Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Рак

Post by ingo »

вся информация очень личная, но хочется написать, потому что мотивация и настроение паганное...

у меня нашли рак груди. мне 30 с небольшим, в семье такого рака нет, так что непонятно как и почему. я пребываю в шоке и депрессии, опустились руки и не знаю как наити сил бороться. в груди две злокачественные опухоли чуть меньше 5 см каждая, но близко друг от друга (врачи не знают если ето одна такая большая или 2 очень близко). биопсию уже делали. ещё нашли раковые клетки в приближённых лимф узлах подмышкой....

я очень эенергичная по натуре, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, не курю, не пью...
и вдруг такое ...
заметила что после диагноза, стала очень уставать к вечеру..
и вообще вся моя энерия куда-то улетучилась как только узнала диагноз...всё это произошло за последную неделю...

завтра встреча с хирургами...
как настроиться позитивно?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

мы тебя любим и поддерживаем, а рак груди сейчас практически все побеждают, и ты победишь, я с Лубянки за этим лично прослежу!
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Рак

Post by Leberecht »

Очень жалко, соболезную. Однако крепитесь, посмотрите сайты/форумы типа http://csn.cancer.org/forum
Очень много тех, кто успешно преодолел эту напасть.

Вопрос: а обратились к врачу по какой причине, из-за чего? Боли/недомогание или на ощупь обнаружили что-т "новое"?
Ordnung muss sein!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Рак

Post by Сабина »

ingo wrote:вся информация очень личная, но хочется написать, потому что мотивация и настроение паганное...

у меня нашли рак груди. мне 30 с небольшим, в семье такого рака нет, так что непонятно как и почему. я пребываю в шоке и депрессии, опустились руки и не знаю как наити сил бороться. в груди две злокачественные опухоли чуть меньше 5 см каждая, но близко друг от друга (врачи не знают если ето одна такая большая или 2 очень близко). биопсию уже делали. ещё нашли раковые клетки в приближённых лимф узлах подмышкой....

я очень эенергичная по натуре, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, не курю, не пью...
и вдруг такое ...
заметила что после диагноза, стала очень уставать к вечеру..
и вообще вся моя энерия куда-то улетучилась как только узнала диагноз...всё это произошло за последную неделю...

завтра встреча с хирургами...
как настроиться позитивно?
Мужества вам побольше и сил. Надеюсь рядом близкие семья и всяческая поддержка. :love:
Настраиваться на позитив всяко стоит потому что во первых возраст молодой, во вторых столько случаев излечения именно от рака груди - что тут при наличии позитива много чего можно добиться.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

поддержка не очень...
все вокруг плачут как будто я уже на кладбище...
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рак

Post by notknown »

Всем плачущим сказать чтобы Вам на нервы не действовали и не заплакивали. У меня на работе у одной женщины маме лет 15 или больше назад поставили рак легких и сказали 85% шанс умереть. Та боевая мама зацепилась за шанс что есть 15% выжить. И она победила!

За прошлый год знаю два случая женщин кто боролись с раком груди и победили! Причем тоже ужа было в лимфоузлах. Одна еще и новыe бообс заодно заполучила такого размера как хотела. А сейчас у товарища на работе жена борется с раком яичников. Тоже нехорошая стадия совсем была. И да, сначало было страшно и как бы непонятно что дальше будет когда через стадии борьбы проходили, но вроде уже пошло на улучшение. Она еще не закончила всю химиотерапию, а уже вон на байдарках пошла прокатиться на пару часов.

Ну и еще одна история, у знакомой свекровь борется с раком, пожилая женщина. Она между сессиями химиотерпаии полетела в Арканзас что забрат машину какую-то свою и сама пригнала в Вашингтон. Сама!

Вобщем желаю Вам боевого настроя. Встряхнитесь и в бой. Родным и близким скажите что Вы намерeны победить ето дело, поетому Вам нужно чтобы все в ето верили что Вы победите и визуально представляли что Вы свободны от рака. Кто знает, может какую то енергию хорошую Вам пошлют. Ну или минимум все найдут путь как направить свои емоции в нужное русло и Вас не накручивать.

Последнее из моих наблюдений. Важно сейчас выбрать человек близкого, кто вместе с Вами будет разбиратся во всем медицинском. Лечение от рака - ето работа. Там очен много надо разбираться будет. Надо кого-то с ясной головой чтобы всю инфо держал под контролем, даже если Вам будет не до того. Хорошо бы к врачу с Вами ходил бы етот же человек.

Ну и вот еще:

http://www.ted.com/talks/stacey_kramer_ ... vived.html

А ето разные линки, я все не смотрела, но может что-то подойдет тоже:
http://www.mastersinhealthcare.com/blog ... on-cancer/
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Рак

Post by Lolla »

ingo, миленькая, ни в коем случае не опускай руки! Все обязательно вылечится, ты молодая, сильная! Крепись! От такого никто не застрахован увы :( Мы тебя всем приветом будем поддерживать. :love:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рак

Post by bulochka »

Рак груди очень хорошо лечится, недавно встретилась с женщиной, у которой 15 лет назад удалили опухоль, до сих пор маммограммы полностью чистые.

Понятно, что сейчас и во время лечения энергии будет мало, но потом все постепенно восстанавливается, одна знакомая как раз после лечения рака груди занимается спортом по программе Livestrong - а вот здесь есть их линия поддержки http://www.livestrong.org/Get-Help/Get- ... ne-Support .
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Рак

Post by rzen »

У моей тёти был рак груди в вашем возрасте. Жива, в меру здорова, ей 70 с хвостиком. Чего и вам желаю :hat:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: Рак

Post by ПовитЕль »

Возможно ваша слабость это внушение. У меня так было, когда у меня диагноз по вопросом был. Не отчаивайтесь, многие через это прошли и все у них хорошо. У моей тети был рак второй степени 10 лет назад, сейчас все прекрасно. Мужества вам и удачи! :love: :love: :love:
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Рак

Post by valeriypi »

После операции и лечения которые сейчас у большинства проходят нормально и новую грудь могут сделать и соски почти как настояшие, все как ничего плохого и небыло.
Удачи
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рак

Post by NYgal »

Держим за вас кулаки. У вас впереди долгая и счастливая жизнь и все будет хорошо.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Рак

Post by *Lora »

NYgal wrote:Держим за вас кулаки. У вас впереди долгая и счастливая жизнь и все будет хорошо.
Это точно! Уж где-где, а здесь рак груди (и не только) лечат очень хорошо. Я знаю несколько примеров из довольно близкого окружения -- уже много лет после лечения у них все хорошо. Вот буквально месяца два назад одной из женщин, с которой мы играем в волейбол сделали операцию -- рак щитовидки, она через несколько недель опять пришла на волейбол. Это не совсем то, что у вас, но тем не менее . . .

И у вас тоже будет отлично, главное настройтесь сама, и всем окружающим пессимистам скажите заткнуться или настроиться на оптимистический лад.
You will never have this day again.
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Рак

Post by SvetaZ »

У меня был рак щитовидки 12 лет назад. Две операции с разницей в две недели и лечение радиоактивный йодом. Я все время работала, даже short term disability не брала. Чувствовала себя конечно не очень, и физически и морально, но работа помогала меньше думать о печальном. С плачем мне тоже знакомо. Перед второй операцией моя мама сидела со мной в предоперационной и плакала. Я, глядя на нее, вдруг почувстовала себя ужасно, нажала кнопку вызова персонала, набежали врачи, сделали кардиограмму, оказалась - банальная паническая атака. Пару таблеток валиума привели меня в чувство. Больше я маму на визиты к врачам и в госпиталь никогда не брала. Мне в свое время очень помогла группа поддержки, на интернете и очная. Там собирались люди с такими же проблемами, очень позитивные, я многому у них научилась. В течении многих лет после диагноза я сама была волонтером в такой группе. Насчет рака груди - у меня несколько знакомых, у которых был рак груди много лет назад - все живут абсолютно нормальной жизнью и чувствуют себя вполне на уровне. Рак груди сейчас очень успешно лечат. Главное - не падать духом. Считайте это одним из таких препятствий,которое нужно преодолеть и идти дальше по жизни!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Рак

Post by Сабина »

ingo wrote:поддержка не очень...
все вокруг плачут как будто я уже на кладбище...
Тогда надо фильтровать плачущих от тех от кого реальная помощь. Когда рак у близкого человека обычно не до плача - собираешь руки в ноги и начинаешь помогать чем можно. Ваэно чтобы было кому привезти-отвезти, поддержать компанию во воемя химии если назначат, медсестур там погонят лишний раз если что. После химии очень помогают хорошие таблетки от тошноты, но они недешевые и не всякая страховка покрывает. Если у вас есть кому с этим всем помогать не заморачивайтесь про никому немнужные "оплакивания", наоборот запрягайте их в дела по полной.
Еще бывают всякие интересные перспективные studies, не знаю где вы лечитесь, но у нас тут в Стенфорде всегда что-нибудь да предложат альтернативного
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Пришли врачеи 8, все перетрогали и задавали одни И те же вопросы. Теперь сижу жду вердикта, как на иголках, непонятно всё. Говорят что уже разошлось на многие лимф узлы, что есть плохо. Я в Стенфорде.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Рак

Post by ekriv »

ingo wrote:Пришли врачеи 8, все перетрогали и задавали одни И те же вопросы. Теперь сижу жду вердикта, как на иголках, непонятно всё. Говорят что уже разошлось на многие лимф узлы, что есть плохо. Я в Стенфорде.
У нашей знакомой, около 70 лет, обнаружили рак груди 4-й степени. Было уплотнение около 4 см.
Недавно она закончила курс химии и ей сделали операцию.
После химии ей диагностировали 1-ю степень, уплотнение уменьшилось до 0.8 см.
Лечение проходила в клинике Майо в Миннесоте.
Живет тут
American Cancer Society‎
411 2nd Street Northwest
Rochester, MN 55901
(507) 529-4673
cancer.org‎
Last edited by ekriv on 18 May 2012 20:02, edited 1 time in total.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рак

Post by notknown »

Сабина wrote:
ingo wrote:поддержка не очень...
все вокруг плачут как будто я уже на кладбище...
Тогда надо фильтровать плачущих от тех от кого реальная помощь. Когда рак у близкого человека обычно не до плача - собираешь руки в ноги и начинаешь помогать чем можно. Ваэно чтобы было кому привезти-отвезти, поддержать компанию во воемя химии если назначат, медсестур там погонят лишний раз если что. После химии очень помогают хорошие таблетки от тошноты, но они недешевые и не всякая страховка покрывает. Если у вас есть кому с этим всем помогать не заморачивайтесь про никому немнужные "оплакивания", наоборот запрягайте их в дела по полной.
Еще бывают всякие интересные перспективные студиес, не знаю где вы лечитесь, но у нас тут в Стенфорде всегда что-нибудь да предложат альтернативного
От тошноты очень помогает медицинская марихуана. Ее можно не курить, а заказать в капельках.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Рак

Post by novitssv »

вот организация очень хорошая....ОЧЕНЬ много полезной информации
http://ww5.komen.org/Default.aspx
Я 10 лет in breast cancer research....но не врач....советы как лечить и чем - давать не могу, но могу объяснить зачем это будут делать вам если вам будет не понятно и если не сможите найти ответы...пиши если что...большой плюс - это ваш молодой возраст....держитись....
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Рак

Post by Bad Samaritan »

Если уж зека-Солженицына вылечили 60 лет назад в Узбекистане или где там, я думаю шансы у вас хорошие.
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:поддержка не очень...
все вокруг плачут как будто я уже на кладбище...
ingo, держитесь дорогая, вашей семье и лично вам нужно пройти все стадии переживании, от первоначального шока и безысходности, до принятия ситуации как есть и продолжения своей нормальной жизни после лечения.
ето я вам как только что прошедшая через ето говорю. Прошло 8 месяцев после операции, диагноза, лечения. Вы обязательно адаптируетесь к новому ритму жизни "после лечения".
Пишите здесь, мне невероятно помогла поддержка и советы наших Приветовцев!
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:Пришли врачеи 8, все перетрогали и задавали одни И те же вопросы. Теперь сижу жду вердикта, как на иголках, непонятно всё. Говорят что уже разошлось на многие лимф узлы, что есть плохо. Я в Стенфорде.
Вам будут делать <PET CT> скан, биопсию и только тогда поставят диагноз и стадию. Все будет хорошо, через какое-то время все будет достаточной рутиной, вы в хорошем госпитале, опытные доктора будут вас лечить, друзья будут поддерживать, все образуется, вот увидете!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

спасибо за советы...

пока всё неясно. после 8 часов в клинике + 3 новых биопсий + других тестов, отпустили до понедельника..
хотят ещё проверить есть ли метастазы, не хочу даже думать об этом; сказали лечение в лучшем случае продлится 8 месяцев, включая химию, радиацию + операцию...
вот так...
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Рак

Post by Leberecht »

[...Предупреждение...]
Ordnung muss sein!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

The Cat, что вам помогло настроится на "правильную волну"? какая-нибудь книга? медитицация? support group?

Return to “Здоровье”