в любом случае а после 5к она должна платить и 15% часть пациента по полной программе
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: 100k счет-нежданчик

Post by anxiousDad »

Dweller wrote:есть же out-of-network out-of-pocket maximum?
где оно тогда работает если не в этом случае?
Есть такое понятие как covered amount. Считайте, что это стоимость процедуры по мнению страховки. Если доктор не в сети, то the sky is the limit - не будет же это страховка оплачивать.

Return to “Здоровье”