Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

marysh
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 11 Aug 2003 02:35

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by marysh »

calbeersfan, а вы крапивный шампунь на один раз делаете (т.е. эти данные для одной порции - 2 ложки крапивы, 200 мл воды, 10 грамм эмульгатора)? Пробовали ли вы делать порцию на нескольколько раз? Можно ли его хранить несколько дней?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

marysh, я его готовлю редко теперь, не храню, так как предпочитаю вообще без химических компонентов обходиться и вполне себе получается
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

и ребенок без шампуневв
18 октября будет 2 года как я волосы отращиваю, покажу что было ровно 2 года назад (подбритый затылок) и щас, из них 1.5 года на натуральном уходе
marysh
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 11 Aug 2003 02:35

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by marysh »

calbeersfan wrote:marysh, я его готовлю редко теперь, не храню, так как предпочитаю вообще без химических компонентов обходиться и вполне себе получается
Дома можно и без химических компонентов. А вот что делать, если в отпуск на 2 недели или в путешествие, яйца с собой везти или травы :%)
Вот здесь видео, как делать шампунь из амлы, шикакая и риты, который можно хранить 2 недели. Но у меня все в порошообразной форме, не знаю получится что-то или нет.
Хотя вот нашла рецепт:
I have a recipe for rita shampoo, you need to soak the required quantity of rita, shikakai,amla(powder preferably) and hibiscus leaves over night...in the morning boil all the contents, strain when cool and store in a bottle. I am not too sure of shelf life, might last atleast for 2 weeks....you can just apply aloe vera gel to get your hair smooth
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Мариш, вот как раз едем в Чикаго на марафон на следующей неделе- берем ржаную муку в пакетике-этого достаточно.
Шампунь что привели- супер, делаю так. Но даже бутылку тащить с собой лень. Мука просто на ура идет у нас в отпуске.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Не понадобилось- были волосы чистые 5 дней. Я этого не знала, так как дома всегда делала маски и масла 2-3 раза в неделю, а тут было некогда.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Фотоапдейт 2 года без шампуней. Я тут малек нерасчесанная, потом нормальную фотку сделаю. И маленькая 2 года назад. Стриглась за этот период 2 раза по дюйму.
Last edited by calbeersfan on 17 Dec 2013 08:04, edited 1 time in total.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Fortinbras »

calbeersfan wrote:Фотоапдейт 2 года без шампуней. Я тут малек нерасчесанная, потом нормальную фотку сделаю.
И желательно в бикини
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Fortinbras wrote:
calbeersfan wrote:Фотоапдейт 2 года без шампуней. Я тут малек нерасчесанная, потом нормальную фотку сделаю.
И желательно в бикини
щаз :nono#:
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Iska »

Calbeersfan! Вы очень красивая женщина! А волосы у вас шикарные!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

сalbeersfan, а у вас есть фото длинных волос ДО применения натуральных средств по уходу и не сожжённых краской? Со школьных или студенческих годов, например? А то по фото пока что только ясно, что волосы у вас растут быстро, а вот по поводу густоты и проч. я верю всё таки в преимущество генетики :wink:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Студенческие - есть )), но там химия на голове , а про генетику я не спорю, я просто говорю что можно обходиться без шампуня и не думать о современных страшилках насчет СЛС.
Для меня еще - волосы не выпадают так, как всю жизнь выпадали, но я по юности забивала на это , а теперь это может быть важно. Я знаю одну тетю, она носит длинные волосы, и у нее была шикарная шевелюра в молодом возрасте, а теперь ей 45 и волос стало значительно меньше.
Когда состригу все крашеные волосы будет видно еще и стали ли они лучше, потому как крашеная часть выглядит приемлемо, но мне все же видно что верхняя половина все же отличается в лучшую сторону - и я думаю когда волосы будут только те, что без краски, можно будет сказать точнее.
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Aljonik »

Осилила почти всю тему.. но ответа на вопрос - а как же запах? Не нашла. Какие из индусских травок имеют нейтральный запах? Например запах хны для меня приемлимый. А вот от запаха керри меня воротит. Я даж в индуские рестораны не хожу именно по этой причине.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Aljonik, а что за керри? )) Большинство травок имеет травяной запах как у хны, то есть травяной. И покупаем свежее сырье )) тем паче что здесь это не проблема.
Есть и импрувмент- джинджер лилли, ее можно как моно использовать для масок, так и добавлять в травяные маски. Пахнет как дорогие духи.
Подумываю завести отдельную тему, могу выкладывать потихоньку информацию по этой теме продолжать, ибо есть что сказать.
На фото блондинки- продолжаем растить. (после кокосовой маски).
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:Aljonik, а что за керри? )
Карри, наверное :)
Я тоже никаких запахов "индийской кухни" не заметила. Когда замешиваешь, пахнет травкой, но волосы не благоухают.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Curry leaves? Обожаю, и в сыром виде листья есть (для волос суперсупер полезно, веточку в день) и в блюдах.
Есть очень популярный рецепт для волос с curry leaves. Подруга рассказывала, как соседка- индуска своей дочери давала карри есть с детства каждый божий день , потому что у нее крысиный хвостик был и масло на карри волосы мазала, через 3 года была коса толщиной в руку. :crazy: Не у всех индусок шикарные волосы :D
Посадила curry маленкое, но что-то оно загнулось. И до дерева ждать долго ))
Last edited by calbeersfan on 04 Apr 2014 16:59, edited 1 time in total.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Кстати, часто то, что в индийских ресторанах совершенно не то, что дома готовят- это не обязательно очень острое и пряное и невозможное для европейского носа. Я тут как-то недвижимость фоткала в доме индусов, так там дедушка один индийский стал готовить, когда я с кухней закончила ( а бабуля возлежала на шезлонге на бекярде :crazy: ), так там такие специи были-ничего вкуснее я не нюхала! С о специями действительно очень вкусно и делать вывод об индийской кухне на основе инд дайнери дело неблагодарно,е и вообще я заметила, что стоит труда откопать ресторан любой кухни, чтобы там действительно была не халява, а именно как изначально было задумано.
Тут рестораны по-моему только с суши навострились, да и готовить их не надо.. а остальное...
Я вот ищу Рамен нормальный, если говорить о японской кухне, все какая-то бяка попадается, даже в местах где другие блюда ничего, так и не нашла пока.

Плюс вкус настоящей, как говорят в Аюрведе, саттвичной пищи можно почувствовать если у тебя организм чистый ))
Первый шаг к этому я сделала, когда однажды ограничила себя в потреблении количества пищи в день и одновременно пошла в спортзал. Уже совсем другие вкусовые восприятия были. Накануне до этого совсем беда стала- все было невкусно. :D
Но можно двигаться и далее :-) , и питание, это и ежику ясно влияет на состояние волос тоже.
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

calbeersfan wrote:Aljonik, а что за керри? ))
Подумываю завести отдельную тему, могу выкладывать потихоньку информацию по этой теме продолжать, ибо есть что сказать.
.
Отличная идея. буду вашим постоянным читателем :great:
www.tarasova.org
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:Кстати, часто то, что в индийских ресторанах совершенно не то, что дома готовят- это не обязательно очень острое и пряное и невозможное для европейского носа.
Зависит от того, из какого района Индии хозяева дома. То, что ем я в домах друзей- индийцев-иммигрантов - именно ОЧЕНЬ острое и пряное, американские индийские рестораны и в подметки не годятся, поуменьшили свой пыл , чтоб американскую публику не отпугнуть :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Aljonik »

Да, да карри/керри :-) видимо большинство этот запах не смущает... буду пробовать варианты. Я как то жила в квартире, где до нас жили индусы, запаха вообще не было, но в одном шкафу был этот мерзский запах. Страдала весь год :-)
Еще я помню мыла волосы любистком, тоже запах не вызывал отвращения.
А что лучше всего помогает именно от перхоти/себореи? Сами волосы выглядят вполне здоровыми. Кокосовое масло дает хороший, но временный результат.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Aljonik wrote:Да, да карри/керри :-) видимо большинство этот запах не смущает... буду пробовать варианты. Я как то жила в квартире, где до нас жили индусы, запаха вообще не было, но в одном шкафу был этот мерзский запах. Страдала весь год :-)
Еще я помню мыла волосы любистком, тоже запах не вызывал отвращения.
А что лучше всего помогает именно от перхоти/себореи? Сами волосы выглядят вполне здоровыми. Кокосовое масло дает хороший, но временный результат.
Ним. NEEM. http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_ ... eem+powder
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by TaTi »

lialeta wrote:
calbeersfan wrote:Aljonik, а что за керри? ))
Подумываю завести отдельную тему, могу выкладывать потихоньку информацию по этой теме продолжать, ибо есть что сказать.
.
Отличная идея. буду вашим постоянным читателем :great:
Вам надо обязательно завести сразу несколько И писать. Я только прочитала И пытаюсь переварить кладезь информации. :great: :great:
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by ingo »

Очень интересная тема! :great: У меня волосы тонкие, фризи, и всегда выпадали.
От выпадания c чего начать посоветуете? И чем красить если не хной?
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by TaTi »

Мой, почти месячный, эксперимент мытья волос ржаной мукой пока что временно приостановлен. Волосы после мытья не чувствовались раасыпчатыми и шелковистыми, хотя жить все равно можно было. Вымывать старалась тщательно, но по утрам в постели находила много песка, пока не сообразила, что это возможно мука. Приходилось перестилать каждый день.
Но , главная проблема, конечно качество после мытья. Так и не смогла добиться полного адекватного состояния чистых волос, было ощущение конских и слегка не промытых.
Что-то я делала не так?
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by lialeta »

ingo wrote:Очень интересная тема! :great: У меня волосы тонкие, фризи, и всегда выпадали.
От выпадания c чего начать посоветуете? И чем красить если не хной?
У calbeersfan есть блог на youtube. Там у нее есть видео про покраску волос ореховыми перегородками и много еще чего полезного для волос и кожи лица.

https://www.youtube.com/user/franzevna
www.tarasova.org

Return to “Здоровье”