Как восстановить флору кишечника

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Revised Cat
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 14 Aug 2007 22:11
Location: Moscow/Chicago

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Revised Cat »

Вот профессиональный разбор полетов насчет дисбактериоза и мифов, с ним связанных. Пишет врач, но доступным (и хорошим) языком.
Честно говоря, не столько для автора темы, сколько для тех, кто советует только "пробиотики". А автору - пейте метронидазол. Если это псевдомембранозный колит (а для простого дисбактериоза уже слишком долго тянется), то это опасно.
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Revised Cat wrote:Вот профессиональный разбор полетов насчет дисбактериоза и мифов, с ним связанных. Пишет врач, но доступным (и хорошим) языком.
Честно говоря, не столько для автора темы, сколько для тех, кто советует только "пробиотики". А автору - пейте метронидазол. Если это псевдомембранозный колит (а для простого дисбактериоза уже слишком долго тянется), то это опасно.


Спасибо за ссылку. Что-то мне сегодня совсем плохо. Я уже начала принимать метронидозол. Посмотрим.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

IContentProvider wrote:
Старуха Шапокляк wrote:Китайского врача еще поискать надо, а проблему надо решать сегодня, а сегодня тяпница...


Симптомы? (извините в пятницу была в отпуске)

http://www.acufinder.com/
Только не ходите к тем, у кого много рекламной пропаганды на сайте (типа какая классная восточная медицина помогает от всего). Если Вы в SFBA я могу сказать, к кому ходить и к кому не надо.

Восточная медицина имеет дело с естественными дисбалансами, Ваш же создан искусственно. Это как руку отрезать и надеяться что китаец ее отрастит. Однако, может помочь, если флора не восстанавливается из-за дисбаланса в организме, например, по причине низкого иммунитета (кандида это признак).


Далековато я от вас. :(
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by magpie »

помню одна моя знакомая все про кумыс рассказывала,как он полезен.
здесь вряд ли можно его найти.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by NYgal »

Старуха Шапокляк wrote:
IContentProvider wrote:
Старуха Шапокляк wrote:Китайского врача еще поискать надо, а проблему надо решать сегодня, а сегодня тяпница...


Симптомы? (извините в пятницу была в отпуске)

http://www.acufinder.com/
Только не ходите к тем, у кого много рекламной пропаганды на сайте (типа какая классная восточная медицина помогает от всего). Если Вы в SFBA я могу сказать, к кому ходить и к кому не надо.

Восточная медицина имеет дело с естественными дисбалансами, Ваш же создан искусственно. Это как руку отрезать и надеяться что китаец ее отрастит. Однако, может помочь, если флора не восстанавливается из-за дисбаланса в организме, например, по причине низкого иммунитета (кандида это признак).


Далековато я от вас. :(


там есть, по-моему, по всем штатам. У меня сестра тоже была на етом вебсайте, из Нью Ёрка. Потом почему-то убрала, надо спросить, почему.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Lida »

bulochka wrote:
Славянка wrote:
Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков. :(


Не совсем верно. Ети антибиотики прописывают для лечения диарреи вызваннои Clostridium dificile, , которая может развивзться после приёма антибиотиков. К сожалению clindamycin относится к антибиотикам , которые часто вызывают развитие C. dif. (из-за спектра деиствия). Если наличие C. dif. не подтверждено анализом стула и кроме диареи нет других симптомов (высокая температура, боль в животе) ети антибиотики (metro i vanco) обычно не назначаются.

Ну я не стала подробно расписывать - часто прием клиндамицина вызывает размножение Clostridium dificile, а для избавления от Clostridium dificile назначают метронидазол или ванкомицин.



А разве метронидазол не антибиотик тоже? Мне его прописывали один раз и этого мне хватило. Последствия были ужасные. :shock: Теперь если мне говорят слово метронидазол - я сразу категорично говорю нет.
У вас все получится!
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by jarina »

Старуха Шапокляк wrote: Скажите пож-та, насколько плох-хорошш метронидозол в плане побочных действий? Какую диету лучше соблюдать принмая его.

Главное, алкоголь не принимайте. Может возникнуть тетурамная реакция. :shock:
С вами так интересно!!!
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by jarina »

Lida wrote:А разве метронидазол не антибиотик тоже? Мне его прописывали один раз и этого мне хватило. Последствия были ужасные. :shock: Теперь если мне говорят слово метронидазол - я сразу категорично говорю нет.

По старой классификации, к антибиотикам относятся препараты на основе микроорганизмов грибкового происхождения. Корень - "мицин" указывает на это. Но если считать антибиотиками все препараты, которые сдерживают рост и убивают микроорганизмы, то да, метронидазол можно считать таковым.
С вами так интересно!!!
ElviraVision
Posts: 5
Joined: 13 Aug 2009 17:08

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by ElviraVision »

[...]
Last edited by ElviraVision on 14 Aug 2009 17:36, edited 1 time in total.
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by кр580ик80а »

Есть в некоторых не-mainstreаm аптеках порошок такой "human stomach micro flora" там концетрация бактерий в сотни раз выше чем в йорурте-кефире, мне очень помогло.
Дима
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Славянка »

кр580ик80а wrote:Есть в некоторых не-mainstreаm аптеках порошок такой "human stomach micro flora" там концетрация бактерий в сотни раз выше чем в йорурте-кефире, мне очень помогло.


Огорчу вас- в stomach- то есть в желудке-микрофлоры нет и не должно быть ( если только нет H.pylori ) Назначение солянои кислоты в желудке (помимо пишеварения)- убиение всех бактерии, в него попадаюших. Если вы имели в виду кишечник - то название должно было бы быть human colon (или large intestine) mikroflora. Так что или вас ввели в заблуждение, или вы... :-)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Galileo »

Старуха Шапокляк wrote:
Зырянин wrote:кефир кушать, с пробиотиками.


Не помогает :(

А какой кефир Вы пьёте? Магазинный?
Я сейчас собираюсь открыть ветку спросить, сколько настоящего кефира можно пить в сутки. Кефира, который домашний, колбасой растёт в "чулке", опущенном в молоко.
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

У меня все наладилось :-) Я приняла метронидозол три раза и какое-то спинное чувство подсказало, что "брось ты это дело". Знаю, зхнаю, это дурное дело - начать пить и перестать. Но.... Я бросила и продолжала принимать только Culturelle один раз в день. Мой организм съерагировал очень хорошо. Через три для кишечник был в норме :-) Ацидофильная флора не помогала.
Так что будьбе остророжны с антибиотиками. Со мной впервые такое произошло, хотя антибиотики принимала не одни раз.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Galileo »

Старуха Шапокляк wrote:У меня все наладилось :-) Я приняла метронидозол три раза и какое-то спинное чувство подсказало, что "брось ты это дело". Знаю, зхнаю, это дурное дело - начать пить и перестать. Но.... Я бросила и продолжала принимать только Culturelle один раз в день. Мой организм съерагировал очень хорошо. Через три для кишечник был в норме :-) Ацидофильная флора не помогала.
Так что будьбе остророжны с антибиотиками. Со мной впервые такое произошло, хотя антибиотики принимала не одни раз.

Поздравляю. Рад за Вас. Хорошо, что всё хорошо. Осторожнее, тьфу-тьфу, не болейте больше! :love:
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Galileo wrote:
Старуха Шапокляк wrote:У меня все наладилось :-) Я приняла метронидозол три раза и какое-то спинное чувство подсказало, что "брось ты это дело". Знаю, зхнаю, это дурное дело - начать пить и перестать. Но.... Я бросила и продолжала принимать только Culturelle один раз в день. Мой организм съерагировал очень хорошо. Через три для кишечник был в норме :-) Ацидофильная флора не помогала.
Так что будьбе остророжны с антибиотиками. Со мной впервые такое произошло, хотя антибиотики принимала не одни раз.

Поздравляю. Рад за Вас. Хорошо, что всё хорошо. Осторожнее, тьфу-тьфу, не болейте больше! :love:


Спасибо большое за доброе пожелание. И вам здоровья :love:

Всем: будьте аккуратны при приеме антибиотиков. Я разные антибиотики принмала, когда надо было, но clindamycin впервые вызвал такую неприятную реакцию организма.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Nikolai_0801 »

Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex. (Disclosure I don't have sa stock in these companies). Пить их желательно месяца 2, ежедневно. В иогурте и кефире число бактерии намного меньше, к тому же у некоторых людеи развивается временная lactose intolerance и мол. продукты могут ухудьшить диарею.

Verno - Align - pomogaet, kefir - net.
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Nikolai_0801 wrote:Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex. (Disclosure I don't have sa stock in these companies). Пить их желательно месяца 2, ежедневно. В иогурте и кефире число бактерии намного меньше, к тому же у некоторых людеи развивается временная lactose intolerance и мол. продукты могут ухудьшить диарею.

Verno - Align - pomogaet, kefir - net.


Спасибо :-) Я как раз Culturelle и принимаю. Уже все наладилось, но продолжаю принимать Culturelle. Для меня оказалось очень эффективно, спасибо за предыдущие советы.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Aoki
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 07 Mar 2008 21:28
Location: U.S.

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Aoki »

jarina wrote:
Старуха Шапокляк wrote: Скажите пож-та, насколько плох-хорошш метронидозол в плане побочных действий? Какую диету лучше соблюдать принмая его.

Главное, алкоголь не принимайте. Может возникнуть тетурамная реакция. :shock:


Что за реакция такая ?
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Aoki wrote:
jarina wrote:
Старуха Шапокляк wrote: Скажите пож-та, насколько плох-хорошш метронидозол в плане побочных действий? Какую диету лучше соблюдать принмая его.

Главное, алкоголь не принимайте. Может возникнуть тетурамная реакция. :shock:


Что за реакция такая ?


Так черным по белому написено: тетумарная, нет... темурантная... гламурная в общем! :mrgreen: Чего не понятно :pain1: :mrgreen:
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Aoki
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 07 Mar 2008 21:28
Location: U.S.

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Aoki »

Старуха Шапокляк wrote:
Aoki wrote:
jarina wrote:
Старуха Шапокляк wrote: Скажите пож-та, насколько плох-хорошш метронидозол в плане побочных действий? Какую диету лучше соблюдать принмая его.

Главное, алкоголь не принимайте. Может возникнуть тетурамная реакция. :shock:


Что за реакция такая ?


Так черным по белому написено: тетумарная, нет... темурантная... гламурная в общем! :mrgreen: Чего не понятно :pain1: :mrgreen:


Ну, слава богу, я думал что-то со смертельным исходом. :mrgreen:

Return to “Здоровье”