боюсь зубного, хоть убейте

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

боюсь зубного, хоть убейте

Post by fred »

В субботу еду лечить передний зуб. Боюсь до... не знаю даже как сказать. Говорят, это самый болезненный зуб. Что посоветуете? Может стоит его лечить во сне? [img:0371ca81b5]images/smiles/icon_sad.gif[/img:0371ca81b5]
User avatar
NatyK
Новичок
Posts: 39
Joined: 26 Feb 2001 10:01

боюсь зубного, хоть убейте

Post by NatyK »

Посоветую вам принять пару таблеток Tylenola, чтобы менее болезненным был укол. Вот и все. Может быть еще попросите врача, чтобы обезбаливающий крем он подержал минуту, полторы для того, чтобы хорошо онемела десна, где будут колоть.Я также не переношу звука машинки, поэтому беру плеер и слушаю Энигму, когда врач лечит мне зубы. Удачи вам.
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

боюсь зубного, хоть убейте

Post by Kassandra »

Не бойтесь. Это совсем не страшно, поверьте. Укол - самая неприятная часть процесса. Но как вам написали, и на эту боль есть управа. Представьте себе, что вы вообще к другому врачу идете. Ну, а он вам заодно и зубки посмотрит. [img:3ffa8fb7d5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3ffa8fb7d5] А передние зубы лечить надо как можно быстрее - очень плохо, когда они разрушаются. И некрасиво, и вредно для организма, и впоследствии еще может и болезнь случится вроде флюса.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

боюсь зубного, хоть убейте

Post by Redneck »

Попросите, чтобы Вам дали nitrous oxide -- это такая маска с веселящим газом, то есть с этой маской Вы испытываете кайф и не чувствуете ничего неприятного.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

боюсь зубного, хоть убейте

Post by EMT »

Если Вы идете к хорошему врачу, никакой боли не почувствуете, и просить ничего не надо - они сами все знают.
Кстати, после похода поделИтесь впечатлениями.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

боюсь зубного, хоть убейте

Post by Redneck »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by EMT:
<strong>Если Вы идете к хорошему врачу, никакой боли не почувствуете, и просить ничего не надо - они сами все знают.
Кстати, после похода поделИтесь впечатлениями.</strong><hr></blockquote>

Не совсем так. Nitrous oxide надо всё-таки попросить -- эта услуга не является обязательной и не покрывается страховкой. Но она стоит тех $15-$20 в час, которые за неё платите из своего кармана -- даже звук бормашины беспокоить не будет. Один стоматолог, который меня лечил, помимо веселящего газа ещё предлагал закрывать лицо полотенцем, чтобы пациент вообще заснул и НИЧЕГО не чувствовал.
А вот обезболивающий "леденец" и обезболивающий укол -- стандартная процедура.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

боюсь зубного, хоть убейте

Post by fred »

Спасибо всем огромное за участие и советы!
Все прошло "хорошо, просто замечательно" (с) [img:f868e9e966]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f868e9e966] Сразу врача предупредили, что я боюсь и что хотите, но сделайте, чтобы было не больно и не страшно. Он сделал только два укола и почти совсем безболезненных. Потом все объяснял по ходу дела. Первый раз - удовольствие от посещения стоматолога. Теперь лишь бы стояла пломба хорошо и долго. Хотя по цвету не совсем хорошо подошла (передний зуб) [img:f868e9e966]images/smiles/icon_sad.gif[/img:f868e9e966] . Соседка советовала даже поехать и переделать. Но мне кажется, что сейчас уже почти совсе не отличается. Так что, наверное, не поеду.
Все спасибо еще раз!

Return to “Здоровье”