Клуб Язвенников

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

VI wrote:Колхозник!
........
Успехов!
Спасибо за хороший обзор!

А можно еще немного на тему рефлюкса желчи в желудок?
Хороший (в прошлом) специалист пришел к выводу что у Колхозницы именно это..

Интересно, что у нее изжога и/или раздражение желудка обычно наступает *ПОСЛЕ* еды.
Не совсем типично.

С гастроэнтерологами нам пока не везет.
Очень хороший (подчеркиваю) семейный врач общего профиля ворчал на них примерно так - "выучили несколько простых процедур, всем их делают без разбора, выписывает omeprazol от всех болезней и дерут деньги". Никакого желания разобраться в проблеме конкретного человека пока не наблюдали.
Все сводится к одному - "try this, try that...." и так без конца.
Чтобы провести простую гастроэнторологию Колхознице прождали 5 месяцев (к счастью ничего не нашли там).... :pain1: (как раз достаточно времени чтобы развился рак какой нибудь)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:А можно еще немного на тему рефлюкса желчи в желудок?
Хороший (в прошлом) специалист пришел к выводу что у Колхозницы именно это..
reflux disease, или GERD - это не желч в пищевод забрасывается, а желудочная кислота попадает в пищевод. Вам правильно сказали, что эта кислота и вызывает изжогу, и про esophagus Barretts тоже упомянули... у меня именно это и получилось из- за изжоги, точнее из за этого самого GERD.
Гастроэнтерологи да, та еще песня... после многочисленных тестов, обследований, и.т.д. и.т.п. На очередной мой вопрос- "так что же у меня болит, я боюсь чтобы не привело к раку", доктор (типа один из лучших в гастроэтерологической клинике) пожав плечами сказал- "не знаю, но ты уже столько лет живешь с этой болью, и ничего ведь не случилось". Не знаю даже что и сказать...
Про Berretts доктор сказал, что очень много людей живут с этой бякой и не знают, что она у них есть.
Колхозник wrote:Интересно, что у нее изжога и/или раздражение желудка обычно наступает *ПОСЛЕ* еды.
Не совсем типично.
вы что то перепутали, наоборот- это очень типично, что изжога после еды. Значит либо лекарства, либо следить за тем что вызывает изжогу.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

Всё лечится очень легко.
Хеликобактерия, вызывающая язву, вот этим препаратом PREVPAC 14 дней

Image

Изжога исчезает при употреблении вот этих лекарств.
PREVACID

Image
and NEXIUM

Image

NEXIUM is the best.

В некоторых случаях, препараты от изжоги принимаются ежедневно, на протяжении длительного времени, как в моём случае (после обследований выяснилось, что у меня врождённая stomach hernia.Либо операция, либо таблетки..)

Очень многие недооценивают опасность обычной изжоги..А зря..
Hiatal Hernia
http://www.webmd.com/heartburn-gerd/hiatal-hernia
Anutka
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 25 Dec 2003 00:30
Location: Sydney

Re: Клуб Язвенников

Post by Anutka »

Килькин wrote:Кароче, язва (ежели, конечно, не глубокой стадии) лечицо очень просто. Походу фиксится и гастрит. Берется картофелина большая и натирается на мелкой терке. Натертое отжимаем через марлю и пьем по утрам натощак. Нужно пить с осадком, для чего предварительно взболтать. Все. От пары недель до пары месяцев.
Насколько я понимаю, крахмал из полученной субстанции обволакивает трещины и щели желудка и кишечника (в медицине для той же цели используются висмутосодержащие препараты).
+1
У меня была повышенная кислотность. Чуть кофе\голод\нервы - сгибало пополам и не разогнуть. Картошка рулит. Только после нее полчаса пить и есть нельзя! Можно леденцом привкус задавить.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by IContentProvider »

~Дженни~ wrote:Всё лечится очень легко.
Хеликобактерия, вызывающая язву, вот этим препаратом PREVPAC 14 дней


Изжога исчезает при употреблении вот этих лекарств.
PREVACID

and NEXIUM


NEXIUM is the best.

В некоторых случаях, препараты от изжоги принимаются ежедневно, на протяжении длительного времени, как в моём случае (после обследований выяснилось, что у меня врождённая stomach hernia.Либо операция, либо таблетки..)

Очень многие недооценивают опасность обычной изжоги..А зря..
Hiatal Hernia

Угу, помню этот PrevPac/Prevacid. Основа действия, что пища проталкивается непереваренная в кишечник. У меня от этого развилось low grade воспаление в киш-ке. Главное, у меня и не было никакой изжоги, кислотность никто не проверял, а все мероприятие было для излечения мифической H.Pilory. Hiatal Hernia там же, абсолютно необязательно она вызывает повышенную кислотность.

Замечание: я не язвенник/гастритчик. Довести меня до хронической болезни докторам не удалось.

Про пониженную секрецию: если чувствуется что пища задерживается, тяжесть, вздутие живота, то можно выпить чашку ginger tea после еды.
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Клуб Язвенников

Post by ustek »

IContentProvider wrote:
~Дженни~ wrote:Всё лечится очень легко.
Хеликобактерия, вызывающая язву, вот этим препаратом PREVPAC 14 дней


Изжога исчезает при употреблении вот этих лекарств.
PREVACID

and NEXIUM


NEXIUM is the best.

В некоторых случаях, препараты от изжоги принимаются ежедневно, на протяжении длительного времени, как в моём случае (после обследований выяснилось, что у меня врождённая stomach hernia.Либо операция, либо таблетки..)

Очень многие недооценивают опасность обычной изжоги..А зря..
Hiatal Hernia

Угу, помню этот PrevPac/Prevacid. Основа действия, что пища проталкивается непереваренная в кишечник. У меня от этого развилось low grade воспаление в киш-ке. Главное, у меня и не было никакой изжоги, кислотность никто не проверял, а все мероприятие было для излечения мифической H.Pilory. Hiatal Hernia там же, абсолютно необязательно она вызывает повышенную кислотность.

Замечание: я не язвенник/гастритчик. Довести меня до хронической болезни докторам не удалось.

Про пониженную секрецию: если чувствуется что пища задерживается, тяжесть, вздутие живота, то можно выпить чашку ginger tea после еды.
Как вы побороли это?
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

IContentProvider wrote: Угу, помню этот PrevPac/Prevacid. Основа действия, что пища проталкивается непереваренная в кишечник.
хотелось бы получить ссылку на американские источники о том, что Вы сейчас написАли.. :%)

PrevPac/Prevacid -это два разных препарата.Первый от бактерии, второй от изжоги.
Этими препаратами вылечилась я, муж, сын, дочь подруги, две коллеги по работе, подруга в Европе. Хочу заметить, что все они вылечились и забыли,где у них находится ЖКТ, благодаря МНЕ! :gen1:

У каждого свой выбор...Кому-то нравится запивать свои недуги всю жизнь травками, картошками...Следить за уровнем кислотностей..уровнем подушки, думать, что можно съесть, а что нельзя...Знаю-плавали...( в России, с самого рождения)
А кто-то пошёл к специалисту, прошёл обследование, нашёл причину изжог и дискомфорта в ЖКТ, принял необходимые лекарства и забыл, что "это было"... :roll:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

~Дженни~ wrote: .......
У каждого свой выбор...Кому-то нравится запивать свои недуги всю жизнь травками, картошками...Следить за уровнем кислотностей..уровнем подушки, думать, что можно съесть, а что нельзя...Знаю-плавали...( в России, с самого рождения)

А кто-то пошёл к специалисту, прошёл обследование, нашёл причину изжог и дискомфорта в ЖКТ, принял необходимые лекарства и забыл, что "это было"... :roll:
Slow down.
Your mileage may vary.
Everyone is different.

None of this crap worked for my spouse.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

~Дженни~ wrote:У каждого свой выбор...Кому-то нравится запивать свои недуги всю жизнь травками, картошками...Следить за уровнем кислотностей..уровнем подушки, думать, что можно съесть, а что нельзя...Знаю-плавали...( в России, с самого рождения)
А кто-то пошёл к специалисту, прошёл обследование, нашёл причину изжог и дискомфорта в ЖКТ, принял необходимые лекарства и забыл, что "это было"... :roll:
ну а кому- то и это не помоглo, и они должны продолжать пить всю оставшуюся средства от изжоги. Дженни, не у всех как у вас- каждый случай индивидуален. Вот вы пишите, что Nexium- the best, а я напишу, что Aciphex the best. Кто прав? Никто. Одному одно подходит, другому другое.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

Колхозник wrote: Slow down.
Your mileage may vary.
Everyone is different.
None of this crap worked for my spouse.
а что у Вашей жены? Каково заключение Gastro доктора?
Колхозник wrote: А можно еще немного на тему рефлюкса желчи в желудок?
Хороший (в прошлом) специалист пришел к выводу что у Колхозницы именно это..
Вы написали,что специалист пришёл в выводу, что "у Колхозницы именно это"...а точнее-Gastroesophageal Reflux Disease. Ваш доктор прописал что-нибудь Вашей жене??

Колхозник wrote: С гастроэнтерологами нам пока не везет.
Вот Ваша проблема.. :roll: Когда найдёте хорошего доктора, то сразу вылечитесь. Меня здесь тоже поначалу пичкали таблетками...И мужу лечили язву разными таблетками...Долго..А потом я попала к моему Гастро...и зарабатывание на нас таблетками, "хорошим семейным врачом", прекратилось.. :crazy:

выдра wrote:Дженни, не у всех как у вас- каждый случай индивидуален. Вот вы пишите, что Nexium- the best, а я напишу, что Aciphex the best. Кто прав? Никто. Одному одно подходит, другому другое.
Колхозник и выдра, вы принципиально выкинули из моих ответов те строки, где я написала, что кроме МЕНЯ ещё и остальные ШЕСТЬ МОИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ вылечились тем же самым способом, что и я?? :pain1:
~Дженни~ wrote: Этими препаратами вылечилась я, муж, сын, дочь подруги, две коллеги по работе, подруга в Европе. Хочу заметить, что все они вылечились и забыли,где у них находится ЖКТ
выдра wrote: ну а кому- то и это не помоглo, и они должны продолжать пить всю оставшуюся средства от изжоги.
Да должны пить всю жизнь, чтобы не мучиться и не раздражать желудок, зарабатывая таким образом другие болячки..Я уже писала, что у меня врождённая hernia и мне не помогут никакие диеты, травы и т.д..( всё это пройденный этап) У меня всё равно будет изжога..Поэтому я принимаю Prevacid ежедневно уже несколько лет, тк операцию делать не хочу..

У меня дед умер от рака желудка и дядя от рака кишечника...Я очень хорошо помню все их жалобы и симптомы...все их изжоги, дискомфорт в животе...и чем они "лечились"...
Last edited by ~Дженни~ on 12 May 2010 03:24, edited 1 time in total.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by IContentProvider »

~Дженни~ wrote:
IContentProvider wrote: Угу, помню этот PrevPac/Prevacid. Основа действия, что пища проталкивается непереваренная в кишечник.
хотелось бы получить ссылку на американские источники о том, что Вы сейчас написАли.. :%)

PrevPac/Prevacid -это два разных препарата.Первый от бактерии, второй от изжоги.
Этими препаратами вылечилась я, муж, сын, дочь подруги, две коллеги по работе, подруга в Европе. Хочу заметить, что все они вылечились и забыли,где у них находится ЖКТ, благодаря МНЕ! :gen1:
В смысле, американские ссылки на мой соб опыт? Это были объяснения доктора/фармацевта. Prevacid включен в PrevPak (это я выучила от моей страховки, которая каким-то странным образом покрывала второй и не покрывала первый).

Замечательно что столько народу вылечилось от изжоги чудесным образом! Но как можно этими препаратами лечить людей у которых изжоги нет?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

~Дженни~ wrote:
выдра wrote: ну а кому- то и это не помоглo, и они должны продолжать пить всю оставшуюся средства от изжоги.
Да должны пить всю жизнь, чтобы не мучиться и не раздражать желудок, зарабатывая таким образом другие болячки..Я уже писала, что у меня врождённая hernia и мне не помогут никакие диеты, травы и т.д..( всё это пройденный этап) У меня всё равно будет изжога..Поэтому я принимаю Prevacid ежедневно уже несколько лет, тк операцию делать не хочу..

У меня дед умер от рака желудка и дядя от рака кишечника...Я очень хорошо помню все их жалобы и симптомы...все их изжоги, дискомфорт в животе...и чем они "лечились"...
ну и? Ранее, вы сказали что нужно пропить антибиотики от H-pilory, и все- вылечились, и родственники тоже вылечились. Теперь вы говорите, что продолжаете пить Prevacid ежедневно. Ну так и я про тоже. Я тоже лечила эту H-pilory, и тоже пью уже много лет ежедневно лекарства перепробовав множество, Prevacid кстати мне- совершенно не помoгает... ну т.е. вообще. Помогает другое лекарство, у меня и GERD имеется, и Barrets, и hernia тоже присутствует- одна из эндоскопий показала, только врачи как- то на нее внимания и не обращают даже :pain1: Так что мне тоже без ежедневных приемов лекарст никак нельзя. Что вы доказать пытаетесь? Что надо пить лекарства, или не надо? я както потерялась в ваших несколько агрессивных постах если честно...
Кстати, а GERD и esophagus Barretts скорее всего можно было избежать, если бы я раньше обратилась к докторам, но я думала- а, изжога после беременности пройдет. А она не прошла, а я просто не понимала и не знала насколько это опасно на самом деле.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

IContentProvider wrote: Замечательно что столько народу вылечилось от изжоги чудесным образом! Но как можно этими препаратами лечить людей у которых изжоги нет?
хочу уточнить, что вылечились они не от изжоги, а от Хеликобактерии, которая провоцирует язву желудка..Это препарат PREVPAC.
От изжоги мы с мужем принимаем Prevacid.Подруга в Европе принимает NEXIUM...

выдра wrote:Что вы доказать пытаетесь?
Свои ответы я пишу не спора ради и не для того, чтобы кому-то что-то доказать..А для того, что возможно кому-то моя информация пригодится..Например, моя знакомая всё время жаловалась, что у её дочери изжога, болит живот..пучит..постоянный дискомфорт, который просто мешает нормально жить..Так как у меня это уже пройденный этап,то я прекрасно понимала о чём она говорила..Я ей сразу же сказала..Идёшь к доктору и для начала САМА просишь направление на выявление Хеликобактерии..И уже от этого результата плясать дальше..У дочки обнаружили бактерию..Пропила курс антибиотиков.Вся проблема позади.
Причину почему у МЕНЯ изжога, мне нашли при помощи Xray.Я пила белую жидкость и меня на оборудовании крутили в разные стороны.. :%)
***
Просят совета, отвечаешь..делишься опытом.. :pain1: В ответ орут слоудаун... :%)

Будьте все здоровы...До свидания.. :hat:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

~Дженни~ wrote:Просят совета, отвечаешь..делишься опытом.. :pain1: В ответ орут слоудаун... :%)

Будьте все здоровы...До свидания.. :hat:
несколько агрессивно вы делитесь... у меня опыта походов по докторам ну более чем предостаточно со всеми этими проблемами, и тем не менее- диагнозы раздавать, обвинять и уж тем более лекарства прописывать как- то не считаю себя вправе... 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

выдра wrote: несколько агрессивно вы делитесь... у меня опыта походов по докторам ну более чем предостаточно со всеми этими проблемами, и тем не менее- диагнозы раздавать, обвинять и уж тем более лекарства прописывать как- то не считаю себя вправе... 8)
Так как я не скандальный человек, то специально прочитала все свои ответы в этой теме..
выдра,где и в чём выражается моя агрессивность??? :pain1:
Я никому никакие лекарства не прописываю..Я ПОДСКАЗЫВАЮ и расказываю из своего опыта, какие тесты проходить и какими лекарствами лечатся люди...И не для того, чтобы бежать их покупать, а для того, чтобы придти к доктору с конкретным вопросом.Например, моя давнишняя семейная доктор понятия не имела о Хеликобактерии и пичкала меня Зонтаком от язвы и сажала на диеты....Однажды она заболела и её замещал молодой парень-доктор.Он меня сразу же направил на Хеликобактерию.Мужа "усердно лечили" от язвы разными пилюлями...НИ РАЗУ не предложив ему сдать анализ на бактерию, пока Я его не заставила пойти к врачу и САМОМУ попросить...
Из моего опыта...когда я поняла как тут надо себя с докторами вести, то я пришла к доктору и сказала..что у меня в роду раковые заболевания, так что давайте отнесёмся по серьёзнее... :umnik1: Заметила, что действительно начинают " шевелиться"... :crazy:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

ну а из моего опыта, первое что они делают в подобных ситуациях- проверяют на эту самую бактерию :pain1:

P.S. Почитайте пожалуйста пятый пост на первой странице- Колхозник писал, что его уже лечили от этой бактерии, т.е. Америку вы не открыли настойчиво объясняя, что нужно провериться на наличие ее. У человека явно проблемы совершенно другие, если он уже пролечился и не помогло 8)
И еще - напрасно вы иронизируете по поводу подушки повыше, следить что есть- здесь врачи это все тоже рекомендуют, между прочим. И на страницах великого и могучего интернета можно найти подобные советы американских докторов. Кофе- исключить, шоколад тоже- это мне моя семейная американская доктор советовала. Помидоры- тоже могут вызывать изжогу, да много чего. Так что следить за тем, что ешь- вобщем очень хорошая рекомендация :good: Я вот, к примеру заметила- творог, домашний, я сама делаю- снижает изжогу. Видимо из- за кальция.
Last edited by выдра on 12 May 2010 02:54, edited 1 time in total.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by IContentProvider »

выдра wrote:ну а из моего опыта, первое что они делают в подобных ситуациях- проверяют на эту самую бактерию :pain1:
Как мне сказал гастро-китаец (к которому я наконец попала, когда во мне уже побороли бактерию, но не проблему): у многих выходцев из Китая и Восточной Европы есть эта бактерия, но нет проблем!

Кстати, сама бактерия вполне выводится травами, без всяких антибиотиков.
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

выдра wrote:ну а из моего опыта, первое что они делают в подобных ситуациях- проверяют на эту самую бактерию :pain1:
во всех наших случаях, НЕТ. Первая про эту бактерию узнала я 8 лет назад...И по моему совету родственники и знакомые уже шли с конкретной просьбой взятия этого анализа.До этого врачи заглушали проблемы с ЖКТ разными таблетками...По принципу-эти не подходят, попробуем вот эти..
Может быть агрессия проскальзывет в моих ответах, когда я говорю о " тупых докторах"?? :pain1:
выдра wrote: P.S. Почитайте пожалуйста пятый пост на первой странице- Колхозник писал, что его уже лечили от этой бактерии, т.е. Америку вы не открыли настойчиво объясняя, что нужно провериться на наличие ее. У человека явно проблемы совершенно другие, если он уже пролечился и не помогло 8)
я уже ответила ему..Искать специалиста.. :pain1:
~Дженни~ wrote:
Колхозник wrote: С гастроэнтерологами нам пока не везет.
Вот Ваша проблема.. :roll:
выдра wrote: И еще - напрасно вы иронизируете по поводу подушки повыше, следить что есть- здесь врачи это все тоже рекомендуют, между прочим. И на страницах великого и могучего интернета можно найти подобные советы американских докторов. Кофе- исключить, шоколад тоже- это мне моя семейная американская доктор советовала. Помидоры- тоже могут вызывать изжогу, да много чего. Так что следить за тем, что ешь- вобщем очень хорошая рекомендация :good: Я вот, к примеру заметила- творог, домашний, я сама делаю- снижает изжогу. Видимо из- за кальция.
да я не иронизирую вовсе..Я сидела на очень строгих диетах и ущемляла себя во многих продуктах..УСТАЛА..и РАДИ ЧЕГО, если есть препарат от этого недуга...как есть препарат от головной боли, от алллергии и т.д.Для меня проще принять прописанную мне чудо- таблетку и без опасений употреблять любые продукты!!!!! Острые-горькие-сладкие-кислые...ЛЮБЫЕ! :roll:

Ещё раз хочу уточнить, что я ПРОСТО РАССКАЗЫВАЮ, а НЕ ДОКАЗЫВАЮ...
~Дженни~ wrote: Свои ответы я пишу не спора ради и не для того, чтобы кому-то что-то доказать..А для того, что возможно кому-то моя информация пригодится..
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

IContentProvider wrote: Кстати, сама бактерия вполне выводится травами, без всяких антибиотиков.
можно узнать какими?? Эта бактерия имеет место повторяться..И если вдруг...попробую сначала травами.. :roll:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

~Дженни~ wrote:да я не иронизирую вовсе..Я сидела на очень строгих диетах и ущемляла себя во многих продуктах..УСТАЛА..и РАДИ ЧЕГО, если есть препарат от этого недуга...как есть препарат от головной боли, от алллергии и т.д.Для меня проще принять прописанную мне чудо- таблетку и без опасений употреблять любые продукты!!!!! Острые-горькие-сладкие-кислые...ЛЮБЫЕ! :roll:
умоляю- скажите наконец- какой существует чудодейственный препарат, от которого можно избавиться от изжоги и употреблять любые продукты? Я завтра же позвоню доктору, попрошу выписать- честное слово!
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

Ну я же уже писала... :pain1:
~Дженни~ wrote: Изжога исчезает при употреблении вот этих лекарств.
PREVACID

Image
and NEXIUM

Image
Просто хочу дополнить, что я сначала принимала NEXIUM, затем страховка перешла на оплату PREVACID. Муж принимает так же PREVACID. Подруга в Европе принимала NEXIUM.
Нам троим эти лекарства помогают..Я не знаю, что такое изжога 8 лет.Подруга 6 лет.Муж начал принимать года два назад...
Изжога меня мучила с детства.Помню, что иногда были такие спазмы в желудке, что я из школы шла маленькими шагами, чтобы боль не отдавалась при ходьбе.. :sadcry:
User avatar
~Дженни~
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 23 May 2008 03:06

Re: Клуб Язвенников

Post by ~Дженни~ »

Колхозник wrote:Еще я заинтересован в травках.
Нынче в огороде буду выращивать ромашку, тысячелистник и зверобой.
Шобы было свое.
Устал уже платить за кажный пакетик.

Кто нибудь травки пьет?
Напишите..
если найду ( у меня ремонт дома :%) ) свою старую записную книжку , то напишу рецепт моей прабабушки-народной целительницы.У неё лечился парень от язвы.Я с ним разговаривала, пока он ждал бабулю..Помню, говорил, что ПОМОГАЕТ..
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Дженни... вы наверное невнимательно читаете очень... я понимаю- вам помогло, и я искренне рада за вас, но простите, я повторюсь- все организмы разные, что одному хорошо, другому может быть совершенно бесполезным. На второй странице я вам отвечала уже- мне, например- Prevacid не помогает от изжоги- совсем, как будто бы и не приняла таблетку, если организму чего не понравилось- печет ужас... На первой странице я перечисляла и другие лекарства применяемые от изжоги, которые мне не помогают. Нет, когда то давно помогали, но потом надо было увеличивать дозу, потом переходить на другое, и.т.д. Сейчас- мне реально помогал Aciphex, но моя страховка его не покрывает больше, а 2 таблетки в день это $300 в месяц... кусается. Пробовала новое, Kapidex- побочные явления. Да, Nexium тоже не предлагайте, также как и Prevacid- до лампочки. Ну вот я и спросила- скажите пожалста, что за чудо- лекарство такое, что вы так уверенно и настойчиво о нем твердите, и еще говорите, что может кому и нравится следить за диетой, но вы предпочитаете таблетку :pain1:
Я это просто к чему говорю- это хорошо что у вас сработало. Но мы все разные, с разными проблемами, и во-первых, H-pylori это не единственная проблема обсуждаемая в этом топике, а во-вторых одного лекарства на всех чтоб помогло одинаково- не существует, все индивидуально (а от изжоги их гораздо больше, чем 2 приведенных вами, якобы самыми самыми).
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote:
~Дженни~ wrote:Просят совета, отвечаешь..делишься опытом.. :pain1: В ответ орут слоудаун... :%)

Будьте все здоровы...До свидания.. :hat:
несколько агрессивно вы делитесь...
+1... Согласен.
Спасибо, конечно, что поделились опытом.
Просто в таком стиле который хочется оттолкнуть подальше от себя.
Last edited by Колхозник on 12 May 2010 04:14, edited 2 times in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

~Дженни~ wrote:
Колхозник wrote:Еще я заинтересован в травках.
Нынче в огороде буду выращивать ромашку, тысячелистник и зверобой.
Шобы было свое.
Устал уже платить за кажный пакетик.

Кто нибудь травки пьет?
Напишите..
если найду ( у меня ремонт дома :%) ) свою старую записную книжку , то напишу рецепт моей прабабушки-народной целительницы.У неё лечился парень от язвы.Я с ним разговаривала, пока он ждал бабулю..Помню, говорил, что ПОМОГАЕТ..
Спасибо.
Поделитесь.
Я ищу как раз превентивные натуральные вещи, чтобы без химии.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Здоровье”