Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Кто-нибудь сталкивался с болезню Паркинсона? Меня интересует лечение. Врач прописал лекарство CARBIDOPA/LEVO и сказал, что могут быть побочные эффекты в виде галлюцинаций. Если кто-нибудь знает про это лекарство на практике, напишите пожалуйста. Был какой-нибудь эффект или хуже было?
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Нейтрина »

:( Сочувствую... Моей маме именно это лекарство не прописывали. Лечить - говорят, в некоторых случаях операции помогают.
Здоровья!
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Спасибо. А вы случайно не знаете, что она принимает и помогает ли вообще? Ваша мама с вами живёт? Какие у неё симптомы. У моей мамы тремор и с памятю плохо, настроение меняется быстро. Врач сказал, что если это лекарство поможет, то это Паркинсон, но могут быть побочные эффекты. Я прочитала про это лекарство, так там больше побочных эффектов, чем лечения. Зачем принимать лекарство, которое может вызвать галюцинации, ухудшить тремор, вызвать внезапный сон в любой момент.?Я решила ей не давать, мне интересно, почему прописывают такие лекарства и вообще я не верю, что можно на мозги как-то позитивно повлиять. Мне кажется, очень опасно что-то принимать , если такие ужасные побочные эффекты.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Нейтрина »

Моя мама умерла в прошлом году.

С лекарствами было плохо, а без них еще хуже.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Извините, соболезную. Да, плoхое это дело, Паркинсон. И обследования никакого оказывается нету. Только по симптомам определяют.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Max Headroom »

irmaru wrote:...Если кто-нибудь знает про это лекарство на практике, напишите пожалуйста. Был какой-нибудь эффект или хуже было?
Sinemet не прапарат скорой помощи по-этому эффект "уменьшения" или "усиления" тремора и/или ригидности вы можете не заматить вообще в первые месяц-два лечения. Если лечение только начато, то обычно начинают с самых малых доз и постепенно повышают до наступления желаемого результата / уменьшения симптомов. К сожалению препарет имеет побочные явелния которые могут проявиться не сразу, а спуться несколько месяцев его приёма. Альтернативно ваш невролог может назначить препараты ингибиторы МАО-B например Selegiline или Rasagiline. Вообще лечение болезни Паркинсона (или явления паркинсонизма при других неврологических заболеваниях) очень сложное и подбор препаратов и доз очень деликатный процесc. Ну и конечно в первую очередь нужно провести обследование и убедиться что это "классичекий Паркисон", а не какая либо другая неврологическая паталогия с симптимами так называемого "паркинсонизма". Деменцирующие пожелые люди могут иметь симптомы схожие с болезнью Паркинсона, но это не сама болезнь Паркинсона. Как, в прочем, и наоборот при настоящей болезни Паркинсона в определённом периоде курса болезни больные начинают деменцировать. Так же существует куча сосудистых, воспалительных, и пост-травматических неврологических проблем при которых возникает "паркинсонизм" . Всё это учитывается при подборе лечения и по-этому дифференциальная диагностика важна. Существуют специальные клиники для больных с movement disorders и дегенеративными заболеваниями нервной системы где таких больных должны консультировать и подбирать лечение.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Max Headroom wrote:
irmaru wrote:...Если кто-нибудь знает про это лекарство на практике, напишите пожалуйста. Был какой-нибудь эффект или хуже было?
Sinemet не прапарат скорой помощи по-этому эффект "уменьшения" или "усиления" тремора и/или ригидности вы можете не заматить вообще в первые месяц-два лечения. Если лечение только начато, то обычно начинают с самых малых доз и постепенно повышают до наступления желаемого результата / уменьшения симптомов. К сожалению препарет имеет побочные явелния которые могут проявиться не сразу, а спуться несколько месяцев его приёма. Альтернативно ваш невролог может назначить препараты ингибиторы МАО-B например Selegiline или Rasagiline. Вообще лечение болезни Паркинсона (или явления паркинсонизма при других неврологических заболеваниях) очень сложное и подбор препаратов и доз очень деликатный процесc. Ну и конечно в первую очередь нужно провести обследование и убедиться что это "классичекий Паркисон", а не какая либо другая неврологическая паталогия с симптимами так называемого "паркинсонизма". Деменцирующие пожелые люди могут иметь симптомы схожие с болезнью Паркинсона, но это не сама болезнь Паркинсона. Как, в прочем, и наоборот при настоящей болезни Паркинсона в определённом периоде курса болезни больные начинают деменцировать. Так же существует куча сосудистых, воспалительных, и пост-травматических неврологических проблем при которых возникает "паркинсонизм" . Всё это учитывается при подборе лечения и по-этому дифференциальная диагностика важна. Существуют специальные клиники для больных с movement disorders и дегенеративными заболеваниями нервной системы где таких больных должны консультировать и подбирать лечение.
Невропатолог сказал, что нет никаких тестов, чтоб определить болезнь Паркинсона. Он сказал, если пройдут симптомы, значит это Паркинсон. И всё , сказал, начните с одной таблетки и добавьте до трёх в день. Наблюдать он не собирается. К нему очередь на след приём 4 месяца. Я не знаю давать или нет. Боюсь побочных эффектов.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Max Headroom »

irmaru wrote:..
Невропатолог сказал, что нет никаких тестов, чтоб определить болезнь Паркинсона. ...
Ваш невролог прав. Диагноз болезни Паркинсона сугубо клинический. Специальной диагностики или специфических диагностических лабораторных маркеров болезни Паркинсона не существует. Под обследованием я имел в виду дифференциальный диагноз (исключить инсульт, опухоль, аллерго/иммуно-воспалительную патологию, инфекцию мозга и.т.д). Как я и упомянул выше симптомы как при болезни Паркинсона могут быть и при других неврологических заболеваниях. Это то, что мы называем "паркинсонизм" и клиническая картина может быть абсолютна идентична типично протикающей болезни Паркинсона.
Я верю в то, что ваш невролог достаточно опытный и он, скорей всего, не видет необходимости в каком либо обследовании. Это его clinical judgement. Он видел пациента очно. Провел неврологический осмотр, собрал анамнез, проанализировал критерии для постановки диагноза и принял такое решение.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Ну да, oчередь к нему за 4 месяца. Не знаю, давaть ето лекарство или нет.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Max Headroom »

irmaru wrote:...Не знаю, давaть ето лекарство или нет...
Советывать вам принимать назначенное лекарство или нет никто на форуме не имеет морального права. Вы должны вопросы лечения и лекарств обсуждать только с вашим лечащим врачем который вас (или вашего родственика) видет очно и знает все нюансы здоровья. Только он и Вы вместе можете взвесить все за и против и решить да или нет. Это мои мысли на сей счет. Кто-то, возможно, вам даст иной совет. Не исключаю, что такие найдутся.

Удачи вам и никому не болеть!
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Max Headroom wrote:
irmaru wrote:...Не знаю, давать ето лекарство или нет...
Советывать вам принимать назначенное лекарство или нет никто на форуме не имеет морального права. Вы должны вопросы лечения и лекарств обсуждать только с вашим лечащим врачем который вас (или вашего родственика) видет очно и знает все нюансы здоровья. Только он и Вы вместе можете взвесить все за и против и решить да или нет. Это мои мысли на сей счет. Кто-то, возможно, вам даст иной совет. Не исключаю, что такие найдутся.

Удачи вам и никому не болеть!
Спасибо. И вам тоже удачи.
Vidi
Posts: 4
Joined: 23 Jul 2016 01:28

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Vidi »

Такие вопросы надо врачу задавать, а не тут
Насколько я знаю, эта болезнь не лечится, она только залечивается
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Aligator »

DaT scan может использоваться в сомнительных случаях для поддержки диагноза. Синемет используют для улучшения качества жизни, побочные эффекты МОГУТ возникнуть, а могут и не возникнуть. Также, в поздних стадиях болезни возникают проблемы с падениями, травмами и проблемы с глотанием, а также довольно сильная скованность движений. Синемет может оказаться реальным спасением для таких людей. Практически, Синемет - это замена допамина, которого нехватает в мозге, побочные эффекты возникают из-за попадания этого вещества в общий кровоток. Карбидопа именно для этого и входить в состав препарата, чтобы эти эффекты частично блокировать. Если думаете об операции, поговорите с неврологом о deep brain stimulation (DBS)
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Спасибо за ответы. Вот что нашла про лечение, хотя лечения так такового нету. Побочных эфектов много и не хороших.

•Cholinesterase inhibitors drugs are the current mainstay for treating thinking changes in Alzheimer's. They also may help Parkinson's disease dementia symptoms.
•Antipsychotic drugs should be used with extreme caution in Parkinson's disease dementia. Although physicians sometimes prescribe these drugs for behavioral symptoms that can occur in Alzheimer's, they may cause serious side effects in as many as 50 percent of those with Parkinson's disease dementia and dementia with Lewy bodies. Side effects may include sudden changes in consciousness, impaired swallowing, acute confusion, episodes of delusions or hallucinations, or appearance or worsening of Parkinson's symptoms.
•L-dopa may be prescribed to treat Parkinson's movement symptoms. However, it can sometimes aggravate hallucinations and confusion in those with Parkinson's dementia or dementia with Lewy bodies.
•Antidepressants may be used to treat depression, which is common in both Parkinson's disease dementia and dementia with Lewy bodies. The most commonly used antidepressants are selective serotonin reuptake inhibitors (SSRIs).
•Clonazepam may be prescribed to treat REM sleep disorder.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Подскажите кто-нибудь. Почему при деменции нельзя принимать снотворное, чтоб спать ночью если мучает бессоница? И ешё вопрос, можно ли принимать снотворное с лек-ми от паркинсона. Нигде не нашла в интернете. Что делать если бессоница замучила?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by thinker »

irmaru wrote:Подскажите кто-нибудь. Почему при деменции нельзя принимать снотворное, чтоб спать ночью если мучает бессоница? И ешё вопрос, можно ли принимать снотворное с лек-ми от паркинсона. Нигде не нашла в интернете. Что делать если бессоница замучила?
У нас пожилому родственнику, у которого деменция и алтаимер, не давали снотворное (хотя он плохо спал) по той причине, что другие таблетки, которые он уже принимал, имели снотворный эффект (но не работали как снотворное). Плюс, снотворное может замедлять дыхание, пульс?, что в его случае (проблемы с сердцем) было так же противопоказано.
All rights reserved, all wrongs revenged.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by SK »

irmaru wrote:Подскажите кто-нибудь. Почему при деменции нельзя принимать снотворное, чтоб спать ночью если мучает бессоница? И ешё вопрос, можно ли принимать снотворное с лек-ми от паркинсона. Нигде не нашла в интернете. Что делать если бессоница замучила?
Попробуйте давать мелатонин.
О настоящем снотворном спросите лечащего врача.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by _Lenchik »

В качестве помощи для засыпания помогают упражнения на растяжку.

- Попросите маму сесть на кровать и вытянуть руки вверх.
- Сами сядте на пол и делайте вместе с ней упражнения.
- Попросите потянуться за руками вверх.
- Попросите потянуться за одной рукой, за другой.
- Повторите 5 раз.
- Сделайте перерыв 2 мин. Мама в течении этих 2х минут может полежать.
- Еще 5 раз.
- Сами зевните.
- Получайте в течении этого времения положительные эмоции сами, говорите маме какая она юнная и молодец.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Спасибо за ответы. Дело в том, что ето лек-во карбидопа лево от паркинсона имеет побочный ефект бессоницу. Мама итак не спала по ночам, а сейчас вообше всю ночь не спит. Мне кажется у неё не Паркинсон, а только деменция, так как все признаки деменции и плюс симптомы паркинсона, которые бывают при деменции, но уже 2 недели принимает лек-во, не помогает. Должно сразу помочь, я спрашивала у других, сомптомы уходят, а у нас не уходят. Я купила sleep aid. Что мне делать, не знаю. Врач ничего не делает, на звонки не отвечает, назначил лек-во quetiapine fumarate и donepezil которые категорически нельзя при деменции.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

thinker wrote:
irmaru wrote:Подскажите кто-нибудь. Почему при деменции нельзя принимать снотворное, чтоб спать ночью если мучает бессоница? И ешё вопрос, можно ли принимать снотворное с лек-ми от паркинсона. Нигде не нашла в интернете. Что делать если бессоница замучила?
У нас пожилому родственнику, у которого деменция и алтаимер, не давали снотворное (хотя он плохо спал) по той причине, что другие таблетки, которые он уже принимал, имели снотворный эффект (но не работали как снотворное). Плюс, снотворное может замедлять дыхание, пульс?, что в его случае (проблемы с сердцем) было так же противопоказано.
Какие таблетки принимает от деменции? Просто интересно. Есть какой-то положительный ефект?
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by Нейтрина »

_Lenchik wrote:В качестве помощи для засыпания помогают упражнения на растяжку.

- Попросите маму сесть на кровать и вытянуть руки вверх.
- Сами сядте на пол и делайте вместе с ней упражнения.
- Попросите потянуться за руками вверх.
- Попросите потянуться за одной рукой, за другой.
- Повторите 5 раз.
- Сделайте перерыв 2 мин. Мама в течении этих 2х минут может полежать.
- Еще 5 раз.
- Сами зевните.
- Получайте в течении этого времения положительные эмоции сами, говорите маме какая она юнная и молодец.
Вы когда-нибудь видели больного болезнью Паркинсона?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by thinker »

irmaru wrote:Какие таблетки принимает от деменции? Просто интересно. Есть какой-то положительный ефект?
Он таблетки принимал от других болячек (давление, байполар настроение, от боли, сердца и т.п). Но деменция (Альцге́ймер) прогрессировала быстро, где-то в течении года, и фактически не лечилась. Таблеток от неё он не принимал ни каких. Умер в 75 лет. :(
All rights reserved, all wrongs revenged.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Ой, сочувствую. Назначают ведь таблетки при альцгеймере. Хотя ничего не помогает, но всё равно люди принимают, временно вроде помогает. :pain1:
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Болезнь Паркинсона. Как лечить?

Post by irmaru »

Вообше, всё ето очень печально и тяжело. Кто проходил или проходит через ето, знает.

Return to “Здоровье”