Лазерная коррекция зрения?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Foxy
Новичок
Posts: 49
Joined: 30 Oct 2001 10:01
Location: NY,USA

Post by Foxy »

Я ношу линзы более 10 лет, для меня это лучше чем носить очки, по некоторым причинам.Но сейчас я чувствую что просто устала от линз. Поэтому, как и многие, стала искать информацию о лазерной коррекции зрения. Вот что я нашла: http://www.truvisioninc.com. Выглядит заманчиво, но решиться очень тяжело.Цены указанные на LASIK операцию $675-$995 на один глаз, без налогов и дополнительных расходов на другие процедуры.Цена зависит от штата. На работе знаю одного мужчину кто делал эту операцию в прошлом году в Торонто, доволен и счастлив. Может кто делал именно этого типа оперцию, расскажите подробнее, пожалуйста.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Post by Archivist »

Foxy
Новичок
Posts: 49
Joined: 30 Oct 2001 10:01
Location: NY,USA

Post by Foxy »

[quote:83b347a05a="Archivist"]http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=10&t=000347&p=
http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb ... =000360&p=
http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb ... =000288&p=[/quote:83b347a05a]
Archivist,
Thanks a lot
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

moja znakomaya delala ety operaciu gde-to mes 7-8 nazad v new yorke,ochen' davol'na.Kajdiy glaz 500$
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лазерная коррекция зрения?

Post by Boriskin »

[quote:3d2209e00f="V_ira"]Вот думаю об этом - очки достали уже, линзы ставить не хочу. Собираю информацию. Особенно интересно мнение тех, кто сделал эту операцию(или отказался, почему?). Какие побочные эффекты, результативность и прочее.[/quote:3d2209e00f]

Знаю примеры как практически полного востановления зрения, так и возврата к тому, что было до операции. Сильно зависит от образа жизни, нагрузок и питания. Я себе делать лазерную коррекци не буду, хотя зрение так себе...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Shy_girl
Posts: 15
Joined: 24 Jan 2002 10:01

Post by Shy_girl »

Я делала себе такую операцию 2,5 года назад в России. И сейчас ее рекомендую всем своим знакомым. Возможно, что осложнения начнутся потом (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не накаркать), но результатами я очень довольна. Было у меня - 9, сама операция занимает около 15 минут на каждый глаз, без ножа, только лазером. Никаких повязок носить не надо, буквально через каких то час-полтора начинает возвращаться зрение. Это воспринимается как чудо - я как раз ехала обратно из клиники и постепенно стала различать надписи, номера домов и прочее. Месяц после этого правда плохо видишь вблизи, но потом все проходит. У меня, кстати, тоже ухудшилось зрение в темноте, но никаких особых неудобств это не причиняет. Никаких противопоказаний к занятий активным спортом нет, я плаваю с открытыми глазами, несколько раз падала с лошади :D и ничего - зрение не портится. Хотя все, конечно, индивидуально.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Hamster

Post by Hamster »

Я сделал LASIK прошлым летом. Была близорукость -3.5 / -1.5 плюс астигматизм. Заплатил $2000 за оба глаза. Теперь при нормальном освещении один глаз 20/20, второй где-то 20/35 ( ночью, по-моему, похуже ). После операции один глаз ( тот, который 20/35 ) стал похуже видеть вблизи. В клинике "эффект" подтвердить не смогли и делать enhancement не захотели. Если это не считать, очень доволен :)
YKvisor
Новичок
Posts: 20
Joined: 04 May 2001 09:01
Location: New Jersey

Re: Лазерная коррекция зрения?

Post by YKvisor »

[quote="IPoloz"][quote:59204c83e1="V_ira"]... Лазер, конечно, эту работу выполняет лучше, но задумайтесь о таком факте. Грубо говоря, роговица напоминает оболочку футбольного мяча, внутри которого - гель - стекловидное тело, т.е. случись что, может и наружу вытечь. Любая операция - хоть скальпель, хоть лазер - заключается в том, что в определенных местах удаляется "излишек" ткани. Попробуйте камеру мяча надрезать бритвой и после этого ударьте по нему ногой. Очень велика вероятность, что мяч лопнет. То же справедливо и для глаза :( Поэтому, глаза, подвершиеся таким операциям станут гораздо более подвержены механическим травмам.
Еше один довод против - несерьезный. Как однажды заметил мой друг, тоже очкарик, "Федоров - знатный глазник, однако в очках ходит"... Если интересны еше детали, вот придет жена, обьяснит грамотно.[/quote:59204c83e1]

Да Фёдоров просто сам себе не мог сделать :roll:

А насчёт LASIK - не путайте эту операцию с Фёдоровскими. Это две разные технологии. И после LASIK можно не бояться получить ногой по голове (мячу), потому что нет никаких надрезов - ткань роговицы эпитализируеться за 2 часа. А то что внутри эту ткань выжигали лазером - так эта травма закрываеться тем лоскутиком, который срезали специально, а потом возвращали на место. Поэтому травма находиться внутри роговицы и за один день зарастает, и туман после операции рассеиваеться.
Два года назад я сделал операцию в Киеве (http://www.excimer.kiev.ua), после того как мой товарищ успешно проэкспериментировал. :D
У меня была очень сложная - один глаз -6,5D + 3 астигматизм, другой -6D + 2,5 астигматизм. Достали меня кривые очки с цилиндрами. Машину водить - по сторонам нихрена не видно. Контактные линзы из-за астигматизма не помогают. Даже если подобрать в точности, всё равно 100% не будет.
Так вот после операции - 100% на одном и 120% на другом. При этом сразу переехал в штаты, где по 10 часов за монитором каждый день. Проверял в августе прошлого года - отклонений нет, по ощущениям - глаза устают конечно, но после отдыха - восстанавливаються.

Мой личный совет - НАДО ДЕЛАТЬ.

P.S. Насчёт ухудшения зрения в темноте! Когда после операции роговица заживает с новым искривлением, то 100% зрение расчитываеться компьютером ТОЛЬКО в центре. Получается, когда зрачок узкий (при свете) - всё прекрасно. Ночью он увеличиваеться - а вот линза уже неправильной формы - она кривая, и соответственно резкость на сетчатке падает. Но и с такой резкостью можно прекрасно справляться с вождением машины по ночам. А в снайперы пусть записывают других 8O
YKvisor
Новичок
Posts: 20
Joined: 04 May 2001 09:01
Location: New Jersey

Re: Лазерная коррекция зрения?

Post by YKvisor »

[quote="IPoloz"][quote:5f38df99f8="V_ira"]... Лазер, конечно, эту работу выполняет лучше, но задумайтесь о таком факте. Грубо говоря, роговица напоминает оболочку футбольного мяча, внутри которого - гель - стекловидное тело, т.е. случись что, может и наружу вытечь. Любая операция - хоть скальпель, хоть лазер - заключается в том, что в определенных местах удаляется "излишек" ткани. Попробуйте камеру мяча надрезать бритвой и после этого ударьте по нему ногой. Очень велика вероятность, что мяч лопнет. То же справедливо и для глаза :( Поэтому, глаза, подвершиеся таким операциям станут гораздо более подвержены механическим травмам.
Еше один довод против - несерьезный. Как однажды заметил мой друг, тоже очкарик, "Федоров - знатный глазник, однако в очках ходит"... Если интересны еше детали, вот придет жена, обьяснит грамотно.[/quote:5f38df99f8]

Да Фёдоров просто сам себе не мог сделать :roll:

А насчёт LASIK - не путайте эту операцию с Фёдоровскими. Это две разные технологии. И после LASIK можно не бояться получить ногой по голове (мячу), потому что нет никаких надрезов - ткань роговицы эпитализируеться за 2 часа. А то что внутри эту ткань выжигали лазером - так эта травма закрываеться тем лоскутиком, который срезали специально, а потом возвращали на место. Поэтому травма находиться внутри роговицы и за один день зарастает, и туман после операции рассеиваеться.
Два года назад я сделал операцию в Киеве (http://www.excimer.kiev.ua), после того как мой товарищ успешно проэкспериментировал. :D
У меня была очень сложная - один глаз -6,5D + 3 астигматизм, другой -6D + 2,5 астигматизм. Достали меня кривые очки с цилиндрами. Машину водить - по сторонам нихрена не видно. Контактные линзы из-за астигматизма не помогают. Даже если подобрать в точности, всё равно 100% не будет.
Так вот после операции - 100% на одном и 120% на другом. При этом сразу переехал в штаты, где по 10 часов за монитором каждый день. Проверял в августе прошлого года - отклонений нет, по ощущениям - глаза устают конечно, но после отдыха - восстанавливаються.

Мой личный совет - НАДО ДЕЛАТЬ.

P.S. Насчёт ухудшения зрения в темноте! Когда после операции роговица заживает с новым искривлением, то 100% зрение расчитываеться компьютером ТОЛЬКО в центре. Получается, когда зрачок узкий (при свете) - всё прекрасно. Ночью он увеличиваеться - а вот линза уже неправильной формы - она кривая, и соответственно резкость на сетчатке падает. Но и с такой резкостью можно прекрасно справляться с вождением машины по ночам. А в снайперы пусть записывают других 8O
Sincero
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Mar 2001 10:01
Location: The First State

Post by Sincero »

Вот, может будет полезно кому-нибудь. Сам я пробовал, и зрение начало улучшаться заметно. Потом я заболел, не закрепив результат, и все вернулось назад :cry:
Сейчас заново начал заниматься.
http://www.fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Кто собирается делать, сначала зайдите сюда:
http://www.surgicaleyes.com
V_ira
Новичок
Posts: 70
Joined: 05 Nov 2001 10:01
Location: Philly

Post by V_ira »

Спасибо всем, кто ответил, буду думать.
LadyD
Posts: 3
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Israel

Post by LadyD »

Я тoже сделaлa пoдoбную oперaцию в клинике Фёдoрoвa в Кaлуге в 1991.Пoтoм мoя двoюрoднaя сестрa пo мoим стoпaм - тoже.У меня,пoмню ,были гoлoвные бoли,устaлoсть в течение месяцa.Я дoлгoе время не смoтрелa телевизoр,не сиделa у кoмпa и т.д.,нo ... Я с4итaю ,чтo этo былo oдним из сaмых мудрых решений в мoей жизни !
И еще если думaть,чтo будет с тoбoй пoсле 20 лет,тo тoгдa не стoит нaчинaть ничегo в жизни. Нaпример,рoды пoпoртили мне сoуды нa нoгaх.Ну тaк чтo - не рoжaть ?! Кстaти,я сделaлa oперaцию еще дo рoдoв.И не вижу кaких-тo явных изменений в зрении пoсле 2 рoдoв.
Pupkina
Posts: 10
Joined: 01 May 2002 03:55
Location: Belarus-Miami, FL

Post by Pupkina »

Я вот тоже по Нурбекову занималась - вроде улучшения были, ну а потом бросила ето дело - Лень-матушка. Все обещаю себе начать снова, так как в чудеса и операции не верю, а верю в "плоды собственного труда" :) Может кто получил заметные результаты и захочет поделиться? Откликнитесь! И на каком принципе строится его теория? Самовнушение? Никак не вьеду. :([/quote]
Вот такое я загадочное животное...
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Re: Лазерная коррекция зрения?

Post by Fighter »

[quote:a85b502859]Попробуйте камеру мяча надрезать бритвой и после этого ударьте по нему ногой. Очень велика вероятность, что мяч лопнет. То же справедливо и для глаза :( Поэтому, глаза, подвершиеся таким операциям станут гораздо более подвержены механическим травмам.
Еше один довод против - несерьезный. Как однажды заметил мой друг, тоже очкарик, "Федоров - знатный глазник, однако в очках ходит"... Если интересны еше детали, вот придет жена, обьяснит грамотно[/quote:a85b502859]
Окулисты и там и тут не советывали делать если заниматься "травмоопасным" спортом или тяжелой атлетикой. Через 15-20 лет после операции гарантировали резкое снижение зрения и возможно слепоту.
Окулист в Pearl Vision, руками и ногами махал отговаривая :D Аргументировал тем, что негативную статистику никто не публикует, но ее много. С его слов, очки - лучшее что есть на сегодняшний день.
После того как 4 разных окулиста из разных клиник повторили одно и то-же. Отказался и от линз и от операции.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Лазерная коррекция зрения?

Post by КатяС »

[quote:8e68f3329c="Fighter"][quote:8e68f3329c]Попробуйте камеру мяча надрезать бритвой и после этого ударьте по нему ногой. Очень велика вероятность, что мяч лопнет. То же справедливо и для глаза :( Поэтому, глаза, подвершиеся таким операциям станут гораздо более подвержены механическим травмам.
Еше один довод против - несерьезный. Как однажды заметил мой друг, тоже очкарик, "Федоров - знатный глазник, однако в очках ходит"... Если интересны еше детали, вот придет жена, обьяснит грамотно[/quote:8e68f3329c]
Окулисты и там и тут не советывали делать если заниматься "травмоопасным" спортом или тяжелой атлетикой. Через 15-20 лет после операции гарантировали резкое снижение зрения и возможно слепоту.
Окулист в Pearl Vision, руками и ногами махал отговаривая :D Аргументировал тем, что негативную статистику никто не публикует, но ее много. С его слов, очки - лучшее что есть на сегодняшний день.
После того как 4 разных окулиста из разных клиник повторили одно и то-же. Отказался и от линз и от операции.[/quote:8e68f3329c]

Мне мой окулист местный - очень приятный дядечка В ОЧКАХ - на вопрос о плюсах и минусах операции спросил "Девушка, как вы думаете, почему я сам в очках хожу?" :mrgreen: Потом он мне сказал то же, что Фрайтер выше написал.

Катя
ryabushka
Новичок
Posts: 53
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Лазерная коррекция зрения?

Post by ryabushka »

[quote:cc689e1f41="Fighter"]
Окулист в Pearl Vision, руками и ногами махал отговаривая :D Аргументировал тем, что негативную статистику никто не публикует, но ее много. С его слов, очки - лучшее что есть на сегодняшний день.
После того как 4 разных окулиста из разных клиник повторили одно и то-же. Отказался и от линз и от операции.[/quote:cc689e1f41]

Мой здешний окулист тоже руками махал и отговаривал (причем еще даже ДО того, как я успела рот открыть, чтобы спросить что-то на эту тему :) ).
Правда мотивировал это тем, что В МОЕМ тяжелом случае (-12D да еще 2.5 астигматизма) ПОБОЧНЫХ эффектов гораздо больше, чем при слабой близорукости - мол "double vision" почти гарантировано 8O, а остальные - как повезет :)

Кстати, о роговице (якобы заживающей за 2 часа/2 дня...) - когда я поцарапала (чуть-чуть) роговицу, то не заживала она месяц 8O . (Тут-то я и испытала все прелести этого самого "раздвоения" из-за поврежденной роговицы :oops: ) . - Почти как на этих картинках :) (http://www.lasikdisaster.com/post-lasik_vision.htm - см какой-то предыдущий Privet :wink: )

Но желание экспериментировать над глазами пропало надолго :mrgreen:

Поговорите с парой-тройкой врачей :). Может быть они все хором скажут, что этого ВАМ делать не стоит (или наоборот :wink: )

А мой окулист (с астигматизмом ) тоже в контактных линзых ходит :wink:
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

первый раз меня повезли в Америку как раз по медицинской визе лечить зрение. Причем оно не было таким у запущенным, -3,5 оба глаза без астигматизма. Привезли в крутую клинику в Вирджинии Бич и давай проявлять все чудеса внимания и техники. Ух как мне все было удивительно после многочасовых очередей у нас в Одессе в клинике Филатова. :D
В конце концов выписал очки и сказал, что лазерная хирургия глаза мне не положена, потому как возраст не тот и надо подождать когда зрение не будет колебаться то в сторону улучшения, то наоборот.
Я в Одессе мне говорили, что пока не рожу детей нельзя операцию проводить. В общем запутали до такой степени, что решила в очках смотреть телек и на парах сидеть.
Кто-то может обьяснить пожалуйста, причем тут роды? Неужели они так влияют пагубно на зрение?
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Post by Fighter »

[quote:9814f57043="Plato_girl"]Кто-то может обьяснить пожалуйста, причем тут роды? Неужели они так влияют пагубно на зрение?[/quote:9814f57043]
Высе индивидуально. А вообще, роды, это большая физическая нагрузка. Хотя не только роды, сама беременность. Если организм как часики швейцарские работает, то роды только во благо. Но если букет хронических заболеваний, то могут быть осложнения существующих или появление новых. Увы :(
lithium
Posts: 13
Joined: 22 May 2002 05:37
Location: NJ

Post by lithium »

Интересная тема. Я тоже решился на такую операцию. Кто знает хорошие и недорогие центры по LASIKу в NYC? Пожалуйста , поделитесь опытом.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:17cd0a7a46="V_ira"]У меня около -4. По поводу активного образа жизни - это, в общем, основная причина, почему я хочу глаза "поправить". Комбинация, к примеру, горнолыжных и обычных очков - задача нетривиальная. Тоже самое с затемненными очками - нужны они не всегда, но без них бывает тяжко за рулем. А таскать с собой несколько пар напрягает.
Конечно, "лучше быть богатым и здоровым..."(с). А вот интересно, правда ли что после операции может быть сильная дальнозоркость?[/quote:17cd0a7a46]

Правда, увы. Перед операцией у Федорова было -3.4 на обоих глазах. 11 лет спустя - - 3.5 на правом и +2.5 на левом. Предтавляете как жить с таким зрением? Правда, привыкаешь и к этому... Правым читаешь, а левым - в даль смотришь (последовательно) :|
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Has anybody heard anything positive/negative about LASIK-M.D. clinics in Canada? They offer several different LASIK procedures at affordable prices: www.lasikmd.ca . I'm not asking about the LASIK procedure itself, just about the clinics. Thanks.

Return to “Здоровье”