Как узнают результат?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Как узнают результат?

Post by Lyuba »

Как здесь сообщают результаты анализов? По почте или по телефону? И сообщаеться ли результат если анализы нормальные?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Как узнают результат?

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lyuba:
<STRONG>Как здесь сообщают результаты анализов? По почте или по телефону? И сообщаеться ли результат если анализы нормальные?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

По телефону. И по почте. И то и другое вместе. Зависит от анализа. Нормальные результаты сообщаются, но без подробностей. Просто - у вас все нормально.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Как узнают результат?

Post by dasha200200 »

Заглядываю я однажды в почтовbIй яшик и вижу записочку, что мол, приходили мы к Вам и приносили важное письмо, но Вас дома не было. Расписаться было некому, и мы его на почту унесли. Еше раз придем, если не застанем, уж потом, извините, Вы к нам, в почтовое отделение, будьте добры...

Ну думаю, неприятности в Университете...

Ан - нет! Результат "женского" анализа пытались доставить. Здорова я была, просто certified mail они использавали. И, понимаешь, мне расписаться надо было при получении бумажки с галочкой в боксе "отклонений нет." Privacy issue, понимаешь.

Я себе и представить не могла, что у них такой почет к доставке результатов анализов.

Тут лап-топ из починки прислали, CD, что по Интернету заказывали, соседке коробки с Аvon - все под дверь просто кидают... А результаты анализов .... они бережного отношения к себе требуют... [img:f03bba5265]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f03bba5265] [img:f03bba5265]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f03bba5265] [img:f03bba5265]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f03bba5265]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Как узнают результат?

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by dasha200200:
<STRONG>Я себе и представить не могла, что у них такой почет к доставке результатов анализов.

Тут лап-топ из починки прислали, CD, что по Интернету заказывали, соседке коробки с Аvon - все под дверь просто кидают... А результаты анализов .... они бережного отношения к себе требуют... [img:042d5bb25d]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:042d5bb25d] [img:042d5bb25d]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:042d5bb25d] [img:042d5bb25d]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:042d5bb25d]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

И правильно! [img:042d5bb25d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:042d5bb25d] Анализы, они разные бывают. Я тут результаты маммограммы ждала, знаете - неуютно. Прихожу домой - на автоответчике сообщение: позвоните в госпиталь, имейте наготове сошиал секЪюрити номер. И в конце - Вам не обязательно звонить срочно, сразу отлегло. Раз не срочно - все в порядке. Так оно и было. [img:042d5bb25d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:042d5bb25d]
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Как узнают результат?

Post by Little-lion »

А если не звонили и не присылали, значит, все в порядке? Или они просто разгильдяи?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Как узнают результат?

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>А если не звонили и не присылали, значит, все в порядке? Или они просто разгильдяи?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Разгильдяи! Если конечно достаточный срок прошел. Обязаны сообщить. Звоните и долбите.
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

Как узнают результат?

Post by jburg »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>А если не звонили и не присылали, значит, все в порядке? Или они просто разгильдяи?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Американское законодательство, в частности Provacy Act и HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act), установили защиту PIMI (Patient Identifiable Medical Information), как информацию, которая может быть использована в негативных целях. П-этому лаборатории не имеют права посылать результаты любых анализов прямо на ваш адрес.

Более того, лаборатория имеет исключительный контракт с Вашим Врачем.
Так как запрос на анализ приходит исключительно от врача, то результаты анализов предоставляются исключительно ЭТОМУ врачу.

От ветить на ваш вопрос - мнoгие докторские офисы не в состоянии переслать результаты ВСЕМ пациентам из за огромных административных расходов, которые зачастую они не в состоянии окупить. По-етому если результат нормальный, то вам могут не сообщить, но в этом случае они могли бы вам сказать с самого начала что нибудь типа: "...если нучего от нас не услышите в течении 4-х недель, занчит все нормально...".

Кстати, каkого анализа ждете? Могу сказать сколько времени занимает на подготовку.

Если прошло более 4 недель, то позвоните Вашему врачу в любом случае.

good luck [img:774efd8c4a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:774efd8c4a]

[img:774efd8c4a]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:774efd8c4a]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Как узнают результат?

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by jen:
<STRONG>

Американское законодательство, в частности Provacy Act и HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act), установили защиту PIMI (Patient Identifiable Medical Information), как информацию, которая может быть использована в негативных целях. П-этому лаборатории не имеют права посылать результаты любых анализов прямо на ваш адрес.

Более того, лаборатория имеет исключительный контракт с Вашим Врачем.
Так как запрос на анализ приходит исключительно от врача, то результаты анализов предоставляются исключительно ЭТОМУ врачу.

От ветить на ваш вопрос - мнoгие докторские офисы не в состоянии переслать результаты ВСЕМ пациентам из за огромных административных расходов, которые зачастую они не в состоянии окупить. По-етому если результат нормальный, то вам могут не сообщить, но в этом случае они могли бы вам сказать с самого начала что нибудь типа: "...если нучего от нас не услышите в течении 4-х недель, занчит все нормально...".

Кстати, каkого анализа ждете? Могу сказать сколько времени занимает на подготовку.

Если прошло более 4 недель, то позвоните Вашему врачу в любом случае.

good luck [img:c7b087939a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c7b087939a]

[img:c7b087939a]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:c7b087939a]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А мне наверное приснилось, что меня просили самой подписать конверт мне врученный, и затем я получала результат в этом конверте. А потом этот результат мне еще дублировали из офиса доктора. О результатах ВСЕХ моих анализов мне сообщалось. Чаще всего по телефону. Обычная процедура - убеждаются, что это пациент и сообщают. Если нет дома, на автоответчике номер, по которому нужно позвонить и после верификации сошиал секъюрити выдается результат.
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

Как узнают результат?

Post by jburg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>

А мне наверное приснилось, что меня просили самой подписать конверт мне врученный, и затем я получала результат в этом конверте. А потом этот результат мне еще дублировали из офиса доктора. О результатах ВСЕХ моих анализов мне сообщалось. Чаще всего по телефону. Обычная процедура - убеждаются, что это пациент и сообщают. Если нет дома, на автоответчике номер, по которому нужно позвонить и после верификации сошиал секъюрити выдается результат.</strong><hr></blockquote>

Вполне Возможно, но только при наличии пицьменного разрешения Вашего Врача и Вас.

Cama Проработала Медиkом-Технологом в Клинической лаборатории 5 лет. Просто обьяснила человеку какие правила существуют в Штатах.
Вполне Возможно, что Любин врач не имеет хорошего администратора, короый следит за всеми административными делами и.т.д... Ето тоже очень часто встречется среди мед. оффисов потому как хороший администратор стОит хороших денег (зарплата) и бенефитов.

[ 05-11-2001: Message edited by: jen ]</p>
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Как узнают результат?

Post by Lyuba »

Хуже того, они не послали никакой информации в мед. страховку, не прислали нам никакого билла сразу, а послали потом все в collecshen agency. И теперь приходиться со всем этим разбираться. А получаеться непонятно зачем, т. к. результат анализа мне не сообщили. Это был обычный анализ крови, рекомендованый при первом мед. осмотре.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Как узнают результат?

Post by Little-lion »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by jen:
<strong>

Американское законодательство, в частности Provacy Act и HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act), установили защиту PIMI (Patient Identifiable Medical Information), как информацию, которая может быть использована в негативных целях. П-этому лаборатории не имеют права посылать результаты любых анализов прямо на ваш адрес.

Более того, лаборатория имеет исключительный контракт с Вашим Врачем.
Так как запрос на анализ приходит исключительно от врача, то результаты анализов предоставляются исключительно ЭТОМУ врачу.

От ветить на ваш вопрос - мнoгие докторские офисы не в состоянии переслать результаты ВСЕМ пациентам из за огромных административных расходов, которые зачастую они не в состоянии окупить. По-етому если результат нормальный, то вам могут не сообщить, но в этом случае они могли бы вам сказать с самого начала что нибудь типа: "...если нучего от нас не услышите в течении 4-х недель, занчит все нормально...".

Кстати, каkого анализа ждете? Могу сказать сколько времени занимает на подготовку.

Если прошло более 4 недель, то позвоните Вашему врачу в любом случае.

good luck [img:236182bc42]images/smiles/icon_smile.gif[/img:236182bc42]

[img:236182bc42]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:236182bc42] </strong><hr></blockquote> I am waiting for the analysis from the gynecologist since July.
Another gynecologycal office sent me previously Poptest result on the post card by regulr mail.
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

Как узнают результат?

Post by jburg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Yuliana:
<strong> I am waiting for the analysis from the gynecologist since July.
Another gynecologycal office sent me previously Poptest result on the post card by regulr mail.</strong><hr></blockquote>


Please call your GYN and ask for the Office Manager. ou have every right to demand to know anything connected with your own medical information. I am sure they will be happy to accomodate you
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

Как узнают результат?

Post by jburg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lyuba:
<strong>Хуже того, они не послали никакой информации в мед. страховку, не прислали нам никакого билла сразу, а послали потом все в collecshen agency. И теперь приходиться со всем этим разбираться. А получаеться непонятно зачем, т. к. результат анализа мне не сообщили. Это был обычный анализ крови, рекомендованый при первом мед. осмотре.</strong><hr></blockquote>

См мой ответ улиане выше...

вообще-то если ваши анализы действительно покрыты страховкой, то звоните смело вашему доктору и просите поговорить с менеджером. Более того, если они не отправили билл в стрраховку из за их внутриоффисного административного разгильдяыства, то вы можете смело пригрозить жалобами в страховую компанию особенно если у вас страховка по плану НМО

Дело в том, что по плану НМО Ваш доктор состоит в контракте со страховой компанией. За это ему каждый месяц компания посылает чек в определенной сумме за каждого человека имеющего эту страховку не зависимо от того как эти пациенты пользуются услугами этого врача. Всех врачей, принимающих страховку НМО ваша страховая компания пересматривает каждые два года, включая наличие жалоб от пациентов.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Как узнают результат?

Post by Lyuba »

Спасибо.
Мы наверное будем сразу жаловаться в страховку, т. к. это был первый пробный визит. Результат мне так и не сказали, хотя я к ним даже ходила, обещали перезвонить, уже 3 недели прошло! Такие доктора нам не нужны! Хотя сам доктор-ничего. Это большая клиника, мне нравилось, что все там есть, но организация плохая. Santa Cruz Medikal Group-так это безобразие называеться.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

я каждый год посещаю гинеколога и делаю маммографию.все результаты присылают по почте, правда листочек склееннный.чтобы никто не заглядывал.а о результате компьютерной томографии узнал про меня муж по тел.у доктора.никаких секретов.но это я думаю, потому что без патологий все.тьфу...тьфу
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Post by Бонька »

Не знаю, нам никогда не сообщали результаты анализов - это значит, что все хорошо. Вот в случае плохих анализов бы они позвонили. Мне и в голову не приходило волноваться. Пациентов-то сколько - всем отсылать результаты - они или обанкротятся или вздуют цены на услуги. Так я предпочитаю платить меньше и о результатах хороших анализов не узнавать.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Бонька wrote:Не знаю, нам никогда не сообщали результаты анализов - это значит, что все хорошо. Вот в случае плохих анализов бы они позвонили. Мне и в голову не приходило волноваться.


:pain1: А если они забыли выслать или почта потеряла? А анализы плохие и вам срочно нужна допустим операция ...
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Как узнают результат?

Post by tortilla »

И правильно! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Анализы, они разные бывают. Я тут результаты маммограммы ждала, знаете - неуютно. Прихожу домой - на автоответчике сообщение: позвоните в госпиталь, имейте наготове сошиал секЪюрити номер. И в конце - Вам не обязательно звонить срочно, сразу отлегло. Раз не срочно - все в порядке. Так оно и было. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img][/quote]

Вот-вот. А мне сказали-срочно позвоните. Можете представить что я пережила. А потом еще неделю ждала повторного теста. Только после УЗИ смогла вздохнуть спокоино :pain1:
Viktar
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 17 Sep 2002 06:03

Vizit k doktoru

Post by Viktar »

Skolko deneg stoit vizit k doktoru urologu i cdacha analizov na prostatit, esli net medstroxovki. :pain1:
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Vizit k doktoru

Post by KOT MATPOCKUH »

Viktar wrote:Skolko deneg stoit vizit k doktoru urologu i cdacha analizov na prostatit, esli net medstroxovki. :pain1:


столько, сколько доктор пожелает с вас содрать. Как правило, первый визит идет в пределах от 100 до 350 долларов. Особо зажравшийся врач, который, кстати, меньше всего помог, с меня однажды взял 600 козлина :х
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Mamba
Новичок
Posts: 48
Joined: 30 Jun 2003 19:46
Location: Boston

Post by Mamba »

KVA wrote:
Бонька wrote:Не знаю, нам никогда не сообщали результаты анализов - это значит, что все хорошо. Вот в случае плохих анализов бы они позвонили. Мне и в голову не приходило волноваться.


:pain1: А если они забыли выслать или почта потеряла? А анализы плохие и вам срочно нужна допустим операция ...


Врачи всегда звонят в случае плохих результатов.

Return to “Здоровье”