Удаление зубов "мудрости" под общим наркозом.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Удаление зубов "мудрости" под общим наркозом.

Post by fred »

Хотела пару зубов "мудрости" ударить под общим наркозом, но оплатить не с медицинской страховки, а с обычной. У нас PTO, так кажется , если я не ошибаюсь. За визит к обычному врачу мы платим 20 долларов. Во сколько мне лично может вылиться эта операция? Насколько плохо это отражается на общем самочувствии? Какие еще "подводные камни" есть у этого метода?
Спасибо всем кто ответит, а то что-то не очень мне весело :( :oops:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Удаление зубов "мудрости" под общим наркозом.

Post by thinker »

[b:4d924afca7]Хотела пару зубов "мудрости" ударить под общим наркозом, но оплатить не с медицинской страховки, а с обычной. [/b:4d924afca7]

А что значит обычной? Есть зубная страховка, а есть "обычная" медицинская.

[b:4d924afca7]У нас PTO, так кажется , если я не ошибаюсь. За визит к обычному врачу мы платим 20 долларов. [/b:4d924afca7]

Может PPO? Так она не покрывает зубные работы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
TAP
Posts: 16
Joined: 30 Apr 2002 05:06
Location: Sillicon Valley

Post by TAP »

Фред, не говоря о деньгах и страховке, общий наркоз ведь это очень сильное отравление организма, стоит ли? Вряд ли высококлассный анастезиолог будет работать по поводу зубов, побочные эффекты неизбежны. Я удалила под местным наркозом все 4 зуба мудрости за 3 месяца с небольшими интервалами, все не так страшно, хотя я тоже боялась. Даже ходила в гости в вечер после удаления одного из зубов, а в другой раз экзамен сдавала в день операции вечером. Попробуйте найти хорошего дантиста, который сделает все максимально безболезненно. Если вы в районе Bay-ареа, то могу посоветовать совершенно чудесного китайца (родился и учился здесь), у него очень чуткие руки, и что укол обезболивающий, что зуб удаляет мягко и быстро. Я у него делала 3 из 4-х зубов мудрости и разница очень существенная по сравнению с другим врачем. Удачи!
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Строго говоря-наркоз и бывает только общим. Местного наркоза нет, есть местная анестезия.
Ну это так...к сведению.
TAP
Posts: 16
Joined: 30 Apr 2002 05:06
Location: Sillicon Valley

Post by TAP »

[quote:33eda90c82="Maestro"]Строго говоря-наркоз и бывает только общим. Местного наркоза нет, есть местная анестезия.
Ну это так...к сведению.[/quote:33eda90c82]
Спасибо за сведения! А почему тогда говорят "общий наркоз", а не просто наркоз? Неужели термин "под местным наркозом" употребляется по-русски только такими медицински-неграмотными людьми, как я?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А что, зубы мудрости реально болят ? Или это дантист "посоветовал" ?
На что только не пойдут пациенты, чтобы пополнить карман врача :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Post by Pavel »

Моя жена удаляла зубы под наркозом. Строго говоря, это не такой "наркоз", под которым делают операции на сердце или еще что там. То-есть, человек более-менее в сознании. Ощущения будто спишь вполглаза. Но никакой боли, разумеется.

Еще можно удалять зубы под анастезией + закись азота. Становится на все наплевать, не страшно :)
User avatar
Mad Heathen
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: San Francisco, CA

Post by Mad Heathen »

[quote:5f38df99f8="TAP"] Если вы в районе Bay-ареа, то могу посоветовать совершенно чудесного китайца (родился и учился здесь), у него очень чуткие руки, и что укол обезболивающий, что зуб удаляет мягко и быстро. Я у него делала 3 из 4-х зубов мудрости и разница очень существенная по сравнению с другим врачем. Удачи![/quote:5f38df99f8]
Это случайно не доктор Ли из Сан-Матео ?
"...так лети ж моя песня по лукавым по просторам, распухая любовью к моим двуногим собратьям, двуногим согражданам..."
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

IMHO при зубных операциях типа удаления зубов мудрости дантисты интересуются обоим страховками - там вроде есть что-то в случае чего придется прибегать к покрытию обычной страховкoй... может какие осложнения не относящиеся прямо к dental coverage... но sedation покрывает зубная страховка... прав ли я ???
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Post by Pavel »

У нас все покрыла зубная страховка.
TAP
Posts: 16
Joined: 30 Apr 2002 05:06
Location: Sillicon Valley

Post by TAP »

[quote:9918d3ecbf="Mad Heathen"]
Это случайно не доктор Ли из Сан-Матео ?[/quote:9918d3ecbf]

Нет, это доктор Ку из Сан-Хозе. А, что ваш Ли тоже хорош? Сам Dr. Koo мне очень нравится, но тетка, которая у него файлит в страховку (секретарша? рецептиониска?) - жуткая дура, вечно все путает, невовремя посылает клеймы, несколько раз приходилось в конечном итоге из-за неё переплачивать свою порцию. Глупо, конечно, уходить от врача из-за секретарши, но достала она уже выше крыши.
User avatar
Mad Heathen
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: San Francisco, CA

Post by Mad Heathen »

[quote:f50d1042be="TAP"][quote:f50d1042be="Mad Heathen"]
Это случайно не доктор Ли из Сан-Матео ?[/quote:f50d1042be]

Нет, это доктор Ку из Сан-Хозе. А, что ваш Ли тоже хорош? Сам Dr. Koo мне очень нравится, но тетка, которая у него файлит в страховку (секретарша? рецептиониска?) - жуткая дура, вечно все путает, невовремя посылает клеймы, несколько раз приходилось в конечном итоге из-за неё переплачивать свою порцию.[/quote:f50d1042be]
На доктора Ли не могу пожаловаться - делал у него несколько мостов, коронок, удалял зубы тоже - никогда ничего не болело. Насчет того как они со страховкой разбираются - ничего сказать не могу, правда ... У меня компания компенсирует расходы
"...так лети ж моя песня по лукавым по просторам, распухая любовью к моим двуногим собратьям, двуногим согражданам..."
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Народ, а зачем удалять зубы мудрости?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

[quote:2aabc29df2="OlgaL"]Народ, а зачем удалять зубы мудрости?[/quote:2aabc29df2]
Вот я тоже иж спрашивал - не отвечают.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Зубы удаляю, потому что болят. Да так, что врагу не пожелаешь. Страховка PTO, но они сказали что принимают ее. Неужели они принимают, и не знаю, покрывает она удаление или нет? Если такое может быть, то дайте знать, пожалуйста. Тогда буду более детально разбираться на месте. А под местной анастезией - боюсь. Так что пойду травиться в пятницу.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:3d2209e00f="DP"]IMHO при зубных операциях типа удаления зубов мудрости дантисты интересуются обоим страховками - там вроде есть что-то в случае чего придется прибегать к покрытию обычной страховкoй... может какие осложнения не относящиеся прямо к dental coverage... [/quote:3d2209e00f]

В моём PPO плане (medical insurance) четко написано, что никакие работы дантиста покрываться не будут. Единственное, что они будут покрывать, это если есть повреждения зубов/челюсти после аксидента, причем если это неправильный привкус, то ето тоже не покрывается.

В случае если есть зубная страховка, то я считаю, что все равно нужно готовиться к расходам, если удаляете зубы мудрости. Многие зубные страховки покрывают подобные работы только частично.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

[quote:c5a57c83a8="TAP"][quote:c5a57c83a8="Maestro"]Строго говоря-наркоз и бывает только общим. Местного наркоза нет, есть местная анестезия.
Ну это так...к сведению.[/quote:c5a57c83a8]
Спасибо за сведения! А почему тогда говорят "общий наркоз", а не просто наркоз? Неужели термин "под местным наркозом" употребляется по-русски только такими медицински-неграмотными людьми, как я?[/quote:c5a57c83a8]

В медицинской терминологии есть понятия "наркоз" и "местная анестезия". "Общий наркоз" не является медицинским выражением.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Удаление зубов "мудрости" под общим наркозом.

Post by Boriskin »

Знакомый (без противопоказаний етс) после общего наркоза 3 дня отходил - тошнота, слабость, перед глазами пелена периодически...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

[quote:022d6906b9="OlgaL"]Народ, а зачем удалять зубы мудрости?[/quote:022d6906b9]

1) могут болеть и быстрее разваливаются.
2) могут криво расти, что нарушает прикус и если были удаления зубов - искривляет оставшиеся
3) не несут никакой полезной нагрузки.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

[quote:15ba7d0e68="Boriskin"]3) не несут никакой полезной нагрузки.[/quote:15ba7d0e68]

Угу. Давайте улучшеного человека. Аппендицит - нафиг, зубы мудрости тоже, что там еще лишнее ?
А помните в союзе всем очень рекомендовывали гланды удалять - дескать толку в них никакого, а болеть могут
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Как раз от дантиста-подлечивал мой зуб мудрости.. До етого встечала многих, которые в план первым делом ставили их удаление. (и не у меня одной , моы подруга отказалась тоже, мотивируя, что они ей не мешают).
Мо дантист (кстати, просто вируоз, мне такие зубы в порядок привел, что мне и не верилось, что ето-они), сказал, что иногда у некоторых людей как бы места не хватает, поетому стоит удалить ети зубы, тогдаи другие зубы выправляются, но когда все в порядке, он считает, что природа просто так нам ничего не дает, и кто знает, может не ети зубы еще ой как пригодятся. Только за ними надо хорошо ухаживать. Его мнение:их ,,сыпучесть,, чаще всего связана с плохим уходом (даже чистим не как положено-из-за неудобного местонахождения). Вот, так что я осталась с всеми моими зубами, чему весьма рада.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:940324b927="Dmitry67"][quote:940324b927="Boriskin"]3) не несут никакой полезной нагрузки.[/quote:940324b927]

Угу. Давайте улучшеного человека. Аппендицит - нафиг, зубы мудрости тоже, что там еще лишнее ?
А помните в союзе всем очень рекомендовывали гланды удалять - дескать толку в них никакого, а болеть могут[/quote:940324b927]

Дмитрий, вы правы и не правы одновременно. ;) С одной стороны, нам всем вроде должно хотеться быть ближе к природе и не отрезать живое, тем более своё. С другой стороны, человек ВСЕГДА стремился к некой "искуственности", некой попытке "исправить" или изменить природу в своё же благо. На этом и базируется развитие цивилизации и прогресс вообще.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

[quote:76533ae6f4="Dmitry67"][quote:76533ae6f4="Boriskin"]3) не несут никакой полезной нагрузки.[/quote:76533ae6f4]Угу. Давайте улучшеного человека. Аппендицит - нафиг, зубы мудрости тоже, что там еще лишнее ?[/quote:76533ae6f4]

Зубы зубам, аппендицит аппендициту - РОЗНЬ. Ежели у вас аппендикс наполнился всякой дрянью и грозит лопнуть, вы чтоже, будете ждать пока он не лопнет и вы загнетесь? :nono#: Тоже самое и с зубами - ежели криво растут, то чтож, пускай все будет криво, зато естественно?! Типа "что естественно - то не без оргазма"? :mrgreen:

Нее, вы как хотите, но это - не мой путь! 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Я как раз недавно удаляла зуб мудрости под sedation. Тоже очень боялась. Дали каую-то таблетку, проснулась часов через 8 дома, как будто этого зуба у меня никогда и не было. Только вот моя страховка к сожалению эту таблетку не оплатила, но reseption зарание все узнала и мне сказала сколько я должна буду платить.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Удаление зубов "мудрости" под общим наркозом.

Post by C.I. »

Спасибо всем кто ответит, ...
**************************************
Посмотрите в архиве, в прошлом году я топик открыл про хирургию ротовую, и про зубы мудрости, и про наркоз, и про оплату многие высказывались.
Удачи в поиске и лечении (если оно нужно конечно).

Return to “Здоровье”