Диагностика аутизма для взрослых

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

диагностика аутизма

Poll ended at 05 May 2016 12:25

Не думаю, что у меня есть аутизм, диагноз не нужен
8
20%
Не думаю, что у меня есть аутизм, диагноз не нужен
8
20%
Диагноз аутизма лишь только меня расстроит, лучше не знать ничего
3
8%
Диагноз аутизма лишь только меня расстроит, лучше не знать ничего
3
8%
Мне кажется у меня аутизм, и диагноз лишь только поможет мне понять, что происходит со мной
4
10%
Мне кажется у меня аутизм, и диагноз лишь только поможет мне понять, что происходит со мной
4
10%
Аутизм это лишь только новомодное заболевание психов и невротиков
4
10%
Аутизм это лишь только новомодное заболевание психов и невротиков
4
10%
Аутизм лишь только неуклюжее объяснение плохому поведению
1
3%
Аутизм лишь только неуклюжее объяснение плохому поведению
1
3%
 
Total votes: 40

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

NYgal wrote:...
Извините, эту тему в категории "Здоровье" - я обсуждать не буду. Если бы она была в "Жизни" - обсудила бы. Хотите - откройте там тему "Аутизм с житейской точки зрения" или что-нибудь вроде того.
Для меня это разные темы и разный вид обсуждения.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by JN »

ВОобше , да... если ето уже медицинская тема, то нeт смысла обсуждать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Ну вы и бюрократки! :)
Red traveller
Новичок
Posts: 23
Joined: 22 Sep 2003 04:31

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Red traveller »

Дополнительное время на тестах не даётся детям с аутизмом автоматически. У каждого такого ребёнка есть свой индивидуальный план, где сервисы и изменения в учебе прописаны исходя из его ситуации. А вот у ребенка с гиперактивностью/невнимательностью тоже есть свой план, в котором дополнительное время на тестах прописано всегда. Ещё есть план и сервисы у детей с дислексией и другими проблемами. И даже у обычных детей могут быть разные сервисы в школе, например логопед или терапия для мелкой моторики. Если школа не может дать ребёнку (с аутизмом или другими медицинскими диагнозами) необходимых сервисов, тогда поднимается вопрос частной или просто другой школы, где такие сервисы есть.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

Ladoshki wrote:
Kostochka wrote:
Ladoshki wrote:Интересно ещё с точки зрения закона, что именно обязан предоставить округ. Какие-то границы есть? Допустим, выяснится, что какой-то ребёнок может воспринимать информацию исключительно на орбите земли. Шатл оплатят и учителя в космос запустят? Я не ёрничаю . Но просто ожидания отдельных родитедей несколько обескураживают. Надо - вынь да положь и хоть ты тресни , ну и забавно, что остальным в то же время предлагается перетоптаться
Так вроде уже писали тут. Дают согласно существующим законам.
Да, границы есть. Просто так придти и сказать хочу - ничего не получишь.
Должен быть медицинский диагноз. Но и этого мало, нужно быть протестированным дистриктом. Есть специальные тесты, есть нормы и по ним выдадут. Причем например логопеда и occupational therapy дают всем одинаково - не больше часа в неделю а то и меньше, не зависимо от диагноза и проблемы. Ну есть еще спец класс разного уровня тяжести. Aid 1:1 не знаю есть ли где, на 2-3 детей один обычно.
Школа должна обеспечить учебный процесс ребенку, если она не справляется - дистрикт должен оплатить частную школу. Доказать что школа не справляется - очень тяжелый процесс и не каждому это удается. Вот как для вас шатл оплатить, если вы вдруг завтра в космос соберетесь.
Я немного о другом . Допустим, все согласны, что ребёнка надо запускать в космос и там обучать, есть диагноз и все такое. Обязан ли округ вбухивать в это дело весь свой имеющийся и будущий бюджет на 100 лет вперёд . Из того , что пишет think- different , получается , что на бумаге, по закону , система образования - это такой "горшочек вари!" С неограниченными ресурсами.
О справедливом распределении ресурсов ( с учетом интересов детей из бедных районов например) я уже даже боюсь заикаться. Вопрос просто о верхней границе, когда округ может сказать " не можем и не должны"
Отдача граздо выше.
Мы все-таки не в Спарте живем, и таких людей в младенчестве со скалы не сбрасывают. Более того, они могут плотно сесть на жирную (в основном для провайдеров-это еще та стая) инвалидную кормушку паблик асистанс.
Большинство родителей бьется, чтобы такого не пооизошло, и их выросшие дети , преодолев все препятствия, смогли бы влиться с нормальную обычную жизнь, и быть продуктивными членами общества, которые не зависят от сервисов и решений других людей на уровне, как им строить свою жизнь и сами смогут на эту жизнь зарабатывать.
Образование и социальная адаптация к нейротипичной среде в этой битве играет очень важную, почти центральную роль.
И да, запуск на орбиту индивидуально будет, скорее всего, дешевле тех средств, которые сожрет система по поддержанию "гуманного" обслуживания аутистов, которые так и не выкарабкались в независимую жизнь.

Я думаю -здесь уместна аналогия с деменцией. Жертв много, ресурсов семей тратиться чрезмерно много, ресурсов государственных и всяких фондов на "обслуживание" овощей плюс гораздо больший оверхед на посредников и провайдеров.
Если бы треть этих средств бросить на исследования - проблема давно бы пере тала существовать. И общество бы получило вменяемых бабушек-дедушек, отряды волонтиров на все и нормальную жизнь более продуктивным членам общества - их детям, которые находятся на пике карьеры.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

JN wrote:
NYgal wrote: Ваши дети, уважаемые участники дискусии, уже от рождения имеют это преимущество.

Чего вы лишаете детей, у которых нет преимущества нормы в сдаче тестов? Возможности получить доступ к тому образованию, которое они, как и ваши дети, заслужили СВОИМи ЗНАНИЯМи и трудом.
.
Мы лишаем? или вы продолжаете свою дискуссию с "гороно"? Лично я очень хотела бы, чтоб вашу девочку приняли в арт школу, она замечательно рисует
Да, вы, ведь вы писали, что не может по стандартным тестам соревноваться - нефиг давать поблажки в виде специального подхода к тестам. Вы - как выразитель общественного мнения. Которое я пытаюсь изменить.
Ксли бы вы, например, написали, что вы поддерживаете более индивидуальный поход к оценке уровня знаний тех детей, которые по состоянию здоровья физически выбиваются из нейротипических средних показателей - я бы не вступала с вами в дискуссию.
Если бы вы написали, что да, если требуются специальные сервисы и специальная поддержка - если есть основание в виде евалюации - надо дать. Даже не из гуманности, а потому, что обществу дешевле обойдется, чем пожизненное солержание нетрудоспособных аутистов.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by JN »

NYgal wrote:
JN wrote:
NYgal wrote: Ваши дети, уважаемые участники дискусии, уже от рождения имеют это преимущество.

Чего вы лишаете детей, у которых нет преимущества нормы в сдаче тестов? Возможности получить доступ к тому образованию, которое они, как и ваши дети, заслужили СВОИМи ЗНАНИЯМи и трудом.
.
Мы лишаем? или вы продолжаете свою дискуссию с "гороно"? Лично я очень хотела бы, чтоб вашу девочку приняли в арт школу, она замечательно рисует
Да, вы, ведь вы писали, что не может по стандартным тестам соревноваться - нефиг давать поблажки в виде специального подхода к тестам. Вы - как выразитель общественного мнения. Которое я пытаюсь изменить.
Ксли бы вы, например, написали, что вы поддерживаете более индивидуальный поход к оценке уровня знаний тех детей, которые по состоянию здоровья физически выбиваются из нейротипических средних показателей - я бы не вступала с вами в дискуссию.
Если бы вы написали, что да, если требуются специальные сервисы и специальная поддержка - если есть основание в виде евалюации - надо дать. Даже не из гуманности, а потому, что обществу дешевле обойдется, чем пожизненное солержание нетрудоспособных аутистов.
я никогда такого нe писала. Ето совсем уже неправда :(
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

JN wrote:
NYgal wrote:
JN wrote:
NYgal wrote: Ваши дети, уважаемые участники дискусии, уже от рождения имеют это преимущество.

Чего вы лишаете детей, у которых нет преимущества нормы в сдаче тестов? Возможности получить доступ к тому образованию, которое они, как и ваши дети, заслужили СВОИМи ЗНАНИЯМи и трудом.
.
Мы лишаем? или вы продолжаете свою дискуссию с "гороно"? Лично я очень хотела бы, чтоб вашу девочку приняли в арт школу, она замечательно рисует
Да, вы, ведь вы писали, что не может по стандартным тестам соревноваться - нефиг давать поблажки в виде специального подхода к тестам. Вы - как выразитель общественного мнения. Которое я пытаюсь изменить.
Ксли бы вы, например, написали, что вы поддерживаете более индивидуальный поход к оценке уровня знаний тех детей, которые по состоянию здоровья физически выбиваются из нейротипических средних показателей - я бы не вступала с вами в дискуссию.
Если бы вы написали, что да, если требуются специальные сервисы и специальная поддержка - если есть основание в виде евалюации - надо дать. Даже не из гуманности, а потому, что обществу дешевле обойдется, чем пожизненное солержание нетрудоспособных аутистов.
я никогда такого нe писала. Ето совсем уже неправда :(
У меня сложилось такое впечатление по вашим постам о частной школе и другим, что вам жалко, что у вас нет тех возможностей, которые есть у родителей аутистов, например, вы хотите лучшую школу - вы просто платите, а они могут отсудить ету сумму у департамента образования.
Это выглядит имеенно как "жалко им поблажек". На самом деле, сумма помощи зависит от финансовых возможностей родителей ребенка спешиал неедс.
Нам бы в спецшколе доплачивали бы в лучшем случае половину.
Когда мы забрали ребенка на домашнее обучение, нам оно в год обошлось где-то в 20к, не считая одного родителя, который сидел и занимался с ребенком, потерянная зарплата - уровня senior для нью- йоркского ИТ.
Расходы на одного миддл скул ученика в гороородских школах около 25 - которыми мы не воспользовались в течение 2х лет, то есть 50к.
Будем считать , что они пошли на что-то , необходимое другим ученикам ;)

Сервисы и деньги на них выделяются совсем не по щелчку пальцев.
И да, возможности моего ребенка адаптироваться к трудоспособному возрасту гораздо ниже. Обьективно.
Сбросим со скалы?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by JN »

знаете, я понимаю, что Вам дико трудно, что Вам приходится многое прeодалевать, чот кто-то где-то вам чего-то не так сказал или пoсмотрел, но то, что ВЫ сейчас написали- немотивировання агрессия в мой персональный адрес.

Я никогда не писала такой ерунды, как ВЫ мне только что приписали. Наоборот, я несколько раз написала, что очень рада, что детям с проблемами помогают, и это правильно. Тесты меня тоже не интересуют.
Меня заинтересовало то, что нaписал ТД насчет закона об адекватном образовании. Да, я считаю, что адекватное образование должно быть доступно всем. И да, я не считаю, что ето мои "хотелки". НО поскольку я живу в реальном мире, то за адекватное образование я плачу сама. И не исключено, что именно мой ребенок когда-нибудь найдет лекарство или способ, чтоб помочь вашему. НУ или кому там надо будет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

NY_Gal, мы все ещё про реальный мир, когда пишем про "надо дать"? А кому тогда не надо ? Вы понимаете, что чтобы дать все, что нужно , надо у кого-то что-то отобрать? И все равно может не хватить
Здравоохранение и образование трещат по швам, денег на всех нет, а вы "надо дать, а там - хоть потоп". Где заканчивается это " дать"?
Надо ли убрать все программы для одарённых , чтобы дать? Надо ли привести все школы к средне хреновым, чтобы дать? Надо ли,тем самым, увеличить количество малолетних преступников , наркоманов и повесить их опять же на государство ? Ну, нет ни у меня, ни у вас волшебной палочки,чтобы всем по потребностям . Это утопия. Увы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

[quote="JN"] И не исключено, что именно мой ребенок когда-нибудь найдет лекарство или способ, чтоб помочь вашему. НУ или кому там надо будет[/qoute] и дай Бог, чтобы Ваш и нашёл. А не ребёнок из бедной семьи, который нашел БЫ , но для которого адекватное образование - несбыточная "хотелка"
Last edited by Ladoshki on 21 Dec 2016 21:05, edited 1 time in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

далось вам это слово "хотелки" :roll: ...с легкой руки ВВП, отца родного, я его подобрал :roll:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

вот и ситигерл подтянулась. ситигерл, пойдем завтра на обед в gabriel kruetner?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Think_Different wrote:далось вам это слово "хотелки" :roll: ...с легкой руки ВВП, отца родного, я его подобрал :roll:
Так оно очень чётко отражает ваш аттитьюд. Я вот не считаю, что артшкола для ребёнка NY-Gal -это просто хотелка, Я уже вон сколько страниц исписала на тему самореализации, но в косточкиной и в вашей методичке - это та самая хотелка и есть . И поэтому сразу же становится непонятно, почему при поступлении должны как-то иначе рассматривать тесты и создавать спецусловия.
Мы же уже договорились - что достаточный минимум - бургеречная. Самостоятельный человек, не в закрытом заведении, все дела. Адекватный уровень образования , достаточный, по вашему же мнению, для обычных детей . То, к чему вы так стремитесь. Все, больше вам никто ничего не должен. Так получается, да? Но нет же, вы из своих хотите выжать максимум , а те, с другими ограничениями и потребностями, перетопчутся. Вот это и вызывает такую реакцию и недоумение
Red traveller
Новичок
Posts: 23
Joined: 22 Sep 2003 04:31

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Red traveller »

Ladoshki,
А почему Вы думаете, что у бедных детей нет возможности получить адекватное образование? Штат NJ даёт на каждого ученика школы в плохом районе 20-30k, а на каждого ученика в хорошем меньше тысячи. Вы считаете, что это недостаточная помощь?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

Ladoshki wrote: Так оно очень чётко отражает ваш аттитьюд. Я вот не считаю, что артшкола для ребёнка NY-Gal -это просто хотелка, Я уже вон сколько страниц исписала на тему самореализации, но в косточкиной и в вашей методичке - это та самая хотелка и есть . И поэтому сразу же становится непонятно, почему при поступлении должны как-то иначе рассматривать тесты и создавать спецусловия.
Мы же уже договорились - что достаточный минимум - бургеречная. Самостоятельный человек, не в закрытом заведении, все дела. Адекватный уровень образования , достаточный, по вашему же мнению, для обычных детей . То, к чему вы так стремитесь. Все, больше вам никто ничего не должен. Так получается, да? Но нет же, вы из своих хотите выжать максимум , а те, с другими ограничениями и потребностями, перетопчутся. Вот это и вызывает такую реакцию и недоумение
я считаю, что арт школа для ребенка NYGal это хотелка. что, конечно, не есть плохо. в моём понимании, есть хотелки, а есть необходимость.
Например, для слепого ребенка тесты на бумаге написанные с помощью шрифта Брайля - необходимость. для того же ребенка музыкальная школа - это хотелка.

я не хочу из "своих выжать максимум". я хочу, чтобы он имел навыки необходимые для независимого существования (что вашим детям просто дано от природы. бесплатно и без усилий.).
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

Просто вы маленькие еще. И цели у вас более насущные. Я тоже когда-то хотела , чтобы ребенок просто на меня смотрел.

Хорошо, пусть это хотелки.
Но на самом деле это просто попытка сбалансировать врожденное неравенство.
Два ребенка могут быть равны по знаниям и по таланту. Одного из них примут в пресловутую школу, а другого - нет. Другой - аутист, он физически не может нормально сдавать общешкольные тесты в общепринятом формате. То есть его не примут из-за аутизма. Не из-за того, что у него нет необходимого уровня знаний или таланта.
Вот для етого и нужны всякие аккомодации при тестах.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

Ladoshki wrote:
Think_Different wrote:далось вам это слово "хотелки" :roll: ...с легкой руки ВВП, отца родного, я его подобрал :roll:
Так оно очень чётко отражает ваш аттитьюд. Я вот не считаю, что артшкола для ребёнка NY-Gal -это просто хотелка, Я уже вон сколько страниц исписала на тему самореализации, но в косточкиной и в вашей методичке - это та самая хотелка и есть . И поэтому сразу же становится непонятно, почему при поступлении должны как-то иначе рассматривать тесты и создавать спецусловия.
Мы же уже договорились - что достаточный минимум - бургеречная. Самостоятельный человек, не в закрытом заведении, все дела. Адекватный уровень образования , достаточный, по вашему же мнению, для обычных детей . То, к чему вы так стремитесь. Все, больше вам никто ничего не должен. Так получается, да? Но нет же, вы из своих хотите выжать максимум , а те, с другими ограничениями и потребностями, перетопчутся. Вот это и вызывает такую реакцию и недоумение
Я уже писала ниже.
Мы стремимся для своих детей к тому же, что и вы.
Вы бы захотели пихать ребенка в спецшколу по музыке и требовать "поблажек", если вашему ребенку медведь на ухо наступил? Вот почему же вы родителей детей в спектре пытаетесь представить в такой роли?
Якобы мы требуем необоснованных поблажек?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

ребенок малоимущих родителей при желании его и родителей может получить прекрасное образование. Я это вижу постоянно. При желании. Ребенок спешиал нидз - никаких желаний, самых сильных, - недостаточно, так как есть физические ограничения. Поэтому таким детям нужна специальная поддержка.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Хомяк »

NYgal wrote:
Чего вы лишаете детей, у которых нет преимущества нормы в сдаче тестов? Возможности получить доступ к тому образованию, которое они, как и ваши дети, заслужили СВОИМи ЗНАНИЯМи и трудом.
Если знания есть, они легко измеряются другим способом, в котором не задействованы средние способности к концентрации, которых наши дети лишены?

Такие люди не могут претендовать на работу, где критическим будет именно наличие быстрой произвольной реакции и краткосрочной памяти.
Но доступ в арт школу, которая еще и сильна академически? А он ограничен баллами в предыдущих штатовских тестах и репорт кард.
Так, может, и действовать надо именно в этом направлении? бороться за то, чтобы главным для поступления в арт школу были не результаты тестов по математике?
NYgal wrote:ребенок малоимущих родителей при желании его и родителей может получить прекрасное образование. Я это вижу постоянно. При желании. Ребенок спешиал нидз - никаких желаний, самых сильных, - недостаточно, так как есть физические ограничения. Поэтому таким детям нужна специальная поддержка.
Где видите? в NY? Америка большая, школы практически повсюду зависят от района... помню, в Техасе проводили эксперимент, выбрали несколько детей, которые хорошо учились в школе в своих плохих районах, приняли в универ и газета следила за ними. Девочка, лучшая по математике в своей школе, даже очень стараясь, не могла вытянуть прекалкулюс... можно подумать, малоимущим легко переехать в хороший район...

Когда-то читала, в UT at Austin 80% студентов из штата из 20% техасских школ, а из других 20% техасских школ студентов там нет и никогда не было
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Chessmom »

NYgal wrote: Но на самом деле это просто попытка сбалансировать врожденное неравенство.
Два ребенка могут быть равны по знаниям и по таланту. Одного из них примут в пресловутую школу, а другого - нет. Другой - аутист, он физически не может нормально сдавать общешкольные тесты в общепринятом формате. То есть его не примут из-за аутизма. Не из-за того, что у него нет необходимого уровня знаний или таланта.
Вот для етого и нужны всякие аккомодации при тестах.
Не бывает двух одинаковых детей, как не бывает сферического коня в вакууме . Все дети разные, и это невозможно сбалансировать. Знаете, сколько детей без диагнозов не могут сдавать тесты? Только у меня есть несколько таких примеров перед глазами, никакая подготовка не помогла. Ну что делать, не сложилось со школой, которая требует этих тестов, не сложилось с университетами, в которых это важно, дети пошли туда, где тестов не требовали. Да, уже есть движение в сторону отмены тестов, по крайней мере на университетском уровне, но реальность такова, что тесты - это самый дешевый и простой способ, и система налажена, быстро не поменяется.
Вам это не очевидно, но вы находитесь в смысле тестов в более выигрышном положении, чем дети, не дотянувшие до диагноза. У меня знакомые потратили несколько лет и кучу денег в попытках получить диагноз для ребенка, чтобы ему давали дополнительное время на экзаменах и тестах, ребенок все их валил. Но не вышло. Потом куча денег ушла курсам по подготовке к тестам. Тоже без толку. Соответственно планы по школе и университетам пришлось менять.
А ребенка из вашего примера не примут в школу не из-за аутизма. Его не примут из-за плохой оценки на тесте, если прием в школу основан на оценке за тест. Точно так же не примут других детей, плохо сдавших тест, никто не будет разбираться, почему это произошло.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

NYgal wrote:Просто вы маленькие еще. И цели у вас более насущные. Я тоже когда-то хотела , чтобы ребенок просто на меня смотрел.
мы не просто маленькие. мы другие. мой, в вот уже почти 6, практически не говорит. арифметика, чтение, музыка продвигается хорошо, а двух слов связать не может :angry:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

NYgal wrote:
Ladoshki wrote:
Think_Different wrote:далось вам это слово "хотелки" :roll: ...с легкой руки ВВП, отца родного, я его подобрал :roll:
Так оно очень чётко отражает ваш аттитьюд. Я вот не считаю, что артшкола для ребёнка NY-Gal -это просто хотелка, Я уже вон сколько страниц исписала на тему самореализации, но в косточкиной и в вашей методичке - это та самая хотелка и есть . И поэтому сразу же становится непонятно, почему при поступлении должны как-то иначе рассматривать тесты и создавать спецусловия.
Мы же уже договорились - что достаточный минимум - бургеречная. Самостоятельный человек, не в закрытом заведении, все дела. Адекватный уровень образования , достаточный, по вашему же мнению, для обычных детей . То, к чему вы так стремитесь. Все, больше вам никто ничего не должен. Так получается, да? Но нет же, вы из своих хотите выжать максимум , а те, с другими ограничениями и потребностями, перетопчутся. Вот это и вызывает такую реакцию и недоумение
Я уже писала ниже.
Мы стремимся для своих детей к тому же, что и вы.
Вы бы захотели пихать ребенка в спецшколу по музыке и требовать "поблажек", если вашему ребенку медведь на ухо наступил? Вот почему же вы родителей детей в спектре пытаетесь представить в такой роли?
Ещё раз. Если артшкола это хотелка - ну, как шуба, простигосподи , то зачем спецусловия и поддержка ?
если не хотелка, то я как бы ожидаю, что доступ к образованию выше уровня бургеречной - не хотелка для обычных детей. И что их не будут отбривать отмашкой " у вас все равно есть шанс!" Только и всего.
Про медведя - это вообще какие-то ваши фантазии, я ничего такого не писала и никого в этой странной роли не представляла . Но если вам интересно , то да, я готова к тому, что у моего ребёнка будут оценивать не только музыкальные таланты , а все в комплексе, потому что просто со слухом и способностями выше средних там все. это не гарантия зачисления. И я знаю, что помимо моего ребёнка в школу очень хотят другие дети, со своими проблемами, слабыми и сильными сторонами .И я не обладаю и долей вашего entitlement , чтобы вот так лихо сбрасывать со счетов ограничения других детей , размахивая справкой и процентами. Я даже понимаю по-человечески почему вы себя так ведёте , но краше от этого история не становится. И мне странно, что с таким подходом, вы ожидаете понимания и поддержки.
Если Спиваков не плачет, когда мой ребёнок начинает играть, то да, нужно что-то ещё помимо слуха и способностей , чтобы закрыли глаза на дисграфию,например . Чем больше конкурс, тем больше этих помимо . По какой причине не хватает "помимо" - без разницы на самом деле. В случае хотелок
Last edited by Ladoshki on 22 Dec 2016 19:52, edited 3 times in total.
Red traveller
Новичок
Posts: 23
Joined: 22 Sep 2003 04:31

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Red traveller »

Ladoshki,

Если в Вашего ребёнка дисграфия со справкой от врача, то у него также есть индивидуальный план в школе и сервисы/помощь. Это все проходит по тому же закону, что и поддержка детей с аутизмом, и на это выделяются деньги из той же части школьных денег.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Red traveller wrote:Ladoshki,

Если в Вашего ребёнка дисграфия со справкой от врача, то у него также есть индивидуальный план в школе и сервисы/помощь. Это все проходит по тому же закону, что и поддержка детей с аутизмом, и на это выделяются деньги из той же части школьных денег.
Я не про дисграфию , а про конкурс в хотелки вообще-то :)
Last edited by Ladoshki on 22 Dec 2016 19:50, edited 1 time in total.

Return to “Здоровье”