Отношение врачей к лежанию в постели.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Товарищ
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 20 Oct 1999 09:01
Location: USA

Отношение врачей к лежанию в постели.

Post by Товарищ »

Два случая:
1. У меня был бронхит с температурой 39.7. Еле доехал до офиса врача. Он меня осмотрел, выписал лекарства и сказал, что я могу идти на работу. Прямо сейчас. Когда я попросил справку для работы он вписал ее на "сегодня".
2. Товарищу сделали операцию. Временно оставили трубку, торчащую из живота. В тот же день отправили домой. Сказали, что может завтра идти на работу. Несколько дней спустя он с трудом может сесть в постели.
Я слышал от здешнего врача, что самое плохое, что больной человек может сделать это лежать в постели.
Что вы об этом думаете?
esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

Отношение врачей к лежанию в постели.

Post by esloutsky »

Off-topic.

А мой врач на все проблемы отвечает: Ну это у вас,батенька, аллергия.

Есть предложение для русскоязычных врачей - призжайте в Даллас, практика опеспечена. Есть тут один типа русско-практикующий стоматолог - так к нему за 3 месяца записыватся. Врачишки местные достали.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Отношение врачей к лежанию в постели.

Post by SK »

Na to sick days i dany, chtoby ostavat'sya doma, esli ne chuvstvuete sebya v sostoyanii rabotat'. Vrach vyskazal svoe mnenie, no reshat' Vam.
A chto, u Vas na sluzhbe takie strogosti, chto spravku ot vracha trebuyut?
Товарищ
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 20 Oct 1999 09:01
Location: USA

Отношение врачей к лежанию в постели.

Post by Товарищ »

To SK:
Сейчас я могу брать столько больничных, сколько надо.
Но когда-то я работал на производстве. Платили мало, требовали много. Уходя в туалет, нужно было предупредить начальника, за больничные надо было отчитываться.

Return to “Здоровье”