Зубы.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Зубы.

Post by Dariya »

Evgen! Да, пожайлуста, дайте координаты.

[This message has been edited by Dariya (edited 10-12-1999).]
Oleg V. Poliannikov
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Зубы.

Post by Oleg V. Poliannikov »

А можно, скажем, если у меня болит зуб, взять и пойти оформить страховку, а потом сразу же "посадить" страховую компанию? [img:f3616e1232]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f3616e1232]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Зубы.

Post by NatashaW »

Oleg, к сожалению нельзя. Зубные страховками обычно нельзя ползоваться первые 3 (а то и больше) месяца после покупки. Кроме того, существует такое понятие "pre-existing condition". Это значит, что если страховая кампания считает что у вас уже болел зуб когда вы купили страховку, она может не оплатить лечение все равно.

Теперь ко всем! Пожалуиста, не пытаитесь обхитрить/обдурить страховые кампании. Во-первых, это нелегально, а во вторых в результате мы ВСЕ будем больше платить.

Есть еще одно соображение. Вы приехали в эту страну потому что считаете что она лучше чем Россия, верно? Господа, пожалуиста, даваите это сохраним а не испортим!!!!!!

Пардон мои патетичныи тон, вопрос наболел [img:faafaae5c5]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:faafaae5c5]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Зубы.

Post by petersburger »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>to petersburger
Неужели очки от Кардена такие дешевые?!<HR></BLOCKQUOTE>

Оптика, где были куплены очки, входит в сеть моей НМО, поэтому там был какой-то дискаунт (30 или 40%, точно не помню). До этого я ни разу в Штатах не платил за очки больше $100, поэтому мне наоборот показалось, что $200 - это слишком дорого. Тем более что новые очки как таковые мне были в общем-то не нужны - просто нужно было потратить неизрасходованный баланс на флекс-счету на какой-нибудь legitimate medical expense, чтобы не потерять деньги.
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Зубы.

Post by Irena »

Darya,
K sozaleniu, naschet пломбi -геркулайт и пломбировкi каналов пастой ili гутапречием
muz posovetovat' ne mozet, t.k. zanimaetsya tol'ko protezirovaniem, eto luchshe sprosit' u lechebnikov (mozet est' kto dentist na privete?). V Israile (prosto dlja spravki) lechenie zuba c pul'pitom ~ 100$, 200$-eto dorogo.
Irena.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Зубы.

Post by petersburger »

>Есть еще одно соображение. Вы приехали в эту
>страну потому что считаете что она лучше чем
>Россия, верно?

Not really. Мне просто нужно было от армии откосить. [img:e61d706ec4]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:e61d706ec4]

>Господа, пожалуиста, даваите это сохраним а
>не испортим!!!!!!

Тут я с Вами полностью согласен. Обманывать страховку - это нехорошо; Вам же это самим потом может боком выйти. Но справедливости ради надо отметить, что по части Medicare и другого insurance fraud "коренные" американцы идут далеко впереди российских иммигрантов.



[This message has been edited by petersburger (edited 02-12-1999).]
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Зубы.

Post by SK »

...План работ дантистки я бы все же умножил на 1 ...

Мой дантист совершенно неожиданно вернул мне около 10% суммы, заплаченной ему из моего кармана (не страховкой), без каких-либо движений с моей стороны. Я не знаю, насколько распространена такая практика.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Зубы.

Post by Katya »

Moi-takzhe.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Зубы.

Post by SK »

My vynuzhdeny byli soglasit'sya na lechenie zubov dochke s anesteziei veselyaschim gazom [img:92687ec6fd]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:92687ec6fd]. Byl li u kogo-libo takoi opyt? Byli li oslozhneniya ot gaza?
Vopros k vracham: naskol'ko eto vredno (pri otsutstvii astmy, allergii)? AFAIK, v Rossii gaz ne primenyaetsya - kto-nibud' znaet, pochemu?

SK
User avatar
nperm
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Staten Island, NY

Зубы.

Post by nperm »

Такой газ в России применяется.Закись азота называется по-моему.Я знаю, что применяется в роддомах(в 1995г за деньги).Дает состояние опьяния. Никаких сложнений или неприятных ощущений после не наблюдалось(в отличии от спиртного [img:92cfc7bb9f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:92cfc7bb9f] ).
Oleg V. Poliannikov
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Зубы.

Post by Oleg V. Poliannikov »

А такой вопрос.

Похоже, что придется лечить один зуб. [img:7388d51e52]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:7388d51e52] Насколько я понимаю, реально это означает, что я почти разорен, т.к. dental страховки у студентов нет.

Тем не менее нет ли у кого опыта, как это все обычно проходит, и что и в какой последовательности надо делать? Можно ли купить страховку прямо сейчас и тут же пойти лечить зуб? Здравый смысл подсказывает, что вроде как нельзя, т.к. иначе страховая компания разорилась бы, если каждый приходил бы и тут же лечил зубы на сумму большую, чем страховка?

Вобщем, подскажите, пожалуйста, как действовать, если знаете.
Oleg V. Poliannikov
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Зубы.

Post by Oleg V. Poliannikov »

Вдогонку.

Правильно ли я понимаю, что если зуб уже болит, то это означает, что просто пломбой тут не обойдешься. В лучшем случае надо лечить, в худшем убивать нерв и т.п., а следовательно на деньги я попал основательно?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Зубы.

Post by SK »

Esli v Vashem universitete est medical & dental school, idite lechitsya tuda. V universitetskix clinikax tseny obychno deshevle. Krome togo, dogovorites' o payment plan - mozhno rastyanut' oplatu lechenia na neskol'ko mesyatsev.
Oleg V. Poliannikov
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Зубы.

Post by Oleg V. Poliannikov »

Только что был в университетской клинике. В универе ничего сделать не получится. Разве что дали мне обезболивающих таблеток на случай, если тяжко будет. Также выдали список с парой десятков дантистов, к которым рекомендуют обращаться.

У меня возник еще вопрос. Каким образом выбирать дантиста? Тут у одного написано следующее: will work with students re: bill . Я не понимаю окончания фразы.

Вообще подскажите, как мне себя вести в выборе врача. Звонить ли всем и узнавать цены или что-то еще?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Зубы.

Post by SK »

will work with students re: bill .

Re: = in reference to
Skidku dast ili udobny payment plan
Basker
Новичок
Posts: 24
Joined: 08 Oct 1999 09:01
Location: WC, CA (2000)

Зубы.

Post by Basker »

To Dariya:
Лечил зубы в Дента-вест т.135-1491,135-2460
Остался вполне доволен лечением. Врач Комкова Марина Викторовна.Оборудование хорошее. Цены не очень высокие были на момент лечения (правда собирались поднять на зиму).
По протезированию:
$120- немецкая,
$150- японская металлокерамика на один зуб.
Пломбы -$30-50,светоотверждаемые,в зависимости от сложности (канал и т.п.)
Удачи.
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Зубы.

Post by LB »

Предлагаю опять вернуться к зубной теме.
У меня вопрос не столько про зубы, сколько про страховку. Ситуация такая: Я работаю в фирме 9 месяцев, из них последние 6 был включен в insurance plan от фирмы (50% страховки платит фирма, остальное я). Сейчас заканчиваю лечение зубов (~3-3.5 тыс.) и собираюсь уходить в другую фирму (события абсолютно не связанные). Могут ли быть какие-нибудь штрафные санкции по этому поводу со стороны страховой компании?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Зубы.

Post by Dariya »

Basker,спсаибо.
Вчера как раз лечили зубы. Тоже в одной из Дент - [img:970d52a132]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:970d52a132], в центре. На протезирование цены примерно такие же. Еще они говорят о каком-то безметалическом протезировании(?), но это на будующее. А в смысле лечения - трехканальный пульпитный зуб(без воспаления - не болел) обошелся 190$. Каналы пломбировали гутоперчием(а не пастой). Врач приятная и внимательная зуб этот делала 4(!) часа. По-телефону говорили, что это обойдется где-то в 100-120... Кстати сама пломба стоит примерно 40... остальное - остальная работа [img:970d52a132]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:970d52a132] Я делала реставрацию переднего зуба - это стоило 140$. Хотя
сначала говорили о 80... Но пришлось перебломбировать канал. Скоро пойду второй зуб делать. Вероятно, возможны чудеса, когда хрорший врач,
используя плохие материалы творит чудеса и зубы стоят потом долго. Но мой опыт, говорит о другом. Ведь эти два зуба, которые я сейчас спасаю, я лечила в челюстно- лицевом госпитале.
Они простояли немало, (один лет 15), но сейчас бы все-равно умер... [img:970d52a132]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:970d52a132]
А делал ли кто-нибудь пломбировку каналов термофилами? Это дороже, не намного, но говорят лучше.
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Зубы.

Post by Irena »

Dariya,

безметаллическое протезирование - когда коронки делаут без железной или золотой основы, только фарфор. Ставятся они в основном на 1-2-3 зубы, то есть от клыка до клыка.
Есть люди, кому это сделать нельзя (зависит от прикуса), кроме того если делается такое протезирование, то свои зубы, на которые ставятся эти коронки, должны быть очень чистые(белые), т.к. будут немного просвечиваться. А вообще-то это самые красивые (и дорогие) фарфоровые коронки.
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Зубы.

Post by Michail »

Basker и Dariya ничего себе у вас в Москве расценочки на лечение зубов.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Зубы.

Post by SergeL »

На днях моя супруга ходила к стоматологу заделать две дырочки в зубах, каждый зуб обошелся в 450 руб ~ 18 долларей за зуб....

Пару месяцев назад за чистку канала, лечение, пломбирование ну и рентген одного зуба я отдал 750 руб ~ $23.

Я не спорю, можно лечить и за 250 долларов, но другой вопрос, где их взять?

------------------
С Уважением,
Сергей
webstranger
Posts: 18
Joined: 20 Dec 1999 10:01
Location: Saransk,Russia

Зубы.

Post by webstranger »

Могу дать точную информацию о том сколько стоит и какого качества в Росии.
етка работает в часной клинике.
Все без боли, хай тек, сервис ...
Стомость - в основном материалы
т.е. брекет системы тоже недешево обойдутся, а пломбу или даже коронку гораздо выгодней.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Зубы.

Post by Dariya »

SergeL,конечно дорого, кто же спорит...
Но это вопрос не только где взять, но и приоритетов... Возможно, кариес, тем более маленький и можно сделать хорошо недорого, а вот уже пломбировку канала - сомневаюсь. Ведь стоит дорого сам материал. При пломбировки канала пастой(тем более
не лучшего качества) она усыхает(или еще что-то может с ней произойти), пломба вываливается и зуб постепенно погибает. Во всяком случае раньше так и считалось, что депульпированные зубы в конце-концов развалятся. Кроме того
и для коронок они не очень-то годятся.
Видимо поэтому и перепломбируют, то что делают у нас потом в америке.
И стоит это намного дороже, чем те цены, что в Москве и сейчас в дорогих клиниках. Кстати, в Москве есть и просто американская клиника на Шаболовке. Я туда позвонила ради интереса и спросила, сколько будет стоить трехканальный пульпитный зуб.
Так вот, с теми же метериалами, что сделали у нас за 190, там выходило 900(!) Могу дать телефон, если, кому интересно. Я,его в инете нашла [img:ce03eb4527]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:ce03eb4527]
Так, что повторяю, зубы - это не только возможность платить деньги, но и отношение к этому. Я лично, достаточно натерпелась от бесплатного и дешевого лечения! К сожалению, может быть плохо и дорого... Но тут уж надо стараться узнавать о враче, о клинике, о материалах...Всем, (и себе) желаю удачного лечения и сохранения зубов [img:ce03eb4527]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:ce03eb4527]
Rachel
Новичок
Posts: 62
Joined: 07 Oct 1999 09:01
Location: Bay Area

Зубы.

Post by Rachel »

Интересно,а какая стоимость в Росии имплантанции зуба? В Силик. дол. стоит от 2 тыс долл до 3,5 тыс долл за имплантант зуба. Просто трагедия,если нужно например вживить несколько зубов,то Вы понимаете,сколько за это здесь запросят! И конечно же ,нет никакой страховки. Хотя ,даже если бы она была,имплантация страховкой не оплачивается.
Может имеет смысл поехать в Россию и там провести всю эту процедуру? Интересно сколько времени это займет и насколько успешно в Росии делают имплантацию?

Return to “Здоровье”