Гепатит С - есть ли кто?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Гепатит С - есть ли кто?

Post by Prosto Anna »

У меня обнаружили, сейчас ищу методы лечения...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Славянка »

Стандартное и наиболее еффективное лечение на сегодняшнии день-комбинация Пегинтерферона и Рибовирина. Какои у вас генотип гепатита C?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Prosto Anna »

Славянка wrote:Стандартное и наиболее еффективное лечение на сегодняшнии день-комбинация Пегинтерферона и Рибовирина. Какои у вас генотип гепатита C?


Даже не знаю, про генотип мне не сказали. Про интерферон тоже знаю, но не очень хочу, так как сильные побочные эффекты. Ищу чт-нибудь другое, народное. Например я слышала о методе с лемонами, хреном и т.д.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Illusion »

У вас две печени или просто нравится на себе эксперименты ставить? :nono#:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Yvsobol »

Вы что хотите лечить гепатит сами? :pain1:
В больницу..и немедленно.
User avatar
yuras68
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 31 Jan 2007 04:05
Location: UA->Baltimore

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by yuras68 »

Prosto Anna wrote:
Славянка wrote:Стандартное и наиболее еффективное лечение на сегодняшнии день-комбинация Пегинтерферона и Рибовирина. Какои у вас генотип гепатита C?


Даже не знаю, про генотип мне не сказали. Про интерферон тоже знаю, но не очень хочу, так как сильные побочные эффекты. Ищу чт-нибудь другое, народное. Например я слышала о методе с лемонами, хреном и т.д.


Если вы хотите быстрее умереть, то лучше водкой. А то лимоном и хреном только дольше мучиться будете.

Пегинтерферон + Рибовирин на сегодняшний день - самое надежное. Для генотипа I - год лечения, для других генотипов - полгода. У генотипа I - 50% вероятности "срабатывания", а у других - около 80%. "Сработает ли" определеяется в течение нескольких недель. Побочные эффекты - да, есть. Но ничего особо страшного. Впрочем, если вам лет 50-60, тогда не знаю.

Но зато если работает, то вылечивает. В смысле того, что примерно в 2006 году были опубликованы (я сейчас ссылку не найду) результаты 6 или 7-летних наблюдений: из 700+ наблюдаемых пациентов было 3 рецидива, но там могло иметь мето повторное заражение.
Деньги - не зло. Зло так быстро не кончается...
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Prosto Anna »

yuras68 wrote:
Prosto Anna wrote:
Славянка wrote:Стандартное и наиболее еффективное лечение на сегодняшнии день-комбинация Пегинтерферона и Рибовирина. Какои у вас генотип гепатита C?


Даже не знаю, про генотип мне не сказали. Про интерферон тоже знаю, но не очень хочу, так как сильные побочные эффекты. Ищу чт-нибудь другое, народное. Например я слышала о методе с лемонами, хреном и т.д.


Если вы хотите быстрее умереть, то лучше водкой. А то лимоном и хреном только дольше мучиться будете.

Пегинтерферон + Рибовирин на сегодняшний день - самое надежное. Для генотипа I - год лечения, для других генотипов - полгода. У генотипа I - 50% вероятности "срабатывания", а у других - около 80%. "Сработает ли" определеяется в течение нескольких недель. Побочные эффекты - да, есть. Но ничего особо страшного. Впрочем, если вам лет 50-60, тогда не знаю.

Но зато если работает, то вылечивает. В смысле того, что примерно в 2006 году были опубликованы (я сейчас ссылку не найду) результаты 6 или 7-летних наблюдений: из 700+ наблюдаемых пациентов было 3 рецидива, но там могло иметь мето повторное заражение.


Ребята, спасибо всем за отклики. Да, действительно собиралась сама что-то попробовать. Вот уже напробовалась, лечиласть китайскими травами 7 мес, но толку мало. Теперь уж точно пойду к Гепатологу! И наверно решусь на интерферон с рибавирином. Но мне нельзя с работы уходить, надо дом платить, машину, ребенок в частной школе... Слышала что люди иногда уходят с работы во время лечения. А есть здесь на форуме кто вылечился? Мне 31..
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Al Nemiga »

Prosto Anna wrote:У меня обнаружили, сейчас ищу методы лечения...


Современные методы лечения гепатита С хорошо изложены здесь:
http://www.practica.ru/SMM/0106/0106part1.pdf


.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Гепатит С - есть ли кто?

Post by Prosto Anna »

Al Nemiga wrote:
Prosto Anna wrote:У меня обнаружили, сейчас ищу методы лечения...


Современные методы лечения гепатита С хорошо изложены здесь:
http://www.practica.ru/SMM/0106/0106part1.pdf


.


Спасибо, хороший материал. хорошо подготовлюсь когда к доктору пойду, чтобы на одном языке говорить...

Return to “Здоровье”