Диагностика аутизма для взрослых

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

диагностика аутизма

Poll ended at 05 May 2016 12:25

Не думаю, что у меня есть аутизм, диагноз не нужен
8
20%
Не думаю, что у меня есть аутизм, диагноз не нужен
8
20%
Диагноз аутизма лишь только меня расстроит, лучше не знать ничего
3
8%
Диагноз аутизма лишь только меня расстроит, лучше не знать ничего
3
8%
Мне кажется у меня аутизм, и диагноз лишь только поможет мне понять, что происходит со мной
4
10%
Мне кажется у меня аутизм, и диагноз лишь только поможет мне понять, что происходит со мной
4
10%
Аутизм это лишь только новомодное заболевание психов и невротиков
4
10%
Аутизм это лишь только новомодное заболевание психов и невротиков
4
10%
Аутизм лишь только неуклюжее объяснение плохому поведению
1
3%
Аутизм лишь только неуклюжее объяснение плохому поведению
1
3%
 
Total votes: 40

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Давайте не будем меряться добротой или злостью :fr: напряжение в теме есть 8)
А что такое представляет собой опрос, как не желание что-то "измерить" или там "померяться"?
Не, все кто пишут в теме, голосовали. Не все кто, читают тему, голосовали.
Однако то, что эти пункты вынесены на голосование, для меня лично говорят о многом.
Во! Я точно так же и думаю! Пункты, вынесенные на голосование, лично для меня многое говорят о составителе опроса. И только о нем.
В данном случае количество людей, пожелавших участвовать в этом опросе, мое мнение только подтверждает.
Практически в любом другом опросе участие в несколько раз активнее.
Я не хочу кому-то предъявлять претензии, зачем? Я пытаюсь объяснить, но думаю что зря. некоторые вещи я тут уже написала по второму кругу :lol: опять же - зачем? (это я уже сама себя спрашиваю) Люди видят только то, что хотят видеть.
В данном случае это не так. Вы, по-моему, пытаетесь объяснить совсем не то, чем "люди" интересуются. Вы сетуете на школьную систему, представителей которой тут просто нет.
А вот насчет "люди видят только то, что хотят видеть" - в том случае, когда они видят аутиста - как приложить? Ничего такого они видеть не хотят. И рады бы разглядеть что-то иное, возможно. Помогите им, а не отталкивайте их. Вы не только своему ребенку помогать должны коммуницировать, вы и людям (не школьной системе!) должны помогать коммуницировать с этим ребенком, причем в не меньшей степени, наверное.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Think_Different wrote:
Ladoshki wrote:Интересно ещё с точки зрения закона, что именно обязан предоставить округ. Какие-то границы есть? Допустим, выяснится, что какой-то ребёнок может воспринимать информацию исключительно на орбите земли. Шатл оплатят и учителя в космос запустят? Я не ёрничаю . Но просто ожидания отдельных родитедей несколько обескураживают. Надо - вынь да положь и хоть ты тресни , ну и забавно, что остальным в то же время предлагается перетоптаться
лукавите. предлагалось не сравнивать хотелки с необходимостью. И таки да. Именно обязан. По закону.
Является ли класс для одаренных детей или AP классы необходимостью для высокофункционального аутиста ? А для смышленого обычного ребёнка ?
Last edited by Ladoshki on 21 Dec 2016 04:13, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Kostochka wrote:
Ladoshki wrote:Интересно ещё с точки зрения закона, что именно обязан предоставить округ. Какие-то границы есть? Допустим, выяснится, что какой-то ребёнок может воспринимать информацию исключительно на орбите земли. Шатл оплатят и учителя в космос запустят? Я не ёрничаю . Но просто ожидания отдельных родитедей несколько обескураживают. Надо - вынь да положь и хоть ты тресни , ну и забавно, что остальным в то же время предлагается перетоптаться
Так вроде уже писали тут. Дают согласно существующим законам.
Да, границы есть. Просто так придти и сказать хочу - ничего не получишь.
Должен быть медицинский диагноз. Но и этого мало, нужно быть протестированным дистриктом. Есть специальные тесты, есть нормы и по ним выдадут. Причем например логопеда и occupational therapy дают всем одинаково - не больше часа в неделю а то и меньше, не зависимо от диагноза и проблемы. Ну есть еще спец класс разного уровня тяжести. Aid 1:1 не знаю есть ли где, на 2-3 детей один обычно.
Школа должна обеспечить учебный процесс ребенку, если она не справляется - дистрикт должен оплатить частную школу. Доказать что школа не справляется - очень тяжелый процесс и не каждому это удается. Вот как для вас шатл оплатить, если вы вдруг завтра в космос соберетесь.
Я немного о другом . Допустим, все согласны, что ребёнка надо запускать в космос и там обучать, есть диагноз и все такое. Обязан ли округ вбухивать в это дело весь свой имеющийся и будущий бюджет на 100 лет вперёд . Из того , что пишет think- different , получается , что на бумаге, по закону , система образования - это такой "горшочек вари!" С неограниченными ресурсами.
О справедливом распределении ресурсов ( с учетом интересов детей из бедных районов например) я уже даже боюсь заикаться. Вопрос просто о верхней границе, когда округ может сказать " не можем и не должны"
Last edited by Ladoshki on 21 Dec 2016 04:33, edited 7 times in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

Ladoshki wrote:
Think_Different wrote:
Ladoshki wrote:Интересно ещё с точки зрения закона, что именно обязан предоставить округ. Какие-то границы есть? Допустим, выяснится, что какой-то ребёнок может воспринимать информацию исключительно на орбите земли. Шатл оплатят и учителя в космос запустят? Я не ёрничаю . Но просто ожидания отдельных родитедей несколько обескураживают. Надо - вынь да положь и хоть ты тресни , ну и забавно, что остальным в то же время предлагается перетоптаться
лукавите. предлагалось не сравнивать хотелки с необходимостью. И таки да. Именно обязан. По закону.
Является ли класс для одаренных детей или AP классы необходимостью для высокофункционального аутиста ?
Необходимостью является всё, что специалисты считают необходимым. Если у аутиста в диагнозе написано четко, что ребенку необходима школа с, как минимум, одним учителем на одного ученика, значит это необходимо.
Гипотетические ситуации вроде класса для одаренных детей, шатлов на орбите Земля и пр. я обсуждать не буду. Это всё равно, что отвечать на нелепые вопросы вроде "If pigs had wings, would they fly?"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

Think_Different wrote:
Ladoshki wrote: Является ли класс для одаренных детей или AP классы необходимостью для высокофункционального аутиста ?
Необходимостью является всё, что специалисты считают необходимым. Если у аутиста в диагнозе написано четко, что ребенку необходима школа с, как минимум, одним учителем на одного ученика, значит это необходимо.
Ох... Лучше б даже и не начинали...
Сплошь и рядом медицинские специалисты считают необходимыми те или иные процедуры, а страховые компании - по каким-то своим соображениям экономического порядка - не одобряют и не платят.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: В данном случае это не так. Вы, по-моему, пытаетесь объяснить совсем не то, чем "люди" интересуются. Вы сетуете на школьную систему, представителей которой тут просто нет.
А вот насчет "люди видят только то, что хотят видеть" - в том случае, когда они видят аутиста - как приложить? Ничего такого они видеть не хотят. И рады бы разглядеть что-то иное, возможно. Помогите им, а не отталкивайте их. Вы не только своему ребенку помогать должны коммуницировать, вы и людям (не школьной системе!) должны помогать коммуницировать с этим ребенком, причем в не меньшей степени, наверное.
Я когда читаю эту тему, то вижу вот - это

Ladoshki wrote:Интересно ещё с точки зрения закона, что именно обязан предоставить округ. Какие-то границы есть? Допустим, выяснится, что какой-то ребёнок может воспринимать информацию исключительно на орбите земли. Шатл оплатят и учителя в космос запустят? Я не ёрничаю . Но просто ожидания отдельных родитедей несколько обескураживают. Надо - вынь да положь и хоть ты тресни , ну и забавно, что остальным в то же время предлагается перетоптаться
city_girl wrote:
AlphaFemme wrote:Есть много спектров аутизма. И все не излечимо.
У себя я подозреваю ADD с детства. А школе мне было скучно и я была не внимательна и всегда думала о своем. Забывала сделать уроки, потому что мне было не интересно.
Как мне кажется АDD и аутизм - "модные" направления. Ими принято обзывать целый ряд личностных неадекватностей и просто проблем и проблемок. Безусловно какие-то крайние выражения ближе к "болезни", но в целом, особенно легкие и мягкие формы - это просто проблемы личностного развития, которые вполне можно и сглаживать и перерабатывать. Просто удобно поставить диагноз и успокоиться на этом, а то еще и пользоваться.
Вроде как не одна я писала - это довольное сложное заболевание (не верно, про заболевание, но в данный момент не важно). Это не бзик родителей или желание врачей заработать, или некоторых взрослых оправдать свое поведение.

Как приложить? Я не знаю :pain1: постараться не судить. Потому что на самом деле все, кто работает с таким ребенком/взрослым, стараются все что видно людям - минимизировать, приспособить к жизни. Это офигительно тяжело - потому что не понятно в чем причина, потому что каждый человек с этим диагнозом имеет "свой набор", потому что до сих пор не ясно как именно "исправлять", потому что толковых специалистов мало, потому что чтоб добится результатов - нужно долбить этого ребенка/взрослого 24/7, а когда получен хороший результат то никто не уверен почему (это сродни вашему рассказу о соседском мальчике) и так далее. А бывает и так, что все чего добились в один момент рушится и ты не знаешь почему и что делать.
Родители хотят, требуют того, что положено по закону, не для того что дитятко из частной школы прыгнуло в гарвард. В большинстве случаев речь идет о минимуме - быть трудоспособным и как можно более самостоятельным в жизни. Пусть даже упаковщиком продуктов на кассе, всяко лучше чем в закрытом заведении.
Общаться или любить я никого не призываю, я знаю как это может быть тяжело. Просто понять - все что с ним происходит не потому что он не умеет себя вести. Даже если у него истерика, или он орет на всю улицу, или отворачивается от вас, или повторяет одну и туже фразу раз сто.
Я не умею находить друзей для своей дочери, обычно в классе находятся 1-2 ребенка, которые чувствуют как с ней играть и этого достаточно. За них я держусь, тихонько и не навязчиво. Другие дети как-то находят в ней что-то интересное: вот она рисует, вот читает, а еще у нее иногда пытаются списывать на уроках (ну т.е. не смотря на все ее чудеса, дети видят в ней что-то). Будте как дети.

для тех кто любит читать сам https://www.autismspeaks.org/" onclick="window.open(this.href);return false;
и на русском http://outfund.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Kostochka »

Еще одно, надеюсь остальные родители не обидятся :)
Всем кажется что мы арессивные. Да, это так. Дело в том, что если ты не научишься бороться, отстаивать права, быть жестким, то ты так и останешься сидеть дома и размазывать слезы с соплями. А ребенок будет совершенно не обученным, неприспособленным, странным и никому не нужным цветком.
А бороться приходится постоянно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by city_girl »

Kostochka wrote:
Тетя-Мотя wrote: В данном случае это не так. Вы, по-моему, пытаетесь объяснить совсем не то, чем "люди" интересуются. Вы сетуете на школьную систему, представителей которой тут просто нет.
А вот насчет "люди видят только то, что хотят видеть" - в том случае, когда они видят аутиста - как приложить? Ничего такого они видеть не хотят. И рады бы разглядеть что-то иное, возможно. Помогите им, а не отталкивайте их. Вы не только своему ребенку помогать должны коммуницировать, вы и людям (не школьной системе!) должны помогать коммуницировать с этим ребенком, причем в не меньшей степени, наверное.
Я когда читаю эту тему, то вижу вот - это

Ladoshki wrote:Интересно ещё с точки зрения закона, что именно обязан предоставить округ. Какие-то границы есть? Допустим, выяснится, что какой-то ребёнок может воспринимать информацию исключительно на орбите земли. Шатл оплатят и учителя в космос запустят? Я не ёрничаю . Но просто ожидания отдельных родитедей несколько обескураживают. Надо - вынь да положь и хоть ты тресни , ну и забавно, что остальным в то же время предлагается перетоптаться
city_girl wrote:
AlphaFemme wrote:Есть много спектров аутизма. И все не излечимо.
У себя я подозреваю ADD с детства. А школе мне было скучно и я была не внимательна и всегда думала о своем. Забывала сделать уроки, потому что мне было не интересно.
Как мне кажется АDD и аутизм - "модные" направления. Ими принято обзывать целый ряд личностных неадекватностей и просто проблем и проблемок. Безусловно какие-то крайние выражения ближе к "болезни", но в целом, особенно легкие и мягкие формы - это просто проблемы личностного развития, которые вполне можно и сглаживать и перерабатывать. Просто удобно поставить диагноз и успокоиться на этом, а то еще и пользоваться.
Вроде как не одна я писала - это довольное сложное заболевание (не верно, про заболевание, но в данный момент не важно). Это не бзик родителей или желание врачей заработать, или некоторых взрослых оправдать свое поведение.

Как приложить? Я не знаю :pain1: постараться не судить. Потому что на самом деле все, кто работает с таким ребенком/взрослым, стараются все что видно людям - минимизировать, приспособить к жизни. Это офигительно тяжело - потому что не понятно в чем причина, потому что каждый человек с этим диагнозом имеет "свой набор", потому что до сих пор не ясно как именно "исправлять", потому что толковых специалистов мало, потому что чтоб добится результатов - нужно долбить этого ребенка/взрослого 24/7, а когда получен хороший результат то никто не уверен почему (это сродни вашему рассказу о соседском мальчике) и так далее. А бывает и так, что все чего добились в один момент рушится и ты не знаешь почему и что делать.
Родители хотят, требуют того, что положено по закону, не для того что дитятко из частной школы прыгнуло в гарвард. В большинстве случаев речь идет о минимуме - быть трудоспособным и как можно более самостоятельным в жизни. Пусть даже упаковщиком продуктов на кассе, всяко лучше чем в закрытом заведении.
Общаться или любить я никого не призываю, я знаю как это может быть тяжело. Просто понять - все что с ним происходит не потому что он не умеет себя вести. Даже если у него истерика, или он орет на всю улицу, или отворачивается от вас, или повторяет одну и туже фразу раз сто.
Я не умею находить друзей для своей дочери, обычно в классе находятся 1-2 ребенка, которые чувствуют как с ней играть и этого достаточно. За них я держусь, тихонько и не навязчиво. Другие дети как-то находят в ней что-то интересное: вот она рисует, вот читает, а еще у нее иногда пытаются списывать на уроках (ну т.е. не смотря на все ее чудеса, дети видят в ней что-то). Будте как дети.

для тех кто любит читать сам https://www.autismspeaks.org/" onclick="window.open(this.href);return false;
и на русском http://outfund.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы видели с чего начиналась тема и о чем шёл разговор пока вы не запостились свой первый пост в тему? Ваш пост как как бы прилетел не понятно к чему и изначально с гневом. Хотя да в названии темы аутизм. Но вы поинтересовались о чем на самом деле речь, о ком речь, кто и почему сделал этот дурацкий опрос ( я в нем не голосовала так как считаю бессмысленным) ну чтобы так сильно возмущаться?

Вы призываете других быть детьми, а я вас призываю быть взрослым человеком (детьми пусть будут дети) и попытаться адекватно оценить о чем вообще шла речь, по адресу ли вы начали возмущаться и что на самом деле спрашивают и говорят другие.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote:Еще одно, надеюсь остальные родители не обидятся :)
Всем кажется что мы арессивные. Да, это так. Дело в том, что если ты не научишься бороться, отстаивать права, быть жестким, то ты так и останешься сидеть дома и размазывать слезы с соплями. А ребенок будет совершенно не обученным, неприспособленным, странным и никому не нужным цветком.
А бороться приходится постоянно.
По-моему, все же следует пытаться различать, с кем ты борешься, а с кем бороться вроде бы не о чем.
Как раз ребенку вы бы сослужили, по-моему, хорошую службу, научив окружающих к нему подходить. Не бояться вопросов окружающих (возможно - неприятных, да). Если все время бояться неприятного - пропустишь все приятное, выплеснешь с водой и "ребенка".
Общение - оно ведь такое... Оно совершенно не только из приятностей состоит. В нем в равной степени присутствуют всякие большие и мелкие пакости. Так что тут уж или получать в одном флаконе и то и другое, или сидеть в своей скорлупе безвылазно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by city_girl »

Kostochka wrote:Еще одно, надеюсь остальные родители не обидятся :)
Всем кажется что мы арессивные. Да, это так. Дело в том, что если ты не научишься бороться, отстаивать права, быть жестким, то ты так и останешься сидеть дома и размазывать слезы с соплями. А ребенок будет совершенно не обученным, неприспособленным, странным и никому не нужным цветком.
А бороться приходится постоянно.
Ну вот видите всем кажется одно и то же. Но как вы думаете агрессивному человеку много людей захотят помочь и сочувствовать за пределами того, что обеспечивает закон?

И почему так сложно быть там где надо настойчивым (а не агрессивным) а где надо совсем другим? Разве это не свойство людей быть разным в разной ситуации и с разными людьми?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote: Общаться или любить я никого не призываю, я знаю как это может быть тяжело. Просто понять - все что с ним происходит не потому что он не умеет себя вести. Даже если у него истерика, или он орет на всю улицу, или отворачивается от вас, или повторяет одну и туже фразу раз сто
Ну ничего себе "просто" - понять... Это ж почище какого-нибудь калькулюса будет! Своего-то орущего на всю улицу понять затруднительно и сильно хочется по заду надавать (если б это еще помогало...), а уж чужого??? Должен быть какой-то повод (не говоря уже о причине), чтобы пытаться понять что-то подобное. А когда вместо повода для попыток понять - ты видишь заранее ощерившегося на весь мир родителя (не аутиста, нет, просто его родителя) - получается, что сам же родитель общение от своего же собственного ребенка веником отметает. Чтобы СЕБЯ не травмировать.
Я не умею находить друзей для своей дочери, обычно в классе находятся 1-2 ребенка, которые чувствуют как с ней играть и этого достаточно. За них я держусь, тихонько и не навязчиво. Другие дети как-то находят в ней что-то интересное: вот она рисует, вот читает, а еще у нее иногда пытаются списывать на уроках (ну т.е. не смотря на все ее чудеса, дети видят в ней что-то). Будте как дети.
Уже спрашивала - никто не ответил.
Аутисту с аутистом общаться чем-то проще?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Ну ничего себе "просто" - понять... Это ж почище какого-нибудь калькулюса будет! Своего-то орущего на всю улицу понять затруднительно и сильно хочется по заду надавать (если б это еще помогало...), а уж чужого???
Ну не знаю, вот в этом вопросе я с Косточкой на все 100%. Мне и своему по заду надавать не хотелось ( но я как-то очень быстро научилась купировать все эти перфомансы, и у меня совешенно нет вот этого "все смотрят, позорище!" , что, вероятно, здорово облегчало и для меня, и для ребенка все наши бенефисы в общественных местах), а уж когда чужой орет, то вообще только одна мысль "слава богу, что в этот раз не мой!" :D , и доброжелательная улыбка родителю, если встретимся вдруг взглядом. однажды в супермаркете даже тихонечно спросила, могу ли я чем-то помочь, когда, скорее всего, аутист закатил грандиозную истерику. Женшина попросила побыть с младшим ребенком. Мне кажется странным по умолчанию считать, что это просто невоспитанный ребенок и надо ему ремня, грубо говоря :pain1: я всегда думаю, что должна быть причина. Плохой день или диагноз - значения не имеет на самом деле
Last edited by Ladoshki on 21 Dec 2016 05:35, edited 2 times in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

Тетя-Мотя wrote:
Think_Different wrote:
Ladoshki wrote: Является ли класс для одаренных детей или AP классы необходимостью для высокофункционального аутиста ?
Необходимостью является всё, что специалисты считают необходимым. Если у аутиста в диагнозе написано четко, что ребенку необходима школа с, как минимум, одним учителем на одного ученика, значит это необходимо.
Ох... Лучше б даже и не начинали...
Сплошь и рядом медицинские специалисты считают необходимыми те или иные процедуры, а страховые компании - по каким-то своим соображениям экономического порядка - не одобряют и не платят.
осталось понять при чем здесь страховые компании. есть закон, по которому страховые компании обязаны кому-то что-то платить? в таком случае, если вам не платят, то обратитесь к юристам 8)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:
Ну ничего себе "просто" - понять... Это ж почище какого-нибудь калькулюса будет! Своего-то орущего на всю улицу понять затруднительно и сильно хочется по заду надавать (если б это еще помогало...), а уж чужого???
Ну не знаю, вот в этом вопросе я с Косточкой на все 100%. Мне и своему по заду надавать не хотелось ( но я как-то очень быстро научилась купировать все эти перфомансы, и у меня совешенно нет вот этого "все смотрят, позорище!" , что, вероятно, здорово облегчало и для меня, и для ребенка все наши бенефисы в общественных местах), а уж когда чужой орет, то вообще только одна мысль "слава богу, что в этот раз не мой!"
Ну, дети-то разные... Кого-то легко научиться "купировать", кого-то - не очень. Скажем, тот факт, что мой младший плохо управляем - заставляло меня ограничивать его появления в общественных местах достаточно долго. Я его, к примеру, в самолет до восьми лет не брала - себя берегла, ну и окружающих тоже. Потом - вроде поутих в этом вот виде. (Не значит, что стал более управляем, впрочем.)
:D , и доброжелательная улыбка родителю, если встретимся вдруг взглядом. однажды в супермаркете даже тихонечно спросила, могу ли я чем-то помочь, когда, скорее всего, аутист закатил грандиозную истерику. Женшина попросила побыть с младшим ребенком. Мне кажется странным по умолчанию считать, что это просто невоспитанный ребенок и надо ему ремня, грубо говоря :pain1: я всегда думаю, что должна быть причина. Плохой день или диагноз - значения не имеет на самом деле
Да, мне тоже кажется странным "по умолчанию считать, что это просто невоспитанный ребенок", когда явно видно, что ребенок - с отклонениями.
Однако и стремиться понимать детали конкретного отклонения без какого-либо повода (типа знакомства с конкретным ребенком в конкретной семье или конкретном классе) - это тоже несколько странно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Тетя-Мотя »

Think_Different wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Think_Different wrote:
Ladoshki wrote: Является ли класс для одаренных детей или AP классы необходимостью для высокофункционального аутиста ?
Необходимостью является всё, что специалисты считают необходимым. Если у аутиста в диагнозе написано четко, что ребенку необходима школа с, как минимум, одним учителем на одного ученика, значит это необходимо.
Ох... Лучше б даже и не начинали...
Сплошь и рядом медицинские специалисты считают необходимыми те или иные процедуры, а страховые компании - по каким-то своим соображениям экономического порядка - не одобряют и не платят.
осталось понять при чем здесь страховые компании.
К тому, что "необходимостью является все, что специалисты считают необходимым".
есть закон, по которому страховые компании обязаны кому-то что-то платить? в таком случае, если вам не платят, то обратитесь к юристам 8)
И вам того же.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by JN »

Kostochka wrote:Еще одно, надеюсь остальные родители не обидятся :)
Всем кажется что мы арессивные. Да, это так. Дело в том, что если ты не научишься бороться, отстаивать права, быть жестким, то ты так и останешься сидеть дома и размазывать слезы с соплями. А ребенок будет совершенно не обученным, неприспособленным, странным и никому не нужным цветком.
А бороться приходится постоянно.
Косточка, я верю, что где то очень надо вот это все. Но когда родители других детей проявляют агрессию по отношению к людям ничего плохого им не сделавшим, то инстинктивная первая мысль будет-а шли бы вы (не конкретно Вы, а агрессор) куда подальше. Знаете, с моей дочкой в классе учится мальчик. Мы его давно знаем, еще с садика. Я его точный диагноз не знаю, учиться он может, но с общением проблемы. Он никого не обижает, но и не особо хочет общения. Так вот его мама просто милашка. Она активная, все время, что то такое пытается организовать, чтобы дети общались с ее сыном. И в ответ хочется ей как то помочь. Вот она позвала мою дочку и еще одного ребёнка пойти с ними в музей. Они пошли, мальчик хорошо относится к моему ребенку, потому что знает ее с 3 лет. Все прошло хорошо, они все были довольны. А прояви она хоть каплю агрессии, я бы просто не пустила ребенка с ними, и меня бы не волновали ее проблемы ни разу.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

Тетя-Мотя wrote:
Think_Different wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Think_Different wrote:
Ladoshki wrote: Является ли класс для одаренных детей или AP классы необходимостью для высокофункционального аутиста ?
Необходимостью является всё, что специалисты считают необходимым. Если у аутиста в диагнозе написано четко, что ребенку необходима школа с, как минимум, одним учителем на одного ученика, значит это необходимо.
Ох... Лучше б даже и не начинали...
Сплошь и рядом медицинские специалисты считают необходимыми те или иные процедуры, а страховые компании - по каким-то своим соображениям экономического порядка - не одобряют и не платят.
осталось понять при чем здесь страховые компании.
К тому, что "необходимостью является все, что специалисты считают необходимым".
есть закон, по которому страховые компании обязаны кому-то что-то платить? в таком случае, если вам не платят, то обратитесь к юристам 8)
И вам того же.
так что насчет закона по страховым компаниям? :D
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Kostochka wrote: потому что не понятно в чем причина, потому что каждый человек с этим диагнозом имеет "свой набор", потому что до сих пор не ясно как именно "исправлять", потому что толковых специалистов мало
Долго была себя по рукам , но все же напишу....
Откуда же им взяться - этим вашим специалистам, которые поймут в чем причина и найдут по-настоящему работающую методику , если вы стремление к звёздам других детей называете "хотелками", и считаете,что им вполне можно обойтись средне паршивым уровнем образования, потому что у ваших детей- аж вон какие проблемы.

Родитель ребёнка, находящегося второй год в коме точно так же может уже вам рассказать, что вы многого хотите. Ваш же ходит, хоть как-то с вами коммуницирует, как-то учится, живёт .
И эти рассказы по-человечески очень понятны. Но не преводят ваши занятия с логопедом в разряд хотелок ( в большом мире не переводит , а не мирочке , ограниченного стенами палаты больного ребёнка ).
Я просто прошу вас посмотреть на эту ситуацию глазами родителя обычного ребёнка. Самореализация - это то ,зачем мы приходим в этот мир, это потребность. потребность, которая движет миром на самом деле .Эта потребность может быть непонятна тому, кому нечего есть , но от этого не перестаёт быть потребностью . Потому ваши разговоры про " хотелки " и вызвали такую реакцию - обычную по сути реакцию на отрицание чувств и потребностей .
Last edited by Ladoshki on 21 Dec 2016 17:53, edited 1 time in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

Ladoshki wrote: Долго была себя по рукам , но все же напишу....
Откуда же им взяться - этим вашим специалистам, которые поймут в чем причина и найдут по-настоящему работающую методику , если вы стремление к звёздам других детей называете "хотелками", и считаете,что им вполне можно обойтись средне паршивым уровнем образования, потому у ваших детей- аж вон какие проблемы.

били, судя по всему, недостаточно долго.
во-первых "хотелки" было моё слово. вы меня боитесь, поэтому спросили Косточку? не пугайтесь. я аспергер, не шизофреник. обращайтесь ко мне по любым вопросам.

во-вторых, именно так и есть. ваше желание устроить здорового ребенка в хорошую школу есть ничто иное как хотелки. В контраст этому, обучение в адекватных словиях для аутичного ребенка вещь жизненно необходимая. Без соответствующего подхода к обучению ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь i.e. не способным независимо функционировать.

Улавливаете разницу?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Think_Different wrote:
Ladoshki wrote: Долго была себя по рукам , но все же напишу....
Откуда же им взяться - этим вашим специалистам, которые поймут в чем причина и найдут по-настоящему работающую методику , если вы стремление к звёздам других детей называете "хотелками", и считаете,что им вполне можно обойтись средне паршивым уровнем образования, потому у ваших детей- аж вон какие проблемы.

били, судя по всему, недостаточно долго.
во-первых "хотелки" было моё слово. вы меня боитесь, поэтому спросили Косточку? не пугайтесь. я аспергер, не шизофреник. обращайтесь ко мне по любым вопросам.

во-вторых, именно так и есть. ваше желание устроить здорового ребенка в хорошую школу есть ничто иное как хотелки. В контраст этому, обучение в адекватных словиях для аутичного ребенка вещь жизненно необходимая. Без соответствующего подхода к обучению ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь i.e. не способным независимо функционировать.

Улавливаете разницу?
Именно Косточка писала в контексте , а что быть родителем аутиста - адский труд ( кто бы отрицал?), и почти нет шансов, зато, по её мнению мнению, у ребёнка из бедного района в плохой школе есть шанс(с)стать переворачивателем котлет, вероятно и ему и так сойдёт
Last edited by Ladoshki on 21 Dec 2016 16:36, edited 5 times in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

я понимаю. но всё равно, это вещи не совсем сравнимые.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Ladoshki »

Think_Different wrote:я понимаю. но всё равно, это вещи не совсем сравнимые.
Я считаю что принудительное ограничение талантов и способностей ребёнка бургеречной - это тоже инвалидизация . Как руку отрезать.и последствия этой инвалидизации тоже стоят огромных денег обществу.
просто этого не понять ( вернее, они , по очень понятным причинам,уходят в глубокое отрицание) тем, кто, скажем, с ребёнком на ивл сидит в самом низу этой страшной пирамиды Маслоу и с боем выбивает деньги на продолжение работы системы жизнеобеспечения .
И фокус ещё в том, что тем, кто внизу, на самом деле нужно , чтобы вот те -наверху - таки допрыгнули до звёзд . Иначе ни специалистов, ни работающих методик не будет . Хорошие специалисты - это ведь острая необходимость, верно? А не хотелка?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by Think_Different »

это уже вопросы из области системы общего образования, в принципе. аутизм это больше из области медицинской.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by NYgal »

Тетя-Мотя wrote:В смысле... Если человек плохо сдает тесты, но хорошо знает материал - для него должны быть изменены условия тестов? Я таких довольно много знаю.
А то у нас есть один знакомый знающий доктор, вот правда знающий... Он экзамен на борд-сертификацию не мог лет десять сдать, а то и дольше! Ну вот не мог в своем этом уже солидном возрасте - сдать. Мучился страшно. Потом через десять лет вдруг сдал - прям блестяще. А надо было ему, может, с самого начала измерить какие-нибудь персентайлы...
Надо было.
Вот наша дискуссия - очень хорошая иллюстрация к вашему же вопросу: почему надо игнорировать, как танк? Вроде вменяемые, адекватные и умные собеседники, но можно кричать, как аутисту его имя :) "ваши дети по состоянию здоровья ЛУЧШЕ на 97% по тем показателям, от которых зависит сдача тестов".
Не старательнее, не трудолюбивее, не лучше воспитаны, не умнее, а именно с рождения одарены близким к СРЕДНЕМУ , как бы еще выразиться.... ну чтобы понятнее... среднему, статистически, обычному среди людей показателю, отражающему способность к концентрации и средней скоростью обработки неважной для них информации .
Кто-то есть даже лучше. Но среднее есть среднее. Как обычное зрение. Все почти с рождения наделены 100% зрением. Почти.

Ваши дети, уважаемые участники дискусии, уже от рождения имеют это преимущество.

Чего вы лишаете детей, у которых нет преимущества нормы в сдаче тестов? Возможности получить доступ к тому образованию, которое они, как и ваши дети, заслужили СВОИМи ЗНАНИЯМи и трудом.
Если знания есть, они легко измеряются другим способом, в котором не задействованы средние способности к концентрации, которых наши дети лишены?

Такие люди не могут претендовать на работу, где критическим будет именно наличие быстрой произвольной реакции и краткосрочной памяти.
Но доступ в арт школу, которая еще и сильна академически? А он ограничен баллами в предыдущих штатовских тестах и репорт кард.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Диагностика аутизма для взрослых

Post by JN »

NYgal wrote: Ваши дети, уважаемые участники дискусии, уже от рождения имеют это преимущество.

Чего вы лишаете детей, у которых нет преимущества нормы в сдаче тестов? Возможности получить доступ к тому образованию, которое они, как и ваши дети, заслужили СВОИМи ЗНАНИЯМи и трудом.
.
Мы лишаем? или вы продолжаете свою дискуссию с "гороно"? Лично я очень хотела бы, чтоб вашу девочку приняли в арт школу, она замечательно рисует
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Здоровье”