Бессоница, невроз. Замкнутый круг.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Бессоница, невроз. Замкнутый круг.

Post by Iska »

Тетя-Мотя wrote:
Amirko wrote:
Тетя-Мотя wrote:Люди, простое подспорье: если вы просыпаетесь ночью - заставляйте себя НЕ смотреть на часы. Чтобы не знать, во сколько ты проснулся, сколько не спал, сколько еще до будильника.
у меня будильник проецирует время на потолок над головой -- можно смотреть сквозь сон, не просыпаясь окончательно
Дело не в том. Не в окончательном просыпании. Нужно именно не разрешать себе знать, сколько времени ты спал, сколько бодрствовал. Это порождает панику, подсчеты всякие. А спать надо как животное. Не зная, сколько именно ты спал или не спал.
Сегодня ночью проснулась кота на улицу выпустить, хотела посмотреть на время, потом поймала себя на мысли, что Тетя-Мотя советует не смотреть и завалилась обратно спать :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бессоница, невроз. Замкнутый круг.

Post by Maw Hogben »

Iska wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Amirko wrote:
Тетя-Мотя wrote:Люди, простое подспорье: если вы просыпаетесь ночью - заставляйте себя НЕ смотреть на часы. Чтобы не знать, во сколько ты проснулся, сколько не спал, сколько еще до будильника.
у меня будильник проецирует время на потолок над головой -- можно смотреть сквозь сон, не просыпаясь окончательно
Дело не в том. Не в окончательном просыпании. Нужно именно не разрешать себе знать, сколько времени ты спал, сколько бодрствовал. Это порождает панику, подсчеты всякие. А спать надо как животное. Не зная, сколько именно ты спал или не спал.
Сегодня ночью проснулась кота на улицу выпустить, хотела посмотреть на время, потом поймала себя на мысли, что Тетя-Мотя советует не смотреть и завалилась обратно спать :D
А я сегодня только собралась не смотреть на часы по опять же совету Тети-Моти, но тут зазвонил будильник... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бессоница, невроз. Замкнутый круг.

Post by Alexander Troyansky »

Amirko wrote:
Тетя-Мотя wrote:Люди, простое подспорье: если вы просыпаетесь ночью - заставляйте себя НЕ смотреть на часы. Чтобы не знать, во сколько ты проснулся, сколько не спал, сколько еще до будильника.
у меня будильник проецирует время на потолок над головой -- можно смотреть сквозь сон, не просыпаясь окончательно
Такое лучше выкинуть. Если со сном проблемы, т.е. нарушение сна три раза и более в месяц.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Здоровье”