как вы относитесь к американским антибиотикам

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

Я не принимала в России никогда антибиотики во время простуды или орви, если температура не более 38.. В сша антибиотики приписывают по каждому чиху, как лечащие так и дантисты.Мне говорила страховщица (русская) что американские антибиотики оячень сильные и их нужно стараться избегать.
Теперь, ко мне приципился какой-то вирус, я знаю от кого его прихватила, но тот человек кашлял, а у меня началось все с насморка, очень необычно, как правило орви всегда начинается с першения в горле.В этот раз вся та красота выходит (извиняюсь за подробности) через нос. Температура была небольшая вначале, но я заглушала ее аспирином зачем-то, теперь зняю что ошибку сделала, так как при температуре 38 организм сам вырабатывает антитела, которые борятся с вирусом.Короче, затянула процесс сама, а теперь кашель начался сухой и уже 3 дня подряд температура опять прыгает, утром нет, а вечером 37.6-38, сегодня весь день держалась и при этом невероятная слабость.. Но я все эти дни работала физически, даже когда температура держалась. Пошла вчера к врачу walk in, и он приписал антибиотики, есть смысл их принимать или подождать еще, может организм сам справится?Ничего дополнительного не сказал, ни про напитки, ни про народные средства, только антибиотик, все!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Torma »

При первых признаках подозрений на вирус, заваривай ромашковый чай и пей, пока не лопнешь. Вирус "вымывается". Я так всегда делаю. Антибиотики только в крайнем случае. Но если начнешь, надо их пропить до конца.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

знаю все это, но в это раз не было времени чаи гонять, только вечером..меня беспокоит то, уже 11 день продолжается, врач сказал что это не вирус а бактерия вызвавшая синусид. вот думаю можно ли греть нос при синусиде? но я не уверена что у меня, он диагноз поставил на глаз, нос не смотрел, я почитала про чсинусид, у меня не те симптомы..
Torma wrote:При первых признаках подозрений на вирус, заваривай ромашковый чай и пей, пока не лопнешь. Вирус "вымывается". Я так всегда делаю. Антибиотики только в крайнем случае. Но если начнешь, надо их пропить до конца.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Maw Hogben »

Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик, при ОРЗ мне ни разу не выписывали. Но может вполне начаться вторичная уже бактериальная инфекция, так я раза два здесь оказывалась с бронхитами, это уже лечится антибиотиками.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by avitya »

Нейтрально отношусь.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

вот и у меня похоже вторичная, yпохоже,придется глотать антибиотики и побиотики попутно. :(
а как долго у вас обычно продолжается бронхит и на какой день вы начинаете принимать антибиотики?я имею ввиду, сколько дней ждете что организм сам справится, посоле чего уже идете к врачу, если нет улучшений?
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик, при ОРЗ мне ни разу не выписывали. Но может вполне начаться вторичная уже бактериальная инфекция, так я раза два здесь оказывалась с бронхитами, это уже лечится антибиотиками.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Teh Instructor »

Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик
То же самое наблюдение. Делают анализ, и только если это не вирус, а бактериальная инфекция - то выписывают. Но обычно это вирус, так что просто говорят, что ничего не надо, идите домой и пейте адвил если очень болит.

А зубные врачи прописывают антибиотик при воспалении, и это правильно. Лечить зубную боль по любому поводу вскрытием и вычисткой я считаю - варварство. Это только крайний случай, до которого обычно не доходит.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

мне без всякого анализа выписал антибиотик,3 минуты поговорил и решил, что это бактерия.
о давлении каком-то спросил на нос, я не поняла, что имеет ввиду.как так можно без анализа делать вывод и при писывать антибиотики :pain1:
Teh Instructor wrote:
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик
То же самое наблюдение. Делают анализ, и только если это не вирус, а бактериальная инфекция - то выписывают. Но обычно это вирус, так что просто говорят, что ничего не надо, идите домой и пейте адвил если очень болит.

А зубные врачи прописывают антибиотик при воспалении, и это правильно. Лечить зубную боль по любому поводу вскрытием и вычисткой я считаю - варварство. Это только крайний случай, до которого обычно не доходит.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Illusion »

Лечат не анализ, а больного. Если человек болен 11 дней с небольшой температурой, слабостью и обильными выделениями, то клиническая симптоматика соответствует бактериальной инфекции. Анализ подтвердит то, что доктор знал и без него, только на это будут потрачены дополнительные силы и деньги. В случае, как у вас, делать анализ не имеет смысла. С высокой долей вероятности любой антибиотик широкого спектра будет эффективным. Выявление возбудителя занимает около 3 дней (culture& sensitivity test). Пациент, при неблагоприятном стечении обстоятельств, за это время может и ласты склеить. Потому правило простое даже когда врач считает оправданным/необходимым взятие анализа: подозрение на бактериальную инфекцию-берется анализ (крови, мокроты, выделений из носа, из раны и т.д.) и начинается лечение антибиотиками широко спектра; пришли результаты анализов-по показаниям антибиотик может меняться на тот, к которому чувствителен возбудитель болезни. Можно, конечно пить травки (действие которых на организм и взаимодействие между собой вообще мало изучено) и надеяться, что организм-таки справится сам. Ну а если не справится...то после еще нескольких дней мучений и отвратительного самочувствия, закончить приемом того же антибиотика. Выбор тут всегда за пациентом.

P.S. У меня нет ощущения что антибиотики здесь назначаются при первом чихе направо и налево. Поправляйтесь скорее!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Torma »

Teh Instructor wrote:
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик
То же самое наблюдение. Делают анализ, и только если это не вирус, а бактериальная инфекция - то выписывают.
Каккой анализ? Сколько на это уходит времени? Никогда не делали никаких анализов, выписывали антибиотики, если считали нужным по показаниям. А там - хочешь пей, хочешь - не пей. Про народные средства MD практически никогда не говорят. Лезь в сеть и ищи. В UK такая же ситуация с выпиской антибиотиков, если не жестче. Там вообще все хуже с медобслуживанием.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Teh Instructor »

Torma wrote:
Teh Instructor wrote:
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик
То же самое наблюдение. Делают анализ, и только если это не вирус, а бактериальная инфекция - то выписывают.
Каккой анализ? Сколько на это уходит времени?
мазок из горла делают и отправляют домой. Через пару часов звонят по телефону и говорят результат (и если надо прескипшен дают)
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Maw Hogben »

tatnik wrote:вот и у меня похоже вторичная, yпохоже,придется глотать антибиотики и побиотики попутно. :(
а как долго у вас обычно продолжается бронхит и на какой день вы начинаете принимать антибиотики?я имею ввиду, сколько дней ждете что организм сам справится, посоле чего уже идете к врачу, если нет улучшений?
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик, при ОРЗ мне ни разу не выписывали. Но может вполне начаться вторичная уже бактериальная инфекция, так я раза два здесь оказывалась с бронхитами, это уже лечится антибиотиками.
Шутите? Или вы счастливица, которая никогда не болела бронхитами? Немедленно иду и как только выписали начинаю пить. Можно дышать дня через два. Пробиотики лучше после, во время по идее бессмысленно.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Maw Hogben »

Torma wrote:
Teh Instructor wrote:
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик
То же самое наблюдение. Делают анализ, и только если это не вирус, а бактериальная инфекция - то выписывают.
Каккой анализ? Сколько на это уходит времени? Никогда не делали никаких анализов, выписывали антибиотики, если считали нужным по показаниям. А там - хочешь пей, хочешь - не пей. Про народные средства MD практически никогда не говорят. Лезь в сеть и ищи. В UK такая же ситуация с выпиской антибиотиков, если не жестче. Там вообще все хуже с медобслуживанием.
Моя говорит, видимо полагает и плацебо эффектом что бы не воспользоваться. Я не считаю это плюсом. Ну и какие анализы при том же бронхите, послушали, может рентген сделали...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Torma »

Maw Hogben wrote:Пробиотики лучше после, во время по идее бессмысленно.
Пробиотики можно и нужно во время приема антибиотиков (врач сказал), но надо их принимать не раньше 2-3х часов после принятия антибиотика. И это должны быть не йогурты, а пробиотики с юольним содержанием культуры.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by magpie »

GSE и olive leaf glycerite от всего ,второе как профилактика каждый день уже больше 5 лет .
Ну и сода с солью для полоскания горла при первых симптомах .
Я уже знаю когда что от не так ,вычисляется элементарно по потребностям .

Вы лутше посоветуйте где купить n-acetylcуsteine gel (TD gel NAC ) ,желательно без рецепта врача .
Заколебал glutathione все время пониженный в тесте.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by KotKot »

Torma wrote:При первых признаках подозрений на вирус, заваривай ромашковый чай и пей, пока не лопнешь. Вирус "вымывается". Я так всегда делаю. Антибиотики только в крайнем случае. Но если начнешь, надо их пропить до конца.
Bro science!
Из своей головы не эмигрируешь.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

Болела конечно, но установить точный диагноз, что это бронхит, а не орви с кашлем, как я поняла непросто. Бронхит, это когда кашель затягивается надолго и у вас есть хрипы в легких, правильно? Мне врач не сказал про бронхит ничего, сказал про микроб в носу (синусид), но я порылась в инете и не вижу тех симптомов у себя.Возможно просто орви.
Разновидностей вирусов сейчас столько много! Заболел одним, очухался немного и можешь опять подхватить другой тут же, особенно если с детьми общаешься. Поэтому я и спрашиваю сколько дней вы пускаете процесс на самотек, пользуя его только чаями и домашними средствами. Я читала где-то в яху, что если орви не проходит за 2 недели, нужно идти к врачу....
у меня сегодня нет температуры,(12-й день) только покашливаю немного сухим кашлем и небольшая общая слабость, ну это понятно, слабость всегда при этом шите..решила пока не пр инимать антибиотики,не уверена в диагнозе врача без анализов и принимать антибиотики лишний раз..
Maw Hogben wrote:
tatnik wrote:вот и у меня похоже вторичная, yпохоже,придется глотать антибиотики и побиотики попутно. :(
а как долго у вас обычно продолжается бронхит и на какой день вы начинаете принимать антибиотики?я имею ввиду, сколько дней ждете что организм сам справится, посоле чего уже идете к врачу, если нет улучшений?
Maw Hogben wrote:Это неправда что при кажодм чихе выписывют антибиотик, при ОРЗ мне ни разу не выписывали. Но может вполне начаться вторичная уже бактериальная инфекция, так я раза два здесь оказывалась с бронхитами, это уже лечится антибиотиками.
Шутите? Или вы счастливица, которая никогда не болела бронхитами? Немедленно иду и как только выписали начинаю пить. Можно дышать дня через два. Пробиотики лучше после, во время по идее бессмысленно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Maw Hogben »

tatnik wrote:Болела конечно, но установить точный диагноз, что это бронхит, а не орви с кашлем, как я поняла непросто. Бронхит, это когда кашель затягивается надолго и у вас есть хрипы в легких, правильно? ....... Поэтому я и спрашиваю сколько дней вы пускаете процесс на самотек, пользуя его только чаями и домашними средствами.
Совершенно необязательно надолго, а вот хрипы конечно есть, как же без них. Нисколько не пускаю, я дышать хочу.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
desnyanochka
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 23 Aug 2005 19:58

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by desnyanochka »

Illusion wrote:Лечат не анализ, а больного. Если человек болен 11 дней с небольшой температурой, слабостью и обильными выделениями, то клиническая симптоматика соответствует бактериальной инфекции. Анализ подтвердит то, что доктор знал и без него, только на это будут потрачены дополнительные силы и деньги. В случае, как у вас, делать анализ не имеет смысла. С высокой долей вероятности любой антибиотик широкого спектра будет эффективным. Выявление возбудителя занимает около 3 дней (culture& sensitivity test). Пациент, при неблагоприятном стечении обстоятельств, за это время может и ласты склеить. Потому правило простое даже когда врач считает оправданным/необходимым взятие анализа: подозрение на бактериальную инфекцию-берется анализ (крови, мокроты, выделений из носа, из раны и т.д.) и начинается лечение антибиотиками широко спектра; пришли результаты анализов-по показаниям антибиотик может меняться на тот, к которому чувствителен возбудитель болезни. Можно, конечно пить травки (действие которых на организм и взаимодействие между собой вообще мало изучено) и надеяться, что организм-таки справится сам. Ну а если не справится...то после еще нескольких дней мучений и отвратительного самочувствия, закончить приемом того же антибиотика. Выбор тут всегда за пациентом.

P.S. У меня нет ощущения что антибиотики здесь назначаются при первом чихе направо и налево. Поправляйтесь скорее!
:good: ППКС
Таковы рекомендации, антибиотики широкого профиля после 7-10 дней, до этого только симптомативное лечение. Другое дело, что пациенты просят раньше, некоторые на второй день. И ничего им не докажешь. Вменяемым пациентам можно обьяснить, дать рецепт и сказать hold on a few more days if no improvement, refill antx. Ну чтоб они второй раз с appointment не заморачивались. Но таких меньшинство:)
Добавлю только, что неважно какая URI (бронхит, синусит или что), первичный антибиотик один и тот же, если не имеется аллергии или не слишком затяжная инфекция( 3-й бронхит за месяц, 2 курса антибиотиков). Так что неважно как назвал врач:) А вообще с этими кодами такая заморочка, назвать как то надо, ищешь, ищешь, время теряешь, reimbursement все равно один и тот же будет. Некоторые врачи све URI называют sinusitis, может у них этот код в favorites добавлен.:)
К теме не относится, но сегодня искала код пациентке на снятие швов (3 стежка на подбородке). Заколебалась, минут 10 искала. Нашла что-то совсем слабо похожее, вбила и забыла.
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, помимо всего прочего, есть мужчины." Коко Шанель
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Aligator »

Torma wrote:При первых признаках подозрений на вирус, заваривай ромашковый чай и пей, пока не лопнешь. Вирус "вымывается". Я так всегда делаю. Антибиотики только в крайнем случае. Но если начнешь, надо их пропить до конца.
Хм...интересная концепция...Подскажите, а как "вымыть" именно вирус, но при этом не "вымыть" из крови, скажем, кортизон, инсулин, эритроциты, лейкоциты, калий, натрий и ещё over 9000+++ разных элементов? К каким именно вирусам или бактериальным инфекциям чай является специфическим "вымывателем" и каков механизм его действия? Также, подскажите, каким образом принцип "пока не лопнешь" позволяет сохранять постоянство осмотического давления крови, стабильного гидростатического давления и предотвращать связанные с этим осложнения. Заранее спасибо.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Aligator »

desnyanochka wrote: Таковы рекомендации, антибиотики широкого профиля после 7-10 дней, до этого только симптомативное лечение.
Чьи рекомендации? 8O
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

вот дураки, :D они что не знают о вреде антибиотиков?
понятно, что про 7-10 дней имеется ввиду рядовой орви с температурой до 38. если выше надо к врачу.
а можно считать improvement,если таких обильных выделений, как были вначале больше нет,(на 12-й день).. нос фенкционирует нормально, болей в горле нет, есть только небольшой кашель и температура немного повысилась опять,но теперь уже не 38 как позавчера, а 37.4, и я опять пахала весь день физически на ногах..надо было полежать, но я чувствовала нормально..и еще здесь такую температуру 37 - 37.4 рассматривают нормальной, а в россии нет,и температуру. 37.2 - даже подозрительной называют.



[/quote]
:good: ППКС
Таковы рекомендации, антибиотики широкого профиля после 7-10 дней, до этого только симптомативное лечение. Другое дело, что пациенты просят раньше, некоторые на второй день. И ничего им не докажешь. Вменяемым пациентам можно обьяснить, дать рецепт и сказать hold on a few more days if no improvement, refill antx. Ну чтоб они второй раз с appointment не заморачивались. Но таких меньшинство:)
Добавлю только, что неважно какая URI (бронхит, синусит или что), первичный антибиотик один и тот же, если не имеется аллергии или не слишком затяжная инфекция( 3-й бронхит за месяц, 2 курса антибиотиков). Так что неважно как назвал врач:) А вообще с этими кодами такая заморочка, назвать как то надо, ищешь, ищешь, время теряешь, reimbursement все равно один и тот же будет. Некоторые врачи све URI называют sinusitis, может у них этот код в favorites добавлен.:)
К теме не относится, но сегодня искала код пациентке на снятие швов (3 стежка на подбородке). Заколебалась, минут 10 искала. Нашла что-то совсем слабо похожее, вбила и забыла.[/quote]
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Torma »

Aligator wrote:
Torma wrote:При первых признаках подозрений на вирус, заваривай ромашковый чай и пей, пока не лопнешь. Вирус "вымывается". Я так всегда делаю. Антибиотики только в крайнем случае. Но если начнешь, надо их пропить до конца.
Хм...интересная концепция...Подскажите, а как "вымыть" именно вирус, но при этом не "вымыть" из крови, скажем, кортизон, инсулин, эритроциты, лейкоциты, калий, натрий и ещё over 9000+++ разных элементов? К каким именно вирусам или бактериальным инфекциям чай является специфическим "вымывателем" и каков механизм его действия? Также, подскажите, каким образом принцип "пока не лопнешь" позволяет сохранять постоянство осмотического давления крови, стабильного гидростатического давления и предотвращать связанные с этим осложнения. Заранее спасибо.
Ну не пейте, если не нравится. Вам надо ведь научные доказательства на основе измерения осмотического давления в крови :roll: Насчет того, что пить надо много при определенных симптомах известно было и нашим прабабушкам, ибо меня этому всему бабушка научила. Для меня работает. К слову, я пью много воды каждый день - порядка 2.5 литра минимум и это уже много. Жива еще и и не страдаю :-) Если появляются соответствующие признаки (першение, легкий насморг, небольшая температура), сразу завариваю ромашку, имбирь и пью те же 2.5 - 3 литра, но уже чая. Стараюсь быть в постели. Антибиотики только если в теч. суток это средство не помогло и температура поползла. Часто и не приходилось переходить на антибиотики.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by Maw Hogben »

Часто и не приходилось? Хм, последний раз мне тут выписывали антибиотики в результате ОРЗ навероное года три тому назад. Какое там часто.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: как вы относитесь к американским антибиотикам

Post by tatnik »

Все правильно Торна, про обильное питье не только бабушки но и все хорошие врачи говорят, а про антибиотики я вычитала сегодня, что проводили исследования среди групп, тех кто лечил синусит антибиотиками и тех, кто без них, так вот, результат тот же самый и даже худший у тех, кто принимал антибиотики...не хочу копаться в инете снова, чтобы ссылку эту найти..но на собственном опыте подтверждаю, я вчера все-таки начала принимать тот антибиотик что врач приписал мне от бактерии,и сегодня утром кашель еще больше усилился! и слабость больше, вчера я как конь бегала и работала физически, без проблем. И самое ужасное что этот антибиотик, что он мне приписал, как написано в аннотации к нему- он работает только на определенную бактерию, на общую простуду и орви - не работает! Т.Е. если врач ошибся и у меня обычная затяждая вирусная инфекция, значит эффекта не будет, а только хуже! А доза у этого антибиотика лошадиная! - 875 млг (Amoxicillin Clav 875-125 tab), я как открыла бутылку так и ахнула, таблетки - гигантского размера! Проглотила одну как-то ночью, а потом нашла в инете эту инфу..Что теперь делать не знаю, врач сказал принимать эти лошадиные пилюли 10 дней... фармацист сказал 7-10 дней, я думаю пропить 7 дней и прекращу, при моем весе в 51 кг достаточно! в следующий раз, чуть что сразу литрами чай буду пить и полоскать и все.

Torma wrote:
Aligator wrote:
Torma wrote:При первых признаках подозрений на вирус, заваривай ромашковый чай и пей, пока не лопнешь. Вирус "вымывается". Я так всегда делаю. Антибиотики только в крайнем случае. Но если начнешь, надо их пропить до конца.
Хм...интересная концепция...Подскажите, а как "вымыть" именно вирус, но при этом не "вымыть" из крови, скажем, кортизон, инсулин, эритроциты, лейкоциты, калий, натрий и ещё over 9000+++ разных элементов? К каким именно вирусам или бактериальным инфекциям чай является специфическим "вымывателем" и каков механизм его действия? Также, подскажите, каким образом принцип "пока не лопнешь" позволяет сохранять постоянство осмотического давления крови, стабильного гидростатического давления и предотвращать связанные с этим осложнения. Заранее спасибо.
Ну не пейте, если не нравится. Вам надо ведь научные доказательства на основе измерения осмотического давления в крови :roll: Насчет того, что пить надо много при определенных симптомах известно было и нашим прабабушкам, ибо меня этому всему бабушка научила. Для меня работает. К слову, я пью много воды каждый день - порядка 2.5 литра минимум и это уже много. Жива еще и и не страдаю :-) Если появляются соответствующие признаки (першение, легкий насморг, небольшая температура), сразу завариваю ромашку, имбирь и пью те же 2.5 - 3 литра, но уже чая. Стараюсь быть в постели. Антибиотики только если в теч. суток это средство не помогло и температура поползла. Часто и не приходилось переходить на антибиотики.

Return to “Здоровье”