Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

calbeersfan wrote:
зазнайка wrote:
calbeersfan wrote:Мужу закрасила седые волосы на висках и на затылке. Если бы он давался чаще, то бы сравняли цвет с его имеющимся.( А так выглядит как немного выгоревшие, но его цвета- брахми, брингхрай, амла, порошок перегородок грецкого ореха). А там он плохо высыпается, говорит, с пакетом и шапкой на голове. Я ему предложила для сравнения с бигуди поспать. :crazy:
:great: Какой у вас муж сознательный! Мой на за что на такое не согласится, как спать с пакетом на голове.
Так я тоже за ним бегаю и уговариваю! :?
Сегодня видела неправильно покрашенного индуса :D Тооооже мне, не могли мужика покрасить нормально, у кого опыт применения трав больше у нас или у них ? :mrgreen: Очень заметно, все неравномерно, еще отросли седые волосы- как будто ребенок красил ))) Явно видно применение басмы и гибискуса в чрезмерных количествах. Он такой каштаново- искусственный- ни дать ни взять просто химическая краска. Но это не краска, я точно знаю.

Очередной апдейт- беру не более 5 граммов масла Брахми на кокосе и на корни, самую малость на кончики и мою только на 2 день (косички, и в дни когда есть возможность, так как волосы слегка все равно жирноваты даже при таком минимальном количестве масла.)
Смывается 2 желтками- взбивать с водой очень сильно, держать хотя бы 10 минут. Волосы обалденные после.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan, не знаю, писали ли вы, а всю тему нет сил перечитывать :) :сколько воды добавлять на, скажем, два замороженных желтка? И до какой примерно консистенции они должны разморозиться? Ещё твёрденькие или совсем жидкие должны стать?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Желтки должны разморозиться, чтобы замороженный кусок отставал от емкости, в которой они были. Или чуть подольше, остальное разморозится в процессе взбивания- можно в блендер. Воды совершенно на глаз, не могу сказать точно. Если менее жидкое, то есть воды меньше добавлять, то тогда при каждом нанесении после желтка еще пригоршню воды из- под крана и растирать.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

Я развела свои травки не водои сегодня, а отваром крапиву. Не знаю, может так будет лучше для укрепления волос.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Дама wrote:Я развела свои травки не водои сегодня, а отваром крапиву. Не знаю, может так будет лучше для укрепления волос.
Я часто развожу отваром там, где нужна вода. Очень хорошая идея! :fr:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

Всем за советы спасибо, еше вопрос. Я купила семена фенугрика, как их заваривать? На саите написано просто на ночь водои залить, а утром в блендер. Или лучше кипятком? Или вначале размолоть?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Дама wrote:Всем за советы спасибо, еше вопрос. Я купила семена фенугрика, как их заваривать? На саите написано просто на ночь водои залить, а утром в блендер. Или лучше кипятком? Или вначале размолоть?
Смотря для чего- если для объема- отвар на корни, то целые кипятком залить в термос на ночь, а утром отвар на корни волос и ждать пока высохнут.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

Спасибо, для обьема. А для чего еше можно? В интернете написано еше пить для роста волос.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by soennchen »

Дама wrote:Спасибо, для обьема. А для чего еше можно? В интернете написано еше пить для роста волос.
Я пила для роста волос месяца два, потом перестала. Эффект был, но я параллельно делала и масляные и травяные маски из аюрведических трав, поэтому не могу сказать, что это было исключительно благодаря фенугрику.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

Спасибо за замечательныи топик. Волосы у меня выпадать перестали, хотя все равни я использую промышленые шампуни в рабичие дни, некогда утром возиться. Но на выходных строго масло и травы. Купила на Амазоне сбор из 9 трав, в составе есть хна, волосы приобрели очень красивыи оттенок, может, в следуюшии раз индиго/басму добавлю для чуть темнее оттенка. амлу мажу на лицо, красота. Только сегодня узнала что амлу делают из крыжовника и очень полезно сок крыжовника пить.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

А мне вот на травы и масляные маски времени не хватает (масло тооько 2 раща удалось сделать), так что я исключительно муку/уксус последнее время делала. Волосы великолепные...но появилась перхоть :( Хотя, может это просто сухость скальпа из-за зимнего отопления? У меня дома сейчас только 20% влажности :(
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Дама »

А у меня везде стоят увлажнители воздуха и очистители (purifier).
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Дама wrote:Спасибо за замечательныи топик. Волосы у меня выпадать перестали, хотя все равни я использую промышленые шампуни в рабичие дни, некогда утром возиться. Но на выходных строго масло и травы. Купила на Амазоне сбор из 9 трав, в составе есть хна, волосы приобрели очень красивыи оттенок, может, в следуюшии раз индиго/басму добавлю для чуть темнее оттенка. амлу мажу на лицо, красота. Только сегодня узнала что амлу делают из крыжовника и очень полезно сок крыжовника пить.
АМЛУ ДЕЛАЮТ ИЗ АМЛЫ :lol: Phyllanthus emblica (syn. Emblica officinalis)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by зазнайка »

А у меня как-то мука не пошла. Мне больше нравятся индийские травки-порошки. Я раз в 2-3 дня мою голову индийскими травками -смешиваю 3-4, развожу кипятком до состояния кашицы, жду полчаса- час и наношу на волосы. Иногда на час, а иногда минут на 5, а потом сразу смываю. Масляные маски получается делать только в выходные (к сожалению не в каждые). Придерживаюсь етой рутины с середины Октября.
calbeersfan еше раз огромное спасибо за советы!
milata
Posts: 18
Joined: 28 May 2010 13:05

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by milata »

У меня волосы посыпались после приема антибиотиков. Спасли только домашние масляные масочки с репейным, кокосовым маслом, ополаскивания волос настоями трав (крапива, ромашка, репейник). Очень помогли разогревающие маски с перцовой настойкой. Сейчас пользуюсь шампунем на натуральной основе - Прополео, очень довольна...
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

апдейт- за полтора года использования только натуральных средств, без шампуней, волосы выросли на 5 см больше, чем обычно, учитывая что я стриглась 2 раза по дюйму.
На фото- волосы помыты и высохли сами. Помыты- маска трифала+брахми+гибискус, которая и моет мне волосы при смывании. В прошлый раз мыла волосы желтком.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by soennchen »

Зорово. А уменя результаты скромные после 10 месяцев мытья индийскими травами и ржаной мукой. Сперва был заметен прогресс, сейчас нет. Но буду проолжать пока не кончатся запасы масел от Vadik Herbs! :-)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by зазнайка »

Я тоже продолжаю мыть индийскими травками с октября - уже привыкла, мне нравится. Только в душе у меня плитка белая - тяжело отмывать.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Зазнайка, а я смываю в маленьком пластиковом тазике, макая голову и первую партию из тазика в унитаз. Потом новую чистую воду и голову макаю несколько раз как Путин советовал ))) только в тазик с водой, а не в ..))). И так 3-4 раза меняю воду. Получается достаточно быстро и такое макание делает волосы гладкими и шелковыми- дополнительное ополаскивание и ванна чистая.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

soennchen, на мои волосы однозначно все это действует, может и не так радикально, у некоторых и так у самих волосы на 2 см в месяц отрастают, но для меня заметна разница, особенно как выглядят непокрашенные отросшие волосы- просто великолепно. И еще надо учитывать, что с возрастом волосы как и кожа и все остальное ухудшаются. У меня по длине половина покрашенных, которые я испортила, с чего и началось мое увлечение- как бы привести все это в порядок и не идти на крайнюю меру- подстричься под мальчика.
Да, а у растущего организма, моего ребенка эффект вообще :great: , у нее еще год назад были волосы в папу- тонкие, сухие очень- можно было не мыть неделями и они были не жирные. Сейчас косичка уже классная- правда, я ей травы не делаю- ребенок не будет сидеть с маской, только кокосовое масло (вот так- - на следующее утро волосы уже не пачкают руки, так масло впитывается, или кокосовое Брахми на корни волос.
На фотке то, что ближе к резинке- такая была толщина волос, в 2 раза тоньше, часть уже состригли за 2 раза.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by soennchen »

Шикарные волосы у Вашей дочки! У меня был эффект, рос подшерсток первые полгода употребления масел и индийских трав, и волосы росли быстрее чем обычно. Потом начали падать волосы несмотря на то, что пользуюсь всем так же, как и раньше. Внешний вид, правда, не хуже, чем был. Читала, что при употреблении масел могут выпадать слабые волосы, так что проблема м.б. в чем-то другом (например, я прекратила принимать рыбий жир, который пила с осени по весну). В общем, докончу бутылль амлы от Вадика и переключусь на традиционное касторовое масло, крапиву и прочие зпадные травы.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

soennchen wrote:Шикарные волосы у Вашей дочки! У меня был эффект, рос подшерсток первые полгода употребления масел и индийских трав, и волосы росли быстрее чем обычно. Потом начали падать волосы несмотря на то, что пользуюсь всем так же, как и раньше. Внешний вид, правда, не хуже, чем был. Читала, что при употреблении масел могут выпадать слабые волосы, так что проблема м.б. в чем-то другом (например, я прекратила принимать рыбий жир, который пила с осени по весну). В общем, докончу бутылль амлы от Вадика и переключусь на традиционное касторовое масло, крапиву и прочие зпадные травы.
Менять, кстати полезно уход.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Я нашла идеальное моющее средство для волос- желток домашнего яйца. И моет до скрипа, блеск, скорость мытья - как обычным шампунем, как маска очень полезно (поэтому держу на голове ровно 3 минуты), не пахнет вообще (что они делают с инкубаторскими яйцами, что желтки иногда пахнут непереносимо?)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by SK »

calbeersfan wrote:Я нашла идеальное моющее средство для волос- желток домашнего яйца. И моет до скрипа, блеск, скорость мытья - как обычным шампунем, как маска очень полезно (поэтому держу на голове ровно 3 минуты), не пахнет вообще (что они делают с инкубаторскими яйцами, что желтки иногда пахнут непереносимо?)
А вы размешиваете яйцо перед тем как наносить на волосы?
У меня единственная проблема - выполоскать частицы оболочки из волос. Даже если вода не очень горячая, какой-нибудь свернувшийся кусочек да останется :|
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

SK wrote:
calbeersfan wrote:Я нашла идеальное моющее средство для волос- желток домашнего яйца. И моет до скрипа, блеск, скорость мытья - как обычным шампунем, как маска очень полезно (поэтому держу на голове ровно 3 минуты), не пахнет вообще (что они делают с инкубаторскими яйцами, что желтки иногда пахнут непереносимо?)
А вы размешиваете яйцо перед тем как наносить на волосы?
У меня единственная проблема - выполоскать частицы оболочки из волос. Даже если вода не очень горячая, какой-нибудь свернувшийся кусочек да останется :|
Я взбиваю желток или пару желтков с водой (воды около стакана). А оболочку можно убрать вообще. Держим под горячей водой в ладошке некоторое время, потом протыкаем оболочку и желток стекает, оболочка остается в руках.
Я ем только белки и желтки у меня в морозилке до использования уже без оболочки.

Return to “Здоровье”