лекарства от варикозного расширения вен

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

лекарства от варикозного расширения вен

Post by shadow7256 »

Уважаемые, что в США можно купить от варикоза без рецепта?

Хоть мазь хоть таблетки.. блин в аптеках без рецепта только свечи от геморроя можно найти и аспирин
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Aligator »

а что, есть такие препараты?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Maw Hogben »

https://www.google.com/webhp?sourceid=c ... t&tbm=shop" onclick="window.open(this.href);return false;

Не уверена что это все и правда работает :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

На сегодняшний день таблеток от варикоза нет. Так же и нет официально рекомендованных кремов и гелей с доказательной базой лечебной эффективности. Из фармакотерапевтического лечения есть варианты склеротерапии (например инъекции Полидоканола в варикозно расширенные вены), но это всё относительное лечение и его не применяют при варикозных расширенных венах крупного диаметра. Всё остально это kомпрессионная терапия и инвазивные методы лечения. Ну и соответствующая проблеме корекция образа жизни, естествено.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by shadow7256 »

Max Headroom wrote:Всё остально это kомпрессионная терапия и инвазивные методы лечения.
а это как?
Ну и соответствующая проблеме корекция образа жизни, естествено.
а из за чего в основном возникает эта проблема? не для себя спрашиваю..
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

shadow7256 wrote:...а это как? ....
это как - что именно?
shadow7256 wrote:...а из за чего в основном возникает эта проблема? ..
Вас Google просветит больше и лучше чем я, или хотя бы зайдите в Википедию -> Варикозное расширение вен нижних конечностей / Varicose veins
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

Aligator wrote:а что, есть такие препараты?
В России вроде есть. :roll: Они их "флеботики" сейчас кличут елси я не ошибаюсь. Насколько я понимаю, то это обычные венотоники и ангио/флебопротекторы. Но в России их активно позиционируют как флеботропные препараты для лечения варикоза. :twisted:
Last edited by Max Headroom on 23 Dec 2015 17:33, edited 1 time in total.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Yvsobol »

Тем не менее они помогают. Я раньше возил пару кремов и таблетки. Названия под рукой нет.
В америке я не видел ничего подобного без рецепта.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

Yvsobol wrote:Тем не менее они помогают. Я раньше возил пару кремов .......
Есть крема (по рецепту) которые уменьшают воспаление и есть те, которые влуяют на тканевую микроциркуляцию способствуя заживлению ран / язвы и.т.д . Они да, могут быть использованы в лечении когда есть в них действительно необходимость из-за возникших осложнений связаных с варикозом. Но нет такого чудо-крема который мог бы вылечить сам варикоз. По этому понятие "помогают" в даном случае это что-то неопределённое.
Last edited by Max Headroom on 23 Dec 2015 18:52, edited 1 time in total.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Yvsobol »

Конечно. Согласен.
Я это иимел в виду.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote:В америке я не видел ничего подобного без рецепта.
ясно :(
Я вчера зашел в аптеку и спросил. ТАм тоже сказали что без рецепта ничего нет.

В России есть таблетки - Детралекс. Купить отсюда по инету стоит 70 долларов за упаковку 8O Ахренеть..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Yvsobol »

Мне Батя в свое время подсуетил такой комплекс таблетки и крем одного названия. Мажешь 3 раза в день и одновременно по одной таблетке.
Помогало супер.
Но они закончились.
Названия не помню. Вернусь из Бостона и посмотрю. Где то оставались флаконы.
Весной дома в России буду закупаться впрок.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Tasha the hippo »

На Амазоне полно всяких носок-чулок для вен, типа таких
http://www.amazon.com/gp/product/B013FZ ... =1-2-spons
есть там и кремы
http://www.amazon.com/gp/product/B000GF ... ge_o06_s00
и таблетки-капли
http://www.amazon.com/Herb-Pharm-Chestn ... merReviews
Посмотрите, может вам что-то подойдёт. Мне все эти кремы и таблетки не помогают, российские, впрочем, тоже не помогали.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Aligator »

Max Headroom wrote:
Aligator wrote:а что, есть такие препараты?
В России вроде есть. :roll: Они их "флеботики" сейчас кличут елси я не ошибаюсь. Насколько я понимаю, то это обычные венотоники и ангио/флебопротекторы. Но в России их активно позиционируют как флеботропные препараты для лечения варикоза. :twisted:
Ужос.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Aligator »

Yvsobol wrote:Тем не менее они помогают. Я раньше возил пару кремов и таблетки. Названия под рукой нет.
В америке я не видел ничего подобного без рецепта.
Хм...странно, как это фарм-мафия прошла стороной мимо такой халявы? Столько людей с варикозом, а тут такие чудо-кремы, которые помогают. Прямо бери, проводи испытания, регистрируй патент, а потом сиди и пожимай сверх прибыли. Не знают, шайтаны, о секретах российской чудо-фармации и поделом! Пусть это будет народный секрет! :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Yvsobol »

У Вас какая то болезненная реакция или шо? :pain1:
Да, мне ети лекарства помогают. Не вылечивают, но помогают...
Еслу Вам ничего не помогaет, то не андо свою злость на других переносить...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Komissar »

Aligator wrote: Хм...странно, как это фарм-мафия прошла стороной мимо такой халявы? Столько людей с варикозом, а тут такие чудо-кремы, которые помогают.
Фарма прошляпила, а поставщики сапплементов подсуетились:

http://www.amazon.com/gp/product/B007CX2PE2" onclick="window.open(this.href);return false;

многие клянутся, что помогает.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by FromRussiaWithLove »

Aligator wrote:
Yvsobol wrote:Тем не менее они помогают. Я раньше возил пару кремов и таблетки. Названия под рукой нет.
В америке я не видел ничего подобного без рецепта.
Хм...странно, как это фарм-мафия прошла стороной мимо такой халявы? Столько людей с варикозом, а тут такие чудо-кремы, которые помогают. Прямо бери, проводи испытания, регистрируй патент, а потом сиди и пожимай сверх прибыли. Не знают, шайтаны, о секретах российской чудо-фармации и поделом! Пусть это будет народный секрет! :-)
Здесь таких лекарств полные аптеки, что лечат от гриппа или всех вирусов за час-день, что от полной импотенции, и Виагры ненадо, да и Ваигра есть в 10 раз дешевле, и от увеличенной простаты, и от сердца. И стоят недорого и люди вокруг на полном серьезе пользуют и говорят что очень помогает. Впрочем раньше даже Кашперовский помогал
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

Внушение и самоуговор самое лучшее лекарство. А маркетологи фарма-бьюти индустрии лчшие психотерапевты великолепно владеющие суггестивной терапией.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Komissar »

Max Headroom wrote:Внушение и самоуговор самое лучшее лекарство. А маркетологи фарма-бьюти индустрии лчшие психотерапевты великолепно владеющие суггестивной терапией.
как настоящий фарма-химик, я тоже долго придерживался мнения, что супплементы туфта. Но как ни крути, в отличие от гомеопатии (не к ночи будь помянута), в организм действительно поступает химия, просто действие ее недостаточно задокументировано, чтобы сделать заключение о (бес)полезности. Например, вышеупомянутая антиварикозная фигня действительно помогла многим престарелым родственникам. Также знаю много случаев, когда супплемент глюкозамина и/или рыбий жир помог с болями в суставах.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

Komissar wrote: супплементы туфта. Но как ни крути ... в организм действительно поступает химия...
Какие Вы знаете саплименты (или ту самую Вами подразумеваемую химию) котрые лечат варикозное расширение вен или хотябы чем то помогают при этой болезни? И если чем то помогают, то объясните, пожалуйста, как/чем именно? Мне интересен механизм.

"в организм поступает химия" - так вот она достаточно поступает сейчас с продуктами питания. И от того, что Вы будите эту "химию" добавлять себе саплиментами, никакого пoзитивного эффекта не будет. Здоровый организм принимает/усваивает столько (такое количество вещества) сколько ему нужно в сутки для поддержания нормальной физиологии, a все остальное, не будет усваиваться и уйдет (или будет, в каких-то случаях, переизбыток накапливаться что может привести к болезни). И поступления этой "химии" с едой вполне достаточно если Вы нормально питаетесь, не живёте бомжем на улице, не голодаете, и не страдаете хроническим алкоголизмом. Проблемы сейча, когда саплименты нужны, это только те случаи когда по тем или иным причинам эта "химия" не усваивается или что-то во что-то по той или иной патологической причине не конвертируется или не связывается. И это уже болезнь. И ито, в этих случаях, будут назначать эту химию уколами или внутривенными капельницами напрямую в кровь, а не таблетированными формами в ЖКТ.

Это лишь мое мнение, и я не в коей мере не настаиваю на неоспоримом согласии.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Komissar »

Max Headroom wrote:
Komissar wrote: супплементы туфта. Но как ни крути ... в организм действительно поступает химия...
Какие Вы знаете саплименты (или ту самую Вами подразумеваемую химию) котрые лечат варикозное расширение вен или хотябы чем то помогают при этой болезни? И если чем то помогают, то объясните, пожалуйста, как/чем именно? Мне интересен механизм.
не лечит, но помогает многим пожилым родственникам: http://www.amazon.com/gp/product/B007CX2PE2" onclick="window.open(this.href);return false;

как и во многих лекарствах, механизм в деталях неизвестен.
Max Headroom wrote: "в организм поступает химия" - так вот она достаточно поступает сейчас с продуктами питания. И от того, что Вы будите эту "химию" добавлять себе саплиментами, никакого пoзитивного эффекта не будет.
бездоказательное утверждение. Механизмы усвоения продуктов организмом сложны и недостаточно изучены. Про механизм химического равновесия, и как оно смещается, вы из школьной химии помните?
Max Headroom wrote: Здоровый организм принимает/усваивает столько (такое количество вещества) сколько ему нужно в сутки для поддержания нормальной физиологии
Когда-то врачи были уверены, что организму нужно регулярное кровопускание...
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Нейтрина »

Komissar wrote:Когда-то врачи были уверены, что организму нужно регулярное кровопускание...
... И недавно я читала, что некоторые заболевания, характерные для мужчин, стали появляться у женщин. И причину видят в том, что появились противозачаточные средства, которые останавливают менструации.

Вывод именно такой: а не были ли регулярные кровопускания-таки полезны?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Max Headroom »

Komissar wrote:
Max Headroom wrote: Здоровый организм принимает/усваивает столько (такое количество вещества) сколько ему нужно в сутки для поддержания нормальной физиологии
... Когда-то врачи были уверены, что организму нужно регулярное кровопускание..
... не лечит, но помогает ... механизм в деталях неизвестен...
Это аргументированный ответ фармахимика ? :?
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: лекарства от варикозного расширения вен

Post by Komissar »

Max Headroom wrote:
Komissar wrote:
Max Headroom wrote: Здоровый организм принимает/усваивает столько (такое количество вещества) сколько ему нужно в сутки для поддержания нормальной физиологии
... Когда-то врачи были уверены, что организму нужно регулярное кровопускание..
... не лечит, но помогает ... механизм в деталях неизвестен...
Это аргументированный ответ фармахимика ? :?
ну почему, я же про хим. равновесие тоже упомянул :razz:

Return to “Здоровье”