Вопрос об оплате услуг дантиста

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by Little-lion »

Я собралась лечить зубы. звоню дантисту, мне там говорят , что за exam and cleaning они берут 100 долларов, взамен дают statement для стразовой компании. стразовая компания покрывает какую-то сумму согласно моей insuarance policy. А я то думала, что дантисты тоже deductable берут, как physishian.

Кто что может сказать по этому поводу ?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by elena_s »

Насколько я знаю,prophylactic treatment обычно не входит в deductible ( так было со всеми моими страховками). А так дантисты deductible берут и еще как [img:57ff828963]images/smiles/icon_smile.gif[/img:57ff828963]
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by GShapiev »

Кстати, если Вы в Нюь Джерси, то есть хороший госпиталь при Медицинской школе в Ньюарке. У меня там почти все знакомые американцы лечатся. Не хотят бешеные бабки дантистам платить [img:3dff98a248]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3dff98a248] . Как минимум в два раза дешевле, чем частные врачи. Я там себе зубы лечил.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by C.I. »

...А я то думала, что дантисты тоже deductable берут, как physishian...
------------------------------
Если ваша страховка покрывает осмотр, рентген и простые лечебно -профилактические мероприятия - то вы естественно ничего не платите, платит ваша страховая компания. Расход ваших страховых максимальных средств за год идет (например $1000) За то (лечение), что покрывается на 80%,50% - вы сначала выплачиваете deductable в полном объеме (например $50 в год), а уже потом все будет соответствовать этим 80 или 50 процентам в зависимости от указанных ставок на лечение.
ESU
Новичок
Posts: 94
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: St.Petersburg=> Kirkland, WA

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by ESU »

Мой первый визит к дантисту был в сентябре. Exam & x-ray сделанные при первом визите, страховая компания оплатила сразу по клэйму врача. Последующие визиты страховка оплатила согласно плану 80-50%, а мне пришел счет от дантиста на оставшуюся сумму, включая 50 долларов life-time deductible. Попробуйте найти врача, который сам будет общаться с вашей страховой компанией, мне кажется это легче, чем сначала платить врачу, а потом пытаться это вернуть, меньше проблем [img:afd6b55d3f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:afd6b55d3f]

[ 09-11-2001: Message edited by: ELENA- STP.RU ]</p>
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by o.k »

Na samom dele poryadki zavisyat ot strahovki.
Moya staraya strahovka platila neposredstvenno vrachu, teper' zhe ya sama dolzhna vesti perepisku so strahovkoj.
Pozvonite v svoyu strahovuyu kompaniyu i poprosite handbook, esli u vas eyo net - tam dostatochno podrobno vse opisano.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by Lida »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Yuliana:
<strong>Я собралась лечить зубы. звоню дантисту, мне там говорят , что за exam and cleaning они берут 100 долларов, взамен дают statement для стразовой компании. стразовая компания покрывает какую-то сумму согласно моей insuarance policy. А я то думала, что дантисты тоже deductable берут, как physishian.

Кто что может сказать по этому поводу ?</strong><hr></blockquote>

Ищите врача, который будет сам посылать счет в страховку. Так для нас это оказалось очень существенным фактором. Если посылает врач, то страховка платит все, что положено. Если посылаем мы, то страховка начинает считать от "средней цены" в данной местности ( которая интересным образом ниже процентов на 20-50) и мы не можем вернуть положенной суммы. Пробовали и тот и другой вариант с несколькими врачами
[img:25922fe05b]images/smiles/icon_mad.gif[/img:25922fe05b] Ужас!
Aden
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 05 Mar 2001 10:01

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by Aden »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lida:
<strong>

Ищите врача, который будет сам посылать счет в страховку. Так для нас это оказалось очень существенным фактором. Если посылает врач, то страховка платит все, что положено. Если посылаем мы, то страховка начинает считать от "средней цены" в данной местности ( которая интересным образом ниже процентов на 20-50) и мы не можем вернуть положенной суммы. Пробовали и тот и другой вариант с несколькими врачами
[img:f9146c70c8]images/smiles/icon_mad.gif[/img:f9146c70c8] Ужас!</strong><hr></blockquote>

увы, это не всегда так. У нас врач сам связывался со страховкой и сам посылал счета в страховую компанию, вчера пришло письмо из страховой, где сказано, что они возмешают полностью x-ray и prophylactic, а вот за ехам возмещать они согласились только $46, посчитав, что заявленная сумма ($90, не дороговато ли, действительно?) примерно в два раза превышает "обшепринятые" расценки. Strahovka PPO.
кстати, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по поводу, как бороться с клиникой и/или страховкой в таком случае (sorry что вопрос в чужом топике, но тема, вроде, близкая). Спасибо.

[ 13-11-2001: Message edited by: Aden ]</p>
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by Lida »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Aden:
<strong>

увы, это не всегда так. У нас врач сам связывался со страховкой и сам посылал счета в страховую компанию, вчера пришло письмо из страховой, где сказано, что они возмешают полностью x-ray и prophylactic, а вот за ехам возмещать они согласились только $46, посчитав, что заявленная сумма ($90, не дороговато ли, действительно?) примерно в два раза превышает "обшепринятые" расценки. Strahovka PPO.
кстати, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по поводу, как бороться с клиникой и/или страховкой в таком случае (sorry что вопрос в чужом топике, но тема, вроде, близкая). Спасибо.

[ 13-11-2001: Message edited by: Aden ]</strong><hr></blockquote>

К сожалению, ВЫ бороться тут не в силах. Наша страховка сказала: пусть врач пишет сам и объяснеяет ситуацию, почему такая цена. Но врачи этого делать не хотят. Если врач хороший и дорожит пациентом, то он сделает Вам скидку ( то есть простит ту разницу, что страховка не доплатила). А если врачу на ВАс наплевать, то плакали Ваши денедки, ничего Вы не докажете.
neposeda
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Moscow ->WA

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by neposeda »

Ответьте, пожалуйсата, и мне раз уж такой разговор зашел. Сразу после лечения зубов мне в приемной все посчитали и сказали, чтобы я тут же оплатила часть, которую не покрывает страховка. Я отказалась, сказав, что хочу получить счет от своей страховой компании. Так секретарша пошла к врачу, они там пошептались и отказались назначать мне следущий аппоинтмент, пока я не приму их правила. Врач вроде хороший. Но что-то мне это все не понравилось. Страховка у меня тоже хорошая.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Вопрос об оплате услуг дантиста

Post by Diller »

Основной принцип - всегла пытайтесь торговаться. ИМХО всегда можно найти врача, который сам будет общаться со страховкой и 20% с вас требовать не станет. Если вдруг кому нужно - могу порекомендовать такого в Денвере.

Return to “Здоровье”