Клуб Язвенников

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote:ну а из моего опыта, первое что они делают в подобных ситуациях- проверяют на эту самую бактерию :pain1:

P.S. Почитайте пожалуйста пятый пост на первой странице- Колхозник писал, что его уже лечили от этой бактерии, т.е. Америку вы не открыли настойчиво объясняя, что нужно провериться на наличие ее. У человека явно проблемы совершенно другие, если он уже пролечился и не помогло 8).
Вот вот...
Я сразу с этого начал - уже прелечен от микроба и не раз.
Нынче проверился - все чисто.

Тут имеется перехлест в сторону лечения от H. Pilori.
А на самом деле гастриты/язвы имеют множественные и комплексные причины.
Врачи просто думать не хотят и/или не способны.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

~Дженни~ wrote:
Колхозник и выдра, вы принципиально выкинули из моих ответов те строки, где я написала, что кроме МЕНЯ ещё и остальные ШЕСТЬ МОИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ вылечились тем же самым способом, что и я?? :pain1:
Уже сказал - НЕ помогает. :pain1:
Шестерым помогает, а Колхознице НЕ помогает.


То что вы там приводите - пройденный этап.
5-6 лет назад уже.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

выдра wrote: Я это просто к чему говорю- это хорошо что у вас сработало. Но мы все разные, с разными проблемами, и во-первых, H-pylori это не единственная проблема обсуждаемая в этом топике, а во-вторых одного лекарства на всех чтоб помогло одинаково- не существует, все индивидуально (а от изжоги их гораздо больше, чем 2 приведенных вами, якобы самыми самыми).
выдра, я всё внимательно читаю.. :pain1:
И тем более я внимательно прочитала название темы..Клуб Язвенников , а так же прочитала и просьбы самого автора..
Колхозник wrote:Клуб для обмена опытом по теме гастритов и язв....
Врачи задолбали некомпетентностью уже.
Колхозник wrote: Есть тут народ с подобными симптомами?
Что делаете?
Колхозник wrote:
выдра wrote: а не кто- то посоветует на Привете.
.
Я как раз и хочу услышать реальные случаи от живых людей.
Как что было и чем закончилось...
Я поделилась своим случаем и близкими мне людьми, с теми же проблемами..
После чего получила упрёки, что не так написала..агрессивно.. :unknown:
Колхозник wrote: Slow down.
Your mileage may vary.
Everyone is different.
None of this crap worked for my spouse.
и выясняется, что
Колхозник wrote:Кажется ей выписали это сейчас, после гастро-проверки.
Пить пока не хочет...
:pain1:
Колхозник wrote: Язвы может и нет, не проверялся.
:pain1:
Колхозник wrote: Спасибо, конечно, что поделились опытом.
Просто в таком стиле который хочется оттолкнуть подальше от себя.

Больше не буду навязываться..Извините.. :unknown:

Век живи-век учись.. :upset:
В следующий раз не буду принимать чужую боль близко к сердцу и кидаться с подробными рассказами из своего опыта.. :tomatos:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Дженни, спасибо за дельные советы.
Просто нескольким "одноклубникам" одновременно показалось одно и тоже.
Может не зря.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Клуб Язвенников

Post by Фюрок »

Кстати, добавлю наблюдение. У меня желудок что называется луженый. Я никогда не испытывала проблем, не смотря на огромное количество кофе, не регулярное питание, походы к холодильнику по ночам, курение на голодный желудок и огромную любовь к острому\уксусному\кислому. Салаты заправляю так, что никто есть не может, кричат что там живой уксус. Ну это лирическое отступление. Некое время назад меня начала мучать сильнейшая изжога. Я подумала что наконец то мне аукнулось и начала смотреть по интернету что же может вызывать изжогу из продуктов. Просматривая списки я неожиданно пришла к выводу что изжога у меня от определеного бренда спреда. Как раз в то время когда у меня началась изжога, мы перешли на smart balance. И действительно, как только я прекратила использовать этот бренд, изжога моментально прекратилась. Один раз в гостях к запеченному картофелю мне пришлось опять отведать ЭТО и у меня практически моментально начались проблемы. Причем живот ( и весь пищевод практически до горла) болел так сильно, что мне пришлось просить таблетки. Уж не знаю, что они там добавляют, но никакие другие бренды со мной такого не делают. Как впрочем и никакие другие продукты.
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Клуб Язвенников

Post by ustek »

We are all different. I agree with Колхозник that one have to investigate the nature of his desease by himself eventually.

I made my mind to do a surgery of not noticeable hiatal hernia instead of using pills.
Plus stress management and change of diet.
Now I eat all I want except white sugar and processed food.

It Keep symptoms under control without pills.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by IContentProvider »

~Дженни~ wrote:
IContentProvider wrote: Кстати, сама бактерия вполне выводится травами, без всяких антибиотиков.
можно узнать какими?? Эта бактерия имеет место повторяться..И если вдруг...попробую сначала травами.. :roll:
Чеснок
http://www.herbalremediesinfo.com/best- ... edies.html

Вообще погуглите h pylori herbal treatment, там много идей (только не всякие "специальные" формулы).

Я совершенно уверена, что бактерия повторяется (странно было бы что я ее не получила назад после поедания овощей непосредственно с папенькиного огорода), но она скорее всего ничего не вызывает, просто является катализатором других процессов. А в неблагоприятной среде мрет.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by IContentProvider »

Колхозник wrote:Дженни, спасибо за дельные советы.
Просто нескольким "одноклубникам" одновременно показалось одно и тоже.
Может не зря.
Колхозник, сходите к китайскому доктору. Я навскидку, по тому что Вы описываете, могу сказать что Вам (не Колхознице) может помочь http://www.chineseherbsdirect.com/produ ... bAodVAIcmg
но недостаточно деталей для того, чтобы сказать точнее. Если у Колхозницы недостаточность пищеварения, то надо что-то согревающее желудок, типа имбиря и специй, но никак не кислотоубивающие которые только усилят проблему.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by VI »

Колхозник!

Я понимаю, что отсутсвие эффекта от лечения раздражает. И прекрасно понимаю попытку движения в сторону "натуральных" методов. Позволю себе добавить пару копеек, если Вам интересно. По моим наблюдениям (20+ лет активной врачебной практики), основная масса "натуральных" методов сводится или к вариантам того же, что предлагает "аллопатическая" медицина или плацебо, сдобреным громадной дозой психотерапии/промывания мозгов.

Например, одним достаточно таблетки TUMS, а кому-то подавай натуральный мел из карьера именно середины мелового перида, а кому-то "очищенный в куринном организме" карбонат кальция из скорлупы яиц органических кур. При этом "химия" процесса одна и та же - щёлочь нейтрализует избыточную кислоту в пищеводе/желудке, но в двух последних случаях всё тот же карбонат кальция сдабривается громадной дозой психотерапии. При этом альтернативщик даёт пациенту то, что обычный врач не всегда может дать: ощущение эксклюзивности, объяснение проблемы в понятных больному терминах и понятиях, и ощущение, что лечение проводится "правильно" или "без химии" или "естественно". Ну и, конечно, альтернативщики дают надежду, когда я, или мои коллеги говорят, что ничего сделать нельзя. Приведу несколько экстремальную анологию: Вы помните, сколько народу пошло к Грабовому, который обещал воскресить детей?

Что касается Колхозницы: А Вы уверены, что у неё происходит заброс желчи в желудок и болит именно он? Если на гастроскопии ничего не увидели, то, наверное, там ничего и нет. Ей назначили очередной препарат (тот, который она боится пить), который, по словам производителя, заточен под GERD. Поэтому, я подозреваю, её врач подозревает имено GERD. Я не вижу причин почему не попробовать. Я думаю, что у неё достаточно стресса, особенно когда в доме пятый ребёнок, поэтому рефлюкс и повышеная кислотность вполне возможны. Из того что я про неё знаю, она имеет, как минимум 2.5 фактров риска из 5 по проблемам желчного пузыря. В этом направлении кто-нибудь копал?

В защиту специалистов - на самом деле, трудновато лечить вслепую, именно поэтому они стараются посмотреть, что же происходит в органе, которым они занимаются. И что поделать, если в желудочно-кишечный тракт можно заглянуть только с двух концов? Вот и получается, что гастроэнтерологи и владеют только двумя процедурами :)

Да, и ещё, давайте ВСЕ slow down и прочее.

Успехов!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Клуб Язвенников

Post by LapkaL »

У меня свекр мучается, был на омепразоле 2 года. Cначало помогало хорошо, но в последнее время перестало помогать совсем. Тут он вспомнил, что раньше ему очень хорошо помогала соль из Карловых Вар. Надо пить 2 месяца 3 раза в день, заметный эффект наступает через месяц, и у него длился где-то 2 года. Порылись в интернете, эту соль можно здесь заказать. Пьет несколько дней, и ему уже намного лучше.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by VI »

Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
Как я Вас понимаю... Я тут в предверии запарки заказал в офис ящик Red Bull... А Вы запасайтесь карбонатом кальция, если Вас так беспокоят побочные действия зантака. У меня мама восьмидесяти лет отказывалась его пить показывая мне его побочные действия :)

Успехов!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Клуб Язвенников

Post by Murza& Varvara »

Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
КРЕПКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ :umnik1: .

И еще я пью напиток из корицы по утрам (натощак, за пол часа до еды) что б проснуться (0.5чл и 1 чл меда, те 1 к 2). Просыпаешся на раз. Опять же, не уверена, что при гастритах корицу можно. У меня гастритик тоже имеет место быть. Мед добавлять когда остынет, термоядерный напиток, :crazy: я вам скажу, но мне кофе уже не помагало, даже когда из ушей начинает капать :umnik1: Корицу можно покупать в капсулах. К тому же корица обладает успокаюваюшим -антидепресивным действием, и это таки правда. Ах да, это еще известное средстао для похудения, нормализации обмена веществ. :-)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Murza& Varvara wrote:
Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
КРЕПКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ :umnik1: .
Nope.
Not here.
Both black and green tea (especially strong) actually make it worse for me.
As bad as coffee.

Never liked cinnamon.
Mb should try.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

VI wrote:
Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
Как я Вас понимаю... Я тут в предверии запарки заказал в офис ящик Red Bull... А Вы запасайтесь карбонатом кальция, если Вас так беспокоят побочные действия зантака. У меня мама восьмидесяти лет отказывалась его пить показывая мне его побочные действия :)

Успехов!
OK.
I have some bismuth in my cube right now.
But, carbonates mb safer indeed.
Last edited by Колхозник on 21 May 2010 22:55, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

IContentProvider wrote:
~Дженни~ wrote:
IContentProvider wrote: Кстати, сама бактерия вполне выводится травами, без всяких антибиотиков.
можно узнать какими?? Эта бактерия имеет место повторяться..И если вдруг...попробую сначала травами.. :roll:
Чеснок
http://www.herbalremediesinfo.com/best- ... edies.html

Вообще погуглите h pylori herbal treatment, там много идей (только не всякие "специальные" формулы).

Я совершенно уверена, что бактерия повторяется (странно было бы что я ее не получила назад после поедания овощей непосредственно с папенькиного огорода), но она скорее всего ничего не вызывает, просто является катализатором других процессов. А в неблагоприятной среде мрет.
Agree that the H.pilori most likely only worsens the case, but not a main cause (as we have been told by most med. professionals). I have irritation simptoms while I have no H.Pilori at all (tested negative).

Garlic - not for me.
Raw garlic actually causes terrible, painful irritation.
Same for my spouse.
Only cooked in some dishes - OK.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

Колхозник wrote:
~Дженни~ wrote: если найду ( у меня ремонт дома :%) ) свою старую записную книжку , то напишу рецепт моей прабабушки-народной целительницы.У неё лечился парень от язвы.Я с ним разговаривала, пока он ждал бабулю..Помню, говорил, что ПОМОГАЕТ..
Спасибо.
Поделитесь.
Я ищу как раз превентивные натуральные вещи, чтобы без химии.
Если нетрудно,напишите, какие травы Вы пьёте и каким курсом...И вообще, какими народными средствами уже пролечились, чтобы не получилось так, что я потрачу время на поиски записной книжки, потом время на перепечатывание травяных рецептов, а Вы потом скажете, что Вы уже это пили и Вам не помогло.. :pain1:

В копилку лечения язвенных обострений:
Нашла в аптечке микстуру, которое муж , по рецепту гастро-доктора,принимал при обострении язвы, когда у него было жжение в груди или что-то вроде этого..Ему очень помогало..

CARAFATE
(sucralfate) Suspension
http://www.rxlist.com/carafate-suspension-drug.htm

Carafate Suspension User Reviews http://www.rxlist.com/script/main/rxlis ... fdb535_pid

Image
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Только ромашку из магазина.
Больше ничего сейчас.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

Колхозник wrote:Только ромашку из магазина.
Больше ничего сейчас.
Пыталась найти эту записную книжку...но ...она как " сквозь землю провалилась..." :upset: Хотя я очень хорошо помню, что встречала её совсем недавно...Выбросить я её никак не могла...Это память..И сейчас она мне самой нужна, так как там были записи, которые мне нужны в настоящее время..... Буду надеяться, что найду её случайно... :upset:
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: Клуб Язвенников

Post by Пижама »

Я тоже язвенник со стажем. В России перебробовала много чего. Язвы открывались и кровоточили дважды. Та диета, которую мне там в очередной раз выдали, была длинее "Калевалы". Так сюда скрюченная и приехала.

Как ни странно, здесь мне помогли довольно быстро. Проверили на знаменитую бактерию - не нашли. И то хорошо. Посадили на омерпазол, стало легче, но не надолго. Пересадили на Nexium, стало просто замечательно, но страховка < :angry: непереводимая игра слов :angry: > его не покрывала, переключились на Aciphex - и я воспряла духом.

Диету мне тоже прописали, но она состояла из трех пунктов всего:
- никакого кофеина вообще - совсем, только decaf. Нарушаю иногда, очень редко.
- никакого аспирина, ибупрофена и иже с ним (то, что попадает в NSAID). Никогда не нарушаю.
- никакого алкоголя. Нарушаю иногда. Красное вино - стабильное обострение на следующий день.

Aciphex в одно и то же время, натощак утром до еды. Ну и велели меньше переживать по любому поводу, что мне особенно трудно дается. Хотя давно заметила, что очередная нервотрепка одаривает меня гарантированным обострением. Научите, как не психовать. :cry:

Еще относительно еды. Мне кажется, надо как-то составить "индивидуальный список невыносимых продуктов" и избегать его. Как тут правильно и многкратно подчеркивали, все мы разные.

Желаю всем не болеть! :love:
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

А вот сегодня кофейку дернул (плохо выспался) - нормально.
Правда я его выпил сразу после каши на завтрак.
На полный желудок кружечка обычно не вредит.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Клуб Язвенников

Post by ZV8 »

Murza& Varvara wrote:
Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
КРЕПКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ :umnik1: .

И еще я пью напиток из корицы по утрам (натощак, за пол часа до еды) что б проснуться (0.5чл и 1 чл меда, те 1 к 2). Просыпаешся на раз. Опять же, не уверена, что при гастритах корицу можно. У меня гастритик тоже имеет место быть. Мед добавлять когда остынет, термоядерный напиток, :crazy: я вам скажу, но мне кофе уже не помагало, даже когда из ушей начинает капать :umnik1: Корицу можно покупать в капсулах. К тому же корица обладает успокаюваюшим -антидепресивным действием, и это таки правда. Ах да, это еще известное средстао для похудения, нормализации обмена веществ. :-)
А как вы завариваете корицу? 0.5 ч.л. в кипяшую воду? У меня тоже проблемы с просыпанием, извините за офф топ.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Клуб Язвенников

Post by Murza& Varvara »

ZV8 wrote:
Murza& Varvara wrote:
Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
КРЕПКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ :umnik1: .

И еще я пью напиток из корицы по утрам (натощак, за пол часа до еды) что б проснуться (0.5чл и 1 чл меда, те 1 к 2). Просыпаешся на раз. Опять же, не уверена, что при гастритах корицу можно. У меня гастритик тоже имеет место быть. Мед добавлять когда остынет, термоядерный напиток, :crazy: я вам скажу, но мне кофе уже не помагало, даже когда из ушей начинает капать :umnik1: Корицу можно покупать в капсулах. К тому же корица обладает успокаюваюшим -антидепресивным действием, и это таки правда. Ах да, это еще известное средстао для похудения, нормализации обмена веществ. :-)
А как вы завариваете корицу? 0.5 ч.л. в кипяшую воду? У меня тоже проблемы с просыпанием, извините за офф топ.
Как вода закипела- отставляю в сторону и засыпаю корицу, закрываю крышкой, даю остыть и в тепленькую добавляю 1 чл меда. Я купила палочки корицы и помолола (экспрессо программа) на кофемолке. Корица при заливании кипятком образует студеныстый осадок, так вот, что интересно, что если покупать и использовать уже помолотую корицу то осадка очень много образуется, а у если сомому молоть -то совсем немного. Вкус специфический. :crazy: Завтрак- через полчаса. Дайте знать, как вам понаравилось :gen1:
извините за офф топ 8)
User avatar
Ophio
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 22 Jan 2007 23:12
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by Ophio »

Колхозник wrote:Еще я заинтересован в травках.
Нынче в огороде буду выращивать ромашку, тысячелистник и зверобой.
Шобы было свое.
Устал уже платить за кажный пакетик.

Кто нибудь травки пьет?
Напишите..
Когда желудок начинает болеть (гастрита, язвы нет, поэтому виню недосып, стресс), завариваю ромашку (chamomile), пью как чай.

Ooops.про ромашку уже сказали...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Latest example:
Federal health regulators are warning doctors and patients that popular heartburn drugs like Nexium and Prilosec may cause bone fractures when used for more than a year
http://www.cbsnews.com/stories/2010/05/ ... 9148.shtml
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Здоровье”