Активированный уголь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Активированный уголь

Post by Elka_CA »

Подскажите пожалуйста, если тут аналог активированного угля?
И что тут принимают при временном дискомфорте в животе?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Активированный уголь

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Elka_CA:
<STRONG>Подскажите пожалуйста, если тут аналог активированного угля?
И что тут принимают при временном дискомфорте в животе?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не аналог, а самый настоящий. Я покупала под названием CharcoCaps, в Волмарте. При временном дискомфорте самый популярный Tums.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Активированный уголь

Post by Pavel »

Pepto-bismol
LG
Уже с Приветом
Posts: 447
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Kirkland,WA,USA

Активированный уголь

Post by LG »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
<STRONG>
Не аналог, а самый настоящий. Я покупала под названием CharcoCaps, в Волмарте. При временном дискомфорте самый популярный Tums.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну и что же врачи молчат или все с Привета ушли? Tums - от изжоги, и никак не заменит активированного угля при других случаях "временного дискомфорта". [img:90eb22eee4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:90eb22eee4]
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Активированный уголь

Post by Масяня »

activated charcoal он называется. Есть в whole-food stores, поищите на интернете....
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Не помну исходя из каких параметров вес-количество таблеток необходимо принимать при острих болях в животе?
Спасибо.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Plato_girl wrote:Не помну исходя из каких параметров вес-количество таблеток необходимо принимать при острих болях в животе?
....


:nono#:
При любых болях в животе ниkакае таблетки, самостоятельно, принимать нельзя. Нужно показатьста врачу и убедиьтся, что эти боли не являются признаком "острого живота" (острого воспалительного процесса в брjuшной полости).
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Активированный уголь

Post by VI »

LG wrote:<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
<STRONG>
Не аналог, а самый настоящий. Я покупала под названием CharcoCaps, в Волмарте. При временном дискомфорте самый популярный Tums.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну и что же врачи молчат или все с Привета ушли? Tums - от изжоги, и никак не заменит активированного угля при других случаях "временного дискомфорта". [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]


Так в том то и дело, что врач вам может дать мало-мальский дельный совет только при осмотре или, в крайнем случае, подробной беседы по телефону. А "временный дискомфорт" - ну очень расплывчатое описание проблемы. Просто в животе всего столько всего разного и с каждым органом много чего может случиться.

VI
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Активированный уголь

Post by Elka_CA »

VI wrote:Так в том то и дело, что врач вам может дать мало-мальский дельный совет только при осмотре или, в крайнем случае, подробной беседы по телефону. А "временный дискомфорт" - ну очень расплывчатое описание проблемы. Просто в животе всего столько всего разного и с каждым органом много чего может случиться.

VI

Проблемы с в"временным дискомфортом" бывают у всех. Типа съел что-нибудь и чувствуешь, что что-то не так. Заболело и забулькало. Вы сразу в таких случаях эмерженси аппоинтмент у врача назначаете? :roll:
Можно конечно ничего не делать. Ну "пронесет", ну проведешь несколько часов в туалете :oops: Тут по-моему только Имодиум в свободной продаже для таких случаев, но это по-моему сильное средство.
А уголь и фталазол ( с российских запасов) сразу как-то утихомиривают бурю в животе. Или тут есть что-нибудь посовременнее для этих случаев. :pain1:
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Я покупала активированный уголь в русской аптеке на Гири, у них он всегда по моему есть.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Активированный уголь

Post by Encephalon »

Elka_CA wrote:... Проблемы с в"временным дискомфортом" бывают у всех. Типа съел что-нибудь и чувствуешь, что что-то не так. Заболело и забулькало. ...

.... А уголь и фталазол ( с российских запасов) сразу как-то утихомиривают бурю в животе. Или тут есть что-нибудь посовременнее для этих случаев. :pain1:


Фталазол, к средство от диспептических растройств типа "пучит живот", не работает. Этот препарат из группы сульфаниламидов и назначается как aнтибактериальнoе средство для лечения диареи при пищевых токсикоинфекциях, энтероколитах, гастроэнтеритах. Эфективность, которую вы находите для себя от его приёма, типичное самовнушение. Не стоит гоняться в поисках того же активированного угля. Тут есть масса "over-the-counter " лекарст, которые вы можете купить в любом супермаркете и они будут делать своё дело даже лучше. Например, такое лекарсво как Фазим, великолепно работает как кишечный газо-гаситель. Тот же Пепто-Бисмол отличное средсво от всяких диспептических растройств, а также Маалокс, Майланта тоже бут работать не хуже активированого угля.

Just my 2c :wink:
Last edited by Encephalon on 18 Jul 2003 03:30, edited 1 time in total.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

:)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Подозревала я что что-то есть поинтереснее чем уголь. Порывалась даже что-то купить, но после внимательного чтения симптоматики останавливалась. везде описано куча лишних симптомо, типа газы, изжога и т.д. Но это ведь совсем другое, нежели "съел что-нибудь не то" то есть живот не "пучит" а как бы "скручивает" и хочется надолго уединиться :oops: А разве фталазол плохо работет именно в этом случае, когда "продукт не пошел" ? Я по наивности думала, что как раз антибактериальный препарат в этом случае не повредит :roll:
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Elka_CA wrote:... А разве фталазол плохо работет именно в этом случае, когда "продукт не пошел" ? Я по наивности думала, что как раз антибактериальный препарат в этом случае не повредит :roll:


давайте тогда определимся что значит "продукт не пошел" ? и относится ли это, например, к бактериальному гастоэнтериту! ???
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Encephalon wrote:
Elka_CA wrote:... А разве фталазол плохо работет именно в этом случае, когда "продукт не пошел" ? Я по наивности думала, что как раз антибактериальный препарат в этом случае не повредит :roll:


давайте тогда определимся что значит "продукт не пошел" ? и относится ли это, например, к бактериальному гастоэнтериту! ???

Ну Вы меня меня терминологией то не бейте, 8O Не в курсе я как называется. А "продукт не пошел" - симптомы простые: внезапноо начинает болеть живот, что-то булькает и ощущение, что из дому далеко нельзя уходить :roll: После того, как происходит полная очистка кишечника :oops: - все проходит. Неужели не знакомо?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Активированный уголь

Post by thinker »

Elka_CA wrote:А уголь и фталазол ( с российских запасов) сразу как-то утихомиривают бурю в животе. Или тут есть что-нибудь посовременнее для этих случаев. :pain1:


голосую за то, что вам посоветовал Павел два года ( 8O ) назад: Pepto-bismol
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Plato_girl wrote:Не помну исходя из каких параметров вес-количество таблеток необходимо принимать при острих болях в животе?
Спасибо.

Кажется, одна таблетка на 10кг веса....
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Elka_CA wrote:.... Ну Вы меня меня терминологией то не бейте, 8O Не в курсе я как называется. ....
.... А "продукт не пошел" - симптомы простые: внезапноо начинает болеть живот, что-то булькает и ощущение, что из дому далеко нельзя уходить :roll: После того, как происходит полная очистка кишечника :oops: - все проходит. Неужели не знакомо?


Я понял. Sorry! Больше не буду а просто поясню. То, что вы подразумеваете под "полная очистка кишечника" - это можно отнести к термину острый энтэрит/энтероколит, или гастроэтерит если, например, дистресс в желудке и кишечнике сопровождается тошнотой и даже рвотой. Если, скажем так, просто один раз "пронесло", то смысла в приёме Фталазола никакого нет. Однократный приём этого лекарства ничего не даёт. Етот препарат не для "скорой помощи". Пепто-Бисмол или таже обычная Майланта будут отлично работать в случае, как вы это назвали, "продукт не пошел". В сличаях затяжных энтероколитов, например, бактериальная дизентерия (или вы могли это заболевание знать как шигеллез), пищевая токсикоинфекция с сильной диареей, то конечно Фталазол может быть назначен по определённой схеме, но не однократно. Хотя я очень сомневаюсь в его использовании в США.
Пусть дригие врачи на форуме меня поправят если я не прав. А я могу и ошибаться, ЖКТ не моё королевство.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Активированный уголь

Post by Бродяга »

Elka_CA wrote:Подскажите пожалуйста, если тут аналог активированного угля?
И что тут принимают при временном дискомфорте в животе?

А меня им от похмелья лечили :oops: Прошлый год как-то не удавалось выпить - режим тренировок, а на новый год "ты меня уважаешь?" и т.д. и т.п. утром думал что лучшебы я умер. Ничего, через полчаса как рукой сняло :D

Return to “Здоровье”