Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Alice »

Мы так и делали на 2 первых месяца. Покупали за наличные деньги в России в турфирме, там были указаны все тфн в Штатах и что делать если вдруг. Только не покрываются расходы на зубного.
Makc
Новичок
Posts: 72
Joined: 01 May 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Makc »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Joker:
[i:8c043c8a7a]...Но надо иметь кредитную карту, так что из России не купишь [img:8c043c8a7a]http://207.55.126.200/ubb/frown.gif[/img:8c043c8a7a]
[/i:8c043c8a7a]<HR></BLOCKQUOTE>
Joker, это утверждение неверно. Россия уже вполне втянулась в мировую карточную систему. Я например перед отъездом сделал себе две кредитных карточки Visa и Master в российском банке. Положил денег приехал в штаты и снял их без проблем. Также платил карточками в нескольких магазинах тоже без проблем. Вообщем пользовался ими. Только не как кредитками а как дебетовыми. Т.е. нельзя перерасходовать денег с них т.к. будет потом проблема возместить эти деньги российскому банку от сюда.
[img:8c043c8a7a]http://207.55.126.200/ubb/wink.gif[/img:8c043c8a7a]А как кредитки они мне очень помогли купить машину в кредит без (кредитной истории). При заполнении петиции на кредит в диллершипе меня спросили есть ли у меня кредитки я сказал что есть и показал их, менеджер очень обрадовался и сказал что мои шансы сразу поднялись на 50%. Т.к. какому банку они принадлежат не важно, важно что вы проверены и авторизованы Visa. Так что всем рекомендую.
Я столкнулся с одной заморочкой при пользовании кредитками здесь [img:8c043c8a7a]http://207.55.126.200/ubb/frown.gif[/img:8c043c8a7a], но мне сказали что это мировая проблема/фича и к России ни какого отношения не имеет. [img:8c043c8a7a]http://207.55.126.200/ubb/smile.gif[/img:8c043c8a7a] Если интересно то я могу описать все что нужно вам выяснить и сделать при оформлении кредиток в России.
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by staff »

Привет

Интересно, а можно ли купить страховку на время перелета и на первый месяц пребывания?

Если можно то как? Куда обращаться?

Спасибо


------------------
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Joker »

Присоединяюсь к вопросу, у меня та же проблема. Мне посоветовали <a href="http://www.ihi.dk/ihiwww.nsf/all/TravelMenu">International Health Insurance danmark a/s</a>, вроде это недорого ($5 в день, $45 стартовых) и условия хорошие. Но надо иметь кредитную карту, так что из России не купишь [img:cea014e2ba]http://207.55.126.200/ubb/frown.gif[/img:cea014e2ba]
Кто что посоветует?
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Diller »

А кто нибудь пользовался этими страховками "для иностранцев"? Как посмотреть напр. у приводимой International Health Insurance danmark список покрываемых страховкой врачей?
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by staff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Alice:
[i:429b2f166a]Мы так и делали на 2 первых месяца. Покупали за наличные деньги в России в турфирме, там были указаны все тфн в Штатах и что делать если вдруг. Только не покрываются расходы на зубного. [/i:429b2f166a]<HR></BLOCKQUOTE>

Я тоже слышал про такие фирмы. Но в связи с этим сразу возникают вопросы: Какие из этих фирм стоит всерьез воспринимать? Какие из них действуют в США? И на сколько проблематично поиметь мед обслуживание по такой страховке именно в США? (имеестя в виду насколько широк список клиник и специалистов в конкретном регионе которые работают с этой компанией)

Вобшем, народ посоветуйте хорошую фирму и как с ней связаться в России.

------------------
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by staff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Makc:
Я например перед отъездом сделал себе две кредитных карточки Visa и Master в российском банке. Положил денег приехал в штаты и снял их без проблем. Также платил карточками в нескольких магазинах тоже без проблем. Вообщем пользовался ими. Только не как кредитками а как дебетовыми.
[/I]<HR></BLOCKQUOTE>

Либо я чегото не понял, либо одно из двух!
А я всю жизнь считал что кредикный и дебетный карты совершенно разный веши. И уж во всяком случае нельзя пользоваться одной и той же картой то как кредитной, то как дебетной. Хотя может я отстал от жизни и пропустил что то важное.
В любом случае о возможности поиметь кредитку находясь в России я лично слышу впервые. Makc, просвети если не трудно.

------------------
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by staff:
[i:a90e4e63d8] Либо я чегото не понял, либо одно из двух!
А я всю жизнь считал что кредикный и дебетный карты совершенно разный веши. И уж во всяком случае нельзя пользоваться одной и той же картой то как кредитной, то как дебетной. Хотя может я отстал от жизни и пропустил что то важное.
В любом случае о возможности поиметь кредитку находясь в России я лично слышу впервые. Makc, просвети если не трудно.

[/i:a90e4e63d8]<HR></BLOCKQUOTE>


С карточками есть небольшая путаница. Есть Дебетная и Кредитная карты. Обе, скажем, VISA. Их "дебитность" и "кредитность" определяется вашими отношениями с банком, где вы эти карты получили.

Когда вы платите карточкой, то транзакция может быть Дебетной или Кредитной. Причем, тип карты (дебетная или кредитная) при этом совершенно не важен.

При формировании Дебетной транзакции обязателен PIN-код. При этом деньги снимаются с вашего счета немедленно. Если вы PIN-код не вводите, то формируется Кредитная транзакция, хотя сама карта может быть и Дебетной. Соответственно, может быть и все наоборот.

Дебетная транзакция дешевле кредитной (меньше риска), поэтому в магазинах иногда спрашивают тип карты и формируют соответствующую транзакцию.

Я писал программу для авторизации этих карт. Программа сертифицирована FDC (один из самых крупных "процессоров" транзакций по карточкам).

------------------
[b:a90e4e63d8]Привет.[/b:a90e4e63d8]

[This message has been edited by Privet (edited 14-06-2000).]
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by staff »

Привет, Привет!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Privet:
[i:4612eef01e]
С карточками есть небольшая путаница. Есть Дебетная и Кредитная карты. Обе, скажем, VISA. Их "дебитность" и "кредитность" определяется вашими отношениями с банком, где вы эти карты получили.
[/i:4612eef01e]<HR></BLOCKQUOTE>

Вот именно. Я не возражаю насчет того, что карточки физически теже самые. Но вот насчет отношений с банком..... Если кто знает банки готовые вот так, за здорово живешь Росиянам кредиты давать, буду очень рад узнать.
Так что..... Макс, колись!



------------------
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Alice »

Нам не пришлось воспользоваться, деталей не могу сказать, зато хорошо сэкономили на страховке при ренте машины на первое время. В страховых бумагах были указаны тфн на 800, они по всей стране действуют, мы не уточняли. Но там есть заморочка, что ты должен обращаться к тем врачам, которых тебе назовут, иначе страховку не получишь. Надо поискать крупную фирму, которая бы продавала туры в США, у неё может быть эта услуга.
Makc
Новичок
Posts: 72
Joined: 01 May 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Makc »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by staff:
[i:4f2c49c9dc] Вот именно. Я не возражаю насчет того, что карточки физически теже самые. Но вот насчет отношений с банком..... Если кто знает банки готовые вот так, за здорово живешь Росиянам кредиты давать, буду очень рад узнать.
Так что..... Макс, колись!
[/i:4f2c49c9dc]<HR></BLOCKQUOTE>

Колюсь.
Про отношения с банком все правильно. Я когда занимался этим вопросом то нашел с десяток банков в Москве которые запросто делают тебе кредитные карточки. В том числе и СБ РФ. Я оформил себе кредитки в Импекс банке (извеняюсь за невольную рекламу). [img:4f2c49c9dc]http://207.55.126.200/ubb/smile.gif[/img:4f2c49c9dc] Они вроде как "выкупили" кредитную систему вместе с клиентами у Российского Кредита. Сейчас точно не помню, но помоему призаполнении заявления я вписывал данные из загран паспорта, но может быть я ошибаюсь. Они проверяли меня в VISE около недели и потом выдали карточку. Я положил туда $220 из которых 20 - годовое обслуживание и 200 мой дебет (это минимум, типа проверки на вшивость). Мне сказали что у меня кредит около $500-1000 т.е. если я перерасходую свои 200 то они оплатят до $500-1000 мои покупки. Но меня это мало интересовало т.к. кредит мне не нужен. Я приехал в Штаты и пошел проверять карточку в первый же банкомат. Вот тут и произошла заморочка. На запрос баланса банкомат сказал что у меня ноль. Я потом неделю проверял в банкоматах других банков - тоже был ноль. Потом я рискнул и снял $40. Банкомат без проблем выдал мне деньги. Как потом мне объяснили: посмотреть баланс в банкоматах не твоего банка нельзя. Я незнаю правда это или нет но мне это неважно пока. Потому что когда я оформлял кредитки я сразу оставил доверенность на родителей которые сходили и получили выписку по счету в Москве. Также в доверенности я разрешил им пополнять мой счет что они сделали когда я убедился что все работает нормально. Условия во всех банках которые я исследовал были примерно одинаковые депозит $200-250, годовое обслуживание $10-30. Еще одна не маловажная деталь на которую надо обратить внимание это сумма/процент за снятие наличных в банкомате стороннего банка у меня помоему 1% от суммы но $3 min. Причем к этой сумме может приплюсовываться сумма банка в котором вы снимаете деньги. На те $40 долларов которые я снял первый раз с меня сняли помоему $3.8. При покупках эти деньги не снимаются, только за наличные. Проверено. Карточки обычные Visa Classic и MasterCard Eurocard с галограмами как положено. Все на английском кроме двух строчек на обратной стороне, где адрес банка продублирован по русски. Так что карточка запросто может вами выдаваться за американскую кредитку. Что я и сделал в диллершипе. Незнаю что на самом деле повлияло, но результат на лицо я езжу на новой машине за $20000 через 2 месяца после приезда. Вроде все. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

P.S. Все банки я нашел в Москве через интернет. В СБ не открыл потомучто там была очередь в окошечко. В Импексе сколько раз не заходил никого из клиентов не видел.
P.P.S. Любителям легких денег: несоветую снимать деньги в кредит т.к. если вы не возместите их то мировая карточная система Visa будет для вас навсегда закрыта, а возместить из US деньги в российский банк это еще та проблема.
DB
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: St.-Petersburg

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by DB »

Для страждущих могу предложить ссылочку на сайт с информацией по "российским кредиткам".
В принципе банков, которые их делают гораздо больше, но тут как говориться - кто ищет тот всегда найдет! [img:98bc19bba0]http://207.55.126.200/ubb/biggrin.gif[/img:98bc19bba0]

www.internetcard.ru/bank.html
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Joker »

Люди, тема с кредитками очень интересна, но [b:d25c959e70]тут это явный офф-топик[/b:d25c959e70]. Предлагаю переместиться в новый топик о кредитках (сейчас открою), а тут продолжать беседу о мед.страховке.

Напоминаю, что никаких конкретных советов, кроме "купить в турфирме", не прозвучало.
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by staff »

Господа, Joker прав
В данном обсуждении, с чей то легкой руки зародился оф топик.
Что же касаемо страховок. Нашел я неплохую (судя по сайту) росийскую страховую компанию "Ренесанс" http://www.renins.com. Лично мне их условия вполне понравились и я пока для себя остановился на этом варианте. Если кто-нибудь имел с ними дело, прошу высказываться.
Есть еще вариант, лично я его в рассмотрение не беру как не практичный, но всеже для полноты картины.... Завести VISA Gold card. В комплект услуг по этой карточке входит не плохое мед покрытие для туристов.
To Joker: все таки я нащел точку соприкосновения этих двух тем ;-)


------------------
AndreyB
Новичок
Posts: 36
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Moscow, Russia -> Auckland, New Zealand

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by AndreyB »

Я бы посоветовал купить страховку у американской страховой компании, предлагающей такие услуги. Например вот здесь.
Скорее всего купленная в России страховка тоже покроет расходы, но всё же риск есть. Кстати, kysaya здесь на форуме рассказывала о случаях, когда не удалось получить возмещение медицинских расходов от российской страховой компании.

Что же касается [b:d24f8bab63]кредитных[/b:d24f8bab63] карточек, то их российские банки по-прежнему не выдают. Выдаются именно дебитные карты Visa/Mastercard. Неснимаемые остатки, насколько я понял из информации, полученной с web-сайтов банков, теперь не требуют.
Макс, скорее всего имелось в виду, что в случае если кто-то в оф-лайне вам авторизует карточку на сумму, большую на $1000, чем у вас есть на счету, то образовавшийся овердрафт банк погасит. Однако при он-лайновой авторизации (а таковых большинство) вы не сможете снять со счёта больше денег, чем на нём есть. Банкоматы действительно не дают баланс на карточку чужого банка.

Андрей.
Makc
Новичок
Posts: 72
Joined: 01 May 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by Makc »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by AndreyB:
[i:d821105c28].....[/i:d821105c28]<HR></BLOCKQUOTE>
Андрей я ответил в "Стоит ли покупать кредитку еще в России?". http://207.55.126.200/ubb/Forum3/HTML/000430.html
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Можно ли изобразить мед страховку на время перелета

Post by staff »

Народ!
А ктонибудь имел дело этими IMGми страховками через Sirius? http://www.imglobal.com/
Чето все это дело у меня вызывает сомнения.
Какойто сайт у этого сириуса не серьезный :-)

------------------

Return to “Здоровье”