Что же все-таки это значит?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Lis
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 09 Sep 1999 09:01
Location: New York, NY

Что же все-таки это значит?

Post by Lis »

Ну не понимаю я ! И ничего не помню из курса биологии. Мне казалось, что хромосомы, это то, что передает наследственность. Но раз уж я родился, то меняй их не меняй, на меня они никакого влияния не окажут. Я не прав? Потом, геном этот, который они изменять собираются, он ведь в каждой клетке ( или нет ??? ), так это что, надо каждую клетку изменить? И как это они делать собираются? А если я там, раком, например заболел, они что, каждую мою клетку изменят? И они это уже сейчас могут делать? А при чем тут лекарства?

В общем, ничего не понимаю ! [img:0f2dbc84aa]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:0f2dbc84aa]
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Что же все-таки это значит?

Post by Dmitry Rudnev »

Прошлонедельный выпуск Newsweek всем этим делам посвящен, там есть некоторые популярные рассуждения (http://newsweek.com/nw-srv/printed/us/s ... 00apr2.htm) на эту тему.

Что до меня, то меня этот бум очень даже устраивает, т.к. дает заработать на кусок хлеба, еще и с маслом (см. веб-сайт конторы, где я работаю :-)

------------------
[ Roo ]
[ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
AndreL
Новичок
Posts: 96
Joined: 17 May 1999 09:01
Location: MA

Что же все-таки это значит?

Post by AndreL »

Ну как это, раз родился, то и помирать пора, все равно ничего путного не получится? Вон йоги как работают над собой, над своим телом и каких результатов добиваются. А тут впереди маячит просто принятие таблетки, геном поменялся, свойства тела (организма) поменялись, мозги расправились (размякли) - получили нового человека. Нет, конечно индивидуальность никто у вас не отнимет, ну а обертку поменять могут. А что есть вы? Внешний вид? Внутреннее содержание? Или то и другое вместе? Хотите прожить до 200 лет? Пейте нашу микстуру омоложения!

И канечна будут менять кажду клетку! Чтобы заменить геном для этого не надо скальпелем резать и выковыривать руками. Есть вирусы на это. Вирусы именно так и живут, что встраиваются непосредственно в клетку, паразитируют на ее доверчивости. Вот и собираются врачи делать "хороших" вирусов, которые меняют клетки в заданном направлении. Выпил микстуру - нога отросла опять. [img:4e2bedae73]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4e2bedae73]

Опять же анализ там разный, узнать заранее к чему каждый человек потенциально склонен. Если он по природе маньяк - в тюрягу его сразу. Если видна одаренность быть музыкантом, на тебе скрипка и давай гаммы учи. Ну и т.д. [img:4e2bedae73]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:4e2bedae73]
Lis
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 09 Sep 1999 09:01
Location: New York, NY

Что же все-таки это значит?

Post by Lis »

Не так давно, появилась информация, что на 90% расшифрован геном человека, и что мол, очень скоро начнется новая эра в медицине, фармацевтике и пр. смежных отраслях. Я пытался какое-то время понять, что же все-таки это значит, но особо не преуспел. Кто-нибудь, кто обладает соответствующими знаниями, может мне объяснить, что жы все-таки они там расшифровали и почему в СМИ это событие называют эпохальным? Каким образом факт расшифровки генома человека может привести к всеобщему оздоровлению человечества, и действительно ли это событие столь важно, как его пытаются изобразить?
AndreL
Новичок
Posts: 96
Joined: 17 May 1999 09:01
Location: MA

Что же все-таки это значит?

Post by AndreL »

Lis, ну это просто! Надеюсь помните из школьного курса биологии про X И Y хромосомы, в которых вся собака и зарыта, наследственность одним словом. Геном - последовательность кислот в генах или конкретно вы, ваше тело. Скажем попадаете вы в аварию и у вас оторвало ногу. Врачи берут свинную ножку (свинья наиболее близка по геному к человеку), меняют ей геном и нога становится вашей новой ногой! В общем открываются широкие эпохальные фантастические возможности.

Правда на основе генома можно например доказать, что некий человек стал маньяком по природе своего генома. Что делать с таким? Судить за очередное преступление или простить, раз уж таким уродился?

В каждом открытии много печалей

Return to “Здоровье”