Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Komissar
Уже с Приветом

Re: Рак

Post by Komissar » 26 Sep 2016 04:40

PAF wrote:Это не chemo, это targeted therapy.
Это иммуно-терапия или что-то генетическое? У вас есть генная модификация BRCA1 или BRCA2?

PAF
Уже с Приветом

Post by PAF » 26 Sep 2016 12:27

No, I don't have gene modification. Sorry for English.
Name of the drug Ibrance. It is more like hormone therapy.

Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar » 13 Dec 2016 21:47

Ну кто-нибудь знающий есть про triple-negative? У подруги жены доктора что-то отмалчиваются, операцию оттягивают, уже в 1.5 раза дольше делают химио с taxol, поговаривают о еще дольше химио, с каким-нибудь другим лекарством. Знакомая из клиники в Израиле сказала жене, что это все "невесело", что значит химио не срабатывает, как ожидалось. Кто-нибудь что-нибудь знает про подобные ситуации?

Пышка
Уже с Приветом

Post by Пышка » 27 Dec 2016 15:46

Я тут знающий про triple-negative.В смысле, переболела несколько месяцев назад.
Что значит в 1.5 раза дольше? Таксол - это 12 недельных вливаний. Ей уже сделали 18? И еще нынче очень любят к таксолу долеплять карбоплатин.
Смысл додолбить опухоль до операции в том, что при ТН так больных практически вылечивают, хотя есть нюансы.

Dasha39
Новичок

Post by Dasha39 » 26 Jan 2017 11:11

Прочитала историю, с которой эта тема началась, страшно жуть.и самое страшное, что все это знакомо нашей семье... У папы диагностировали рак легких. Хочу узнать, прописывали ли кому-то с онкологией фотодитазин? врач рассказал про его хорошее воздействие, и на сайте вета-гранд много об этом написано. Но верить на слово не хочется и давать себе ложные надежды тоже. и хоть врач сам лично нам про это рассказал, я все-таки хочу узнать реальные отзывы тех, кто с этим сталкивался.

Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar » 01 Feb 2017 01:19

Пышка wrote:Я тут знающий про triple-negative.В смысле, переболела несколько месяцев назад.
Что значит в 1.5 раза дольше? Таксол - это 12 недельных вливаний. Ей уже сделали 18? И еще нынче очень любят к таксолу долеплять карбоплатин.
Смысл додолбить опухоль до операции в том, что при ТН так больных практически вылечивают, хотя есть нюансы.
Спасибо, Пышка,
да, ей сделали 18 вливаний таксола, а сейчас посадили на другую химию, какую-то более новую и менее известную, чем адриамицин, карбоплатин и аналоги - но я не запомнил название. Переносит легко (и таксол очень легко переносила) - на ногах, практически 100% работоспособна. Но общее число вливаний уже перевалило за 22, а конца не видно, операцию пока не назначают. В мае будет 1 год со времени диагноза (тогда опухоль уже прощупывалась). И еще она говорит, что ни на какие сканы ее не посылают, онколог проверяет состояние опухоли вручную 8O

Чтобы это все могло значить?

Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar » 07 May 2018 06:12

Komissar wrote:
13 Dec 2016 21:47
У подруги жены доктора что-то отмалчиваются, операцию оттягивают, уже в 1.5 раза дольше делают химио с taxol
умерла в марте, и 2х лет не прошло, как нащупала опухоль в груди :sadcry:

Return to “Здоровье”