Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Рак

Post by oleg314159 »

Так от чего болело плечо?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Metastasis in the bone. After 5 years.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Рак

Post by oleg314159 »

Метастаз был в одном плече, а от этого болело другое, где не было метастаз? (Мне трудно поверить, но я не врач) Или боль была от того, что ЦНС была задета?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Рак

Post by Kometa »

oleg314159 wrote:Метастаз был в одном плече, а от этого болело другое, где не было метастаз? (Мне трудно поверить, но я не врач) Или боль была от того, что ЦНС была задета?
Слушайте, ну она же, вроде, понятно все сказала - изначально опухоль была с одной стороны, метастазы через 5 лет пошли в противоположное плечо, оно и болело. Зачем допытываться, если Вам в сущности все равно? :pain1:
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Рак

Post by oleg314159 »

Да, торможу что то (кафеинные проблемы)
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Может это будет кому интересно: я была( и есть) участником clinical trial research ( читай подопытный кролик) . Это лекарство 3 февраля было approved by FDA. У кого рак груди с метастазами в кости и принимает летрозол, то можно поузнавать за это лекарство. Подробности на сайте FDA new cancer drag approval за 3 февраля.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Рак

Post by pompon »

девушки, как у вас дела? надеюсь, идут на поправку!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Мое состояние стабильное, то есть за год ничего нового не выросло, хочется на это надеятся!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Рак

Post by Virginian »

Отличная новость, как говорят онкологи, рак должен стать еше одной хронической болезнью, как диабет, "not curable but treatable".

Вы молодец и другим пример как надо держаться и не сдаваться.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Рак

Post by pompon »

приятно слышать, PAF!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спасибо за добрые слова, но право я не заслуживаю таких похвал. Живу просто и радуюсь каждому деньку. Вот дочке исполнилось 8 лет. Когда я заболела в первый раз, то ей было полтора годика, не думала, что доживу до этого, просила бога: " дай мне еще 5 лет", кто же знал, что там наверху слушают так внимательно. Ровно через 5 лет, метастазы в кость.
ultravozhyk
Новичок
Posts: 43
Joined: 22 Jul 2006 19:29
Location: Бостон

Re: Рак

Post by ultravozhyk »

Здравствуйте! Перечитал весь форум и здесь много хорошей информации. Моей маме поставили диагноз рак груди. Она живет в Минске. Дополнительное обследование выявило, что разновидность рака HER2+++ (HER2 positive). Довольно агрессивная форма. Сначала поставили третью стадию, а после дополнительных обследований снизили до второй. Так вот, ей предлагают поучавствовать в clinical trial https://clinicaltrials.gov/ct2/show/record/NCT01901146" onclick="window.open(this.href);return false; . Для лечения HER2 применяется препарат Herceptin, он же Trastuzumab. Clinical trial stage 3 предлагает лечение био аналогом ABP 980 (50% вероятности) или Trastuzumab (50% вероятности). Это слепое исследование и мы не будем знать какой препарат применяется. ABP 980 может быть как более эффективным, так и менее. Если покупать препараты самим, то одна ампула Trastuzumab стоит около $2300. Сталкивались ли вы с такого рода clinical trials. Есть ли смысл нам попробовать? Знаком ли вам ABP 980? Мы находимся в процессе принятия решения и будем благодарны за любую информацию.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Herceptin при Нер2+ обязателен! Я не врач но вся инфо на интернете.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Рак

Post by Ir4 »

i'm so sorry, but...
я может и глупость скажу, но все же...
в последнее время все больше подтверждений, что, грубо говоря, "все болезни от нервов"
на другом форуме знаю людей, кто к этому отнесся серьезно и болезнь отступила.
Персонально если - то я очень в такие вещи верю. Все "от головы" идет. Поменяется мировоззрение - вылечится душа - выздоровеет тело.
Помните древнее "Сначало было слово"? Т.е. на самом деле - информация - ключ ко всему. А вовсе не материальный (проявленный) мир. Он - только верхушка айсберга.

Собственно вопрос - а вы пробовали на проблему рака посмотреть не с материальной, а с информационно-духовной стороны? Возможно - там и есть решение проблемы.

Вы же помните - "Мир такой, каким МЫ его ВИДИМ". Что если поменять свое "видение" проблемы? Уйдет ли она?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Ir4, а вы все такая же убежденная девочко-ненавистница? Сурово вещаете.

viewtopic.php?t=130589&start=50" onclick="window.open(this.href);return false;
Ir4 wrote:немного инфы из первых рук: у нас первая дочка, а мы с мужем вообще-то все время мальчика хотели. Поэтому когда решились на второго ребенка, не полагались на случай, а сделали следующее:
1) изучили все методики определения пола "до того как". Выбрали наиболее достоверную (по процентам попадания), - метод профессора Добротина - я ее переложила на программу, а то считать вручную долго. Рассчитали "мальчиковые" дни.
2) На 10 неделе беременности договорились сделать пункцию околоплодных вод под контролем УЗИ. Процедура - фигня - полностью безопасная и не больно ни капельки. Клетки взяли, вырастили, под микроскопом сделали снимок, потом программа (ее кстати америкосы ставили) растащила хромосомы по парам, - убедились, что а) ето мальчик и б) хромосомный набор без отклонений.
Все. Сыну уже 11 лет. Так что кому надо конкретный пол - поищите по инету этот метод, рассчитайте дни - и всего делов - то. А то тут такие вселенские драмы - аж жуть!

(и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Рак

Post by Ir4 »

нет. не такая же :) третий ребенок - сын (случайно получился), а хотелось бы девочку. да... годы идут, мы меняемся. подтверждение тому - не хватило окаянства на аборт... хотя по возрасту - все думают что это мой внук :(
а вообще к чему вы тут это все?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Рак

Post by Снежная__ »

Ir4 писал(а):(и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)
:%)
Да уж..мир сошел с ума..
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Рак

Post by Ir4 »

да. действительно
и мир - с ума, да и я тоже... вылечат ли? :(
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Рак

Post by Сабина »

Ir4 wrote:нет. не такая же :) третий ребенок - сын (случайно получился), а хотелось бы девочку. да... годы идут, мы меняемся. подтверждение тому - не хватило окаянства на аборт... хотя по возрасту - все думают что это мой внук :(
а вообще к чему вы тут это все?
дети - это здорово, всякие- разные :great:
Я тоже все девочку хотела после двух пацанов, но не от кого было что говорится :oops:
Так и не познаю прелестей дочкоматеринства, но надо ж и для себя когда то пожить ? Мальчишки - они на самом деле просто замечательные, классные они - вот :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

Все дети классные! Любые! Приятие любых детей - свидетельство душевного здоровья... если о нем речь.
Что касается взгляда на рак "с информационно-духовной стороны", слышала о таком подходе, но там больше вопросов, чем ответов. Но "в здоровом теле - здоровый дух "слева направо и справа налево", то тут опять же не работает на все сто. Тем более, как показывают исследования, рак может быть вызван в том числе и вирусной инфекцией, ничего не знающей о душе.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Николанидвора
Posts: 4
Joined: 19 Jul 2016 05:21

Re: Рак

Post by Николанидвора »

Хочу поднять тему. Девы, как у вас сейчас дела? Сама прошла через все тритменты , начиная с 2012.
Пожалуйста, поделитесь.
Николанидвора
Posts: 4
Joined: 19 Jul 2016 05:21

Re: Рак

Post by Николанидвора »

Девы! Отзовитесь, как дела?
Читала вас и это для меня была мощная поддержка в борьбе с болезнью.
С уважениям и любовью.
Нкнд.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Всем привет, давно не заглядывала сюда. Моя битва с раком продолжается. Уже 7 лет. Мой clinical trial закончился. Лекарство это я получаю теперь по страховке. $11,000 каждый месяц. Это не chemo, это targeted therapy.
Занимаюсь всякими физкультурами. Летом каждый день плавала на пляже. Могу теперь легко доплыть до буйка, раньше не могла. 2 года назад не могла даже поднять руки.
Последний scan показал стабильное состояние.
Много side effects, которые меня беспокоят.
Надеюсь что и у остальных все стабильно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

PAF wrote:Всем привет, давно не заглядывала сюда. Моя битва с раком продолжается. Уже 7 лет. Мой clinical trial закончился. Лекарство это я получаю теперь по страховке. $11,000 каждый месяц. Это не chemo, это targeted therapy.
Занимаюсь всякими физкультурами. Летом каждый день плавала на пляже. Могу теперь легко доплыть до буйка, раньше не могла. 2 года назад не могла даже поднять руки.
Последний scan показал стабильное состояние.
Много side effects, которые меня беспокоят.
Надеюсь что и у остальных все стабильно.
Спасибо, что написала сюда. We love and support you here. Посмотри тему Рак Груди, я там недавно строчил - лучшая подруга моей супруги диагностирована triple negative. напиши, что знаешь про эту бяку.

viewtopic.php?f=10&t=193687" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Как я помню, это самый не поддающийся лечению рак, но он не так агрессивен. Могу ошибаться.
С человеком обращайтесь бережно, больше слушайте, чем говорите. Вам там все правильно все посоветовали. И на химию отвезти, и посидеть, и за руку подержать - все это полезно. Физкультура тоже не последнее дело. Химия быстрее выходит. Просто даже ходьба. Но нужна компания.

Return to “Здоровье”