Выпадают волосы. Что делать?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Kassandra »

Думаю, ни я первая, ни я последняя сталкиваюсь с подобной проблемой.
Где-то через месяц после переезда в Калифорнию начали сильно выпадать волосы. И так продолжается до сих пор (уже 2 месяца). [img:6b85ff21fe]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6b85ff21fe]
Несколько человек из тех, кто здесь уже больше чем я, сказали мне, что это происходит из-за качества воды. Врач, к которому я ходила, в общей беседе также согласился с утверждением о том, что вода здесь не очень хорошая, а точнее, непривычная для нас.

Несколько недель пью витамины, купила хороший недешевый шампунь - все без толку. После каждого мытья головы просто кошмар какой-то происходит - волосы с расчески снимаю мотками. Уже подумала, может постричься очень коротко, а то так не долго и полысеть. [img:6b85ff21fe]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6b85ff21fe] Тем более, бог мне и так не дал особо пышной шевелюры. [img:6b85ff21fe]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6b85ff21fe]

Люди, а как вы решали эту проблему? Умом я понимаю, что через полгодика, когда организм окончательно адаптируется - легче будет, а вот как до этого быть? Кто чем пользовался, чтобы решить эту проблему?
User avatar
Alexander_99
Уже с Приветом
Posts: 847
Joined: 25 Mar 2001 10:01
Location: SPb -> VA, USA -> Bethesda, MD

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Alexander_99 »

Русский врач (будучи здесь) сказал мне, что это от недостатка черного хлеба (настоящего).
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Fighter »

Привет,
пользуясь аккаунтом мужа отвечу [img:9882d130c0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9882d130c0] Живу в WA, почти год и такая же фигня с волосами была [img:9882d130c0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:9882d130c0] Ничего не помогало, пришлось подстричь. У мужа шок был - неделю отходил бедный мой.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Melamori:
<STRONG>Думаю, ни я первая, ни я последняя сталкиваюсь с подобной проблемой.
Где-то через месяц после переезда в Калифорнию начали сильно выпадать волосы. И так продолжается до сих пор (уже 2 месяца). [img:9882d130c0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:9882d130c0]
Несколько человек из тех, кто здесь уже больше чем я, сказали мне, что это происходит из-за качества воды. Врач, к которому я ходила, в общей беседе также согласился с утверждением о том, что вода здесь не очень хорошая, а точнее, непривычная для нас.

Несколько недель пью витамины, купила хороший недешевый шампунь - все без толку. После каждого мытья головы просто кошмар какой-то происходит - волосы с расчески снимаю мотками. Уже подумала, может постричься очень коротко, а то так не долго и полысеть. [img:9882d130c0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:9882d130c0] Тем более, бог мне и так не дал особо пышной шевелюры. [img:9882d130c0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9882d130c0]

Люди, а как вы решали эту проблему? Умом я понимаю, что через полгодика, когда организм окончательно адаптируется - легче будет, а вот как до этого быть? Кто чем пользовался, чтобы решить эту проблему?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Petrovich
Уже с Приветом
Posts: 1320
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: www.privet.com

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Petrovich »

А у меня наоборот волосы рости начали, и даже завиватся кучеряшками. [img:265560b1b7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:265560b1b7]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Katya »

[QUOTE]Originally posted by Melamori:
[qb]Думаю, ни я первая, ни я последняя сталкиваюсь с подобной проблемой.

Ну,во-первых, у меня тоже была такая проблема.Потом (у меня где-то через полгода) организм привыкает и волосы перестают выпадать. Второе,в Калифорнии жуткое солнце-лучше носить головные уборы. В третьих, моя мама покупала специальный набор для ухода для волос у моей парихмахерши. Ей помогло. Может быть эти составы можно купить и просто в магазинах,я не в курсе. Возможно,те кто дольше живет в Америке,знает,как они называются.

[ 04-06-2001: Message edited by: Katya ]
Polina
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 14 May 1999 09:01
Location: UK, London

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Polina »

Melamori,
Моя подруга англичанка, переехав в Калифорнию столкнулась около года назад с этой же проблемой. Пару месяцев маялась используя витамины, шампуни и т.д. Потом все же попробовала присоветованный доктором препарат:
http://www.rogaine.com/women/women.htm

Он далеко не моментального действия, но результатом она очень довольна.

Ещё он наверно далеко не для всякого случая подходит, хотя уже ещё одна моя приятельница уже тут, в Лондоне, им тоже начала пользоваться и по прошествии полутора месяцев уже тоже видит существенное улучшение.

Посоветуйтесь обязательно с Вашим доктором.
User avatar
Zhenya
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 15 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Zhenya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Melamori:
<STRONG>Думаю, ни я первая, ни я последняя сталкиваюсь с подобной проблемой.
Где-то через месяц после переезда в Калифорнию начали сильно выпадать волосы. И так продолжается до сих пор (уже 2 месяца). [img:289feb25d5]images/smiles/icon_sad.gif[/img:289feb25d5]
Несколько человек из тех, кто здесь уже больше чем я, сказали мне, что это происходит из-за качества воды. Врач, к которому я ходила, в общей беседе также согласился с утверждением о том, что вода здесь не очень хорошая, а точнее, непривычная для нас.

Несколько недель пью витамины, купила хороший недешевый шампунь - все без толку. После каждого мытья головы просто кошмар какой-то происходит - волосы с расчески снимаю мотками. Уже подумала, может постричься очень коротко, а то так не долго и полысеть. [img:289feb25d5]images/smiles/icon_sad.gif[/img:289feb25d5] Тем более, бог мне и так не дал особо пышной шевелюры. [img:289feb25d5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:289feb25d5]

Люди, а как вы решали эту проблему? Умом я понимаю, что через полгодика, когда организм окончательно адаптируется - легче будет, а вот как до этого быть? Кто чем пользовался, чтобы решить эту проблему?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Hi, ia seichas polzuus polnim naborom ot L'oreal:
"IRIDIANCE Nutri-protective system for color treated hair"
Volosi stali luchshe [img:289feb25d5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:289feb25d5]
dasha_smirnov
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Boston, MA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by dasha_smirnov »

Знакомая картина. Я сама мучилась полгода. Потом отрезала волосы. Совсем коротко не получилось (они у меня тонкие). Выпадать волосы не перестали. И опять, мучилась я мучилась...
А потом свою парикмахершу спросила. Она мои волосы хорошо знает. Я у нее скоро год, как стригусь. И она мне порекомендовала шампунь и кондиционер. Волосы перестали выпадать после первого мытья. Я даже глазам не поверила. Вот я и думаю: может правда к специалисту сходить вам смысл имеет?
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Выпадают волосы. Что делать?

Post by AK70 »

у нас наоборот. мы становимся волосатее. скоро станем как настоящие американцы, толстые и волосатые

гормоны, однако!
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Kassandra »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Mrs. Lambert:
<STRONG>Знакомая картина. Я сама мучилась полгода. Потом отрезала волосы. Совсем коротко не получилось (они у меня тонкие). Выпадать волосы не перестали. И опять, мучилась я мучилась...
А потом свою парикмахершу спросила. Она мои волосы хорошо знает. Я у нее скоро год, как стригусь. И она мне порекомендовала шампунь и кондиционер. Волосы перестали выпадать после первого мытья. Я даже глазам не поверила. Вот я и думаю: может правда к специалисту сходить вам смысл имеет?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Я бы сходила, да только вот не знаю, куда и к кому обратиться. А вы бы не могли мне сказать, каким именно препаратом вы пользовались (название)? Может я бы поискала здесь в парикмахерских. У меня тоже волосы очень тонкие и мягкие.

Потому что сейчас я вполне серьезно (вот уж не думала, что такое со мной когда-нибудь будет) подумываю, может, вообще под ноль? [img:cf800027c9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cf800027c9]
А там организм потихоньку привыкнет, и все наладится? [img:cf800027c9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cf800027c9]
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Kassandra »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by AK70:
<STRONG>у нас наоборот. мы становимся волосатее. скоро станем как настоящие американцы, толстые и волосатые

гормоны, однако!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

ВидимоЮ это инливидуальная проблема. У моего мужа все просто отлично. Не поправляется, волосы не лезут и вообще... А вот на меня просто напасти одна за одной обрушиваются. [img:accaaf8a48]images/smiles/icon_smile.gif[/img:accaaf8a48]
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Kuzya »

У меня тоже начали выпадать волосы сразу по прибытии. Парикмахер сказала, что это обычное дело для новоприбывших, пройдет само, когда привыкну к климату, пище, солнцу и т.д. Оказалась права.
Но она не рекомендовала пользоваться какими-то особыми средствами, кроме витаминов, полноценного питания и правильно подобранных средств по уходу. Ну разве стрижку покороче, да легкую химию для камуфляжа. Я обошлась первым.

[ 04-06-2001: Message edited by: Kuzya ]
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Maz Vishnevskogo »

Dercos. Есть такие ампулы, должны продаваться в аптеках. Хорошо помогает. А под ноль можно не стричься - волосы все равно выпадают, только из-за того, что они очень и очень коротенькие, просто не видно. Проверено мною лично [img:58d40fd5ab]images/smiles/icon_smile.gif[/img:58d40fd5ab]
Janna
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 26 Apr 2001 09:01
Location: San Jose

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Janna »

У меня выпало наверно 2/3 волос после родов. По совету знакомой купила таблетки в основе которых хвощ, под названием Selica. Они продаются в любом Health srore. Волосы перестали выпадать, начался их рост, ногти укрепились, обьем волос вернулся. Попробуйте, может и вам поможет
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Мыша »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Maz Vishnevskogo:
<STRONG>Dercos. Есть такие ампулы, должны продаваться в аптеках. Хорошо помогает. А под ноль можно не стричься - волосы все равно выпадают, только из-за того, что они очень и очень коротенькие, просто не видно. Проверено мною лично [img:169fd33b9c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:169fd33b9c]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Dercos - это Vichi, в США они не продаются [img:169fd33b9c]images/smiles/icon_sad.gif[/img:169fd33b9c]. Продаются в России, Канаде... далее везде... [img:169fd33b9c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:169fd33b9c]
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Lolly »

http://www.renefurterer.com/
Рекомендую. Увы, недешево в Америке, но очень, очень эффективно.
dasha_smirnov
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Boston, MA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by dasha_smirnov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Melamori:
<STRONG>

Я бы сходила, да только вот не знаю, куда и к кому обратиться. А вы бы не могли мне сказать, каким именно препаратом вы пользовались (название)? Может я бы поискала здесь в парикмахерских. У меня тоже волосы очень тонкие и мягкие. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Да с удовольствием:
Фирма: "Back to Basics"
Honey Hydrating Shampoo
Honey Hydrating Conditioner.

Шампунь медового цвета, а Кондиционер белого.

Зайдите сюда http://zohrala.com/wavelengthsbasics.htm и нажмите на Honey, Grapefruit (меню слева).

Попробуйте. Вдруг поможет.
А нет, мы еще чего нибудь придумаем [img:a0594639bf]images/smiles/icon_wink.gif[/img:a0594639bf]
Petrovs
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jun 2000 09:01
Location: Walnut Creek, CA, USA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Petrovs »

Не знаю, поможет ли Вам мой опыт в подобной ситуайии...
У меня была та же самая ситуация после приезда. Волосы не то что с расчестки снимала - рукой по ним проводила и кучу в руке оставляла. Смотреть было жутко. Думала останусь лысой. Все прекратилось, когда забеременнела. Теперь уже 7 месяцев, как родила. Волосы на месте.
Может ее гармоны в организм добавились и все стабилизировали, а может, просто время прошло...
LL
Новичок
Posts: 27
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: CA,USA

Выпадают волосы. Что делать?

Post by LL »

....У меня выпало наверно 2/3 волос после родов. По совету знакомой купила таблетки в основе которых хвощ, под названием Selica. Они продаются в любом Health srore. Волосы перестали выпадать, начался их рост, ногти укрепились, обьем волос вернулся. Попробуйте, может и вам поможет

2 Janna
Что вы имеете в виду под Health Store? Это аптеки или магазины типа Whole Food? Искала в Rite Aid в " травяном " отделе,( Selica )- не нашла [img:63427fdc64]images/smiles/icon_sad.gif[/img:63427fdc64] Не могли бы Вы уточнить фирму изготовителя. Спасибо [img:63427fdc64]images/smiles/icon_smile.gif[/img:63427fdc64]
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Calderone »

А если всьерьез лечиться, то вот что прописал жене знакомого канадский дерматолог: [b:c68ea78737]MINOXIDIL[/b:c68ea78737]. Сходите по ссылочке, там русский комментарий, только грузится очень медленно. А вот [b:c68ea78737]это[/b:c68ea78737]там же, общий обзор. Minoxidil продается в аптеке по рецепту, стоит около 50 кан долл за 60 мл и [i:c68ea78737]действует[/i:c68ea78737]! Один недостаток: волосы растут, пока втираешь, останавливаться нельзя.

[ 06-06-2001: Message edited by: Calderone ]
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Calderone »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by vladl:
<STRONG>

Ostanavlivatsja mozhno i dazhe nuzhno, inache ruki ustanut... :-)

A tak dostatochno litj eto sebe na golovu odin raz utrom, odin raz vecherom</STRONG><HR></BLOCKQUOTE> Спасибо за советы [img:2360f0bba8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2360f0bba8], особенно за Costco, в Канаде они тоже есть, передам другу, чтобы глянули.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by ShuraK »

Мне батя рассказывал, что как в армию забирали на дальний восток, перед поездкой постригли наголо - иначе до конца службы лысыми становились из-за изменений в климате. Так что кто сюда собирается, примите на вооружение, правда я не гарантирую [img:27a7f043b5]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:27a7f043b5] [img:27a7f043b5]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:27a7f043b5] [img:27a7f043b5]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:27a7f043b5]
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by IGN »

Про выпадение не знаю, не сталкивалась, но зато пробовала угустить, так сказать волосы. Если кто любит Хмелевскую, она как-то рассказывала о том, как она улучшила волосы с помощью касторового масла. После проведения небольшого информационного исследования я выяснила, что касторовое, и также репейное масла, очень полезны для волос. Не знаю, как репейное, но касторовое в Америке точно есть - попробуйте, вреда точно не будет. Оно нагревается на водяной бане, втирается в кожу головы и в корни волос, у кого секутся - и с кончики, на голову пластиковую шапочку и сверху теплое (нагретое полотенце) и посидеть так полчаса-час. Потом голову соответственно вымыть. Такие маски не помешают и при использовании других средств, причем все это совершенно дешево, в России эти масла вообще копейки стоят, так что можно попросить кого-нибудь привести побольше. Но конечно для достижения результата в виде угущения волос надо набраться терпения, у Хмелевской помнится приводилось полгода. Не скажу, чтобы у меня были с ног шибательные результаты, но все-таки заметные, а ведь я еще и ленилась - вообще надо это проделывать пару раз в неделю.
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Выпадают волосы. Что делать?

Post by Мыша »

Да, еще хорошо делать маски для волос с авокадо, желтком, медом, оливковым маслом, витамином А... можно не все сразу [img:c012e063fc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c012e063fc]. На эту тему много есть в Диетах на www.cooking.ru
vladl
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: Central Jersey

Выпадают волосы. Что делать?

Post by vladl »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Calderone:
<STRONG>... Minoxidil продается в аптеке по рецепту, стоит около 50 кан долл за 60 мл и [i:f320cc88b8]действует[/i:f320cc88b8]!
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

V shtatah Minoxidil prodajotsja bez recepta i namnogo deshevle, osobenno v Costco.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR><STRONG>... Один недостаток: волосы растут, пока втираешь, останавливаться нельзя.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ostanavlivatsja mozhno i dazhe nuzhno, inache ruki ustanut... :-)

A tak dostatochno litj eto sebe na golovu odin raz utrom, odin raz vecherom

Return to “Здоровье”