Травма локтя

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Травма локтя

Post by Serguei666 »

Упал недели 4 назад на локоть - раны на коже зажили, но на суставе с самого монента удара образовался этакий пузырь с жидкостью, который не проходит. Не болит и потери подвижности сустава нет, но само, похоже, не пройдет - никакой положительной динамики за эти недели не наблюдается. Предположительно, нужно опухлось проткнуть и жидкость слить. Куда с этим идти? Как называют врача и по каким ключевым словам его искать?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Травма локтя

Post by Max Headroom »

Serguei666 wrote:...Куда с этим идти?
Обратитесь сначала к вашему семейному (primary care) врачу, или, в urgent care. Дальше вам уже дадут совет что делать или с кем дальше консультироваться ссылаясь на то, что медики певичной медицины увидят.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Травма локтя

Post by Serguei666 »

Max Headroom wrote:
Serguei666 wrote:...Куда с этим идти?
Обратитесь сначала к вашему семейному (primary care) врачу, или, в urgent care. Дальше вам уже дадут совет что делать или с кем дальше консультироваться ссылаясь на то, что медики певичной медицины увидят.
Спасибо
Видимо, в urgent care зайду в пятницу
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Травма локтя

Post by Сибиря4ка »

Serguei666 wrote:
Max Headroom wrote:
Serguei666 wrote:...Куда с этим идти?
Обратитесь сначала к вашему семейному (primary care) врачу, или, в urgent care. Дальше вам уже дадут совет что делать или с кем дальше консультироваться ссылаясь на то, что медики певичной медицины увидят.
Спасибо
Видимо, в urgent care зайду в пятницу
В urgent care проще всего. Только выберите такой, где рентген сразу сделать можно, чтоб не бегать куда-то еще.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма локтя

Post by Easbayguy »

Сходите к хирургу ортопеду, там все и сделают. Если конечно ППО in network страховка.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Травма локтя

Post by Сибиря4ка »

Easbayguy wrote:Сходите к хирургу ортопеду, там все и сделают. Если конечно ППО in network страховка.
К нему записываться же надо заранее. Мы с такого типа травмами ходим в urgent care, который имеет x-ray. Дешево и быстро.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Травма локтя

Post by Serguei666 »

Сходил в urgent care - врач предложил сжимающую повязку и обещал, что в течение 2 недель пройдет. К такой рекомендации отношусь скептически, но попроробую
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Травма локтя

Post by Alexander Troyansky »

Сибиря4ка wrote:
Serguei666 wrote:
Max Headroom wrote:
Serguei666 wrote:...Куда с этим идти?
Обратитесь сначала к вашему семейному (primary care) врачу, или, в urgent care. Дальше вам уже дадут совет что делать или с кем дальше консультироваться ссылаясь на то, что медики певичной медицины увидят.
Спасибо
Видимо, в urgent care зайду в пятницу
В urgent care проще всего. Только выберите такой, где рентген сразу сделать можно, чтоб не бегать куда-то еще.
рентген много чего не показывает (я правда с коленом обращался ER). МРТ - эт да, но дорого
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Moonwalker
Уже с Приветом
Posts: 645
Joined: 01 Jun 2007 01:16

Re: Травма локтя

Post by Moonwalker »

У моей мамы было то же самое после падения на лед зимой. Называлось это кажется бурсит bursitis. Действительно жидкость выкачали шприцем, сказали прокладывать лед и выписали противовоспалительное. Все прошло за несколько дней. Но это было там.
"Unattended children will be given espresso and a free kitten"
Fall
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 01 Jun 2004 15:34
Location: FL

Re: Травма локтя

Post by Fall »

Утягивающая повязка вряд ли поможет. Мужу в подобной ситуации сделали рентген, исключили трещины. Иглой откачали жидкость, ввели стероид и, да, теперь повязка, или специальный рукав. Вторая неделя пошла, жалуется , что до сих пор болезненные ощущения в локте.
Надо бы зайти к PCP доктору, как и советовали, он направит с хирургу. Само не пройдёт.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Травма локтя

Post by Laila »

Serguei666 wrote:Сходил в urgent care - врач предложил сжимающую повязку и обещал, что в течение 2 недель пройдет. К такой рекомендации отношусь скептически, но попроробую
Идите к ортопеду, в течение недели обычно принимают
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Травма локтя

Post by Роза »

Serguei666 wrote:Упал недели 4 назад на локоть - раны на коже зажили, но на суставе с самого монента удара образовался этакий пузырь с жидкостью, который не проходит. Не болит и потери подвижности сустава нет, но само, похоже, не пройдет - никакой положительной динамики за эти недели не наблюдается. Предположительно, нужно опухлось проткнуть и жидкость слить. Куда с этим идти? Как называют врача и по каким ключевым словам его искать?
Жидкость выкачивают, либо сама рассасывается со временем. Да, утягивающие повязки способствуют рассасыванию, как мне говорил врач. У моей мамы после падения была жидкость в коленном суставе и в голеностопе. Из колена выкачали, а голеностоп затянули эластичным бинтом, и там само рассосалось.
А у Вас как прошло?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Травма локтя

Post by Serguei666 »

Роза wrote:
Serguei666 wrote:Упал недели 4 назад на локоть - раны на коже зажили, но на суставе с самого монента удара образовался этакий пузырь с жидкостью, который не проходит. Не болит и потери подвижности сустава нет, но само, похоже, не пройдет - никакой положительной динамики за эти недели не наблюдается. Предположительно, нужно опухлось проткнуть и жидкость слить. Куда с этим идти? Как называют врача и по каким ключевым словам его искать?
Жидкость выкачивают, либо сама рассасывается со временем. Да, утягивающие повязки способствуют рассасыванию, как мне говорил врач. У моей мамы после падения была жидкость в коленном суставе и в голеностопе. Из колена выкачали, а голеностоп затянули эластичным бинтом, и там само рассосалось.
А у Вас как прошло?
Нет, я поносил неделю повязку и ничего не изменилось. Вообще оно наошупь чувствуется как пузырь с жидкостью, как жидкось может рассосаться сквозь стенки герметично закрытого пузыря?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Травма локтя

Post by Роза »

Serguei666 wrote: Нет, я поносил неделю повязку и ничего не изменилось. Вообще оно наошупь чувствуется как пузырь с жидкостью, как жидкось может рассосаться сквозь стенки герметично закрытого пузыря?
Тогда идите и требуйте, чтобы сделали узи ultrasound мягких тканей локтя, и под контролем узи выкачали жидкость. Если, конечно, это не какая-то опухоль. Узи покажет что это.
С моей дилетанской точки зрения это синовиальная жидкость вылилась в результате травмы - повреждения хряща, но утверждать не буду.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Травма локтя

Post by Serguei666 »

Был в отпуске в Минске, там зашел в платную поликлинику. За примерно $25 и примерно 5 минут хирург выкачал кровь шприцем и сейчас с локтем все в порядке. Итого имеем - в Минске сделали за $25 vs. тут ничего не сделали, но с меня к оплате после страховых выплат $170.

Return to “Здоровье”