Выпадают волосы. Что делать?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by jj »

Привет! Я в USA уже больше года и снова получила эту проблему. Волосы начали выпадать и продолжают это делать по сей день. На их место вырастают другие....В общем, "процесс идет"... Но я полагаю (к сожалению), вырастает все-таки меньше, чем выпало. Средства лечения как витамины, лечебные шампуни, бальзами, кондиционеры и т.д. - это скорее для самоуспокоения и очистки совести, чем для лечения. Есть "проверенное" средство - китайский жидкий бальзам для волос: на флаконе написано "101 ZHANGGUANG", 60 ML и еше всяко-разное по-китайски. Это привозили это из NY несколько лет назад - помогало на 100%. А сейчас у меня только пустой флакончик, который я показываю в китайских и прочих pharmacy - и никто из них не "признается" в том, что знает где это можно купить :-( Если тебе удастся узнать что-то об этом средстве - сообщи плиз...Good luck!
P.S. если будет нужно, я могу сделать фотографию флакончика
User avatar
Ivy
Уже с Приветом
Posts: 258
Joined: 26 Apr 2001 09:01
Location: St.Louis

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Ivy »

Alice, "проверенное" средство - китайский жидкий бальзам для волос: на флаконе написано "101 ZHANGGUANG", 60 ML и еше всяко-разное по-китайски" - это не такой ли голубенький флакончик с чёрно-розовыми декорациями ? А то есть у меня таких 3 штуки [img:d4089ceb05]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d4089ceb05] - привезла мне их приятельница, по собственной инициативе, из того самого Китая, пару лет назад, в качестве презента... И прокатились эти бутылёчки по маршруту Китай - Владивосток - Москва - Европа - Америка [img:d4089ceb05]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:d4089ceb05] А я так и не удосужилась проверить их чудодействие [img:d4089ceb05]images/smiles/icon_redface.gif[/img:d4089ceb05]
И при этом не единожды порывалась избавиться от них [img:d4089ceb05]images/smiles/icon_eek.gif[/img:d4089ceb05] И только вскрытие одной из упаковок и откупоривание одного из пузырьков остановило меня в моих порывах - очень уж запах оказался приятным (чем-то напоминает запах соевого соуса, да ?) [img:d4089ceb05]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d4089ceb05]

Так вот, очень хочется узнать, а действительно ли они так хороши и как собственно, ими пользоваться ? ( Инструкция прилагалась на китайском, а приятелей среди китайцев пока у меня не появилось [img:d4089ceb05]images/smiles/icon_sad.gif[/img:d4089ceb05] )

И ещё Alice, я бы с удовольствием с Вами поделилась столь дефицитным товаром ( если он,конечно,по прошествии нескольких лет не утратил своих целебных качеств ), но боюсь, что мы далеки друг от друга : я на Midwest, а Вы ?

[ 23-06-2001: Message edited by: Ivy ]
User avatar
Ivy
Уже с Приветом
Posts: 258
Joined: 26 Apr 2001 09:01
Location: St.Louis

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Ivy »

Melamori, попробуйте для начала постоянно придерживаться нескольких простых вещей :

- храните волосы от воздействия горячих солнечных лучей и солёной морской водички(хлорированной в бассейне);

- откажитесь от фена категорически и сушите волосы только при комнатной температуре, либо в тени естественным образом ;

- никаких покрасок, завивок сейчас ... стрижка, даже незначительная, пойдёт на пользу ;

- на мой взгляд, шампунь хороший от очень хорошего отличаются мало, но всё же стоит выбирать не самый дешёвый и соответствующий Вашему типу волос ;

- вода - это достаточно важный момент при попытке создать условия максимального комфорта Вашим волосам : попробуйте мыть голову кипячёной водой (она мягче), а ещё лучше талой и слегка подогретой ! (если у Вас имеется пустая морозилочка...); но бойтесь слишком горячей воды, как впрочем, и всего остального горячего ;

- при ополаскивании не забывайте про кондиционер; а ещё лучше, ополаскивать отваром из корней лопуха и аира, либо настоем из аптечной ромашки, крапивы или хмеля ;

- волосы обмотать полотенцем, дабы сохранить тепло и собрать с них лишнюю влагу минут так на 20, потом подсушить почти до полного высыхания просто на воздухе, и только теперь расчесать их и придать причёске желаемый вид ;

- естественно не забывать о нормальной, натуральной еде, богатой витаминами ( в естественном их состоянии ).

Система прошла апробацию на мягких и тонких волосах, не отличающихся особой пышностью - работает [img:bb046181d5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bb046181d5]

[ 23-06-2001: Message edited by: Ivy ]
Polina
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 14 May 1999 09:01
Location: UK, London

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Polina »

Вот полезная ссылочка. Я ходила в эту клинику, когда волосы начали сечься и стали существенно суше, чем обычно.
http://www.philipkingsley.co.uk/info/index.html

У них есть клиника в Нью-Йорке и возможность он-лайн купить продукцию клиники. Мне именно там рассказали массу всего интересного, в частности, что если вас не устраивает ваше состояние волос в течении последних 3-х месяцев это ещё может быть временным явлением. Когда процесс продолжается уже полгода - смена шампуней наугад, народные средств и т.д. как правило мёртвому припарки. Нужно советоваться со специалистами.

О самой клинике:
http://www.philipkingsley.co.uk/info/trichological_clinics.htm

Ну и вобще там масса полезного про уход и т.д.
User avatar
Ivy
Уже с Приветом
Posts: 258
Joined: 26 Apr 2001 09:01
Location: St.Louis

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Ivy »

[QUOTE]Originally posted by Polina:
[QB]Вот полезная ссылочка. Я ходила в эту клинику, когда волосы начали сечься и стали существенно суше, чем обычно...
У них есть клиника в Нью-Йорке и возможность он-лайн купить продукцию клиники. ..Нужно советоваться со специалистами.

Согласна, Полина с Вами, про необходимость советоваться со специалистами, особенно когда они располагаются в клинике рядом с домом и есть немножечко лищних денег [img:e05ec4a338]images/smiles/icon_wink.gif[/img:e05ec4a338] Насколько я поняла, Melamori живёт в Калифорнии ...
Polina
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 14 May 1999 09:01
Location: UK, London

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Polina »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Ivy:
Согласна, Полина с Вами, про необходимость советоваться со специалистами, особенно когда они располагаются в клинике рядом с домом и есть немножечко лищних денег [img:9785de625b]images/smiles/icon_wink.gif[/img:9785de625b] Насколько я поняла, Melamori живёт в Калифорнии ...[/QB]<HR></BLOCKQUOTE>

Это вобщем исключительно совет общего назначения. Без претензии на единственно верный.
Кстати уже упомянутая мною приятельница, перебравшаяся в ту самую Калифорнию одновременно с курсом Рогейна, на который я уже тоже давала ссылку, пользуется продуктами от Филиппа Кингсли, выписывая их по интернету. Ей его порекомендовал её доктор. То есть расстояние не проблема. Опять же тем, кто в Нью-Йорке информация про клинику может пригодиться.

Понятное дело, что опыт у всех очень индивидуальный. Я не против народных средств. Просто не особо склонна их на себе проверять, принимая во внимание чей-то положительный опыт. Структура кожи и волос у всех разная. Я больше доверяю специалисту, который посмотрев на конкретно мой случай порекомендует лечение. Конечно тут же встаёт вопрос, как найти заслуживающего доверия...Ну, тут уже у всех свои методы. Мой для меня лично пока себя оправдывает [img:9785de625b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9785de625b] Тут, во всяком случае, в Лондоне.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Little-lion »

Я еще в России мыла голову черным хлебом, ржаныи или бородинским. Зднсь, в NJ, он есть в русских магазинах. Можно его кипятком заварить мин на 15, потом он немного остынет. нанести теалым на волосы подержать 15-20 мин под полиетиленвым колпаком и полотенцем, и смыть.
User avatar
HelenNo
Уже с Приветом
Posts: 316
Joined: 09 Jul 2000 09:01
Location: CA, Dublin

Выпадают волосы. Что делать?

Post by HelenNo »

Ох уж эти волосы. Они еще и на нервной почве имеют обыкновение вываливаться со страшной силой. Тут уже мало чем поможешь, разве что восстановить психологическое равновесие и комфорт внутри себя.
Удачи в битве с выпаданием волос! И пускай у всех нас они будут красивые, густые и блестящие!
User avatar
Ivy
Уже с Приветом
Posts: 258
Joined: 26 Apr 2001 09:01
Location: St.Louis

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Ivy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by HelenNo:
[QB]Ох уж эти волосы. Они еще и на нервной почве имеют обыкновение вываливаться со страшной силой. Тут уже мало чем поможешь, разве что восстановить психологическое равновесие и комфорт внутри себя.<HR></BLOCKQUOTE>

Ой, надо же! Я примчалась к компьютеру с мыслью:"А самое главное я то и забыла написать!" [img:7c1a752dc6]images/smiles/icon_eek.gif[/img:7c1a752dc6]
А уж кому-кому, а мне то упускать этого не следовало бы [img:7c1a752dc6]images/smiles/icon_redface.gif[/img:7c1a752dc6]
И тут я вижу, что не одна я догадываюсь о том, что половина наших болячек от них, проклятых, от нервов ! [img:7c1a752dc6]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7c1a752dc6]
Спасибо, HelenNo. Выручили!
Polushka
Новичок
Posts: 23
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: USA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Polushka »

Интересно - с момента начала обсуждения этой темы и обмена опытом у кого-нибудь произошло улучшение с волосами?
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Kassandra »

У меня. [img:247224eacb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:247224eacb] Кстати, спасибо всем за советы и внимание к моей проблеме.

Т.е., конечно, улучшения произошли не на все сто, но все же...

Что я сделала? Только не смейтесь, ради Бога.
В одно, не совсем прекрасное утро я подошла к зеркалу, взяла ножницы, и... [img:247224eacb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:247224eacb])) Нет, не совсем, конечно, но срезала значительную часть "мертвых" волос - секущихся, остатки химии и т.п., тем самым облегчив мою прическу. [img:247224eacb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:247224eacb]

Затем я приобрела себе новый шампунь и кондиционер BIO в магазинчике Bath&Body works. Поначалу, если честно, мне они показались самыми обычными. Но вот теперь, по истечению 3-х недель с начала пользования ими, я заметила значительные улучшения в качества и структуры волос.

Надо сказать, что были у меня и попытки купить миноксидил для женщин, о котором здесь кто-то писал. Но в самый последний момент я передумала, посмотрев на коробочку и немного почитав инструкцию. Чего-то испугалась и решила, что без совета с врачем я этой штукой пользоваться не буду.. [img:247224eacb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:247224eacb]

На днях я нашла русскоязычного парикмахера, и позвонила ей, чтобы записаться на прием. Просто теперь бы мне хотелось придать всему этому "чуду" на голове более определенную форму. [img:247224eacb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:247224eacb]

А вообще, мои выводы таковы - происходят какие-то изменения на гармональном уровне. Те, кто оказываются более чувствительными к этим изменениям, и страдают подобной проблемой.
Плюс, не последнее дело играет стресс, созданный переездом в чужую страну, сменой часового и климатических поясов. Ну и биохимический состав воды играет тоже не последнюю роль, конечно.

[ 29-06-2001: Message edited by: Melamori ]
SVictor
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Nov 1999 10:01
Location: Ukraine, Kiev

Выпадают волосы. Что делать?

Post by SVictor »

Визит к специалисту это хорошо, безусловно. К хорошему специалисту.
Есть еще один способ. Если вы сможете найти (нарвать, купить, выростить [img:96e38ae914]images/smiles/icon_wink.gif[/img:96e38ae914]) крапиву, тогда сделайте завар из крапивы (сварите в кипятке и пусть настоится), и втирайте его в волосы. Результат будет виден очень скоро.

Шаман Петрович Крапивьяненко.
Solenaya Reka
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Solenaya Reka »

Вы все предлагаете какие-то косметические средства... А ведь часто проблема может быть со здоровьем, то бишь внутренняя, где косметика не помогает. Непривычная еда (или некачественная), стрессы. Собственно, переезд - это уже стресс. Ой, не на форуме об этом спрашивать!

Я вот вспомнила, что крапиву лучше не втирать, а внутрь принимать.

[ 04-07-2001: Message edited by: Solenaya Reka ]
User avatar
TOlechka
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 06 Jun 2001 09:01
Location: MD, USA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by TOlechka »

Соленая РЕКА!!!
ВНУТРЬ КРАПИВУ - НЕ НАДО!
Внутрь ее как кровоостанавливающее ср-во принимают. Это из другой оперы...
А Мыть крапивой уже пробовала - как мертвому припарка, хотя в России помогало (тут еще крапиву найти - проблема)
Тут видно, действительно, другие причины - внутренние (перестройка какая-то происходит). По своему опыту считаю, что это не от стресса.
NB
Новичок
Posts: 21
Joined: 24 Jan 2001 10:01
Location: Melbourne, Australia

Выпадают волосы. Что делать?

Post by NB »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Polina:
<STRONG>Melamori,
Моя подруга англичанка, переехав в Калифорнию столкнулась около года назад с этой же проблемой. Пару месяцев маялась используя витамины, шампуни и т.д. Потом все же попробовала присоветованный доктором препарат:
http://www.rogaine.com/women/women.htm

</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

There is a catch with Rogain, see FAQ below:
http://www.rogaine.com/women/womenfaqs.asp

What happens if I get new hair regrowth and I stop using Rogaine For Women?

Continuous use of Rogaine For Women is needed to maintain the hair you've regrown. If you stop using Rogaine For Women, the hair follicles that are genetically predetermined to hair thinning will return to their shortened growth cycle and will eventually stop growing hair. It will probably take about three to four months for you to lose your newly regrown hair after you discontinue use of Rogaine For Women.


[img:7bb3a69a69]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7bb3a69a69]

However, it works.

[ 04-07-2001: Message edited by: NB ]
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Kassandra »

Люди!!! [img:b3f5a35ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b3f5a35ca1]

Отвечу еще раз, а то, может, не все прочли, кто хотел...

Уже ничего не вылазит - все стало отлично! [img:b3f5a35ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b3f5a35ca1]
Уж не знаю, то ли наконец-то подействовали витаминки с шампунем в придачу, то ли успокоилась я окончательно и привыкла...

Да, кстати, ногти тоже перестали слоиться, скоро можно будет с любимой кошкой соревнования устраивать. [img:b3f5a35ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b3f5a35ca1]

Для справки - с момента моего приезда прошло уже ровно 4 месяца
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Мыша »

NB
Насколько я понимаю, если причины именно генетические, то, естественно, использовать этот препарат нужно все время, ведь генетические проблемы никуда не денутся. Если же проблемы другие - это не вовсе не обязательно так.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Maestro »

Я не совсем понял в чем разница между Rogein b Minoxidilom и есть ли она?

Return to “Здоровье”