svolochi vrachi

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

svolochi vrachi

Post by Dariya »

NA, спасибо за развернутый ответ. Кстати, я нигде не ставила под сомнения квалификацию врачей - у меня, слава Богу, для этого нет оснований. А вот СИСТЕМА здравохранения, как я поняла и на самом деле плохая. Никто,разумеется, не собирался подавать на этого врача в суд, просто у Владимира-КА на все негативные случаи в отношении клиентов есть советы по правильному поведению. Вот я и хотела узнать на всякий случай, может пригодится, раз такая практика не единична.
А пока что, мои дети так и сказали - здесь от всего - тейлинол! [img:5f5469417b]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:5f5469417b] Экстренная медицина на высоком уровне. Но людям нужна не только экстренная, к счастью. А вот с этим плохо. Сейчас ПЛАТНАЯ медицина(исключая серьезную хирургию) в Москве лучше мне кажется. Уровень высокий, а намного проще попасть к врачу и пока дешевле.(За счет существенно более низкого заработка врачей, хотя хорошие врачи у нас тоже очень небедные люди). Оборудование везде закупили современное и качественное, ну а врачи хорошие всегда были...) Для меня же ситуация с организацией медицины в Америке оказалась очень неприятной неожиданностью. Я не ожидала, что имея приличную страховку обращение к врачу - проблема [img:5f5469417b]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:5f5469417b]
Кстати, кто-нибудь знает, сколько должна стоить страховка, что бы быть избавленным от всех этих оргнедостатков? Хотя бы иметь возможность записываться к врачу(специалисту) не за месяц, а за несколько дней? Ну и от других подобных вещей, о которых здесь написали?

[This message has been edited by Dariya (edited 15-07-2000).]
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

svolochi vrachi

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Dariya:
[i:afa00dd5e9]
Кстати, кто-нибудь знает, сколько должна стоить страховка, что бы быть избавленным от всех этих оргнедостатков? Хотя бы иметь возможность записываться к врачу(специалисту) не за месяц, а за несколько дней? Ну и от других подобных вещей, о которых здесь написали?

[This message has been edited by Dariya (edited 15-07-2000).][/i:afa00dd5e9]<HR></BLOCKQUOTE>

Это больше зависит от места проживания, а не от страховки, ИМХО. С нами в Денвере не случались ожиданий > 30 минут, ну может 45(не уверен). И с родителями, имеющими медикейт - тоже, а из NY только об этом и слышишь.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

svolochi vrachi

Post by PavelM »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
[i:34883d04d9]И чего не могут сделать, как в Канаде? Я слышал, вроде были попытки..?
[/i:34883d04d9]<HR></BLOCKQUOTE>

Место действия Канада, Монреаль.
Время действия 17 июля 2 часа ночи.

У нашей Анастасии (1 год) поднялась ни с того ни с сего температура 40.5. Ну думали думали и поехали в URGENCE при детском госпитале, это вроде как отделение скорой помощи. Ну приехав нас первым делом заставили оформить все бумаги, карточку госпиталя, номер страховки проверили и только потом допустили медсестру смерить температуру. А мимоходом на стенке табло на котором бегущая строка возвещает:
"Добро пожаловать в отделение скорой помощи госпиталя St-Justin, время ожидания для полу-срочных (semi-urgent) пациентов 2 часа 30 минут а для прочих 3.30" Так прям и написано. Ну я думал что со своим возрастом и температурой мы падаем в аккурат где-то между срочными и полу-срочными (слово то какое!). Ну короче через 4.5 часа ожидания когда температура поднялась еще на 0.3 нас соизволил посмотреть педиатр. Боязливо прикасаясь к ребенку и отскакивая на пол-метра при каждом чихе, он прослушал гр.клетку, поглядел уши, горло и сказал что ничего ему непонятно. Надо мочу сдавать. Прилепили мочесборник, сидим ждем еще час, ура! есть!. Несем, сдаем, еще 1.5 часа ожиданий в холодной комнате похожей на карцер рядом с девочкой которой прописали промывать желудок каждые 10 минут. То есть звуки и запахи там соответвующие в полуметре от вашего носа.
Voilà! В начале десятого утра вбегает радостный педиатр и сообщает как вы думаете что? (Люди живущие не первый год в Америке уже чувствуют интуицией):
1. Ничего не нашли
2. Пить tylenol каждые 4 часа по мере и приходить еще если что не так.

Все общение с врачом заняло 3 минуты, при этом он почему-то даже не удосужился посмотреть лимфоузлы на шее, отсутсвие/наличие сыпи на теле и пр.

Такие диагнозы и я ставить мастак.

Короче похоже дочь выздоровела сама собой за эту видимо от долгого сидения в приемном покое, аура там такая похоже, лечебная.

Ну вот и все что есть у меня по поводу одного из самых известных детских госпиталей Канады.

Мотайте на ус.
Soika
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 Jul 2000 09:01
Location: Kaliningrad -->Cary, NC

svolochi vrachi

Post by Soika »

Хм....а вот у меня от педиатрической медицины только самые замечательные впечатления.
Да, плохо - что больного, с высокой температурой ребенка пришлось везти на машине к врачу, поскольку вызвать врача на дом, как у нас, тут нельзя. Но...мальчика, можно сказать, сбежался осмотреть весь лечащий состав той детской клиники. Посмотрели и пощупали все, что было можно, сделали все анализы (я даже посчитала, что они проявили дюже сильное рвение в этом, поскольку нам было предложено сдать кровь из вены на какой-то анализ со словами "Вы же приехали из России, и поэтому мы не можем быть ни в чем уверенными, как в случае с нашими детьми"). Он этой процедуры, впрочем, я отказалась. Вечером и на следующий день они сами звонили из клиники, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке. Честно скажу - я была просто потрясена таким вниманием. Это особенно шокирует после долголетнего общения с бесплатной российской медициной.

[This message has been edited by Soika (edited 17-07-2000).]
Slavka
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 27 Sep 1999 09:01
Location: Boston, MA, USA

svolochi vrachi

Post by Slavka »

> а вот у меня от педиатрической медицины
> только самые замечательные впечатления.

А как называется клиника (если, конечно, это не коммерческий сектрет)?
Народ, давайте делиться конктретными именами/адресами/впечатлениями
Только тогда мы сможем ЗАРАНЕЕ решить, в какой госпиталь/клинику обращаться, а куда не ходить ни в коем случае...
OlgaR
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Seattle, WA

svolochi vrachi

Post by OlgaR »

А меня, если честно, цены просто убивают. Я тоже попала в ER с ожогом как-то. Ладно, ждать пришлось довольно недолго. Но вот когда мне 15 минут не могли давление померить этим их замысловатым прибором! У меня как бы полуобморочное состояние, пульс частый очень и неглубокий. Машина выдает, что-то вроде того, что ей неживое тело подсунули. Асисстент, который мне это самое давление мерял, не умел стетоскопом по старинке, понимаете ли. Пришлось ему искать другую тетю, которая там, наверное, одна это умела. Нашли, к счастью, померили. Пришла врач какого-то невысокого ранга, что ли, я не разбираюсь, поглядела ожог, сказала, что ничего страшного. Но на всякий случай позвала врача рангом повыше. Тот, даже не прикасаясь ко мне, потратив на меня полминуты, вынес тот же вердикт. Кончилось все тем, что медсестра промыла ожог, намазала чем надо, залепила марлей и выдала мне мазь и еще марлю на дом. Через некоторое время пришел счет. Из 500 долларов(!) 250(!) захотел себе вот тот самый доктор, который потратил на меня полминуты. Ну, не бред ли?
Slavka
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 27 Sep 1999 09:01
Location: Boston, MA, USA

svolochi vrachi

Post by Slavka »

А что такое ER?
Как зовут того врача рангом повыше?
Slavka
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 27 Sep 1999 09:01
Location: Boston, MA, USA

svolochi vrachi

Post by Slavka »

А это была emergency room какого госпиталя?

и в принципе: значит ли вся эта история, что данной ER данного госпиталя стоит избегать?
OlgaR
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Seattle, WA

svolochi vrachi

Post by OlgaR »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Slavka:
[i:20a23fbc03]А это была emergency room какого госпиталя?

и в принципе: значит ли вся эта история, что данной ER данного госпиталя стоит избегать?[/i:20a23fbc03]<HR></BLOCKQUOTE>

Насколько я помню, госпиталь назывался St. Mary's, он в Mequon на Port Washington Rd. Насчет принципа я не знаю. Это был мой первый и пока что единственный визит, мне сравнивать не с чем. Там же был мальчик со сломанной ногой, с ним носилось несколько человек. Возможно, у него от того же госпиталя лучшие впечатления.
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

svolochi vrachi

Post by A74 »

Мои "пять копеек".

С опозданием - о страховках, плохих и хороших.
Любая компания, универшитет, учреждение будет петь, что страховка у них самая-самая. Но если приходится доплачивать $3.000 на двоих, то план этот на самом деле ниже среднего. Я за себя одну доплачиваю $25 в месяц. Покрывает практически все, co-payment - $10.

У меня никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу) проблем с врачами, правда, ER я не посещала. Но каждый раз, когда мне нужно было найти врача, я брала рекомендации у сотрудников или знакомых (у сотрудников чаще - дополнительная гарантия, что врач без проблем берет страховку). Мое здоровье мне слишком дорого, чтоб доверять его кому попало.
OlgaR
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Seattle, WA

svolochi vrachi

Post by OlgaR »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Slavka:
[i:9fb3b6bd81]А что такое ER?
Как зовут того врача рангом повыше?[/i:9fb3b6bd81]<HR></BLOCKQUOTE>

ER - это Emergency Room, как я понимаю. Врача надо в бумажках искать.

Return to “Здоровье”