Если Вы заболели...

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

AlexeyG
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Jun 1999 09:01
Location: Magnitogorsk, Russia

Если Вы заболели...

Post by AlexeyG »

Уважаемые коллеги, если кто знает - прошу просветить.
Выезжаю в Штаты по Н1. Если я там заболею, ну к примеру, гриппом или ангиной, какие мои действия? Т.е.
1)куда обращаться, как и сколько платить.
2)Как на временную нетрудоспособность реагирует работодатель (оплачивает ли ее, ничего не оплачивает, выгоняет с работы).
Примечание: Еду на малоквалифицированные работы (автозаправка и т.д.)
С уважением, Алексей
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Если Вы заболели...

Post by Pavel »

Работа дешевая - отношение хреновое. Работа хорошая - отношение нормальное. Работодатель дешевой работы всегда найдет на ваше место мексиканца, готового за 3 доллара вкалывать целые сутки.
В-остальном, все сильно зависит от работодателя.
К чернокожему владельцу лучше сразу не устраиваться - засношает. Он вас сначала одно, потом другое, потом еще и третье попробует заставить делать, за ту же зарплату (в данные момент у меня у самого подобная ситуация с черным идиотом начальником, все он хочет заплатить ни хрена, а получить до хрена). А визит к врачу вам встанет от 50 долларов и выше. А страховки у вас не будет, это уж точно. Не хочу разочаровывать, но перспективы у вас не очень.

------------------
С уважением, Павел.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Если Вы заболели...

Post by Kuzya »

Не совсем понятно, как это по Н1 можно ехать на малоквалифицированные работы.
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Если Вы заболели...

Post by JU »

С Гриппом тут к врачам не ходят - таблетку съел и спать. А к докторам обычно только в необходимых случаях обращаются: аппендицит, авария и у вас сломанно что то, сердечный приступ и тому подобные серьёзные заболевания. Советую купить страховку на всякий случай всё равно (часто даже на мало квалифицированных работах дают страховку если работаете там по 40 часов в неделю (full time)).

Return to “Здоровье”