Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Leberecht, вам по теме есть что сказать?
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Рак

Post by Leberecht »

Извините, признаюсь, переборщил.

Право, не то подразумевал своим постом, каюсь
Ordnung muss sein!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Рак

Post by Privet »

ingo wrote:вся информация очень личная, но хочется написать, потому что мотивация и настроение паганное...

у меня нашли рак груди. мне 30 с небольшим, в семье такого рака нет, так что непонятно как и почему. я пребываю в шоке и депрессии, опустились руки и не знаю как наити сил бороться. в груди две злокачественные опухоли чуть меньше 5 см каждая, но близко друг от друга (врачи не знают если ето одна такая большая или 2 очень близко). биопсию уже делали. ещё нашли раковые клетки в приближённых лимф узлах подмышкой....

я очень эенергичная по натуре, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, не курю, не пью...
и вдруг такое ...
заметила что после диагноза, стала очень уставать к вечеру..
и вообще вся моя энерия куда-то улетучилась как только узнала диагноз...всё это произошло за последную неделю...

завтра встреча с хирургами...
как настроиться позитивно?
ingo wrote:...у меня нашли рак груди. мне 30 с небольшим, в семье такого рака нет, так что непонятно как и почему. я пребываю в шоке и депрессии, опустились руки и не знаю как наити сил бороться. в груди две злокачественные опухоли чуть меньше 5 см каждая, но близко друг от друга (врачи не знают если ето одна такая большая или 2 очень близко). биопсию уже делали. ещё нашли раковые клетки в приближённых лимф узлах подмышкой....
...
Ужас.
Подобное было у моей матери лет десять назад. Ей сейчас 77. Приезжала пару лет назад к нам. Я за ней только успевал. Первый год был особенно тяжёлый. Теперь запростот бегает до дачи и обратно(2 * 4 км).
Пожалуйста, не сникайте. Мою маму лечили в Новосибирске. Вы, как я понимаю в Америке. Будем надеется,
Боритесь до конца. Мою маму спасли. Мы в этом году опять приглашаем её к нам. Так получилось, что я никогда не видел её деда. Он умер от ран вскоре после войны. Арестовывался за стишки Есенина. Она ещё жива. В этом году должна приехать к нам.
Пару лет назад потерял тестя. Лёгкие. Отец тоже умер мгновенно. Лёгкие. Приехали его навестить - пришлось хоронить.
Несколько раньше потерял двобродную сестру. было тоже, что у Вас, только в большей степени. "Не сразу щаметили!. Вы, судя по всемую, в хороших руках. У Вас много друзей, которые готовы вас навещать? Где Вы лежите? В каком госпитале. Может, Вас можно навестить?
Вы где лежите?
Пишите, что Вам надо. Надо будет найти, кто поближе и организовать Вам достаку того, что может пригодитсяю Не теряйте форум и не теряйте присутствие духа. Вы же знаете как это важно.
Пожалуйста, боритесь.
Привет.
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Рак

Post by Babe1 »

ingo, дорогая, милая, держитесь! У нашей директора садика 3 недели назад была операция из-за рака груди, одну грудь удалили, но начали уже восстановительные операции. Она такая оптимистка, веселая, совсем не скажешь, что у нее рак. Я вам тоже желаю оптимизма, мы с вами!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Рак

Post by Mountain Air »

ingo, не падайте духом! Представляю через какой шок вы сейчас проходите, но как не прагматично звучит от рака никто не застрахован - по статистике каждая восьмая женщина диагностируется раком груди. Положительные моменты: это заболевание сейчас хорошо лечат даже не на начальных стадиях, а уж если обнаружено на начальной стадии, то можно с уверенностью настраиваться на излечение. В вашем возрасте компенсаторные возможности организма большие, т. ч. все должно хорошо закончится. Предупредите "плачущих" что вы настроены бороться, верите, что преодолеете рак. Боритесь и верьте! Я вам от всей души желаю удачи! :love:
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

Пишите здесь, Ingo. И те кто отвечает вам, и гораздо больше тех кто не пишет, не знает что написать чтобы помочь - мы поддерживаем вас. Позитивная энергия к вам будет идти, от нас. Говорите здесь, не держите в себе.
Реакция на то что вы узнали - это нормально, должен пройти период grieving, никуда не денешься. Ищите группы поддержки в своем районе, они должны быть, должны встречаться. Я на своей шкуре знаю как помогает прийти и увидеть и услышать людей в такой же ситуации как и ты, и проплакать с ними, и проговорить с ними.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я была диагностирована в 2009 году( breast cancer), по следам операции определили стадию - 2. Тоже лимфоузлы. Третью от второй отделяет размер опухоли и количество затронутых узлов. Химия, радиация, пока все тьфу, тьфу.... лечение зависит от типа рака. Я свою историю описала в соседнем топике( прошу прощения у Cat) про Лимфому.
Не сдаваться, пишите если есть вопросы, можно в личку, можно здесь, можно в топике Светы( Cat)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Рак

Post by Сабина »

ingo wrote:Пришли врачеи 8, все перетрогали и задавали одни И те же вопросы. Теперь сижу жду вердикта, как на иголках, непонятно всё. Говорят что уже разошлось на многие лимф узлы, что есть плохо. Я в Стенфорде.
Есть такая книга "Cure For All Cancers" by Hilda Clark
http://drclarkbooks.com/
Сразу предупрежу что она из тех кто имеет шумный успех в России но по сути не что иное как money making machine по типу Гербалайф.
Однако в самой книге очень много интересного про альтернативные подходы к лечению рака. Покупать травки и прочие дела на ее сайте совсем необязательно, там втридорога - многое можно найти в Whole Foods.
Почитайте, может найдете в себе силы и вдохновение поделать какие-то простые веши для поддержки иммунитета.

К сожалению я свой экземпляр отдала, но на амазон-е купила в свое время задешево
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

Ingo!!!!!
Мы с вами друзья по несчастью.У меня тоже рак груди обнаружили 2 стадия.Три недели назад сделали опеарцию.Дренаж вот недавно только вытащили.А после операции через 24 часа выпнули домой,осложнений нет,значит домой.Послушайте меня,пожалуйста.Я намного старше Вас.У меня даже и в мыслях не было паниковать.Мне муж сразу сказал,ты в Америке и сделают всё.Новые титьки мне сделали,я себе такой размерчик заказала приличный,Всю жизнь мечтала иметь и комплекс был даже такой.А теперь-то ого-го!Одновременно делали опеарцию (3 часа длилась,25 аперля) в левой рак.Так вот в правую сразу вставили имплант (до этого я упластического хирурга размерчик и примеряла,но предупредили,что впределах разумного выбирать).Так вот,правая у меня уже такая красавица,я прямо нарадоватьс яне могу,поглаживаю её каждый день,всем хвастаюсь,то етсь по скайпу сестре показала,там все ахнули от такой красоты.Вторую же левую открамсали,но сразу же вставили тип рукава и теперь каждую неделю я езжу к пластическому и мне туда закачивают какой-то гель для растяжки кожи.Вот,ещё 2 раа и потмо ждать 4 недели,после этого вставят постояный.Хотели мне сало в пузика вставить в титьки.Но я супнабор,кости,нет у меня сальца.Так что решили селикон.Прямо я этим и живу,нет худа без добра,вот титьки у меня новеы и страховка все оплачивает.Второе,что меня очень бодрит,мне муж купил два парика.Я полностью сменид имдж,муж её гардеробчик мне новый обещал купить.В новых париках,я совершенно другая стала.Вот мои два позитива которые меня радуют.Честно скажу,если бы новые титьки не сделали,то я бы не выжила,как же так просто морально и физически невозможно себя такой представить.А тут,такая у меня грудь новая.
И самое главное,самая моя поддержка мощная -мой муж.Он меня везде возит,со всеми врачами,в все кабинеты,со мной везде ,даже в процедурных,дренаж вытаскивали и он там со мной.Очень мне повезло,большая удача для меня,что мой муж такой.У его мтаери рак был 28 лет назад,ей сейчас почти 80 лет.Тоже поддержка,всегда звонит.Потмо по скайпу я два раза в день с мойе сестрой,у неё в 14 лет был рак щитовидки,сейчас ей 52.Пишите мне в личу если хотите,я вам все расскажу.Дажепозитив искала в операции,всем говорила,вот наркоз дадут,такой будет кайф,как у наркоманов ,буду балдеть.То есть я сама себя настраиваю на позитив.Правда от наркоза меня так колбасило потом,потмоу тчо другой дали.В Россиии-то при аппендиците видимо другой был.
Правда у мужа моего страховка хорошая.да и диагностику всю эту делали и биопсию мне делали одновременно с узи какбы.То етсь надрез и я сама видела,как врач вводит иглу ибрет оттутда из опухоли и та кбыло нсеколкьо раз.Ощущения неприятные,но не больно было.Хочу сказать я попало в очень хорошую клинику.Хоть и живем мы в Миссури,но муж меня возит в Канзас.Доктор рекомендовал туда и мы не пожалели,врач мой просто нет слов.К неё из других штатов прилетают.Пишите мне,я меня вес в памяти свежо,я до сих пор дома хожу в таком корсете,мне там сразу после операции такую одели ,славную,розовенькуб на липучке и тогда при выписке даже сумочку дали для дренажа.
Я не отрицаю болит по ночам,та левая,её же растягивают,вот мышцы тянет,пью таблетки для расслабления мышц.А мама-то моя учудила вообще,по-телефону мне сказала,пусть все отрежут и новых не делай.
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

Если хотите я вам и фотки сови до и после операции отправлю.Не падайте духом!!!!! вы что,прямо удивительно каике бывают разные люди.Меян даже и мысли такие не посещали.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Рак

Post by 3DD »

ingo wrote:..Я в Стенфорде.
Стэнфорд - очень хороший госпиталь.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Рак

Post by Kulema »

Ingo! не сдавайтесь, желаю вам удачи .
Вдогонку к посту Катерины2010 - у моей коллеги был рак груди, она прошла через операцию, химию, парики... Сделала себе такую шикарную грудь - что ходит везде с огромным декольте и не перестает радоваться уже 5 лет. Ужасы лечения забыты, а размер Д (а был совсем маленький) ее примирил с болезнью. Как то раз сказала, что если б у нее такая грудь была лет в 30 (ей уже 47) то она бы ого-го как етим бы воспользовалась. Как ребенок, чесслово. Рак груди настолько изучен и сушествует столько проверенных протоколов лечения, что ей и в голову не приходило, что она борется за жизнь. Даже когда ей было совсем уж плохо после химии и радиации, она покупала какие-то кофточки и платья с безумными вырезами, которые раньше не могла носить. Вот, какие бывают женшины в техасских селеньях! Держитесь!

Девочки, вы все такие молодцы! :love:
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

Правильно Kulema!!!!
Я вот также, у меня прямо теперь жизнь преобразилась.
Муж теперь боится,ревнует.У меня-то вообще был нулевой,а теперь я даже незнаю наверное С,при моем-то росте 156 см.У меня и самооценка сразу повысилась,я не говорю,что мания величия,а так вот,просто я сама в дуще преобразилась сразу.Не хвастаясь скажу,стала такой стильной,парики-то тоже меня изменили.Так у меня-то ещё все впереди,химию ещё не начали,скоро будут,ноя даже и не умираю от страха.Морально приготовилась.Думаю сразу о будущем,какая я стала с шикарной грудью и в новом образе.За такую красоту можно и пострадать,потерпеть.
Главное самой надо в голове настроиться от этого многое зависит.Пожалуйста,поверьте мне,все будет хорошо.Я вот сейчас и руку-то поднять не могу,но врач сказал пора тренировать,так что черз три недлеи на прием к ней поедим,я должна уже её прямо поднимать наверх.Тренируюсь каждый день,по-несколько раз.Так что,выбросьте все из головы,должен быть только позитив!!!!!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Katerina2010, pls отправьте :-)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Борис, я вам пытаюсь сообщения послать, но они почему-то сидят в Outbox folder, не посылаются
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Рак

Post by valeriypi »

ingo wrote:Борис, я вам пытаюсь сообщения послать, но они почему-то сидят в Outbox folder, не посылаются
Когда заглянет в яшик тогда и уйдут/пропадут из outer box
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

ingo wrote:Katerina2010, pls отправьте :-)
Я Вам в личку все написала,пожалуйста прочитайте.мы с Вами сйечас идем одной дорогой вместе.Я очень хочу Вас поддержать,в любое время дня и ночи,звоните мне,пишите я всегда буду с Вами.Читайте всё в Личке. :fr:
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

valeriypi, не уходят; bug?
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

Ingo,что-то у меня не получается вам отправляю фотки и они не доходят,возврат идет.
мой адрес ,может вы попробуйте мне сначала для проверки связи
leekaterina61@mail.ru
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

ingo wrote:Katerina2010, pls отправьте :-)
Если хотите,я могу вам тут отправить,но очень уж интимные мои фотки,сами понимаете.
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

я имела ввиду в личку
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:Тхе Цат, что вам помогло настроится на "правильную волну"? какая-нибудь книга? медитицация? суппорт гроуп?
Инго, просто желание жить. И желательно подольше)))
У меня 3хлетки двойняхи, семья... Муж, мама, сестра... Ну не могу я их просто так оставить, не во время.
У меня все стадии переживаний были, куда ж без етого, и шок, и злость, и чувство безнадеги, и почему я, и как Бог позволил, И тд И тд. плакалась только мужу. Мама прилетела сразу помогать. Подруги были рядом. Мама поддерживает просто помошью с детьми и домом. Слез ее я практически не видела, она со своими сестрами переживает... Подруги и коллеги всегда говорили правильные веши.

Я представляю, как весь ваш круг упал в обморок, только если они вам ето показывают и говорят, дайте всем тем понять, что ето вам можно падать в обморок, а их работа сейчас вам помогать. Сходить вместе к доктору, сварить суп, сходить на шоппинг и тд.
Кстати, шоппинг, онлайн, в госпитале во время химии- святое дело. Я так прибарахлилась, и дом обставила немного))).
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рак

Post by Kotena »

Девочки, очень очень вас поддрживаю!!! ПОнравился позитив Катерины2010 ;-) Я можно вопрсо спрошу, если посчитаете его нетактичным, извините. Я сама все вреям проверяюсь как могу, жутко боюсь именно этой болячки. Вот такйо у меня бзик. А как у вас его нашли, ну или у тех кого знаете? Сами прощупали? То есть на годовом осмотре не было, а потом сразу 2 да по 5 см?
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

могу сказать про себя.
Кстати,так как у меня всего 1.5 см,врачи удивляются,как мы обнаружили сами в таком маленьком размере.
А протзошло совсем случайно.Хотя 10 лет назад у меня в этом же мсете и была такая же опухоль в России.Но,врач взял биопсию и сказал,что рака нет,купила унего травку,пила и витамин аевит.Вроде бы,ка к мне казалось прошло.Но,сйечас вот выяснилось,что именно тогда 10 лет назад,у меня как раз была нулевая стадия,предраковая и надо было сразу удалить и сдлеать химию.Но,увы.....
Так вот,вернусь к тому,как мы обнаружили.Я сама себя никогда не ощупывала и проверяла,вот такая безолаберность.
А тут легли с мужем спать и муж закинул свою руку на меня,я лежала на спине и его рука была именно на моей груди и я почуствовала легкую боль.Руку его отодвинула,пощупала,а там снова моя та шишка .Незнаю уж сколько времени она у меня там была и вообще может она никогда и не исчезала.
Я его разбудила срочно,рассказала и на следующий же день мы были у доктора и началаось....
Так что,лично у меня совершенно случайно и благодаря,можно сказать моему мужу мы рано обнаружили.
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

На осмотры я вообще никогда не ходила,вот с тех 10 лет назад и даже сама не щупала себя.Такая бестолковка была!
Kotena,мне врач сказал ,что надо было себя постоянно ,ну раз в месяц,когда душ принимаете обязательно делать самой,то есть прощупывать грудь.Обязательно!!!!!

Return to “Здоровье”