Как восстановить флору кишечника

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Как восстановить нарушенную приемом антибиотиков флору кишечника? Уже около трех недель после приема лекарства не исчесзают симптомы. Что делать?
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Зырянин »

кефир кушать, с пробиотиками.
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Зырянин wrote:кефир кушать, с пробиотиками.


Не помогает :(
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
Inchik
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 27 Aug 2008 16:51
Location: California

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Inchik »

Acidophilus в таблетках?
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by InnaBB »

Probiotics попить (не только ацидофилус, а сборную "солянку"). И те только которые в магазине в холодильниках стоят, а не на обычных полочках (пробиотики чувствительны к температуре).
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Зырянин »

Старуха Шапокляк wrote:
Зырянин wrote:кефир кушать, с пробиотиками.


Не помогает :(


ну тогда это не флора.

что-то другое.

правда, к доктору с этим идти бесполезно:

дадут две половинки одной таблетки, скажут "это - от поноса, а вот это - от запора. смотрите не перепутайте"

по своему опыту - советую поискать китайского доктора, чтобы был и местный диплом, и ихний.
но это по знакомым поспрашивать, а не по еллоубуку выбирать.
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Спасибо за советы. Только что вернулась от врача. Примено как Зырянин писал, так мне и насоветовали. Т.е. рецепт выписали на таблетку.
Антибиотик, который отчудил все эти проблемы, называется clindamycin.
Я пила acidophilus, ела йогурты - не помогает :(
Я думаю, что после приема вышеназванного антибиотика, полезные бактерии в желудке и кишечнике были убиты и стал развиваться кандидоз. Это-то и есть препятствие для положительной работы йогуртов и acidophilus. В России назначали нистотин, а тут его не жалуют. Вот такие мои делитантские рассуждения на тему.
Так что будьте аккуратны с этим антибиотиком.
Китайского врача еще поискать надо, а проблему надо решать сегодня, а сегодня тяпница...
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by bulochka »

Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков.

Как я понимаю, проблема с нистатином в том, что он лечит от грибковых инфекций (например, кандиды), а многие случаи колитов после приема антибиотиков связаны не с ростом грибков, а размножением "плохих" бактерий. Иногда этого удается избежать с помощью ацидофилина, но не всегда.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

bulochka wrote:Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков.

Как я понимаю, проблема с нистатином в том, что он лечит от грибковых инфекций (например, кандиды), а многие случаи колитов после приема антибиотиков связаны не с ростом грибков, а размножением "плохих" бактерий. Иногда этого удается избежать с помощью ацидофилина, но не всегда.


Его! метронидазол. Только что принесла из драг стора, но пока не принимала. Мне жденерик дали, а когда врач выписывал, то было другое название - flagyl. Но все равно одно и то же лекарство, так? В России метронидазол выписывали в крайних случаях, говорят нагрузка на печень большая. Ну что, принимать мне его или нет? За три недели ничего пока не помогло :(
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by kyk »

Старуха Шапокляк wrote:Антибиотик, который отчудил все эти проблемы, называется clindamycin. Я пила acidophilus, ела йогурты - не помогает :(
Потерпите недельку-другую. У меня тоже после clindamycin'a были проблемы (диарея), с месяц после окончания приема clindamycin'a. Это дело проходит постепенно. Продолжайте кушать йогурты с ацидофилусом. Если хотите ацидофилус в таблетках, то, как тут советовали, только из холодильника и бренд подороже. Склоняюсь к мысли, что большие ударные дозы живых и активных ацидофильных бактерий должны помогать. Но проблема в том, что в Северной Америке не так просто достать аналог ацидофилина
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by magpie »

дочкин доктор настроили меня на длительный прием ей пробиотиков.думаю не месяц и не два,а как бы не годы(все индивидуально у каждого).
Nystatin есть здесь,ребенок мой принимает,но опять же нужно смотреть,что бы не навредить ,без сайд эффектов.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Славянка »

Старуха Шапокляк wrote:
bulochka wrote:Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков.

Как я понимаю, проблема с нистатином в том, что он лечит от грибковых инфекций (например, кандиды), а многие случаи колитов после приема антибиотиков связаны не с ростом грибков, а размножением "плохих" бактерий. Иногда этого удается избежать с помощью ацидофилина, но не всегда.


Его! метронидазол. Только что принесла из драг стора, но пока не принимала. Мне жденерик дали, а когда врач выписывал, то было другое название - flagyl. Но все равно одно и то же лекарство, так? :(


Препарат один и тот же (метронидазол).

В России метронидазол выписывали в крайних случаях, говорят нагрузка на печень большая. :(


Неверно. Прописывали, когда нужно было. С нагрузкои на печень ничего обшего не имеет.

Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков. :(


Не совсем верно. Ети антибиотики прописывают для лечения диарреи вызваннои Clostridium dificile, , которая может развивзться после приёма антибиотиков. К сожалению clindamycin относится к антибиотикам , которые часто вызывают развитие C. dif. (из-за спектра деиствия). Если наличие C. dif. не подтверждено анализом стула и кроме диареи нет других симптомов (высокая температура, боль в животе) ети антибиотики (metro i vanco) обычно не назначаются. Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex. (Disclosure :D I don't have sa stock in these companies). Пить их желательно месяца 2, ежедневно. В иогурте и кефире число бактерии намного меньше, к тому же у некоторых людеи развивается временная lactose intolerance и мол. продукты могут ухудьшить диарею.
Нистатин в етои ситуации совершенно ни к чему и попросту бесполезен.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Славянка wrote:
Старуха Шапокляк wrote:
bulochka wrote:Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков.

Как я понимаю, проблема с нистатином в том, что он лечит от грибковых инфекций (например, кандиды), а многие случаи колитов после приема антибиотиков связаны не с ростом грибков, а размножением "плохих" бактерий. Иногда этого удается избежать с помощью ацидофилина, но не всегда.


Его! метронидазол. Только что принесла из драг стора, но пока не принимала. Мне жденерик дали, а когда врач выписывал, то было другое название - flagyl. Но все равно одно и то же лекарство, так? :(


Препарат один и тот же (метронидазол).

В России метронидазол выписывали в крайних случаях, говорят нагрузка на печень большая. :(


Неверно. Прописывали, когда нужно было. С нагрузкои на печень ничего обшего не имеет.

Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков. :(


Не совсем верно. Ети антибиотики прописывают для лечения диарреи вызваннои Clostridium dificile, , которая может развивзться после приёма антибиотиков. К сожалению clindamycin относится к антибиотикам , которые часто вызывают развитие C. dif. (из-за спектра деиствия). Если наличие C. dif. не подтверждено анализом стула и кроме диареи нет других симптомов (высокая температура, боль в животе) ети антибиотики (metro i vanco) обычно не назначаются. Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex. (Disclosure :D I don't have sa stock in these companies). Пить их желательно месяца 2, ежедневно. В иогурте и кефире число бактерии намного меньше, к тому же у некоторых людеи развивается временная lactose intolerance и мол. продукты могут ухудьшить диарею.
Нистатин в етои ситуации совершенно ни к чему и попросту бесполезен.


Один к одному местный доктор сказал. Я подумала, не буду метро ето принимать. Буду пробиотики принимать и дальше. Куплю те, которые вы советуете. Что такое ОТС? Сколько раз в день пить? До еды или после? Какая диета? Спасибо большое.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by kyk »

Славянка wrote:[ Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex.
Очень интересная информация. Подтверждается ли она какими-то исследованиями или опросами? Я тоже "охочусь" за хорошими пробиотиками. На данный момент я покупаю Seroyal Genestra
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by bulochka »

Славянка wrote:
Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков. :(


Не совсем верно. Ети антибиотики прописывают для лечения диарреи вызваннои Clostridium dificile, , которая может развивзться после приёма антибиотиков. К сожалению clindamycin относится к антибиотикам , которые часто вызывают развитие C. dif. (из-за спектра деиствия). Если наличие C. dif. не подтверждено анализом стула и кроме диареи нет других симптомов (высокая температура, боль в животе) ети антибиотики (metro i vanco) обычно не назначаются.

Ну я не стала подробно расписывать - часто прием клиндамицина вызывает размножение Clostridium dificile, а для избавления от Clostridium dificile назначают метронидазол или ванкомицин.

Старуха Шапокляк wrote:Один к одному местный доктор сказал. Я подумала, не буду метро ето принимать.

А Вам анализ на Clostridium difficile делали? Если делали, и результат положительный, то я бы принимала метронидазол. Если не делали, то я бы попросила сделать. Если делали, и результата еще нет, подождите, пока результат будет известен.
Посмотрите, вот здесь подробно описано, в каких случаях желательно принимать антибиотики, убивающие Clostridium difficile (например, если анализ крови указывает на воспалительный процесс (повышенное количество лейкоцитов)).
http://www.aafp.org/afp/20050301/921.html
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

bulochka wrote:
Славянка wrote:
Вам случайно не метронидазол или ванкомицин выписали? Это два стандартных варианта лечения кишечных проблем, которые иногда возникают после приема антибиотиков. :(


Не совсем верно. Ети антибиотики прописывают для лечения диарреи вызваннои Clostridium dificile, , которая может развивзться после приёма антибиотиков. К сожалению clindamycin относится к антибиотикам , которые часто вызывают развитие C. dif. (из-за спектра деиствия). Если наличие C. dif. не подтверждено анализом стула и кроме диареи нет других симптомов (высокая температура, боль в животе) ети антибиотики (metro i vanco) обычно не назначаются.

Ну я не стала подробно расписывать - часто прием клиндамицина вызывает размножение Clostridium dificile, а для избавления от Clostridium dificile назначают метронидазол или ванкомицин.

Старуха Шапокляк wrote:Один к одному местный доктор сказал. Я подумала, не буду метро ето принимать.

А Вам анализ на Clostridium difficile делали? Если делали, и результат положительный, то я бы принимала метронидазол. Если не делали, то я бы попросила сделать. Если делали, и результата еще нет, подождите, пока результат будет известен.
Посмотрите, вот здесь подробно описано, в каких случаях желательно принимать антибиотики, убивающие Clostridium difficile (например, если анализ крови указывает на воспалительный процесс (повышенное количество лейкоцитов)).
http://www.aafp.org/afp/20050301/921.html


Я отказалась от анализа :( Я уверена, что это самое и произошло. Скажите пож-та, насколько плох-хорошш метронидозол в плане побочных действий? Какую диету лучше соблюдать принмая его.
Я удивлена такой реакцией моего организма на антибиотк. Ни один другой не давал подобных эффектов. А если и давал, по нистатином и диетой все решалось без травмирующих последствий.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Славянка »

Напрасно отказались от анализа стула. Получается гадание- то или не то... Симптомы могут быть сходными , а лечение разное. OTC значит other the counter, т.е. без рецепта. Диеты никакои особои не надо, но лучше избегать молочных продуктов на месяц-два (см. мои предыдушии пост). Побочных еффектов у метронидазола не много, чаше всего тошнота, металлическии вкус во рту, во время курса лечения нельзя принимать алкоголь- вызывает реакцию как antabuse- тошнота, рвота, боль в животе и т.д.
Пробиотики которые я назвала принимают по 1-2 капсулы/таблетке 1 раз в день, другие-согласно рекомендациям на упаковке.
Last edited by Славянка on 09 Aug 2009 05:29, edited 2 times in total.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Славянка »

kyk wrote:
Славянка wrote:[ Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex.
Очень интересная информация. Подтверждается ли она какими-то исследованиями или опросами? Я тоже "охочусь" за хорошими пробиотиками. На данный момент я покупаю Seroyal Genestra


Подтверждается, хотя у всех ислледовании на подобную тему весьма много недостатков, т.е. результат нужно воспринимать критически. . Еффективность зависит от вида бактерии, количаества бактерии в препарате и форме доставки.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by magpie »

Славянка wrote:
kyk wrote:
Славянка wrote:[ Неплохие пробиотики OTC в аптеке Align , Digestive advantage, Culturelle, Sustenex.
Очень интересная информация. Подтверждается ли она какими-то исследованиями или опросами? Я тоже "охочусь" за хорошими пробиотиками. На данный момент я покупаю Сероял Генестра


Подтверждается, хотя у всех ислледовании на подобную тему весьма много недостатков, т.е. результат нужно воспринимать критически. . Еффективность зависит от вида бактерии, количаества бактерии в препарате и форме доставки.

Я тоже сама выбирала,без рекомендаций.Охарaктиризуйте и мой пробиотик пожалуйста."Bio-kult"
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Славянка »

Видите ли, охарактеризовать каждыи пробиотик я не могу. И ни в коем случае не утверждаю что единственно приемлемые ето указанные выше. Просто в исследованиях определённые виды бактерии показали лучшие результаты ( или просто показали результаты). Таковые включают B. infantis, B,. coagulance, S. bulardii и другие. Я уверена что есть не менее еффективные пробиотики, о которых я не знаю.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Славянка, больчое спасибо за советы. Купила один из рекомендованных вами пробиотиков и начала принимать. Метронодозол пока не принимаю. Хочу пока понаблюдать пару дней.
Из молочных даже йогурты нельзя?
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Славянка »

Иогурт-тоже молочное. Дело в молочном сахаре- лактазе, которая в в иогурте тоже есть.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by Старуха Шапокляк »

Славянка wrote:Иогурт-тоже молочное. Дело в молочном сахаре- лактазе, которая в в иогурте тоже есть.


Спасибо :-)
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by IContentProvider »

Старуха Шапокляк wrote:Китайского врача еще поискать надо, а проблему надо решать сегодня, а сегодня тяпница...


Симптомы? (извините в пятницу была в отпуске)

http://www.acufinder.com/
Только не ходите к тем, у кого много рекламной пропаганды на сайте (типа какая классная восточная медицина помогает от всего). Если Вы в SFBA я могу сказать, к кому ходить и к кому не надо.

Восточная медицина имеет дело с естественными дисбалансами, Ваш же создан искусственно. Это как руку отрезать и надеяться что китаец ее отрастит. Однако, может помочь, если флора не восстанавливается из-за дисбаланса в организме, например, по причине низкого иммунитета (кандида это признак).
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Как восстановить флору кишечника

Post by ol123 »

IContentProvider wrote:. Если Вы в SFBA я могу сказать, к кому ходить и к кому не надо.

а мне можно сбросить такую инфу! Я и слово волшебное знаю - Пожалуйста!

Return to “Здоровье”