Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Рак

Post by Oleg Co »

liamkin wrote: 24 Apr 2019 20:37
TanyaC wrote: 10 Apr 2019 01:21 But how come rich people dying from cancer if treatment exists?
Примеры? Маккейн? Так его, это, put to death. И Рокафеллу, хотя он и так старый был.
Старики богатые сейчас делают переливания молодой крови, про это везде, кому не лень, отписались, вполне открыто и официально.
Ну, Маккейн не богатый. Какова ваша теория заговора против Джобса? Гугл приложил руку?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Рак

Post by liamkin »

Oleg Co wrote: 27 Apr 2019 23:10 Ну, Маккейн не богатый. Какова ваша теория заговора против Джобса? Гугл приложил руку?
Маккейн чудовищно богатый. Во первых блатной - сыночек то ли высокопоставленных военных, то ли богачей. Во вторых кучу денег собрал через свой Институт Маккейна.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Oleg Co wrote: 27 Apr 2019 23:10
liamkin wrote: 24 Apr 2019 20:37
TanyaC wrote: 10 Apr 2019 01:21 But how come rich people dying from cancer if treatment exists?
Примеры? Маккейн? Так его, это, put to death. И Рокафеллу, хотя он и так старый был.
Старики богатые сейчас делают переливания молодой крови, про это везде, кому не лень, отписались, вполне открыто и официально.
Ну, Маккейн не богатый. Какова ваша теория заговора против Джобса? Гугл приложил руку?
Jobs запустил заболевание, пытаясь лечиться альтернативными методами.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Рак

Post by liamkin »

Джобс был фрутарианом. Посадил поджелудочную железу. Надо сбалансированно питаться.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

liamkin wrote: 29 Apr 2019 21:02 Джобс был фрутарианом. Посадил поджелудочную железу. Надо сбалансированно питаться.
Диагностика и выбор лечения очень сложны технически. Я слышал, что Джобс отказался от химиотерапии после операции. На мой взгляд, это был довольно глупый шаг для того, кто хочет пожить подольше, или хотя бы увеличить шансы. Далее, как утверждает интернет, у Джобса был долвольно редкий случай pNET (нейроэнокринный подвид опухоли поджелудочной железы), и что даже вроде с ума сошли клетки, вырабатывающие соматостатин (этому подтверждения я не нашел). Если это так, и если бы он слушал врачей, то деньги ему очень пригодились бы. Дело в том, что для конкретно этого под-под-вида рака была разработана достаточно эффективная терапия с радиоактивным лютецием, то, что сегодня продается под брендом Lutathera. Тогда эта терапия не была доступна в США, но можно было получить ее в Швейцарии. В прошлом году FDA разрешила продавать эту терапию в Штатах, и теперь она доступна гораздо более широкому кругу людей поскольку она покрывается страховками. К сожалению, очень ограниченное количество пациентов имеют именно эту форму рака. История разработки этого препарата тоже очень поучительна: как получилось, что выбрали именно этот пептид для доставки в клетки, как нужно было разработать серьезную инфраструктуру производства и логистики для изотопа 177Lu, как нужен был новый диагностический реагент (то же соединение, но с изотопом галлия-68 вместо лютеция), как были организованы и проведены клинические испытания, сколько времени и денег ушло на это все (и в конце концов, что же Новартис купил за $9 миллиардов?), какие ошибки были сделаны, почему, и как разработчики выкрутились в конце концов.
Сейчас врачи так и называют этот подвид опухоли "Steve Jobs cancer", но я не знаю, сколько здесь маркетинга и сколько правды. Наверное, где-то напополам.
PS. Кстати, статейка по ссылочке может дать неплохое представление о том, насколько технически сложно разрабатывать персональную стратегию лечения.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Рак

Post by liamkin »

GoodBuyAmerica wrote: 05 May 2019 19:16 Сейчас врачи так и называют этот подвид опухоли "Steve Jobs cancer"
Зыбучие маркетологи!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Рак

Post by worldCitizen »

liamkin wrote: 29 Apr 2019 21:02 Джобс был фрутарианом. Посадил поджелудочную железу. Надо сбалансированно питаться.
Это что такое? Ел много фруктов?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Рак

Post by Айва »

worldCitizen wrote: 22 Dec 2019 02:48
liamkin wrote: 29 Apr 2019 21:02 Джобс был фрутарианом. Посадил поджелудочную железу. Надо сбалансированно питаться.
Это что такое? Ел много фруктов?
Не ел ничего кроме их самых.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Рак

Post by worldCitizen »

Айва wrote: 22 Dec 2019 05:39
worldCitizen wrote: 22 Dec 2019 02:48
liamkin wrote: 29 Apr 2019 21:02 Джобс был фрутарианом. Посадил поджелудочную железу. Надо сбалансированно питаться.
Это что такое? Ел много фруктов?
Не ел ничего кроме их самых.
Если это правда, то ой..
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Рак

Post by madam Liza »

PAF wrote: 23 Apr 2019 21:28
Vakdy wrote: 08 Apr 2019 05:40
Komissar wrote: 08 Apr 2019 05:14
Vakdy wrote: 06 Apr 2019 05:33 На сегодняшний день это самый лучший вариант. В наших экспериментах 99% животных cancer free в течении 2 ух недель. Мы надеемся что удастся понизить цену всей процедуры и выйти на рынок в 2022.
на каких именно животных? Мыши/крысы или шимпанзе? И сколько времени вы их отслеживали после статуса cancer-free?
Мыши пока что, до сих пор живы (примерно 9 месяцев) сигнала от раковых клеток нет (люцифераза).
Уважаемый Vakdy, продолжайте ваши опыты, нам очень нужен прорыв в этой области. Это я говорю я как человек уже десять лет сражающийся с раком груди.
Говоря о мышах. Врачи делают тестирования альтернативных направлений. Например у нас врачи в MD Anderson Cancer Center делали опыты с Sean Harribance из института парапсихологии. Sean Harribance известен в нашем городе как healer and psychic. Он, с помощью своего биополя, может уменьшать tumor growth. Его тестируют не в первый раз.
https://journals.sagepub.com/doi/full/1 ... 5419840797
we showed for the first time that experimental exposure to a purported biofield therapy could potently suppress the growth of NSCLC cells and mouse LLC syngeneic tumor possibly by modulating immune system and inhibiting inflammation. Given the immune system plays a significant role in tumor growth and immune therapy has significantly prolonged the survival of patients with various cancers including lung cancer, a better understanding of whether human-emitted EMF or other biofield mechanisms can alter the immune system and tumor growth suppression deserves further investigation.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Рак

Post by Neblina »

Может кто знает поскажите . Прошлась мпо интернету, но ответа не нашла. В чем отличается 3Д мамограм от диагностик? Врач дала направление на диагностик,а в больнице предлагают 3Д и называют её диагностик. Я и так её делаю каждый год.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Рак

Post by LapkaL »

Neblina wrote: 02 Mar 2020 21:49 Может кто знает поскажите . Прошлась мпо интернету, но ответа не нашла. В чем отличается 3Д мамограм от диагностик? Врач дала направление на диагностик,а в больнице предлагают 3Д и называют её диагностик. Я и так её делаю каждый год.
При диагностик делают маммограмму как обычно, но результаты сразу смотрит специалист - радиолог. Вы ждете результат. Если специалисту что-то в вашем результате не понравится или покажется подозрительным, то он назначит дополнительные снимки или ультра звук, и вам эти тесты сделают сразу же. Не нужно будет дополнительных направлений от врача, делать дополнительные аппойнтменты. Если ему все понравится, то пойдете домой без дополнительных тестов. Примерно так.
https://www.wakerad.com/expert-feature/ ... mammogram/
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Рак

Post by Neblina »

Спасибо.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

Слышала, что диагностик могут и не оплатить или частично. Правда что ль?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рак

Post by Lizaveta »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 18:41 Слышала, что диагностик могут и не оплатить или частично. Правда что ль?
У меня было УЗИ диагностик, да с врачом, который сразу сказал что все нормально. Оплатили 80%, 20% сама, это не бесплатная ежегодная маммограмма.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Хоть и просили писать про вирус в отдельной теме, но вопрос у меня все-таки про рак и вирус, поэтому пишу здесь. Знаю, что тут есть люди, которые были диагностированы с разными формами рака. У меня четвертая стадия рака груди. Лечение получаю постоянно. Таблетки, каждый день. В госпиталь хожу раз в четыре недели к онкологу. Иммунная систем посажена, как результат лечения. Ну и что теперь делать, как идти в госпиталь ???? Мне обычная простуда- это 2-3 месяца кашлей, соплей, трахеитов и т.д. А тут такая бяка.
Что делать?!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Рак

Post by Alex_L »

PAF wrote: 17 Mar 2020 02:09 Хоть и просили писать про вирус в отдельной теме, но вопрос у меня все-таки про рак и вирус, поэтому пишу здесь. Знаю, что тут есть люди, которые были диагностированы с разными формами рака. У меня четвертая стадия рака груди. Лечение получаю постоянно. Таблетки, каждый день. В госпиталь хожу раз в четыре недели к онкологу. Иммунная систем посажена, как результат лечения. Ну и что теперь делать, как идти в госпиталь ???? Мне обычная простуда- это 2-3 месяца кашлей, соплей, трахеитов и т.д. А тут такая бяка.
Что делать?!
У врача спросите. Что опаснее, пропустить один визит или рисковать заразиться новым вирусом?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

PAF wrote: 17 Mar 2020 02:09 Хоть и просили писать про вирус в отдельной теме, но вопрос у меня все-таки про рак и вирус, поэтому пишу здесь. Знаю, что тут есть люди, которые были диагностированы с разными формами рака. У меня четвертая стадия рака груди. Лечение получаю постоянно. Таблетки, каждый день. В госпиталь хожу раз в четыре недели к онкологу. Иммунная систем посажена, как результат лечения. Ну и что теперь делать, как идти в госпиталь ???? Мне обычная простуда- это 2-3 месяца кашлей, соплей, трахеитов и т.д. А тут такая бяка.
Что делать?!
а что делает онколог лично во время визита? если просто "поговорить" то такой визит можно и пропустить
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

, Обычно берут кровь на анализ, смотрят клинический анализ и онкомаркеры. Клиничекский делают тут же , результаты видны сразу, с онкологом, поговорить, пожалиться на то на се. По результатам, дают добро на следущий цикл лечения.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У нас еще свекр, 83 года, тоже онкология, множественная миелома, рак крови. Вот у него-то в пятницу стоит капельница в расписании. Он боится идти.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

А мне его везти тоже страшно, или сама подцеплю, или его заражу.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рак

Post by Lizaveta »

Где вы находитесь? В каком штате?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Connecting, прямо рядом с Нью-Йорком. У нас в госпитале поработала одна тетка из Нью Йорка. Потом оказалась больна, но так как она не резидент нашего штата, то первым заболевшим она не стала, а стал мужичок из нашей деревни. 40 лет , был здоров , двое мелких детей, сейчас в коме.:(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

PAF wrote: 17 Mar 2020 02:25 , Обычно берут кровь на анализ, смотрят клинический анализ и онкомаркеры. Клиничекский делают тут же , результаты видны сразу, с онкологом, поговорить, пожалиться на то на се. По результатам, дают добро на следущий цикл лечения.
постарайтесь надеть плотнейшую маску, плотные перчатки, очки, замотайтесь платком основательно, оденьтесь так, чтобы не было открытой кожи; придете домой - одежду скиньте сразу в стирку, сама в горячий душ, помойтесь от души.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я медсестру, которая курирует теток с раком груди, еще три недели назад спросила, а что будет, если вирус, ведь нам надо получать лечение на регулярной основе. В ответ она надула щеки, и сказала, что они готовы, что они знают что делают, что есть специальные протоколы. Тут я поняла, что все, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Return to “Здоровье”