pre-existing conditions

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Tania
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 21 Feb 2000 10:01

pre-existing conditions

Post by Tania »

Хотелось бы купить страховку при наличии pre-existing conditions.
Посоветуйте пожалуйста, какая компания идет на такое.[b:2e6ecd1469][size=18:2e6ecd1469][/size:2e6ecd1469][/b:2e6ecd1469]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Pre-existing condition (о типе которого вы даже не указали) будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Здесь всё зависит от многих факторов, включая ваш возраст, тип pre-existing condition, (насколько оно тяжело и в какой форме), место проживания и другие. Поэтому нельзя говорить о конкретной страховой компании, которая бы вас точно взяла. Вы лишь можете обращатся в разные места и смотреть где вас возьмут. Начните например отсюда: Blue Cross Blue Shield Of [вашего штата]

http://www.bluecares.com/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Post by Vernad »

Не спешите объявлять о своей болезни...

Вот когда конкретно спросят, тогда и говорите

Руский диагноз может отличаться от строчки в американской анкете-опросе.

_______
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

IMHO #1: Если эти preexisting conditions не очевидны, то стоит о них забыть и обнаружить на первом routine checkup.

IMHO #2: Если страховка предоставляется работодателем (групповой план) то обычно беруться все
User avatar
Tania
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 21 Feb 2000 10:01

Post by Tania »

Спасибо за ответы, конечно я не написала о чем речь!
Дело в том, что все очевидно, т.к. это беременность. Я смотрела на сайте Blue cross страховку на 180 дней, там никакие pre-conditions не принимаются. Может надо долгострочное что-то смотреть, но я не увидела.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Если и есть такие индивидуальные страховки, кто покрывает существующую уже беременность, то её цена будет просто заоблачной и сумма премий по любому будет выше, чем цена всех дородовых визитов + обычных родов и послеродового ухода. Самые хорошие, в Колорадо, условия с матёрнити у Kaiser, но уверен, что и они не примут. ИМХО страховка - это не для вас. Ищите бесплатные/дешёвые варианты родов.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:483c51f0de="Tania"]Спасибо за ответы, конечно я не написала о чем речь!
Дело в том, что все очевидно, т.к. это беременность. Я смотрела на сайте Blue cross страховку на 180 дней, там никакие pre-conditions не принимаются. Может надо долгострочное что-то смотреть, но я не увидела.[/quote:483c51f0de]

Надо не смотреть, а уже звонить, разговаривать с конкретным агентом из этой страховки и спрашивать берут не берут.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

pre-existing conditions

Post by Tatyana20 »

Идите в Социальную службу своего города и просите Медикал. Эту страховку дают бедным беременным и старикам после 65 лет. Только нужно, чтобы на счете не было больше 3000 долларов, машины крутой и дома. Есть еще специальные программы для малоимущих беременных, которые имеют маленький доход. Зайдите в любое место, где работают с безработными и там эти брошюрки всегда есть. Если нет задйте вопрос им. Всегда помогут и подскажут.
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

[quote:4d924afca7="Tania"]Спасибо за ответы, конечно я не написала о чем речь!
Дело в том, что все очевидно, т.к. это беременность. Я смотрела на сайте Blue cross страховку на 180 дней, там никакие pre-conditions не принимаются. Может надо долгострочное что-то смотреть, но я не увидела.[/quote:4d924afca7]

Странно...У нас студенческая страховка Блю Кросс покрывает беременность и не считает ее pre-existing condition. :roll:
Вы бы им позвонили и спросили, что считается, что нет...Наверняка, все очень сильно зависит от плана.
TOO "Kisena"

Return to “Здоровье”