В суд на стоматолога?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

В суд на стоматолога?

Post by esloutsky »

Если она перед операцией подписывала бумажку с перечислением всех возможных неприятных исходов и о том, что в случае неприятного исхода вы разрешаете врачу сделать все от него зависящего для лечения этого самого исхода, и ваш случай был в списке неприятностей, и врач сделал все что мог для предотвращения - то очень сомневаюсь что можно будет его засудить. Если же есть возможность доказать его ошибку и низкую квалификацию - то вероятно это возможно. Нужно будет идти к другому дантисту и получать 2nd opinion. Потом нанимать адвоката и вперед...по полной программе.

Моя жена делала операцию по удалению зуба мудрости (не у русского врача), и в списке возможных осложнений было даже "перелом челюсти". Причем перед операцией нужно подписывать что вы ознакомлены и согласны на операцию.

С уважением,
Евгений
AKit
Posts: 13
Joined: 20 Jan 1999 10:01

В суд на стоматолога?

Post by AKit »

Неприятно писать об этом, тем более, что это, как мне кажется, не характерно для Америки. Но все же. Моя подруга пошла к стоматологу (русскому, кстати), и во время одной из процедур ей, ввиду ошибки врача, основательно повредили корень зуба и десну. Друзья советуют подать в суд на врача. Может кто имел дело с этим - посоветуйте, пожалуйста, стоит ли этим заниматься и во что это выльется. Не прибавит ли еще проблем?

Return to “Здоровье”