Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Avenger
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 24 Jan 2001 10:01
Location: Portland

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Avenger »

Пока попробовал Pantene Pro-V, Nitrogena, L'Oreal - от всех волосы стоят колом, становятся жесткие. Кто какие знает другие марки, менее химические что-ли?
Применял раньше нечто, называемое Swedish Spa, класс - оно с каким-то экстрактом, не то алоэ без прочих примесей, не то какое-то горное растение, типа эдельвейса, волосы становятся мягкие, всем в баре нравится. Проблема состоит в том, что я был под сильным влиянием не стану говорить чего, когда покупал этот шампунь, и с тех пор никак не могу вычислить где я его нашел. Так что интересуют другие, более доступные, нормальные шампуни. Anybody?
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Katya »

У нас этот шампунь в Walgreens продается.
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by jasmine »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Avenger:
<strong>Кто какие знает другие марки, менее химические что-ли?</strong><hr></blockquote>

Хорошие шапуни в Body Shop. Здесь можно посмотреть адреса магазинов в Портленде Body Shop Store Locator

Еще мне нравится добрая старая Wella. Я ей еще дома пользовалась. Wella я видела только в специализированных Beauty Shops или парикмахерских.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by AK70 »

Wella is the best
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by GShapiev »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Avenger:
<strong>Пока попробовал Pantene Pro-V, Nitrogena, L'Oreal - от всех волосы стоят колом, становятся жесткие. Кто какие знает другие марки, менее химические что-ли?
Применял раньше нечто, называемое Swedish Spa, класс - оно с каким-то экстрактом, не то алоэ без прочих примесей, не то какое-то горное растение, типа эдельвейса, волосы становятся мягкие, всем в баре нравится. Проблема состоит в том, что я был под сильным влиянием не стану говорить чего, когда покупал этот шампунь, и с тех пор никак не могу вычислить где я его нашел. Так что интересуют другие, более доступные, нормальные шампуни. Anybody?</strong><hr></blockquote>

Так кондиционер надо использовать. И все в норме будет. Только не брать два в одном. Отдельно кондиционер покупать и пользовать по инструкции. Я пользуюсь "Herbal Essences". Волосы мягкие, так все потрогать наровят [img:6eb89bdc18]images/smiles/icon_wink.gif[/img:6eb89bdc18] .
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by OlgaL »

Народ, на тему волосьев. У меня тут пенка "Шварцкопф" для укладки волос заканчивается.
Какой есть американский анолог? Подскажите.
Голову мою "Head & Shoulders". Использую через день. Если каждый день то мне кажется любой шампунь будет пересушивать кожу.Кстати, шведский шампуть тоже был моим любимым. Волосы от него мягкие, блестящие.
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Мыша »

В салонах шампуни много лучше и не сильно дороже. И Wella там есть. И пенки.
Inna_s
Новичок
Posts: 32
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: Milwaukee, WI

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Inna_s »

А мне очень нравится BIOLAGE, волосы после него просто сказка.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by OlgaL »

Мыша, извините за невежество, салоны - это отделы типа парикмахерских в магазинах?
User avatar
Homyak
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 18 Feb 2001 10:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Homyak »

Попутный вопрос обладателям шикарных шевелюр: кто что использует для ухода за вьющимися, пышными волосами?
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Мыша »

Да, это магазины, при которых парикмахерская. Бывают в молах, бывают отдельно, тогда там и косметика, духи... У нас это Ulta, Beauty store&salon, еще что-то.
star
Posts: 10
Joined: 19 Aug 2001 09:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by star »

tak,tovarischi,ja znaju vse o beauty stuff.
dami,och-chen' rekomenduju vsem pojti v knizhnij magazin i kupit' knigi ot Paula Begoun "Don't go to the cosmetics counter without me" and "Don't go shopping for Hair Care products without me".tam analiz bol'shinstva sredstv iz mira kosmetiki i sredstv dlia volos.i glavnoe,zapomnite,expensive ne oznachaet luchse.poroj naoborot.tak chto ne hvatajte shampuni iz salons za doroguju zenu,a pochitajte stojat li oni togo.

ja obozhaju sama vse iz mira kosmetiki,i eti knigi menia izbavili ot mnogih oshibok i nenuzhnij rashodov.
ih mozhno tak zhe zakazat cherez amazon.com
Blockhead
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: город Заек

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Blockhead »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Homyak:
<strong>Попутный вопрос обладателям шикарных шевелюр: кто что использует для ухода за вьющимися, пышными волосами?</strong><hr></blockquote>

У меня похожая проблема: чуть отращенные волосы начинают виться амурскими волнами. Так надоело бриться под ноль каждый раз, интересно, можно ли их как-то шампунями или конлиционерами развить, без риска испортить их?
maxifox
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 07 May 2001 09:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by maxifox »

После множества всяких шампуней остановился на Minerals Aromatics "The Dead See" Shampoo. Не сильный, не химический. Нравится...
Avenger
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 24 Jan 2001 10:01
Location: Portland

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Avenger »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Katya:
<strong>У нас этот шампунь в Walgreens продается.</strong><hr></blockquote>

Неправда ваша. Обошел все Валгринсы в районе Маркета, всего около 8 штук, нигде этого шампуня нет, персонал в непонятках. Как не стыдно так людей мучать [img:c3a06fe08a]images/smiles/icon_mad.gif[/img:c3a06fe08a] Так что теперь, по закону шариата, вы должны выехать в Невадскую пустыню и закопать себя там по горло в песок. Или, по-крайней мере, лишить себя сладкого на неделю, пока я залечиваю мозоли.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by alla_v »

Лично мне очень Vidal Sassoon, VS - очень нравится. Был такой модный мастер, если вы помните, в России даже была популярна прическа его имени. Называли то сассун, то сэссон [img:cca4dcd220]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:cca4dcd220]
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by OlgaL »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Originally posted by Blockhead
:[b:f51db128cc]У меня похожая проблема: чуть отращенные волосы начинают виться амурскими волнами. Так надоело бриться под ноль каждый раз, интересно, можно ли их как-то шампунями или конлиционерами развить, без риска испортить их?
[/b:f51db128cc] <hr></blockquote>
Мне бы такие волосы!
И зачем природа подарила это мужчине?
И вот после этого скажите, что есть правда на свете! [img:f51db128cc]images/smiles/icon_cool.gif[/img:f51db128cc]
Я знаю, что есть специальные средства, которые выпрямляют курчавые волосы. Их используют многие афро-американцы. Я видела такие средства но не в отделе с шампунями, а там где краска для волос.Но к сожалению, названий я не помню. Думаю,Вы можете провести поиск или проконсультироваться у парикмахеров.

[ 13-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</p>
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Elka_CA »

Я могу рекомендовать шампуни из серии Thicker Fuller Hair. Зеленые бутылочки, продаются в Long's Drug. Состав неплохой, около десятка травяных экстрактов. Кожу не сушит и волосы не так быстро жирняться.
User avatar
Homyak
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 18 Feb 2001 10:01

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Homyak »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>
Мне бы такие волосы!
И зачем природа подарила это мужчине?

[ 13-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</strong><hr></blockquote>

Наверное, чтобы нравится женщинам

[img:fd7b39a1e4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:fd7b39a1e4] Хотя у разных людей разные вкусы.
Спасибо за советы!
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by Slavic_Guy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>
Мне бы такие волосы!
И зачем природа подарила это мужчине?
И вот после этого скажите, что есть правда на свете! [img:13806170bd]images/smiles/icon_cool.gif[/img:13806170bd] </strong><hr></blockquote>

И что, волнистые волосы у мужиков женщинам нравятся? Или это только русским женщинам?
Может в этом причина того, что многие отечественные дамы сами активно завиваются? И не в этом ли также причина страданий Принстонского Льва, с его прямыми волосами...?
ryabushka
Новичок
Posts: 53
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Redmond, WA

Какой шампунь применять в Америке на свою единственную голов

Post by ryabushka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Avenger:
<strong>Применял раньше нечто, называемое Swedish Spa, класс - оно с каким-то экстрактом, не то алоэ без прочих примесей, не то какое-то горное растение, типа эдельвейса, волосы становятся мягкие, всем в баре нравится. </strong><hr></blockquote>

Может быть у меня "неправильные ассоциации" [img:517b5ee067]images/smiles/icon_smile.gif[/img:517b5ee067] , но вспомнила два шампуня с подобными названиями...
1. Swiss Spa (выпускаемый под маркой St Ives - (Laboratories St.Ives S.A.,Geneve) в Los Angeles).
Посмотрите вот здесь - может узнаете "в лицо" [img:517b5ee067]images/smiles/icon_smile.gif[/img:517b5ee067]
http://www.drugstore.com/templates/stdcat/default.asp?catid=1002&cmbProdBrandFilter=8232&brand=8232&rolled=true
Можно заказать там же...
Но у нас продается в каждом втором супермаркете [img:517b5ee067]images/smiles/icon_smile.gif[/img:517b5ee067] .

2. Swiss Nature (с маслом жожоба)(выпускается в Швеции) - был в Москве, здесь не встречала. Так что довольствуюсь все тем же St.Ives Jojoba&Raspberry.
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Я пока сюда приехала, так столько по домам различным "бомжевала" :D у различных друзей и знакомых и заметила, что подавляющее большинство пользовалось шампунями из серии Herbal и зубной пастой Crest. Я прям аж не могла понять это типичная американская тенденция ввиду обильной рекламы али как? :)
Все семьи америкосовские были, к русским не имели никакого отношения.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

[quote:520430071f="Blockhead"]У меня похожая проблема: чуть отращенные волосы начинают виться амурскими волнами. Так надоело бриться под ноль каждый раз, интересно, можно ли их как-то шампунями или конлиционерами развить, без риска испортить их?[/quote:520430071f]

Blockhead,
а зачем обязательно "развивать" ваши волнистые волосы? не лучше ли использовать етот "недостаток"?

Например, если взять каплю геля, растереть ее в ладонях, и провести ладонями по волосам (слегка), то ваши волнистые волосы, будут красиво "defined" и "fuzziness" будет под контролем. Мой муж использует вот етот:
http://www.aveda.com/product/searchProd ... oducts=123
Кстати, ето совсем не обязательно даст вам еффект "мокрых" волос: все зависит от количества геля.

Единственноe, когда я заговаривала о гелях с русскими мужчинами, они почему то начинали отмахиваться типа "чур меня" 8O :pain1:, а вот все мои американские друзья-парни пользуются гелями постоянно. 8)

Вот ето тоже поможет вам контролировать "frizziness" без гелевого еффекта:
http://www.aveda.com/product/searchProd ... oducts=141

Насчет шампуней и кондиционеров. Я очень люблю все средства по уходу за волосами "Aveda". Для самых привередливых они смешают шампуни, учитывая особенности ваших волос и кожи головы.
http://www.aveda.com/product/default.asp

А вообше, мои любимый шампунь (самый простой) вот етот
http://www.aveda.com/product/searchProd ... oducts=115

и етот кондиционер для волос (который, кстати, также приятно использовать, нанеся просто на все тело во время душа, очень приятный "mint" еффект получается):
http://www.aveda.com/product/searchProd ... oducts=119

Удачи!
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Re: Какой шампунь применять в Америке на свою единственную г

Post by Ally »

[quote:a6227dc97c="OlgaL"]Мне бы такие волосы!
И зачем природа подарила это мужчине?
И вот после этого скажите, что есть правда на свете! [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img]
Я знаю, что есть специальные средства, которые выпрямляют курчавые волосы. Их используют многие афро-американцы. Я видела такие средства но не в отделе с шампунями, а там где краска для волос.Но к сожалению, названий я не помню. Думаю,Вы можете провести поиск или проконсультироваться у парикмахеров.[/quote:a6227dc97c]

Hair [b:a6227dc97c]relaxing[/b:a6227dc97c] done at a salon works better, but it still damages the hair (just like "perm" does)
Last edited by Ally on 24 May 2002 17:05, edited 1 time in total.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Какой шампунь применять в Америке на свою единственную г

Post by Encephalon »

[quote:cffde16c60="Inna_s"]А мне очень нравится BIOLAGE, волосы после него просто сказка.[/quote:cffde16c60]

It is true. This is Best of the Best shampoo that I ever used and still using here in US.
At least it's best for me. :wink:

Return to “Здоровье”