100k счет-нежданчик

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

Krys-Krys wrote:
Сибиря4ка wrote:
Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:А почему бы не позвонить в больницу? Может быть получится обойтись без юриста?
Ну так они нам ещё не прислали счёт. Чего пока и звонить. Может там будут теже самые 6к что и у страховки. Ну а если напишут 80к, что им говорить? Не могли бы вы прислать такой же счёт тока с $100 а не 80к? Вы же понимаете что никто вам 80к платить не будет, т к нет лишних, а будете выпендриватся и 6к не получите...
я звонила в клинику до того, как счет прислали. как только увидела EoB на сайте страховки.
И что им говорили?
я на первой странице писала:
Сибиря4ка wrote:Позвоните им (но после того, как из страховки придет объяснение, что вы должны платить) и скажите, что вас никто не предупредил, что контора out-of-network и что вы не ожидали таких счетов и денег таких нет. Скорее всего сможете договориться. Скажите, что согласны оплатить только in-network дедактибл и процент ко-иншуранс. ТЕм более, что они вам сказали, что это ин-нетворк. (у меня была подобная ситуация)
Давить на то, что вы считали что это ин-нетворк и никто вам не сказал, что это аут-оф-нетворк. Типа рассчитывали на другие суммы, ну и "я в шоке, это слишком большие деньги для меня, их у меня нет" и т.п.
vm16
Новичок
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2016 03:53

Re: 100k счет-нежданчик

Post by vm16 »

krys-krys - если не секрет чем законичлось ?
удалось уложиться в те 6к что они прислали с adjustment?
у меня похожая ситуация - собираюсь на операцию.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

vm16 wrote:krys-krys - если не секрет чем законичлось ?
удалось уложиться в те 6к что они прислали с adjustment?
у меня похожая ситуация - собираюсь на операцию.
Никакого счёта мы из мед центра так и не получили. 6к тоже не платили т к счета от них не было вообще. Поэтому пока ничем и не закончилось. Мы им звонили, как мы поняли из разговора они удовлетворены тем что им оплатила страховка и вроде бы как не собираются нам сдать счёт вообще. Но посмотрим... хирург который делал операцию сказал мужу что они шлют всегда раздутый счёт и соглашаются на то что страховка даст и чтобы муж не волновался. Мы уже давно решили что все равно платить бы им не стали и moved on.

Return to “Здоровье”