Зубная проблема - посоветуйте!

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

zhkate
Новичок
Posts: 92
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Mountain View,CA,USA

Зубная проблема - посоветуйте!

Post by zhkate »

Прошу прощения за подробности, но вчера у меня отвалилась металлокерамическая коронка (зуб без нерва со штифтом, коронка была поставлена в Москве в ЦНИИСе осенью 98). Естественно, пока зубной страховки нет (мы здесь с июля по Н1В), денег пока тоже особых нет. Посоветуйте:
1.насколько вредно ходить без коронки? и сколь долго это можно делать?
2.можно ли поставить назад старую коронку? и сколько это может стоить?
3.если нельзя, то сколько здесь будет стоить новая?
4. есть ли смысл поискать русского дантиста при такой проблеме (все зубы были залечены прилично перед отъездом) и посоветуйте его (или местного) в Bay Area, CA, мы живем в Redwood City!
Заранее всем огромное спасибо!

[This message has been edited by zhkate (edited 17-11-1999).]
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Зубная проблема - посоветуйте!

Post by DP »

>> Естественно, пока зубной страховки
>> нет (мы здесь с июля по Н1В),

1) Это _не_естественно...

2) мои коронки были оценены по ~850 USD, покрытие страховки состaвляет 50% - это частный пример...

------------------
DP

http://members.tripod.com/DeeePeee/H1B/ ... ation.html
zhkate
Новичок
Posts: 92
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Mountain View,CA,USA

Зубная проблема - посоветуйте!

Post by zhkate »

Спасибо за ответ. У меня самой Н4 и перед отъездом все зубы мы по совету нашего рекрутера залечили в Москве, они нам зубную страховку делать не стали. Сейчас мы в процессе перевода (трансфера) визы на фирму, в которой работает муж. Там уже обещали зубную страховку (правда, пока не обговаривали, какую) и для семьи тоже. Но адвокат сказала, что это занимает ок.3 месяцев (наверное, из-за Калифорнии:-)
Ждем-с.
А так я позвонила и нашла место, где мне re-cement my crown за $75 (верхние цены были ок.$120). Надеюсь, в таком деле напортить сложно, а уж лечить зубы я пойду к врачу по рекомендации, когда будет страховка. Надеюсь, понадобится это не скоро :-).

Return to “Здоровье”