Группа крови

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

yuxb
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: USA

Группа крови

Post by yuxb »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Rikki-Tikki-Tavi:
<strong>
Я тоже так слышала.
А имела в виду вообще-то четвертую отрицательную. За все время ни одного человека я с такой группой не встретила. Всех опросила знакомых. Ведь я бы тоже кому-то донором в критическом случае могла быть. Да вот нету [img:aa3aaf2aaa]images/smiles/icon_sad.gif[/img:aa3aaf2aaa]
Буду здешних китайцев-японцев деликатно спрашивать [img:aa3aaf2aaa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:aa3aaf2aaa] )</strong><hr></blockquote>

а первая отрицательная, О(-)получается, чтоли?

Слышала (на родине ещё), что женщинам с отриц. больше двух детей не рекомендуется рожать. Так ли это? Ведь в штатах врачи в этом проблему не видят...
кто что знает по этому поводу?
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

Группа крови

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

дело не в количестве детей - а в количестве беременностей - где ребенок с положительной группой крови. Тогда против него в организме матери начинают вырабатываться антитела и они никуда не деваясь остаются в организме. Если первый ребенок был положительным - то антитела явно появились и у второго -третьего (если он положительный) будут проблемы. То же если были выкидыши-аборты. Если ребенок с отрицательным резусом - то конфликта не возникает.
У меня детка с отрицательным. Мне-то хорошо, а ей дальше мучаться...
В самом резком случае ребенок может погибнуть, если ему сразу после рождения не перелить всю кровь [img:3060287ad0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:3060287ad0]

Return to “Здоровье”