911 - сколько стоит

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Клава
Удалена за наезды на участников
Posts: 1086
Joined: 05 Aug 2001 09:01

911 - сколько стоит

Post by Клава »

Чего-то навеяло. Вот, допустим есть 2 сценария:
1) Например, ребенок видит, что маманька хлопнулась в обморок и вызывает 911. Пока те приезжают, мама оклемывается и сидит как ни в чем не бывало. есть ли штраф и сколько стоит вызов?

2) Человеку плохо, вызывается 911, они приезжают и его откачивают, но, допустим, ничего серьезного не находят, оставляют дома. Умрет ли он второй раз уже окончательно, получив билл?
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

911 - сколько стоит

Post by KEHT »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Клава:
<strong>Чего-то навеяло. Вот, допустим есть 2 сценария:
1) Например, ребенок видит, что маманька хлопнулась в обморок и вызывает 911. Пока те приезжают, мама оклемывается и сидит как ни в чем не бывало. есть ли штраф и сколько стоит вызов?

2) Человеку плохо, вызывается 911, они приезжают и его откачивают, но, допустим, ничего серьезного не находят, оставляют дома. Умрет ли он второй раз уже окончательно, получив билл?</strong><hr></blockquote>

1) Ну они вас всё равно попробуют забрать в больницу на обследование потому как просто так в обморок никто не падает. Если откажетесь то уедут. Штраф только если такое часто повторяется.

2) Они не откачивют - они везут в больницу и по дороге пытаются спасти вашу жизнь. В больнице уже вам пропишут билл за всё (включая скорую).
Клава
Удалена за наезды на участников
Posts: 1086
Joined: 05 Aug 2001 09:01

911 - сколько стоит

Post by Клава »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by KEHT:
<strong>1) Ну они вас всё равно попробуют забрать в больницу на обследование потому как просто так в обморок никто не падает. Если откажетесь то уедут. Штраф только если такое часто повторяется.

2) Они не откачивют - они везут в больницу и по дороге пытаются спасти вашу жизнь. В больнице уже вам пропишут билл за всё (включая скорую).</strong><hr></blockquote>

Ужас, короче. НУ, я очень надеюсь, что не про себя спрашиваю. Просто я про 911 только передачи по телеку смотрела, хотелось бы знать в какую сумму выливается вызов скорой. Вот у нас соседка по бывшему аппартменту, помнится, вызывала, старушечка с внуком. Не знаю, к кому приезжала скорая, но никого не забрали. Мне неудобно было спрашивать у нее, но на всякий случай хотелось бы знать.
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

911 - сколько стоит

Post by KEHT »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Клава:
<strong>

Ужас, короче. НУ, я очень надеюсь, что не про себя спрашиваю. Просто я про 911 только передачи по телеку смотрела, хотелось бы знать в какую сумму выливается вызов скорой. Вот у нас соседка по бывшему аппартменту, помнится, вызывала, старушечка с внуком. Не знаю, к кому приезжала скорая, но никого не забрали. Мне неудобно было спрашивать у нее, но на всякий случай хотелось бы знать.</strong><hr></blockquote>

Ну на сколько я помню всё зависит от расстояния тоже. Меня помню однажды после аварии в сельской местности на Индианщине везли 15 миль. Счёт выставили где-то на $700, а потом один раз сознание потерял прямо перед госпиталем вышло в $200. Если есть страховка то вы так и не узнаете сколько это стоит потому как все счета покроет страховая компания, а вам вышлёт билл на скромный дедактибл.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

911 - сколько стоит

Post by КатяС »

Клава, мой муж как-то потерял сознание в госпитале. Эмерженси была там же, провел он там около трех часов - оследовали. Счет был на 500 баксов, но страховка оплатила полностью.

Катя
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

911 - сколько стоит

Post by Пелагея »

Мы вызвали 911 во время родов, в госпиталь потом не поехали и ребенка не отдали. Счета не было. То есть абсолютно. Так что - вызывайте, если надо - и не бойтесь [img:97b16b00ab]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:97b16b00ab]
Клава
Удалена за наезды на участников
Posts: 1086
Joined: 05 Aug 2001 09:01

911 - сколько стоит

Post by Клава »

Спасибо! Очень надеюсь, что 911 вызывать ни мне, ни вам не понадобится ввиду богатырского здоровья! [img:636a4ccaa9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:636a4ccaa9] Просто хотелось узнать...
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

911 - сколько стоит

Post by IrinaZ »

Вызывала один раз. Как раз сознание и теряла. Забрали в госпиталь (не больше 5 миль от дома). Пришло 2 счета: один от госпиталя на $500, второй от скорой помощи - $1000. Причем, от скорой помощи было все подробно расписано, вплоть до стоимости одноразовых липучек от приборчика, который кардиограмму снимает. Кстати, в счете было написано сколько миль машина проехала и сколько это стоит. Страховка оплатила оба.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

911 - сколько стоит

Post by Fish »

У меня был прецедент обращения в эмердженси, но без вызова машины. Сами доползли. Страховка PPO, местами покрыла 90 процентов, местами - 100 (было исключение из правил) Все расписали подробно, в госпитале провела около 10 часов. Платить нам теперь где-то около 500 долларов всего из 6,5 тысяч возможных. Вообще, я их с тех пор боюсь - жуть. Да и вообще я "скорых" боюсь. Любых.
User avatar
Alexander_99
Уже с Приветом
Posts: 847
Joined: 25 Mar 2001 10:01
Location: SPb -> VA, USA -> Bethesda, MD

911 - сколько стоит

Post by Alexander_99 »

Ничего не берут 911, несколько раз вызывали разным знакомым, обошлось без поездки в госпиталь, счетов не было. Это если в госпиталь отвезут, то те ребята вкатают по полной программе.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

911 - сколько стоит

Post by venka »

Я как то случайно поздно вечером нажал на телефоне не ту кнопку. Понял, что ошибся, когда оператор ответил. Повесил трубку, ничего не сказав. Через 5 минут в дверь постучали -- открываю два полицейских. Спросили в чем дело, кто звонил. Я объяснил ситуацию. Попросили показать документ, и расписаться, что они приезжали и мне от них ничего не надо. Ушли. Никаких денежных или других последствий не было.
DCman
Новичок
Posts: 53
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: Washington, DC

911 - сколько стоит

Post by DCman »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Клава:
<strong> Вот, допустим есть 2 сценария:
1) Например, ребенок видит, что маманька хлопнулась в обморок и вызывает 911. Пока те приезжают, мама оклемывается и сидит как ни в чем не бывало. есть ли штраф и сколько стоит вызов?

2) Человеку плохо, вызывается 911, они приезжают и его откачивают, но, допустим, ничего серьезного не находят, оставляют дома. Умрет ли он второй раз уже окончательно, получив билл?</strong><hr></blockquote>

Не знаю как в других штатах, а столице расклад вроде бы следующий:
Ситуация 1. Точно не будет билла. Особенно если это случилось на улице и скорая была вызвана не вами.
2. Если они откачивали, то обязательно заберут в госпиталь. При вашем отказе скорее всего заподозрят желание бесплатной медицинской помощи и пришлют билл.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

911 - сколько стоит

Post by Encephalon »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by alex_127:
<strong>
Paramedics - это "специально тренированые пожарники". Они финансируются из городского бюджета и бесплатны.

Ambulance - это те кто выставляют счет на 1000 долларов. Понятно что они отличаются не только этим.

</strong><hr></blockquote>

Парамедики работаут как в муниципальной EMS системе (911) так и в комерческой Ambulance System.
В любом случае нужно звонить в 911. Если муниципальная служба в данний момент занята, то 911 передась Ваш визов в ближайшуу к Вам часнуу Ambulance службу. За которуу Вам деыствительно придется платить.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

911 - сколько стоит

Post by DOMINO-33 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Клава:
<strong>Чего-то навеяло. Вот, допустим есть 2 сценария:
1) Например, ребенок видит, что маманька хлопнулась в обморок и вызывает 911. Пока те приезжают, мама оклемывается и сидит как ни в чем не бывало. есть ли штраф и сколько стоит вызов?

2) Человеку плохо, вызывается 911, они приезжают и его откачивают, но, допустим, ничего серьезного не находят, оставляют дома. Умрет ли он второй раз уже окончательно, получив билл?</strong><hr></blockquote>
************************************************
Odin znakomii jenu rojatj na 911 otvozil.Pervii rebenok,oni boyalisj OPOZDATJ.Hospital nedaleko ot doma bil.Schet 500$ prislali i straxovka ne pokrila.Oni mne skazali,chto nujno utochgnatj takie dela u straxovoi kompanii na vsakii sluchai.
Udachi i bogatirskogo vam zdorovya.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

911 - сколько стоит

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Клава:
<strong>

Ужас, короче. НУ, я очень надеюсь, что не про себя спрашиваю. Просто я про 911 только передачи по телеку смотрела, хотелось бы знать в какую сумму выливается вызов скорой. Вот у нас соседка по бывшему аппартменту, помнится, вызывала, старушечка с внуком. Не знаю, к кому приезжала скорая, но никого не забрали. Мне неудобно было спрашивать у нее, но на всякий случай хотелось бы знать.</strong><hr></blockquote>

Для старушек бесплатно.У них медикайд/медикаре
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

911 - сколько стоит

Post by alex_127 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Клава:
<strong>Чего-то навеяло. Вот, допустим есть 2 сценария:
1) Например, ребенок видит, что маманька хлопнулась в обморок и вызывает 911. Пока те приезжают, мама оклемывается и сидит как ни в чем не бывало. есть ли штраф и сколько стоит вызов?

2) Человеку плохо, вызывается 911, они приезжают и его откачивают, но, допустим, ничего серьезного не находят, оставляют дома. Умрет ли он второй раз уже окончательно, получив билл?</strong><hr></blockquote>


Есть большая разница между тем кто приедет.
911 - это police, fire, paramedics, ambulance

Paramedics - это "специально тренированые пожарники". Они финансируются из городского бюджета и бесплатны.

Ambulance - это те кто выставляют счет на 1000 долларов. Понятно что они отличаются не только этим.

Кого вызывать - вам решать. Я для себя решил так - сломаю ногу - paramedics, внезапно синею и наступают кранты - ambulance. Госпиталь и пожарники у нас примерно на одном расстоянии [img:7de113deb4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7de113deb4]
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

911 - сколько стоит

Post by Encephalon »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by КатяС:
<strong>

А зачем? :0

Катя</strong><hr></blockquote>

Chtob sebya slushat' i radovat'sya svoemu golosu. [img:0dbb73edb8]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:0dbb73edb8] [img:0dbb73edb8]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:0dbb73edb8]
Клава
Удалена за наезды на участников
Posts: 1086
Joined: 05 Aug 2001 09:01

911 - сколько стоит

Post by Клава »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Encephalon:
<strong>Chtob sebya slushat' i radovat'sya svoemu golosu. [img:d802b1b0cd]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:d802b1b0cd] [img:d802b1b0cd]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:d802b1b0cd] </strong><hr></blockquote>

Представляю себе гордость старушки, пригласившей к себе своих подружек-старушек на прослушивание свого задыхающегося голоса "help!! а-а-а-а..." А потом они все вместе садятся пить чай и делиться впечатлениями. [img:d802b1b0cd]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:d802b1b0cd]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

911 - сколько стоит

Post by Пелагея »

А еще, а еще - можно им потом позвонить и они тебе пришлют запись твоего разговора - бесплатно!!!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

911 - сколько стоит

Post by КатяС »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>А еще, а еще - можно им потом позвонить и они тебе пришлют запись твоего разговора - бесплатно!!!</strong><hr></blockquote>

А зачем? :0

Катя
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: 911 - сколько стоит

Post by Eman N. Azi-Nagro »

alex_127 wrote:Есть большая разница между тем кто приедет.
911 - это police, fire, paramedics, ambulance

Paramedics - это "специально тренированые пожарники". Они финансируются из городского бюджета и бесплатны.

Ambulance - это те кто выставляют счет на 1000 долларов. Понятно что они отличаются не только этим.


Ага, вот и мне пришлось столкнуться с этим, позвонили в 911. Именно в таком составе все и прикатили. В итоге получили счёт от ambulance на 1000 долларов, из которых только 400 оплатила страховка, пока. Причём счёт пришёл именно что от города, где мы живём, а не от скорой помощи.

На странице страховой компании написано, что для ambulance копей нулевой, а больше никакой информации найти не удаётся. Будет звонить, НО КАК ЖЕ ЭТА СИСТЕМА ДОСТАЛА.

Никогда не знаешь где и насколько они тебя обуют, то есть сколько ты будешь должен, никакой точной информации нет, постоянно приходится звонить и спорить.........

:х :х :х

У кого-нибудь есть опыт бодания со страховой компании именно по поводу 100% обоснованного вызова 911 ??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Позвонили в страховую компанию. Говорят, что оплатили нам по non-preferred rate, хотя у нас страховка нормальная, очень даже preffered. На вопрос "шозана", сказали, что у них нету индивидуального договора с нашим городком (!!??!). Корпорация эта страховая огромная, общенациональная, а "городов" подобных нашему в США огромное количество. После высказанного громкого возмущения, сказала что вопрос рассмотрят ещё раз и о результатах сообщат.

... после всего этого я больше чем уверен, давно уже уверен, что у всех медицинских страховых компаний подобное поведения - это часть business model. Значала прислать счёт по минимуму, а потом бороться за каждый доллар по телефону. Достало до предела.

Причём пожарные-парамедики-полиция, то есть то, что по-социалистически содержится за счёт налогов города, приехали через 4 минуты после звонка в 911, просто невероятно быстро. Сама скорая, которая потом предъявила счёт в 1000 долларов приехала через 8 минут.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Post by Fuddy Duddy »

Вызывала 1 раз. Приехали сначала пожарники, осмотрели меня, потом полиция, осмотрели весь дом, даже шкафчики проверили, и ребенка, потом спасатели, ничего не осматривали, погрузили в машину, доставили в госпиталь с ветерком :-). В госпитале часов 6 провела, анализы делали. Страховка была HMO, никаких счетов лично мне не приходило, ко-пеев тоже не заставляли платить, даже не знаю во сколько та поездка обошлась страховке. Но в течении 48 часов после вызова эмердженси я обязана была отзвониться PCP по условиям страховки.
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

Eman N. Azi-Nagro, позвоните туда откуда пришел счет и попросите у них детальный отчет за что и сколько они дерут.
Я 911 не вызывала, но после родов нам госпиталь закатил счет на $8000. Я думала у меня крыша съедет. Потом американцы на работе мужа посоветовали, ничего не платить а требовать детальные записи. Так прошло около двух месяцев, звонок туда, бил оттуда на меньшую сумму, опять звонок детальное описание и еще меньше сумма. В конце концов пришел чистый билл т.к. все что было положенно страховка на самом деле оплатила.
Страховка тогда была НМО.

Удачи.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Sashylya wrote:Eman N. Azi-Nagro, позвоните туда откуда пришел счет и попросите у них детальный отчет за что и сколько они дерут.


Счёт пришёл очень детальный, всё расписано, и сколько миль ехали до больницы (пять), и кислород-измерение пульса и всё остальное по пунктам!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Здоровье”