Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Umka »

присоединяюсь к восторгам по поводу волос дочки. шикарные! :great:

lialeta, на профессионализм не претендую, но мои дети плавают очень много в бассейне, и раньше волосы портились. оба мальчика, но волос красивый, strawberry blond:)
сейчас нам очень помогaet серия circle of friends:
до плавания побрызгать вот этим (важно, "отталкивает" хлорку)
http://www.ulta.com/ulta/browse/product ... rod2690061
после плавания вымыть шампунем, плюс нанести leave-in conditioner
http://www.ulta.com/ulta/browse/product ... rod2690047
http://www.ulta.com/ulta/browse/product ... rod2690049
запахи есть разные, малиновый, ананасовый, банановый, арбузный.
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

Отталкиватель хлорки - это то, что надо! Спасибо за совет. Пошла закупать средства из этой серии.
www.tarasova.org
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

calbeersfan wrote:
вот тут интересно http://easyayurveda.com/2014/08/06/ayur ... medicines/
начало можете пропустить, классификация трав и масел для определенной цели
Статья интересная, но много не понятного. Callbeerfan, не могли бы это все расшифровать, я имею в виду названия продуктов, желательно с сылками где купить и как это все принимать.
www.tarasova.org
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

На бассейную тему- у нас с апреля и вот только что закончился сезон swim team. Не для слабонервных родителей- каждый день плюс сверху 1-2 раза в неделю миты. Я мыла волосы ребенку каждый день- шампунем обычным не мыла ни разу. Мазала маслом перед занятиями волосы каждый день. Насчет статьи- там просто полезна классификация трав для волос- что для жизненной силы ;) что для роста, а что помогает отсрочить появление седых волос. Для роста- Methika (Fenugreek)
b. Vatankur (tender buts /aerial roots of vata-Ficus bengalensis)
c. Malati (Jasminum grandiflorum)
d. Kumari (Aloe vera)
e. Narikela (Coconut pulp/milk)
f. Japa (Hibiscus)
g.Amalaki (Amla/gooseberry)
h.Kamala(lotus)
i.Bhumyamalaki -Phyllanthus indica etc это травы для масок, также тайлам (масла) на основе трав (перечислены дальше) что касается седины- a. Bhringaraja-Eclipta alba
b. Madayantika-Lawsonia inermis
c. Neeli-Indigofera trinctoria
d. Sharapunkha-Tephrosia purpuria
e.Amalaki-Amla-Emblica officinalis ну и тд
f.Emblica myrobalan-Haritaki
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

я использую 1______________ местный индийский магазин (мне повезло что ближайший достаточно хороший, но есть и грязноватые магазины и бестолковые, хотя в одной сети, например Namaste Plaza, так что на травках для волос надо обязательно смотреть срок годности. Травки так быстро не портятся, в принципе, но свеженькие лучше. Чаще всего там можно найти продукцию компании HESH и что хорошо что цена в 2-3 раза дешевле чем на интернете та же Хеш 2_______________ BANYAN BOTANICALS- там продукция настолько высокого качества, что иногда жалко использовать на волосы, я там много покупала для формул, которые мне составляла моя аюрведический практишионер 3________________ VADIK HERBS- тоже и масла и травы отменного качества 4_________________ конечно AMAZON - смотрим рейтинг продавца и вперед. Если ариту брать для мытья волос,то надо смотреть сорт Трифолиатус, там меньше сапонина и все порошки индийские для волос REETHA из трифолиатус. Мукоросси орешки пожестче, их лучше для лондри и посуды использовать 5_________________EBAY- очень рекомендую масла и травы Керала аюрведа (еще может называться Gopala), там тоже только все натуральное- обычно это продавец, который заказывает у Кералы оптом и торгует на ебее для других стран. Посылка стоит дешево из Индии, приходит быстро- так прикольно зашита как моя бабушка зашивала еще посылку. Вот, например, http://www.ebay.com/itm/Organic-BRAHMI- ... 232a491850 6_________________ Еще я пользуюсь STARWEST BOTANICALS, там травы со всего мира и есть кое-что для волос и ЛИЦА аюрведическое, например http://www.starwest-botanicals.com/category/neem-leaf/ Надо иметь в виду, что все эти травы не только для волос но и для лечения различных проблем кожи и лица. Ну и про употребление внутрь это вообще отдельная тема. HESH только наружно! Баньян и Vadik можно для внутреннего применения. Но это уже надо обсуждать со специалистом. Сорри за неформатированный текст- у меня, похоже клавиша enter сломалась :crazy: PS Магазин RAINBOW GROCERY в Сан-Франциско
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

calbeersfan, спасибо за развернутый ответ. Интересно, а как ваш аювердич. доктор ставит диагноз? Я имею в виду, использует ли он традиционную медицину или у него свои методы (по пульсу, по радужной оболочке глаз и т.д.)
www.tarasova.org
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Amirko »

не знаю, может тут уже ссылались на это -- я мою дегтярным, из аптеки:
Image
http://www.walgreens.com/store/c/medica ... 27-product
и собаке тоже подходит, чесаться перестаёт :D
Cheers,
Amirko
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

calbeersfan, помогите, пожалуйста советом.
я посмотрела много ваших видео. очень много информации, аж голова кругом. я решила сама сделать масло для волос на травах. у меня волосы жирные, на второй день уже надо мыть. я погуглила и пришла к выводу, что мне нужно за основу брать масло кунжутовых семечек. из трав у меня есть амла, шикакай, брахма. я хочу сделать с этими травами по рецепту, что у вас на ютубе про брахми масло. какие мне лучше брать пропорции? 5 ст.л. брахми, а остальных по одной?
и еще вопрос. можно ли делать масло для волос методом инфузии (когда травы заливаются маслом и настаиваются 2 месяца)? или лучше варить настой + варить травы в масле с настоем?
стоит ли в "мое" масло еще добавить травы ним и фенугрик? если да, то сколько?

а для лица я решила попробовать масло жожоба (опять же после гугла). у меня комбинированная кожа. еще думала добавить к жожоба несколько капель эфирного масла эвкалипта или чайного. думаете, подойдет?

спасибо!
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Насчет травяного масла по пропорциям. Есть очень четкие правила как делать и да, можете либо опираться на мое видео, либо посмотреть вот это.
https://www.youtube.com/watch?v=JJJTNUZtNzU
Там информации намного больше, но она просто исчерпывающая и это применяется к изготовлению любых лечебных масел.

Я бы взяла в равных пропорциях Брахми и Амла по 2 части и по 1 части нима и фенугрека.
Вообще есть более сложные рецепты, включающие в себя приготовления сначала базового масла с травами, позволяющими усилить проникающие свойства масла, или "уравновесить" свойства масла, чтобы оно подходило для всех конституций, для ароматизации и тд, но такой упрощенный рецепт тоже неплох.
Применять такие масла надо, в основном, на кожу головы с массажем, а на длину волос постольку поскольку уже.
Традиционный инфуз тоже хорош, но он считается менее потентным чем аюрведический способ. Настаивают обычный инфуз обычно 8 недель .

Эфирки я использую, но не в маслах для лица чаще всего, так как аюрведический уход, подразумевающий просто масло или травяное масло не использует эфирные масла активно.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

lialeta wrote:calbeersfan, спасибо за развернутый ответ. Интересно, а как ваш аювердич. доктор ставит диагноз? Я имею в виду, использует ли он традиционную медицину или у него свои методы (по пульсу, по радужной оболочке глаз и т.д.)
Что касается рецептов для волос- аюрведический практишионер не имеет к этому отношения :D , у меня были более серьезные задачи, касающиеся здоровья, когда я к нему пришла. Рецепты для волос я подбирала сама и экспериментировала.
Ну обычно это и диалог, особенно долгий в первый раз, где расспрашивается о режиме дня, питании, эмоционально-психическом состоянии, пищеварительной системе и плюс состояние зрачков, языка, ногтей и также важен пульс . Только диагноз- это не название заболевания )), а несколько другая вещь, называемая нарушением баланса, который может привести сразу к ряду заболеваний, как и восстановление баланса приводит к решению сразу ряда проблем.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

calbeersfan wrote: ...

Я бы взяла в равных пропорциях Брахми и Амла по 2 части и по 1 части нима и фенугрека.
Спасибо ха ответ! а шикакай стоит добавить?
и еще один технический вопрос про промывание волос в трех водах. вы ставите 3 емкости и по очереди в них полощите? или как-то еще?
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

calbeersfan wrote: Что касается рецептов для волос- аюрведический практишионер не имеет к этому отношения :D , у меня были более серьезные задачи, касающиеся здоровья, когда я к нему пришла.
Я так и поняла, что на счет здоровья обратились. А так как мое здоровье оставляет желать лучшего, интересуюсь и про аюверду. Вам в ваших проблемах помогло? Мне мой физишн прописывает только таблетки, которые вовсе не безобидны. И как вы нашли аюрведического практишионер? Я нагуглила в нашей эрии всего троих и кого из них выбрать, по каким критериям? Лучше, если доктор получил образование в Индии или же здешнее?
www.tarasova.org
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

lialeta wrote:
calbeersfan wrote: Что касается рецептов для волос- аюрведический практишионер не имеет к этому отношения :D , у меня были более серьезные задачи, касающиеся здоровья, когда я к нему пришла.
Я так и поняла, что на счет здоровья обратились. А так как мое здоровье оставляет желать лучшего, интересуюсь и про аюверду. Вам в ваших проблемах помогло? Мне мой физишн прописывает только таблетки, которые вовсе не безобидны. И как вы нашли аюрведического практишионер? Я нагуглила в нашей эрии всего троих и кого из них выбрать, по каким критериям? Лучше, если доктор получил образование в Индии или же здешнее?
Да, помогло и еще кучу бонусов по ходу- тоже немаловажные, в принципе. В некоторые не верится до сих пор cамой. :crazy:
Нашла так- интересовалась средствами для волос, явилась в магазин- там было масло Шатавари в том числе, я спросила у продавца как пользоваться для здоровья, она мне предложила номер телефона и похвалила что практишионер хороший диагност. Я 4 месяца тормозила, не звонила, потом позвонила. Я не знаю как выбирать, у меня получилось все случайно и других вариантов не было, мне все понравилось.
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

calbeersfan wrote: Я не знаю как выбирать, у меня получилось все случайно и других вариантов не было, мне все понравилось.
Поспрашиваю у здешних индусов.
Еще хотела у вас спросить про argireline. Вы как-то в одном из своих видео упомянули про это чудо-средство. Как вы его используете при уходе за кожей лица?
www.tarasova.org
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Я крем делала и добавляла туда как актив в рекомендуемой концентрации. Но в long run применении я эффекта особого не заметила, а вот просто масла изменили cостояние моей кожи кардинально- на ощупь )
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Neblina »

Calbeersfan, :love: спасибо большое за информацию отравах и рецепты. Я стала мыть волосы индийскими травкама и яичным желтком волосы становятся на много лучше.

И выпадают не много меньше.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by TaTi »

Кто перешел полностью на муку? Поделитесь результатами!!
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Valentina »

calbeersfan wrote: Да, а у растущего организма, моего ребенка эффект вообще :great: , у нее еще год назад были волосы в папу- тонкие, сухие очень- можно было не мыть неделями и они были не жирные. Сейчас косичка уже классная- правда, я ей травы не делаю- ребенок не будет сидеть с маской, только кокосовое масло
calbeersfan, у моей дочки давно уже проблема с волосами. Не подскажете какое кокосовое масло вы используете? и чем моете дочке волосы после масла?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

Я дочке за 2 часа до ванны вот ето масло втираю, отменныи результат.
http://www.amazon.com/Hesh-Brahmi-Amla- ... l+for+hair
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Valentina »

Дама wrote:Я дочке за 2 часа до ванны вот ето масло втираю, отменныи результат.
http://www.amazon.com/Hesh-Brahmi-Amla- ... l+for+hair
Спасибо! а чем смываете?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

Обычным шампунем, я и сама раз в неделю делаю, травы мне надоело применять, может, начну на Рождественские каникулы.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

Дама wrote:Я дочке за 2 часа до ванны вот ето масло втираю, отменныи результат.
http://www.amazon.com/Hesh-Brahmi-Amla- ... l+for+hair
+1
Та же самая процедура, только вот с этим маслом:
http://www.amazon.com/Dabur-Vatika-Enri ... l+for+hair

Смываю органическим бессульфатным шампунем.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Давайте освежу темку.
Ого, сколько времени прошло. Жаль, видео не вставляются.На видео состояние волос лучше видно. После родов и выпадения восстанавливаю волосы. Новые отросшие еще только 10 см по всей голове- дорастут до плеч- подстригусь.
Пока так: (на фото)
IMG_0456 (1).JPG
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

:D Гифку сделала. Это я все к тому, что беременность и выпадение волос не может помешать выглядеть им хорошо с натуральным уходом.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

да и отрастают хорошо новые после гормональных изменений, если не травить :D их шампунями- так как сзади на фото новые волосы на шее- по всей голове

Return to “Здоровье”