Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by Плюшка »

Родственнику в РФ хочу купить слуховой аппарат. Имеет ли смысл купить здесь (без примерок) или лучше в РФ?
Не знаю есть ли там сейчас какие то скидки ветеранам-инвалидам на такие дела. И вообще, как там в областном городе с такой аппаратурой...

ТИА
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by piligrim77 »

там дешевле чем здесь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by InnaBB »

А нужны ли какие либо тесты? Или любой слуховой аппарат подойдет любому пожилому человеку с пониженным слухом?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by Плюшка »

Человек (заказчик прибора) посмотрел на цены и отказался от покупки. Хороший аппарат стоит дорого, а он пока слышит не так уж и плохо.
Предварительно обследование, похоже, необходимо. Аппаратов разных много, по ценам и характеристикам разброс большой. Цена от 3К до 90К рублей. Скидок в РФ нет, а тут, типа, можно бы было поробовать через страховку "бенефиты окешить", но пока не хочется.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by Uzito »

Сегодня увидел ссылку на стартап, выпускающий слуховые аппараты дешевле $800. Посмотрите http://www.embracehearing.com/
natkapitt
Posts: 8
Joined: 18 Feb 2012 00:33

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by natkapitt »

я сталкивалась в России с обследованием у сурдолога полгода назад.
Предварительное личное обследование и подбор (даже дорогой универсальный аппарат может просто не подойти) необходимы.
Могу порекомендовать замечательного врача сурдолога в Орле (а вдруг), 3 место лучший врач России 2011
natkapitt
Posts: 8
Joined: 18 Feb 2012 00:33

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by natkapitt »

Плюшка wrote: Хороший аппарат стоит дорого, а он пока слышит не так уж и плохо.
какое заблуждение...
надо выянить причины тугоухости
одна моя престарелая родственница так и не воспользовалась аппаратом - ее слуховые рецепоры атрофировались и умерли к тому времени
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by lexell »

Плюшка wrote:Родственнику в РФ хочу купить слуховой аппарат. Имеет ли смысл купить здесь (без примерок) или лучше в РФ?
Не знаю есть ли там сейчас какие то скидки ветеранам-инвалидам на такие дела. И вообще, как там в областном городе с такой аппаратурой...

ТИА
Аппарат может не подойти по размерам вашему родственнику. Если у аппарата большие лепестки на наконечниках, которые засовывают во внутрь ушей, то родственнику понадобится аппарат не стандартного размера, а маленького. Или наоборот, понадобится аппарат больших размеров. Маленькие лепестки будут раздражать ушные раковины и ваш родственник просто не будет его надевать.

Некоторые слуховые аппараты шумят возле электроприборов - холодильников, микроволновых печей, дверей машины. Только недавно от дорогого аппарата производителя Oticon, (аппараты от $1К до $12K за пару ) моя мама отказалась из-за шумов. Вы купите в Америке, а аппарат шумит. Придется обратно отсылать и менять.

Слуховой аппарат должен смотреться красиво. У моей мамы был на ее взгляд некрасивый слуховой аппарат, и она на выход его старалась не надевать. Пришлось новый покупать. Под некрасивостью она имела в виду аппарат больших размеров, который был очень заметен на ее ушах.

Аудиометристы делают аудиограмму и, используя программное приложение на компьютере, программируют ушные аппараты. В течение некоторого времени, у нас в течение 4 недель, разрешают поносить и обнаружить неудобства, недостатки и регулируют аппарат так, как клиенту нравится. В городе ,в котором живет родственник, найдется доктор/аудиометрист, который сможет отрегулировать аппарат?
О гарантии надо узнать. Примут слуховой аппарат обратно на гарантии купленный в другой стране или нет. Хорошие слуховые аппараты все таки дорого стоят.

А если родственник точно знает, какая модель нужна, доктор/аудиометрист ( кто в РФ подбирает слуховые аппараты) отрегулирует по аудиограмме и проблем с гарантией не возникнет, то наверно можно купить в Америке.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by lexell »

InnaBB wrote:А нужны ли какие либо тесты? Или любой слуховой аппарат подойдет любому пожилому человеку с пониженным слухом?
Проверять слух нужно. Заводят в кабину, надевают наушники и в софте на компьютере выбирают параметры. Это так делают аудиограмму. Потом по этой аудиограмме программируют слуховой аппарат и тоже используют софт на компьютере. Слуховой аппарат может подойти для разных аудиограмм, т.е. для людей с разным слухом. Я не уверен полностью, поэтому лучше проконсультироваться у специалистов или задать вопрос на тематическом форуме.
Я пока собирал информацию для родителя, вышел на форум www.hearingaidforums.com/index.php
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by InnaBB »

Я делала этот тест тут. Проблема в том что он проводится на английском - надо слушать и реагировать на английскую речь, самому тестируемому, переводчик тут не поможет, а родители по английски не говорят.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by lexell »

InnaBB wrote:Я делала этот тест тут. Проблема в том что он проводится на английском - надо слушать и реагировать на английскую речь, самому тестируемому, переводчик тут не поможет, а родители по английски не говорят.
Я ходил с мамой на этот тест никак переводчик, а послушать, что там рассказывают и задать им вопросы. Полгода назад ходили, но это было не в Америке.
Маму посадили в кабину и надели наушники и она поднимала руку, когда слышала звук в ухе. Речь она не могла слышать в принципе. Может другую клинику вам поискать?
И в Америке живут много стариков, не знающие английский язык, и как-то обходятся. IMHO аудиограмму можно сделать без знания языка, а в клинках вам подскажут, как лучше провести тест. Я уверен, что в клиниках знакомы с этой проблемой.
Evgen78
Posts: 1
Joined: 11 Mar 2015 14:41

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by Evgen78 »

Заказал себе дешевый усилитель звука через интернет, вот здесь. Прибор оказался довольно таки хорошим. Раньше телевизор смотреть никому не мешая было не возможно. Сейчас смотрю на маленькой громкости. Из трех адаптеров для уха один подошел идеально.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

http://shop.audicus.com/?_ga=1.17981763 ... 1429752484

Я прочитала о них на форуме:
http://seniorplanet.org/what-i-learned- ... id-forums/

Потом еще отзывы на форуме
http://www.hearingaidforums.com/

У мамы был отрицательный опыт покупки RIC у доктора. Я нашла, что при частичной потере слуха хорошо использовать "open fit" устройство. Отдали доктору RIC обратно, купила маме
"open fit" DEA и она очень довольна.
All the best, Elena
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by shokoladnitsaa »

emalanushenko wrote:Я нашла, что при частичной потере слуха хорошо использовать "open fit" устройство. Отдали доктору RIC обратно, купила маме "open fit" DEA и она очень довольна.
А какая у вашей мамы причина ухудшения слуха? Возрастная забитость слуховых проходов или повреждeние нервных окончаний как следствие болезни Меньера, например?
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

Я не знаю, и доктор ничего не говорил, говорили про возраст.

Мы сначала по рекомендации доктора купили два прибора по $2К каждый, RIC, Starkey, одно ухо начало болеть сразу, второе попозже, уши полностью заблокированы аппаратами, резонирование своей речи, как следствие головная боль, и все плохо. Я сама с прибором походила и сразу обратно отнесла врачу.

Я поискала, сначала нашла обзор http://www.mayoclinic.org/diseases-cond ... 44116?pg=1 потом почитала на форумах, и выбрала.
Мы купили DEA сначала два, потом один вернули, мама не хотела носить два.
Все было очень гладко, любит прибор, и стоит кажется один $650. Мне кажется что тогда ( пол года назад) в России они были значительно дороже. Мы посылали в компанию аудиограмму и там при покупке сделали настройку, сказали что можно настраивать сколько нужно бесплатно. Сделано в Германии. Я понимаю, что у всех разные ситуации, но доктор занимался коммерцией в ущерб здоровью. Сам пациент лучше решит подходит или нет. Вы можете купить прибор в Audix и взять с собой в Россию на пробу, но если не подойдет то можно привезти обратно и вернуть в течение 45 дней. Доктор маме сказал что она не сможет воспользоваться оpen fit потому что потеря слуха значительная, потом оказалось что она (доктор) не работает с распространением оpen fit , она навязывала RIC, такой сетевой бизнес.
Если вы думаете что вылечить ослабление слуха нельзя, доктор для аппарата вроде и не нужен.
Найдите цену Audics в России и сравните с сайтом.
Я буду рада если что-то из моего поиска и вам поможет.
All the best, Elena
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

Забыла написать, audicus это Hansaton
All the best, Elena
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by shokoladnitsaa »

Спасибо,наверное, стоит попробовать. Тем более, что аудиограмма у меня есть. Дело в том, что мама почти совсем оглохла на одно ухо после болезни Меньера оч давно на Родине. Здесь Медикейд оплачивает аппарат раз в 5 лет, но от него нет толку.

Недавно сводила её на какой-то бесплатный рекламный аппоинтмент и та врачиха-девочка сказала, что о во втором ухе тоже нервные окончания задеты. И сказала, что от того, что покрывает медикейд, толку нет, а мол есть конструкция, к-рая не покрываетыся, но дорого, но лучше : где-то 1.5 К. Но я думаю, она тоже, как вы пишете, что-то промоутит в своих интересах.

Спасибо, буду думать!
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

А какой аппарат вам посоветовала доктор? У моей мамы нет мед страховки, я все плачу сама. Я не могу ничего сказать про медикэйд. Очень советую сначала попробовать open fit. Вы можете для начала отсканировать аудиограмму и послать в audix как приложение, и спросить доктора могут ли они помочь и настроить open fit прибор для вашей мамы. Я списала деньги с fsa.
All the best, Elena
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

shokoladnitsaa, мама приболела, я уверена что у нее болезнь Меньера тоже, как и у вашей мамы. Поделитесь, как ваша мам лечится? Моя мама сейчас пьет бетасерк, стало получше. Но от него болит желудок. Я буду очень ждать вашего ответа.
All the best, Elena
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by LapkaL »

Ошиблась темой
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by alinazhuk »

Удивительно, цены все еще те же (пост был в 2012).
Кто нибудь пробовал продукцию этой компании?
Можете посоветовать что нибудь недорогое и хорошо работающее?
Uzito wrote: 03 Apr 2012 14:32 Сегодня увидел ссылку на стартап, выпускающий слуховые аппараты дешевле $800. Посмотрите http://www.embracehearing.com/
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

они не пишут типы устройств, зато приводят картинки как это выглядит
All the best, Elena
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

я вроде советовала недорогое и хорошо работающее, не подошло?
All the best, Elena
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by alinazhuk »

Спасибо за отклик! Ваша первая ссылка не работает почему то :sadcry:
Или они имя поменяли. Вы получаете от них предложения по апдейту или сервису?
У вас DEA open fit так и называется компания, или по другому?

Спасибо за ссылку на форум. Но там очень много подробностей, которые нужно изучать днями. Все равно лучше, чем ничего.
Спасибо еще раз.
emalanushenko wrote: 14 Dec 2019 00:20 я вроде советовала недорогое и хорошо работающее, не подошло?
emalanushenko wrote: 23 Apr 2015 02:35 http://shop.audicus.com/?_ga=1.17981763 ... 1429752484

Я прочитала о них на форуме:
http://seniorplanet.org/what-i-learned- ... id-forums/

Потом еще отзывы на форуме
http://www.hearingaidforums.com/

У мамы был отрицательный опыт покупки RIC у доктора. Я нашла, что при частичной потере слуха хорошо использовать "open fit" устройство. Отдали доктору RIC обратно, купила маме
"open fit" DEA и она очень довольна.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 595
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Где купить слуховой аппарат? Тут или там?

Post by emalanushenko »

Компания AUDICUS, я поискалаи их новый сайт, https://www.audicus.com/
Сайт поплохел, было раньше около десяти моделей, а сейчас только две.
Clara is RIC, там написано, The DIA-II - open fit. Может и компания уже не такая хорошая ? не знаю.
У AUDICUS 45 дней бесплатный возврат.
Они пишут что к ним можно обращаться для перенастройки прибора, но нам вроде
не нужно, мама говорит что все хорошо. Я не покупала сервис.
All the best, Elena

Return to “Здоровье”