Дочь (на Н4) собирается родить. Расходы?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

AllaB
Posts: 12
Joined: 04 Sep 1999 09:01
Location: Somerville, MA, USA

Дочь (на Н4) собирается родить. Расходы?

Post by AllaB »

Наша дочь - в Москве. Имеет в своем загранпаспорте въездную визу Н4. Она вышла замуж и теперь ждет ребенка. Хочется, чтобы она рожала здесь (США, Массачусетс). Медстраховки у нее нет. Что делать для того чтобы сократить размеры предстоящих расходов? Можно ли сейчас купить на нее страховку? Где? Какую? Или попробовать рожать без страховки? Где?
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Дочь (на Н4) собирается родить. Расходы?

Post by GGH »

Два месяца назад прошли через то же самое: дочь на Н4 приехала рожать. У нас, правда, есть хорошая подруга - акушерка (midwife), и рожали мы у нее absolutely free, но:
Не знаю, как в Массачусетсе, а в Колорадо наша дочь, как не имеющая дохода, имела (и имеет) Emergency Medicaid, т.е. могла рожать в госпитале бесплатно. Этот вопрос надо выяснить в Social Service Office вашего графства. На ребенка, кстати, выдали Full Coverage Medicaid, видимо, потому, как гражданка США.
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Дочь (на Н4) собирается родить. Расходы?

Post by GGH »

To AllaB:
Аэрофлот (и некоторые другие компании) не пускают в самолет с 32 недель. Лучше заехать пораньше, наша дочь летела в сентябре, а срок был в январе.
Про подробности напишите мне на E-mail. Тема экзотическая, вряд ли многим интересная.
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

Дочь (на Н4) собирается родить. Расходы?

Post by psx »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by AllaB:
[b:4fb8c00852]Наша дочь - в Москве. Имеет в своем загранпаспорте въездную визу Н4. Она вышла замуж и теперь ждет ребенка. Хочется, чтобы она рожала здесь (США, Массачусетс). Медстраховки у нее нет. Что делать для того чтобы сократить размеры предстоящих расходов? Можно ли сейчас купить на нее страховку? Где? Какую? Или попробовать рожать без страховки? Где?[/b:4fb8c00852]<HR></BLOCKQUOTE>

Вы сначала все-таки выясните, может ли она использовать свою Н4 после того как вышла замуж.
Если все же можно...
Если беременность больше (по-моему) 6 месяцев, то авиакомпания не пустит ее в самолет. Правила такие существуют, но, может быть есть исключения. То есть она должна будет провести в Штатах не меньше 3-х месяцев перед родами.
Страховые компании не станут страховать беременную женщину. Не глядя страхуют обычно только по работе. Если она подключена к страховке вашего мужа, то нет проблем, но как я понял, она не подключена. Так что мой опыт общения таков - индивидуально застраховать беременную женщину не получится (беременность приравнивается ими к смертельной болезни).
При выдаче туристических же виз (в случае если Н4 не работает) консульство рассматривает беременных как потенциальных эмигрантов...

А без страховки вы можете рожать в любом госпитале и стоит, по-моему, от 2-3 тысяч долларов. В случае осложнений цифра может оказаться просто астрономической - в районе 300 тысяч, например.
Вы должны будете предупредить госпиталь что собираетесь рожать у них, но можно родить и дома...

Может быть я и не прав, конечно...
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Дочь (на Н4) собирается родить. Расходы?

Post by Alice »

Индивидуально застраховать беременную женщину должно получиться. Не знаю за все штаты, но в Калифорнии так. Есть разные виды страховок, они различаются в зависимости от наличия или отсутствия дохода. Надо всё узнать в местном офисе Welfare. В местных газетах бывают сообщения о специальных страховках для беременных, ищите.

Return to “Здоровье”