Как избавиться от пояса жира?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

[quote:09d413b5a2="Nati"]Ну могу посоветовать, но ... в общем расклад такой: есть нужно - с утра кофе, далее как можно дольше не есть, можно хлестать какую-нибудь соду, заливая глаза, достаточно хорошо, пока не пробъёт желудок, идёт Кока-Кола. Вечером принимаете на грудь Моку - смесь кофе с шоколадом. Если удастся пойти в окиян поплавать, то на удивление аппетит убивается напрочь - от усталости. В течение недели ни хрена не будет, зато потом начинается такой оползень жира, что придётся менять гардероб. Мои брюки, например, вывешены в Гугенхейме.
Иногда чего-нибудь слопать можно, но чисто для зрительного удовлетворения, и на следующий день - опять на кофе и воду.
Что заметил: супы, сладкое, даже в ничтожных количествах - нельзя, а вот сухую синтетическую говядину - ничего, проходит. Не надо также бегать и заниматься спортом - возбуждает аппетит будь здоров.
Ещё более крайний способ, чем всё это дело можно усилить - это полный отказ от недетского удовлетворения. Не знаю, что там и как работает, но изнутри как будто всё выжигает за время такого поста. Только конечно работать в таком состоянии будет тяжело, и мысли, приходящие вам в голову, могут удивить вас своей эксцентричностью. Но вам что важнее - результат, или то, что вы каждую проходящую мимо будете нагло раздевать глазами, смотря на неё в упор?
В общем методы мучительные, но приносящие конкретный результат. Да, и имейте ввиду, что алкоголь в данной ситуации, особенно вино, водка и виски - ваш первый враг - придёте в себя, пожирающим хотдоги с гамбургерами на кухне. Моя несовершеннолетняя соседка также посоветовала запихивать себе два пальца в рот в таких случаях, но это уже на любителя. Однако на Манхеттане, судя по отзывам американской части населения, это проделывают многие честные девушки
____________________________________________________________

Ну если ставить как цель: в гробу выглядеть как Апполон, тогда пожалуйста. Только вот ведь беда-организм ко всему привыкает, даже к таким встряскам, и к малому потреблению пищи тоже (т.е. быстрому похудению), и...начинает все возвращать, а если вернетесь к нормальному (!) образу жизни-то можете набрать двойной вес. Извините, но похудение без упражнений тоже мало что даст-в размер-то влезете, а вот как выглядит тело после такого стресса -резкого похудения да без мышечного тонуса? (А откуда ему взяться?) Тут раздевай-не раздевай глазами, а самому после такого лучше не раздеваться, извините. Товарищи мужчины, ну нет того размера, какой был 10 лет назад, ну так ведь не школьники-спросите у женщин (хоть опрос проводи) :кому из них нравятся худые мужчины? Большинству нравятся в теле , но подтянутые. А ето даст только спорт и упражнения. Да и цвет лица хоть для мужчины, может быть, не столь важен, но после такой ,,диеты,, он будет землисто-серым (не поверю что у Вас румянец во всю щеку после такого),. а ето тоже не привлекает.
Так что на мой взгляд, разумная диета доспускается в совокупности со спортом(если жиров и углеводов есть чрезмерно-понятно какой будет результат), но насиловать свой желудок и вводить в такой транс свое тело-очень надеюсь что ето не вылезет боком ечерез некоторое время[/quote:09d413b5a2]
Хммм, и никто не упомянул безуглеводную диету (синонимы : low-carb, диета Аткинса и т.д. )??! ! За месяц я сбросил вес с 180 до 160 lbs, то есть всё что набрал за последние лет 7. Не надо было никаких тренировок, не испытывал никакого чувства голода, нет никакого вреда для организма ( у меня во всяком случае ), щеки поменьше стали но остались вполне румяными. В отличие от голодания, когда теряются и мышцы и жир, основные потери(>90%) это жир. Слишком долго на ней сидеть утомительно, да и эффективность падает после 3-4 недель , но циклы по 15-20 дней это именно то что нужно.
Желающие похудеть, попробуйте low-carb - не пожалеете!
P.S.
"Spot reduction" (то что если вы упражняете какие-то мышцы то и жир уходит из прилегающих мест ) - это распространённое заблуждение.
Более развитая мускулатура безусловно улучшит внешний вид но жира там меньше не станет.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Хммм, и никто не упомянул безуглеводную диету (синонимы : low-carb, диета Аткинса и т.д. )??!
___________________________________________________________
eto ochen' podrobno obsuzhdalos' v " Diete i vse chto s nej svyazano'' s sylkami i primerami.
Lana Woman
Новичок
Posts: 46
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA, TX

Post by Lana Woman »

В спорт.магазинах посмотрите на широкие прорезиненные
с одной стороны пояса( такие и в России были,я видела ).
Носите их по мере возможности.Вы будете потеть в этой области.
Также мне хорошо помогало сбросить вес -Мetabolife ( капсулки-таблетки) и занятия в фитнес.клубе.
Мetabolife - не хочешь есть
Фитнес.клуб- упражнения ( не люблю напрягаться и изматывать себя).Поэтому 30 минут в быстром темпе на машине для ходьбы ( с педалями) и слежу за калориями.Чтобы за 30 минут у меня ушло не менее 600 калорий.
В этом же клубе сауна и парная.
Перед сауной после упражнений взвешиваюсь.
После сауны и парной (15-20 минут) и полпаунда удаляется еще.
Нужен комплекс.И систематически. Не менее 3 -
4 раз в неделю.Втянитесь и вам будет это нравиться и не хватать. :)
Успехов.
Blockhead
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: город Заек

Re: Как избавиться от пояса жира?

Post by Blockhead »

[quote:0728d088d7="Slavic_Guy"]
Ещё более крайний способ, чем всё это дело можно усилить - это полный отказ от недетского удовлетворения. Не знаю, что там и как работает, но изнутри как будто всё выжигает за время такого поста.
[/quote:0728d088d7]

Это правда работает. Повидимому оттого, что вопрос еды отступает на второй план. Елинственное только, что когда, прости меня грешного, срываешься, то первым делом, по итогам этого события, бежишь на кухню. И тут и происходит пир во время чумы. А насчет работы я не согласен, так как работа позволяет отвлечься, а вот когда ищешь работу, то все усилия плавно перетекают в совершенно иной поиск. Но тем и прекрасна и удивительна жизнь, что подкидывает нам массу проблем для ежеминутного решения.

Еще по существу вопроса о поясе жира - может имеет смысл вращать такое пластиковое кольцо? Я читал, что персидские женщины в гаремах так талию разрабатывали, когда набирали вес от бесконечного валяния у фонтанов. Правда это несколько женственно для мужика обруч вертеть.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

a skajite pojalyista gde mojno kypit' xoroshiy metalicheskiy obrych,a ne tonkiy legkiy plastik?
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

[quote:2e6ecd1469="sajaleka"]a skajite pojalyista gde mojno kypit' xoroshiy metalicheskiy obrych,a ne tonkiy legkiy plastik?[/quote:2e6ecd1469]

Кто знает!! Скажите ! Я спрашивала в спортивных и детских магазинах, а они предлагают только пластиковые , в крайнем случае наполненные водой. Они легкие и неудобные.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

A mozhet ono i luchshe, esli legkij ? Posmotrite na cirkachek, kto obruchi krutit (tyazhelye), ni u odnoj net tonkoj talii. Mozhet ono dejtvuet kak i gateli: medlenno i s otyagoshheniem-dayut uvelichenie myshechnoj massy, a legkij ves , s horoshej amplitudoj i chastotoj-na sbros vesa.
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

[quote:5f38df99f8="Gelia"][quote:5f38df99f8="sajaleka"]a skajite pojalyista gde mojno kypit' xoroshiy metalicheskiy obrych,a ne tonkiy legkiy plastik?[/quote:5f38df99f8]

Кто знает!! Скажите ! Я спрашивала в спортивных и детских магазинах, а они предлагают только пластиковые , в крайнем случае наполненные водой. Они легкие и неудобные.[/quote:5f38df99f8]

Придётся вывозить с Родины. А что делать!

Представляю себе это зрелище - такой обливающийся потом толстяк прорывающийся через Шереметьевскую таможню с огромным аллюминиевым обручем. А ему - "а разрешение на вывоз цветных металлов есть?"
И это ещё до американского INS.
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

поясочек

Post by viv »

Слышал про пояс с какими-то стимуляторами работы мышиц ... Надеваешь под рубашечку и спокойненько идешь на работу - сам не проверял но хочу - видел по ящику рекламу а ссылочку никак не найду ...
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Мой благоверный пробовал-все ему хочется ети "кубики" на торсе, ему все кажется что у него недостаточно вырисовываются-клюнул на рекламу-купил.
Потом вернул, я тоже попробовала-ето какой-то легкий массаж, с легким пощипыванием, но мыщцы абсолютно не задействованы. Если бы ето было так легко-вся Америка ходила бы с точеным торсом, а не в тренажерных и сексиях пыжилась...
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Вообще я не думаю что можно сконцентрировать усилия именно на поясе жира - разделяя это с проблемой общей потери в весе. Другими словами, на мой взгляд. организм начнет черпать резервы из пояса жира в самую последнюю очередь когда брать уже будет совсем негде. Так что результат появтся только после того как будет сожжен жир в более доступных организму местах.
Единственный вариант - потреблять колорий меньше чем сжигать упражнениями ( посчитать довольно просто ). И ждать пока дело дойдет до пояса.
Все остальные радикальные методы похудеть - попросту вредны для здоровья.
Обезвоживание участков тела при помощи спец штанов может привести к нарушениям в теплорегуляции организма посредством испарения жидкости с поверхности кожи.
Черезмерная диета не позволяет получать организму все что ему нужно для нормального функционирования, для борьбы с болезнями. потдержания иммунитета, ренгенирации клеток итп. К тому же в периоды недоедания организ быстро учться запасать себе пищу на черный день и при любой возможности с жадностью закладывает запасы в ожидании следующего периода недоеданий. Отсюда - известный эффект быстрого набора веса после окончаня диеты. Сломать отлаженный годами механизм легко. Восстановить труднее.
Поэтому торопиться не советую.
Не надо ничем жертвовать ради чего-то - это всегда неправильно. ( признак того что мало чесали репу ).
Направьте усилия на то чтобы найти занятие по душе при котором вы сжигаете калорий больше чем кушаете и которое не особо вас угнетает в моральном плане.
Удачи
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Russian2000
Уже с Приветом
Posts: 397
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: Uzbekistan--> Ukraina -->ID--> IL-->MI

Post by Russian2000 »

[quote:d66014d9a9]
Придётся вывозить с Родины. А что делать!
[/quote:d66014d9a9]

I bought plastic Barbie hula-hoop, filled with metal bolts and salt (for extra weight and to reduce noise from moving bolts). Works really well.
User avatar
Murkot
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 21 May 2002 17:12
Location: Chicago, IL, USA

Re: Как избавиться от пояса жира?

Post by Murkot »

[quote:6669d2604f="Elvis"]А вы попробуйте те упражнения на пресс, которые обычно делают женщины. Посмотрите какие-нибудь программы или кассеты, обычно эти упражнения достаточно однотипны, на верхий пресс и на косые мышцы. Женщинам эти упражнения обычно даюся легче чем мужчинам, и они обычно достаточно бысто сбрасывают лишний жир именно в районе талии.
,,,[/quote:6669d2604f]

О, ваши слова да в уши богу! :lol:
Ни фига не просто это лишний жир в районе талии скидываеться. И не просто упражнениями и прогулками/пробежками.
Меняешь послностью стиль жизни - следишь за питанием, спортзал и как почистить зубы - качать каждый день пресс. 50, пару минут перерыс, 50.
При первой возможности делать это. Кстати, еще классно - заказали обруч для талии по инету - потому как в магазинах очень легкие продаються. Тоже хорошо помагает...

Я помню, еще знакомые делали:
Вешали на холодильник листик и ручку. Каждый раз, когда чтото доставали из холодильника, сразу записывали. :)
В первый день список практически заполнил все пространство на листе.

А вообще, пересмотрите стиль жизни - начиная с питания и заканчивая сном. Ну, и раз в неделю сутки не кушать - просто воду или сок пить. :)
"А у судьбы - улыбка кошки,
Давно поведавшей о том,
Что мир вмещаеться в ладошке,
Меж пальцев уходя песком."
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

Кстати, еще классно - заказали обруч для талии по инету - потому как в магазинах очень легкие продаються.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vo-vo, i ja ob etom! A adresok ne podskajite na inete?
User avatar
Murkot
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 21 May 2002 17:12
Location: Chicago, IL, USA

Post by Murkot »

[quote:a0caf7f0bd="sajaleka"]vo-vo, i ja ob etom! A adresok ne podskajite na inete?[/quote:a0caf7f0bd]

Конечно - у меня уже дома такой. :)

http://shop.store.yahoo.com/sports-hoop ... acuh4.html

Я взяла 3,8 паунда, на мой вес тяжелее нельзя. Мне нравиться - тяжелый, и легко складываеться. Сайт правда невероятно забавный - почитайте англ - кажеться ктото совсем не знал языка... :lol:
"А у судьбы - улыбка кошки,
Давно поведавшей о том,
Что мир вмещаеться в ладошке,
Меж пальцев уходя песком."
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Спасиба за ссылочку !

а вот на 5 lb обруч для "нормалных" пацанов от 120 lb. to 300 lb. Этот еще и разбирается потом как я понял.
http://shop.store.yahoo.com/sports-hoop ... acuh1.html
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Murkot
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 21 May 2002 17:12
Location: Chicago, IL, USA

Post by Murkot »

Да, он сборной - разборной. Вообще он легко собираеться и очень сложно разбираеться. =)
"А у судьбы - улыбка кошки,
Давно поведавшей о том,
Что мир вмещаеться в ладошке,
Меж пальцев уходя песком."
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Дороговат только чо-то ... А эффект-то чувствуется от него ?
Lets smile just when we really want to …
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

Предлагаю очень простой и эффективный способ похудания - после 6:00 РМ
кушать только фрукты и пить только воду (не сладкую , разумеется).
Через 10 дней удивитесь результатам.
User avatar
Murkot
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 21 May 2002 17:12
Location: Chicago, IL, USA

Post by Murkot »

[quote:c918820ef5="viv"]Дороговат только чо-то ... А эффект-то чувствуется от него ?[/quote:c918820ef5]

Угу, чувствуеться. Главное - регулярность.
Дороговат... ну, шиппинг бесплатный, тексы как не жители СА не платим - где то в 27 обходиться.
В общем, Муркот довольный. :)
"А у судьбы - улыбка кошки,
Давно поведавшей о том,
Что мир вмещаеться в ладошке,
Меж пальцев уходя песком."
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

[quote:a9a7145694="Murkot"][quote:a9a7145694="viv"]Дороговат только чо-то ... А эффект-то чувствуется от него ?[/quote:a9a7145694]

Угу, чувствуеться. Главное - регулярность.
Дороговат... ну, шиппинг бесплатный, тексы как не жители СА не платим - где то в 27 обходиться.
В общем, Муркот довольный. :)[/quote:a9a7145694]

и как же регулярно надо заниматься ?
по 20мин в день хватит ? в какую сторону крутить ? -) сколько оборотов в мин ? с перекурами ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Murkot
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 21 May 2002 17:12
Location: Chicago, IL, USA

Post by Murkot »

[quote:96540cdd90="viv"][quote:96540cdd90="Murkot"][quote:96540cdd90="viv"]Дороговат только чо-то ... А эффект-то чувствуется от него ?[/quote:96540cdd90]

Угу, чувствуеться. Главное - регулярность.
Дороговат... ну, шиппинг бесплатный, тексы как не жители СА не платим - где то в 27 обходиться.
В общем, Муркот довольный. :)[/quote:96540cdd90]

и как же регулярно надо заниматься ?
по 20мин в день хватит ? в какую сторону крутить ? -) сколько оборотов в мин ? с перекурами ?[/quote:96540cdd90]

Главное - каждый день. Да, 15-20 минут, но без перерыва. Это минимум - а дальше, на что вас хватит. =)
"А у судьбы - улыбка кошки,
Давно поведавшей о том,
Что мир вмещаеться в ладошке,
Меж пальцев уходя песком."
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

[quote:3f45ae637c="Murkot"][quote:3f45ae637c="viv"][quote:3f45ae637c="Murkot"][quote:3f45ae637c="viv"]Дороговат только чо-то ... А эффект-то чувствуется от него ?[/quote:3f45ae637c]

Угу, чувствуеться. Главное - регулярность.
Дороговат... ну, шиппинг бесплатный, тексы как не жители СА не платим - где то в 27 обходиться.
В общем, Муркот довольный. :)[/quote:3f45ae637c]

и как же регулярно надо заниматься ?
по 20мин в день хватит ? в какую сторону крутить ? -) сколько оборотов в мин ? с перекурами ?[/quote:3f45ae637c]

Главное - каждый день. Да, 15-20 минут, но без перерыва. Это минимум - а дальше, на что вас хватит. =)[/quote:3f45ae637c]
Будем брать
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

Вот живая иллюстрация на тему.

И соответственно статья:

Человек не создан для жизни в XXI веке
По мнению американских исследователей, заболевания развиваются из-за того, что наш организм не способен справиться с влиянием современной жизни.
Профессор Рэндольф Несс (Randolph Nesse) уверен в том, что сердечно-сосудистые патологии, ожирение и наркомания возникают из-за того, что человеческое тело не создано для XXI века.

Несс предположил, что большинство серьезных болезней возникают из-за того, что наш организм перестал развиваться и до сих пор приспособлен для более простых условий существования.

Доктор Несс, профессор психиатрии Университета штата Мичиган, является сторонником так называемой эволюционной или дарвиновской медицины.

С помощью теории эволюции Дарвина Несс пытается объяснить возникновение заболеваний.

Он сообщил, что ожирение, наркомания и сердечно-сосудистые патологии развиваются в западных странах из-за несоответствия нашего организма условиям окружающей среды.

«Эти патологии не развиваются у людей, которые живут более простой жизнью. Более половины пациентов оказываются в современных западных больницах, потому что их организм не соответствует условиям окружающей среды. У них возникают болезни, которых не существовало десять тысяч лет назад, когда люди жили в более естественных условиях», – сообщил Несс BBC News.

Профессор Несс полагает, что западный режим питания является одной из ключевых проблем.

«Наш организм не может развиваться в современном мире, где мы может получить все, что пожелаем. Эта вседоступность убивает нас», – сообщил он.

«Наше тело – тело человека, который привык проходить 20 миль в день в поисках еды и питья. Пища была богата клетчаткой и практически не содержала жира. Никто не страдал от избыточного веса».

Тем не менее, эволюция может объяснить, почему большинство из нас с трудом выполняет рекомендации врачей.

По мнению профессора Несса, наш организм создан таким образом, что мы испытываем тягу к вещам, которые вредны для нас: от сигарет до жирной пищи.

Проще говоря, мы не созданы для того, чтобы следовать советам, которые заставляют нас изменить образ жизни.

Эволюционная медицина также объясняет, почему некоторые болезни до сих пор существуют.

Согласно дарвиновской теории, выживает наиболее приспособленный, а слабые и больные должны погибнуть.

Тем не менее, профессор Несс уверен в том, что большинство патологий необходимы. Кашель, лихорадка и диарея способствуют очищению организма от токсинов. Если бы в ходе эволюции эти признаки были уничтожены, конкуренция среди человеческой расы стала бы ужасающей.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson

Return to “Здоровье”