4-ю прививку против гепатита

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Shhha
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 13 Aug 1999 09:01

4-ю прививку против гепатита

Post by Shhha »

Моему сыну 15 месяцев. Первые прививки против гепатита В мы сделали 3.07.01 и 27.09.01.
Сейчас мы живем в США. Продолжаем вакцинацию у местных врачей. 25.02.02 сделали 3-ю прививку.
Сегодня пришли на очередную вакцинацию и нам по ошибке медсестры (!!!), вместо HIB, сделали 4-ю прививку против гепатита. Что-либо выяснять с медперсоналом поздно. Может ли такая "усиленная" вакцинация отразится на здоровье малыша?
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Про последствия, думаю, вам может врач рассказать. А вот на мед.персонал в суд надо подавать. :umnik1:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Ничего страшного. Раньше от гепатита В в четыре приёма прививали, сейчас отказались, потому как трёх прививок хватает. Вреда от дополнительной прививки никакого.

VI
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Ничего страшного. Раньше от гепатита В в четыре приёма прививали, сейчас отказались, потому как трёх прививок хватает. Вреда от дополнительной прививки никакого.

VI
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

М.б. ребёнку укололи комбинированную Hep B - HIB вакцину? Узнайте, в любом случае, главное, чтобы был привит HIB, в этом возрасте Hib-инфекция ещё может быть очень опасна.
Salsa
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 06 Dec 2003 04:39

Post by Salsa »

А моему ребенку в 4 месяца дали уже 3 прививку Гепатит (3 дня от рождения первую (мы жили в штате, где от Гепатита предлалали прививат сразу же), потом в 2 месяца вторую, и вот пошли на 4х меся4ный осмотр ( в другом штате) и прививать, и вкололи еще и Гепатит, хотя написано, что 3 прививка не ранше 6 месяцев, а то не эффектифно. Ето что делать-то теперь? И звонить ли ругаться с медсестрои, вообше просто сказать, что ошибка ли это?
Она вообще как я поняла на прошлие привики не смотрела, а вколола все, как по графику положено в этом штате
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Post by Gerraele »

Salsa wrote:И звонить ли ругаться с медсестрои, вообше просто сказать, что ошибка ли это?
Она вообще как я поняла на прошлие привики не смотрела, а вколола все, как по графику положено в этом штате


Так, вроде как, врач-то должна смотреть и определять, какие прививки ставить...

Моему ребёнку, при первом визите в 2 месяца, вместо положенных четырёх уколов, сделали 3. :x Какую недокололи, никто разобраться так и не смог :pain1: Ох и разбираловка там была...Мне звонили извинялись - извинялись... Я могла в суд подать, но не хотелось заводить эту шарманку.... Медсестру, что уколы делала, и ералаш в записях карточки внесла, естессно выгнали. Нам предложили либо посчитать эти прививки, как буд-то их небыло и начать по новой, либо пункцию крови 8O .
Конечно, ни мне ни ребёнку от этого легче не стало. Получили мы 3 лишних дырки и 3 лишних прививки (может и четыре, т.к.что-то сдвоенное). :(
Они мне сказали, что ничего страшного из за лишних прививок нет.... :?
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
Salsa
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 06 Dec 2003 04:39

Post by Salsa »

Сообшаю о результате.
Оказывается, они новую вакцину использовали. А распе4атки дали с инфо о старом графике, вот меня и сконфузили. Думали, их никто не читает, врач мне так и сказал по телефону, типа, спасибо, что ви позвонили, буду обрашать на ето внимание других родителей. А зря так думает, некоторие от корки до корки читают
меня бесит, что врачи думают, что не надо ничего обяснять, говорят елементарние веши, которие и так понятны, а про вакцинацию ничего не говорят, что к чему, как-будто я не пойму, вообше раздражает, что пренебрежительно так. А я биолог по образованию и понимаю немало тоже.

Return to “Здоровье”