Вопрос женщинам

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Irene S
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 11 Sep 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Вопрос женщинам

Post by Irene S »

Это избитый и наболевший у многих женщин вопрос (причем, наболевший - в прямом смысле). [img:6a39af2dac]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6a39af2dac]
Я имею ввиду менструальные боли. У меня они каждый раз ОЧЕНЬ сильные. Причем начинаются уже когда что называется "процесс пошел", а не до этого... Нормально ли это? Например, вчера у меня был первый день и я за это время приняла 3 таблетки (через 6 часов каждую). Причем, действует на меня таблетка только через 1,5 часа. В аптеке сказали, что так долго она действовать не должна - пейте больше воды. Все равно 1,5 часа и хоть ты тресни (причем я уже пробовала разные таблетки, начиная с анальгина и включая Саридон и Fem-1! А я все это время просто загибаюсь. [img:6a39af2dac]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6a39af2dac]
Женщины, и еще деликатный вопрос. Изменилась ли ситуация с менструальными болями с началом половой жизни? Я - девушка и, может быть, когда у меня появится партнер что-то изменится? Как это было у вас?
Только, пожалуйста, не надо начинать мне дружно советовать пойти к гинекологу. Просто расскажите как вы переносите критические дни, как боритесь с болями (если они есть) и изменило ли начало половой жизни ситуацию? Спасибо заранее и извините за столь откровенные вопросы.
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Вопрос женщинам

Post by Loryshka »

У меня сильный болей в принципе не было, но могу рассказать о своей подруге, вот она умирала от боли и колола себе обезбаливающие. После того как начала вести половую жизнь, ничего не поменялося (как оказалось меняется только после рождения ребенка). А вот противозачаточные таблетки помогли, ей их кстати и прописали в больнице, что бы уравновесить гормональный баланс, из-за которого эти боли ее мучили. Да и сами месячные стали не такими обильными. Они принимала таблетки не всегда а циклами: 3 месяца пьет потом 3 отдыхает. Я принимаю таблетки уже года четыре наверно, те незначительеные боли, которые появлялися во время цикла, вообще пропали. Хочу сказать, что я за это время не поправилася и волосами не обросла, с моими подругами этого тоже не произошло ( это я чтобы развеять предрассудки).
Надеюсь что ты найдешь решение своей проблемы [img:6ae74c013f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6ae74c013f] .
Kate
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Вопрос женщинам

Post by Kate »

Сходите к гинекологу. Вдруг у вас эндометриозис. Сильные боли бывают при этом заболевании.Половая жизнь не поможет в данном случае.

[ 06-02-2002: Message edited by: Kate ]</p>
Renata
Posts: 3
Joined: 11 Oct 2001 09:01
Location: MD, Geythersburg

Вопрос женщинам

Post by Renata »

Я имею ввиду менструальные боли. У меня они каждый раз ОЧЕНЬ сильные


У меня боли тоже ОЧЧЧЕНЬЬ сильные...и с началом половой жизни никуда не делись.Пробовала пиль противозачаточные таблеточки(гинеколог посоветовал)помогает..боли проходят...только вот поправлятьса ничинаю.Пью обезбаливаюшие..но так как постоянно пить вредно да и организм что то привык к ним(помогает но уже плохо)полбзуюсь другим "домашним средством":завариваеш самый обычный черный чай наливаеш туда меду-ложни 2-3 и коньяк-количество в зависимости от болей-насколько животик больт...только недостаток есть-из дома никуда не пойдеш и день насмарку.А так вобшемто это единстренное что не так вредно как таблетки...почему коньяк?он быстро и надолго расширяет кровеносные сосуды и упеньшает судороги мышц из за которых и происходит боль.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Вопрос женщинам

Post by Ally »

Irene S,
I sent you a private message.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Вопрос женщинам

Post by kysaya »

Очень хорошо должна помочь Но-Шпа - или любой другой спазмолитик типа Баралгин, спазмалгон... Чисто анальгетики - НЕ помогают, т.к. боли вызываются спазмами гладкой мускулатуры, которые и снимаются спазмолитиками

ЗЫ. Набор веса, повышение волосатости, тошнота как при раннем токсикозе беременности - не предрассудки, а распространенные побочные эффекты приема гормональных таблеток...
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Вопрос женщинам

Post by Loryshka »

to kysay
Я уже говорила, что принимаю противозачаточные таблетки более 4 лет, и я не поправилася, волос лишних не появилося, меня ни разу не тошнило от них и я хочу отметить, что я не исключение, а скорее правило. Просто надо подобрать препарат нового поколения, пускай они стоят тут 35 дол ( а не 20, как мне предлагала моя терапевт - что бы подешевле ), но зато нет побочных эффектов.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Вопрос женщинам

Post by Taly »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>
ЗЫ. Набор веса, повышение волосатости, тошнота как при раннем токсикозе беременности - не предрассудки, а распространенные побочные эффекты приема гормональных таблеток...</strong><hr></blockquote>

Подобные эффекты вероятно наблюдались лет десять назад, а сейчас, при приеме правильно подобранных таблеток нового покаления, практически исключены.
По крайней мере ни у одной из моих знакомы и у меня самой, ничего подобного нет.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Вопрос женщинам

Post by o.k »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Taly:
<strong>

Подобные эффекты вероятно наблюдались лет десять назад, а сейчас, при приеме правильно подобранных таблеток нового покаления, практически исключены.
По крайней мере ни у одной из моих знакомы и у меня самой, ничего подобного нет.</strong><hr></blockquote>

A ya nabirayu 10 poundov za 4-7 dnej posle nachala priyoma - water retention i povyshennyj appetit. I uzhe stol'ko vsego perebrala - ne pereschitat'! A vkladysh kak pochitaesh' - tak ponimaesh' chto eto cvetochki - tut i cervix cancer, i vsyakaya drugaya erunda. Tak chto raz na raz ne prihoditsya, znaete li...
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Вопрос женщинам

Post by Fighter »

Моей жене ее пара подружек слонопотамьего размера в волосатостью которой я завидовал пропихивали то-же самое. Хорошо что у нее голова на плечах есть и может сказать нет. Причем обе были уверенны что все это от еды местной:-)
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Taly:
<strong>
Подобные эффекты вероятно наблюдались лет десять назад, а сейчас, при приеме правильно подобранных таблеток нового покаления, практически исключены.
По крайней мере ни у одной из моих знакомы и у меня самой, ничего подобного нет.</strong><hr></blockquote>
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Вопрос женщинам

Post by InnaBB »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Irene S:
<strong>Это избитый и наболевший у многих женщин вопрос (причем, наболевший - в прямом смысле). .</strong><hr></blockquote>

Мне помогает Midol - действует минут через 15-20.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Вопрос женщинам

Post by Nwaylock »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Irene S:
<strong>Это избитый и наболевший у многих женщин вопрос (причем, наболевший - в прямом смысле). [img:c8d4bced79]images/smiles/icon_sad.gif[/img:c8d4bced79]
Я имею ввиду менструальные боли. </strong><hr></blockquote>

Очень знакомо. Во первых - обратите внимание на свой образ жизни и свое состояние "до того", если, конечно, вы уже побывали у врача и он вам посоветовал пить обезбаливающие и не нашел никаких болячек, которые могут сопровождаться подобными симптомами.

Как часто вы ходите в туалет? Нет ли запоров? Часто, если освободиться от запоров (правильное питание, более активный образ жизни, проч...), проблема болей при месячных решатся тоже.

Как часто занимаетесь спортом и занимаетесь ли вообще? Много ли ходите пешком?

Пьете ли кофе - сколько? Курите?

В каком положении вы находитесь когда терпите эти боли - лежите? Если вы можете при этом ходить - я ходить часто не могла - то нужно не лежать, а ходить. Если лежать или сидеть, то в позе лотоса или по-турецки, в смысле чтобы чувствовалась "шпагатная" растяжка, стараясь при этом расслабить мышцы живота. Как ни странно, но лежать в позе лотоса тоже можно и это даже приятно. Как-то однажды "авария" неожиданно случилась на тренировке и я с удивлением обнаружила, что никакими болями этот случай не сопровождался. Таким образом я поняла, что при большей физической нагрузке во время месячных боли становятся менее сильными - совсем не то, что лежать и умирать.

Странно, что до того вы ничего не ощущаете. Прислушайтесь к себе, приближение болей можно уловить. Тогда сразу нужно не ложиться умирать, а там начинать полы мыть - главное быть в движении, но не в напряженном. Также в непосредственный период "до того" принять теплую !не горячую! ванну или душ.

Еда во время болей должна быть легкой - кефирчик, цитрусовые... Но не голодать! Без еды еще хуже. Если хочется сладкого, то крепкий чай с медом - что-то щадящее. Никаких шоколадок и тем более кофе.

[ 08-02-2002: Message edited by: Nwaylock ]</p>
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Вопрос женщинам

Post by Ally »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Nwaylock:
<strong>Если хочется сладкого, то крепкий чай с медом - что-то щадящее. Никаких шоколадок и тем более кофе.[ 08-02-2002: Message edited by: Nwaylock ]</strong><hr></blockquote>

Какие интересные идеи!

NWaylock,
один вопрос: почему нельзя кофе, но можно чай? B чае (а тем более в крепком) почти столько же кафеина как в кофе.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Вопрос женщинам

Post by Nwaylock »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Ally:
<strong>
Какие интересные идеи!
</strong><hr></blockquote>

Это не идеи, это суровая правда жизни. Особенно если болит непонятно что, или понятно что, но неизвестно от чего - я имею ввиду медицински, когда "терпите и так с этим и живите, вы здоровы", то помогает:
1. Изменение режима питания.
2. Изменение образа жизни.

<strong>
NWaylock,
один вопрос: почему нельзя кофе, но можно чай? B чае (а тем более в крепком) почти столько же кафеина как в кофе.</strong>[/QUOTE]

А причем здесь кофеин? Кофеина можно и с кока-колой наглотаться, если на то есть желание.
Честно говоря не до конца поняла вопрос.

[ 08-02-2002: Message edited by: Nwaylock ]</p>
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Вопрос женщинам

Post by Ally »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Nwaylock:
[QB]А причем здесь кофеин? Кофеина можно и с кока-колой наглотаться, если на то есть желание.
Честно говоря не до конца поняла вопрос.[QB]<hr></blockquote>

Кофеин отличает кофе от других напитков, и я поняла Вас что из-за него нельзя пить именно кофе - очевидно, неправильно поняла.
Хорошо, если кофеин не имеет значения, то что еше в кофе отчего нельзя его в ето время?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Вопрос женщинам

Post by Nwaylock »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Ally:
<strong>

Кофеин отличает кофе от других напитков, и я поняла Вас что из-за него нельзя пить именно кофе - очевидно, неправильно поняла.
Хорошо, если кофеин не имеет значения, то что еше в кофе отчего нельзя его в ето время?</strong><hr></blockquote>

Кофе нагружает (хотя чай тоже), кофе пикобразно нагружает сердечно-сосудистую систему и почки, однако рассширяет сосуды (за счет кофеина, как вы правильно заметили). Того же результата можно добиться потребляя чай (если в смысле кофеина и рассширения сосудов), но без жесткой нагрузки на организм. Поэтому грех чаем не такой пагубный для организма. :-) Особенно во время месячных когда организм нельзя трясти - нагрузить-разгрузить. Нагрузка, в том числе и физическая, должна быть равномерной.

Хочу пояснить один принцип, чтобы не уйти далеко в сравнении чая и кофе. Одно и то же вещество - в данном случай кофеин, когда оно не чистое химическое вещество (и даже если чистое, все равно оно остается с добавками), присутствует в пище не само по себе, а в соединени с другими веществами. Поэтому действие его будет разным в зависимости в каком виде вы его потребляете.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Вопрос женщинам

Post by Taly »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by o.k:
<strong>

A ya nabirayu 10 poundov za 4-7 dnej posle nachala priyoma - water retention i povyshennyj appetit. I uzhe stol'ko vsego perebrala - ne pereschitat'! A vkladysh kak pochitaesh' - tak ponimaesh' chto eto cvetochki - tut i cervix cancer, i vsyakaya drugaya erunda. Tak chto raz na raz ne prihoditsya, znaete li...</strong><hr></blockquote>
Так знаем знаем [img:ed70473822]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ed70473822] . За то доктор и денежки получает и должен ПОДОБРАТЬ вам подходяшие таблетки. Кстате почитайте вкладыш на любое лекарство там столько страшного написано... В общем любое лекарство это лекарство и относиться к нему нужно осторожно и не пить то что подруги советуют. Любой грамотный доктор должен был предупредить, что в первые дни приема идет изменение гармонального фона и возможен некоторый дискамфорт (боль в груди, повышение/понижение аппетита) через месяц примерно все должно нормализоваться, а еще через месяц приходите на проверочный прием и если все ок ВОТ ТОЛЬКО ТАГДА считается что вам выбрали нужное и таблетки окончательно выписываются.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Вопрос женщинам

Post by Taly »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Fighter:
<strong>Моей жене ее пара подружек слонопотамьего размера в волосатостью которой я завидовал пропихивали то-же самое. Хорошо что у нее голова на плечах есть и может сказать нет. Причем обе были уверенны что все это от еды местной:-)
</strong><hr></blockquote>

Вот это точно, жена ваша умная женщина, потому как пить то что подруги советуют....это уж совсем полный бред
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Вопрос женщинам

Post by Helena »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Irene S:
<strong>Изменилась ли ситуация с менструальными болями с началом половой жизни? Я - девушка и, может быть, когда у меня появится партнер что-то изменится? Как это было у вас?
</strong><hr></blockquote>
Принципиальные изменения произошли с рождением ребенка, т.е. вообще ее не стало ....
Inna_s
Новичок
Posts: 32
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: Milwaukee, WI

Вопрос женщинам

Post by Inna_s »

У меня боли исчезли, как только я приехала в штаты. До этого просто на стенку лезла каждый раз. Не знаю, может это как-то связано с общим самочувствием.
Там, дома, я всгда ходила как пьяная от низкого давления. Оно у меня там было 90/70, а здесь все как-то изменилось. Давление в норме и чувствую себя намного лучше. Может это психологический аспект...
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Вопрос женщинам

Post by Fish »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Fighter:
<strong>Моей жене ее пара подружек слонопотамьего размера в волосатостью которой я завидовал пропихивали то-же самое. Хорошо что у нее голова на плечах есть и может сказать нет. Причем обе были уверенны что все это от еды местной:-)
</strong><hr></blockquote>

Файтер, принимала таблетки нового поколения несколько лет. Логест в частности, это на родине. Проблема была, но она не была связана ни с набором массы, ни с волосатостью - гипертоник я наследственный, а от энтих таблеток иногда бывают проблемы с давлением, сосудами. Так что кому как повезет.
Jenechka
Новичок
Posts: 61
Joined: 22 Jan 2001 10:01
Location: Tomsk--- Redwood city, CA

Вопрос женщинам

Post by Jenechka »

Причины этих болей тоже бывают разные...
Например у меня - из-за загнутости матки кзади она начинает больше давить на заднюю стенку. Боли сильные. Поэтому помогает глубокий массаж низа живота в положении полусидя, хотя это тоже болезненная процедура. Облегчение также после ...., но вам это не подходит.
В Москве выходят гомеопатические гранулы "Феминальгин", вещь хорошая, продается везде в аптеках. Только надо начинать их пить заранее за день до наступления крит. дней.
User avatar
E1ena
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 22 Sep 2001 09:01

Вопрос женщинам

Post by E1ena »

Сочувствую. Я мучилась, пока замуж не вышла. НО спасло не то, что вы думаете, а совет свекрови (муж испугался, позвонил маме).
ДВе таблетки ношпы, одна - анальгетика (анальгин, баралгин, седалгин, и т.д.). Сворачиваем банное полотенце в ролик - и под низ спины. Я еще (ох, побьют врачи, но кто страдал, тот знает) - в теплый душ и горячем душем 1 мин. на поясницу. И в постель на полотенце. ПРоходит в течение 20 мин. Ну и кушать надо меньше перед всей этой радостью, а как хочется!!! А то, что США еще и от менструальных болей спасают, так это же классно!!!
Не болейте!
L(e)senok
Posts: 9
Joined: 31 Jan 2002 10:01
Location: Austin, TX

Вопрос женщинам

Post by L(e)senok »

Хочу прокомментировать горячий душ. Я врач по образованию, но также училась 2.5 года в Китае (китайская медицина и акупунктура). Там подход совсем другой. Елена, если вам помогает горячий душ, то причина ваших менструальных болей Kidney Yang deficiency. Дефицит огня почек. У меня такая же проблема, я под горячий душ несколько раз в день залажу. При это также есть склонность к удлиненному циклу (т.е. длинне чем 28-30 дней), боль за день до или в первый день месячных, холод плохо переносите. В этом случае нельзя ничего холодного употреблять за несколько дней до месячных (никакого мороженного). Но это не совет для всех, т.к. это только я привела пример одной причины месячных болей.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Вопрос женщинам

Post by Little-lion »

Я сильно мучаюсь в первый день, и боли, и расстройство...
Помогает омеопатия, азывается PMS relief, A. Vogel reliefs-это то ли дяденька изобретатель, то ли фирма.
а еше physician выписала обезболивающее Celebrex, тоже помогает. Раньше немного помогаа Но-Ша тлт Спазмалгон. но на короткое время.

Return to “Здоровье”