Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Viipuri, ну вот потихоньку полегоньку начался возврат к нормальной жизни. Слава богу, столько уже Вами пройдено, теперь надо восстанавливаться.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Молодчина Viipuri!!!!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

Отличные новости!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

ВСем огромное спасибо за поддержку :love: :love: :love:
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri, все отлично!!!
:love: :love: :love:
PS Ради такого даже написал пост на Привет... Ети "некоторые" дебилы(других слов нет) заполонившие Привет надоели... Кто знает поймет о ком/чем я... Привет опять превратился в отстой(и никому нет дела, банят за какой то идиотизм вместо етого отстоя, дебилизма и дерьма) из-за всего етого на который даже заходить не тянет... Как "дурдом на выгуле"... У меня других слов уже нет...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Рак

Post by Leo_XL »

Viipuri*, поздравляю!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Рак

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Держитесь, Viipuri* и Наталья !!! Что бы все у вас было хорошо со здоровьем !!!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

Желаю девушкам всего наилучшего! Боритесь и будьте здоровы :) Как хотелось бы, чтобы было больше понимания и сочувствия к тем, кто страдает от аутоиммунных заболеваний не меньше тех, кто страдает от рака.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Torma wrote: 11 Sep 2021 16:14 Желаю девушкам всего наилучшего! Боритесь и будьте здоровы :) Как хотелось бы, чтобы было больше понимания и сочувствия к тем, кто страдает от аутоиммунных заболеваний не меньше тех, кто страдает от рака.
Torma - не унывать :nono#: депрессия усиливает заболевания :umnik1:
У меня тоже аутоимунное заболевание - непреносимость глютена /celiac (лечения нет , только пожизненная диета) , ничего приноровилась и инджою жизнь.
Плюс диабет и приходится колоть инсулин каждый день.
Я для себя решила - никаких депрессий , установка- получать позитивные эмоции всеми доступными методами :umnik1:
Нравятся мне запахи - я стала собирать коллекцию духов ( уже больше 200 флаконов, большооой такой шкапчик :D )
Нравятся натуральные камни и самоцветы - начала делать бусики из натуральных камней ( голова дизайном занята , а не думами про болячки)
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Молодец Viipuri! Позитивный настрой это очень важно!
Arrart, я не знаю, может я не права, но у меня сложилось впечатление, что на привет идёт атака троллей. Вы знаете о чем я говорю. Не поддавайтесь на провокации, это у них работа такая, троллить. Вы нам тут нужны! Разрушить хороший форум, раскачать, пересорить людей, уж очень показательно они страраются, не могут нормальные люди каждый час сидеть на форуме и строчить как из пулемёта свои посты. Ну не могут!
Ваша история, которую Вы нам рассказали, поддержала тут некоторых людей, бороться, биться сражаться. Спасибо Вам.
Torma, не отчаивайтесь, наука не стоит на месте, может еще что-то придумают. Я вот прочитала, что следом после ковидной прививки, Файзер собирается заняться вакциной против рака. Я как-то верю в науку!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Рак

Post by Neblina »

Torma wrote: 11 Sep 2021 16:14 Желаю девушкам всего наилучшего! Боритесь и будьте здоровы :) Как хотелось бы, чтобы было больше понимания и сочувствия к тем, кто страдает от аутоиммунных заболеваний не меньше тех, кто страдает от рака.
+ 1000
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

Viipuri* wrote: 11 Sep 2021 20:27
Torma wrote: 11 Sep 2021 16:14 Желаю девушкам всего наилучшего! Боритесь и будьте здоровы :) Как хотелось бы, чтобы было больше понимания и сочувствия к тем, кто страдает от аутоиммунных заболеваний не меньше тех, кто страдает от рака.
Torma - не унывать :nono#: депрессия усиливает заболевания :umnik1:
У меня тоже аутоимунное заболевание - непреносимость глютена /celiac (лечения нет , только пожизненная диета) , ничего приноровилась и инджою жизнь.
Плюс диабет и приходится колоть инсулин каждый день.
Я для себя решила - никаких депрессий , установка- получать позитивные эмоции всеми доступными методами :umnik1:
Нравятся мне запахи - я стала собирать коллекцию духов ( уже больше 200 флаконов, большооой такой шкапчик :D )
Нравятся натуральные камни и самоцветы - начала делать бусики из натуральных камней ( голова дизайном занята , а не думами про болячки)
О депрессии и необходимости положительных эмоций я прекрасно знаю. Я с этим справляюсь вполне себе хорошо. Раньше скульптурой и керамикой увлекалась, но муж справедливо выпер меня из гаража. Занялась живописью, иллюстрацией. Талантов особо нет, но я учусь технике и продвигаюсь потихоньку. Стала рассказы писать и сказки, где можно много чего выразить, что не скажешь, что называется, прямой речью. Это для меня убежище и источник положительных эмоций.
Я про то, что окружающие практически ничего не знают о редких аутоиммунных заболеваниях по сравнению с раком, например, от которых люди страдают не меньше, а порой и больше, чем больные раком, от болезни зависит и её стадии, только списывается на ипохондрию, ментал илнес, ибо с трудом диагностируются такие заболевания, люди страдают годами без помощи. Здесь засада. Ни сочувствия, ни понимания, а врачи выписывают антидепрессанты и шлют к психиатру. Тебя не слушаю, даже иронизируют порой, не верят. Я сама себя диагностировала и ещё пришла через челендж доказательств врачам. Я не одна такая. Нашла форум, где люди с подобными заболеваниями делятся опытом, своими историями, дают друг другу советы, поддерживают морально. Именно там я нашла доктора, который теперь мною занимается, который разбирается в проблеме.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

IHMO... Нельзя сравнивать аутоимунные заболевания с раком... Ето совершенно разные, ето как сравнивать хронические "недомогания" с быстро-текущим и смертельными вирусным например...

PS Рак счет идет на месяцы или победил или "сгорел"...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 14 Sep 2021 00:57 IHMO... Нельзя сравнивать аутоимунные заболевания с раком... Ето совершенно разные, ето как сравнивать хронические "недомогания" с быстро-текущим и смертельными вирусным например...

PS Рак счет идет на месяцы или победил или "сгорел"...
Сожалею о вашем таком мнении, но оно лишь говорит о том, что вы незнакомы с такими аутоиммунными заболеваниями, которые называют даже "хуже рака" по степени причиняемых страданий. Это не новость - люди просто не знают о редких аутоиммунных заболеваниях, которые с трудом диагностируются, о существовании которых даже врачи некоторые не знают и о которых делаются ложные умозаключения. Простите, но я с вами не согласна. Говорить тут о просто хроническом "недомогании" никак нельзя. Просто люди не информированы. Я знаю о чём говорю. Людям нужно понимание и поддержка, а они наталкиваются на стену непонимания и даже осуждения, сравнений. Рак гораздо больше изучен (естественно), чем редкие заболевания.
Всем могу только пожелать здоровья и больше понимания и внимания к близким.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

Torma wrote: 14 Sep 2021 13:16
ARARAT. wrote: 14 Sep 2021 00:57 IHMO... Нельзя сравнивать аутоимунные заболевания с раком... Ето совершенно разные, ето как сравнивать хронические "недомогания" с быстро-текущим и смертельными вирусным например...

PS Рак счет идет на месяцы или победил или "сгорел"...
Сожалею о вашем таком мнении, но оно лишь говорит о том, что вы незнакомы с такими аутоиммунными заболеваниями, которые называют даже "хуже рака" по степени причиняемых страданий.
Нет смысла выяснять чья боль больнее. Давайте просто поддерживать друг друга.
Torma wrote: 14 Sep 2021 13:16 Это не новость - люди просто не знают о редких аутоиммунных заболеваниях, которые с трудом диагностируются, о существовании которых даже врачи некоторые не знают и о которых делаются ложные умозаключения. Простите, но я с вами не согласна. Говорить тут о просто хроническом "недомогании" никак нельзя. Просто люди не информированы. Я знаю о чём говорю. Людям нужно понимание и поддержка, а они наталкиваются на стену непонимания и даже осуждения, сравнений. Рак гораздо больше изучен (естественно), чем редкие заболевания.
Всем могу только пожелать здоровья и больше понимания и внимания к близким.
Люди вообще игнорируют большинство информации, особенно о болезнях. Даже неплохо образованные. Я слышал, что Стив Джобз узнал, что у него есть поджелудочная железа когда там обнаружился рак. Большая часть нашей анатомии и физиологии не интересна практически никому пока все работает нормально.

Регулировка иммунной системы - очень сложный процесс, и дисбаланс в любую сторону череват очень неприятными последствиями. Кому понравится, когда своя иммунная система начинает атаковать свои же органы? Или почему она не вычистит все раковые клетки, а вместо этого защищает их?
Быстро-текущий агрессивный рак - это, конечно, страшно. Но есть много видов рака, которые развиваются медленно.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рак

Post by Гюльбешекер »

Приятно читать хорошие новости! Всем - здоровья и позитива! :Rose:
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Рак

Post by usb »

Что-то можно сделать, чтобы рак не вернулся? Говорят, не нервничать (как)? Что-то ещё? Питание, витамины, травки?...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

На днях слушала семинар из Memorial Sloan Kettering hospital, NY так там один онколог вещал о здоровом образе жизни, физкультурка каждый день, питание plant based. Они сейчас набирают группу для проведения исследования на эту тему, стадии рака груди 1,2 и 3, выдают тредмил и с вами онлайн занимается инструктор, проводят коррекцию вашего питания. Вообщем все на борьбу с лишним весом.
Короче, ЗОЖ, здоровый образ жизни.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Рак

Post by usb »

PAF wrote: 19 Sep 2021 11:34 На днях слушала семинар из Memorial Sloan Kettering hospital, NY так там один онколог вещал о здоровом образе жизни, физкультурка каждый день, питание plant based. Они сейчас набирают группу для проведения исследования на эту тему, стадии рака груди 1,2 и 3, выдают тредмил и с вами онлайн занимается инструктор, проводят коррекцию вашего питания. Вообщем все на борьбу с лишним весом.
Короче, ЗОЖ, здоровый образ жизни.
Спасибо. Лишнего веса у меня никогда не было. Всё машу после драки кулаками и пытаюсь понять, что пошло не так... Кажется, что всю жизнь прожила неправильно...
Интересно, смена климата и (очередной) переезд могут повлиять на возврат болячки? Всего боюсь теперь.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Это самый большой вопрос, который мучает всех у кого поставили рак:" почему я?" . Ответа на него нет, нет и все! Стресс может играть свою роль, но мучить себя и искать причины, с моей точки зрения, только добавлять себе стресс. Комплекс факторов, которые сложились в такой пазл. Все. А здоровый образ жизни наверное никому не повредит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

usb wrote: 19 Sep 2021 10:32 Что-то можно сделать, чтобы рак не вернулся? Говорят, не нервничать (как)? Что-то ещё? Питание, витамины, травки?...
а где вы сейчас живете?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

usb wrote: 19 Sep 2021 10:32 Что-то можно сделать, чтобы рак не вернулся? Говорят, не нервничать (как)? Что-то ещё? Питание, витамины, травки?...
Ничего, да вести здоровый(даже я бы сказал, больше нормальный, меньше "гонок", больше спокойствия и размеренности) образ жизни и питанием... Питание должно быть сбалансированно, здоровое и правильное. Не допускать истощения сил как физических, так и нервных... Ослабленный организм/имунка цепляет все, не только рак, а и все другие проблеммы и заболевания... Но ето все не впрямую влияет на возврат или само вoзникновение рака(ето слишком сложно, нет однозначной причины и ответа)...

PS Если бы было все так просто... :cry:
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Рак

Post by usb »

Komissar wrote: 20 Sep 2021 00:33
usb wrote: 19 Sep 2021 10:32 Что-то можно сделать, чтобы рак не вернулся? Говорят, не нервничать (как)? Что-то ещё? Питание, витамины, травки?...
а где вы сейчас живете?
Германия, но планируется переезд
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Рак

Post by usb »

PAF wrote: 20 Sep 2021 00:15 Это самый большой вопрос, который мучает всех у кого поставили рак:" почему я?" . Ответа на него нет, нет и все! Стресс может играть свою роль, но мучить себя и искать причины, с моей точки зрения, только добавлять себе стресс. Комплекс факторов, которые сложились в такой пазл. Все. А здоровый образ жизни наверное никому не повредит.
Спасибо. Мне просто как-то даже стыдно, наверное, до сих пор, что такая болезнь образовалась довольно рано, in my 30s. Никогда бы не подумала, что такое произойдёт. Потому что как раз физкультура, бег, йога, ЗОЖ и всё такое. Вот ездила, переезжала и нервничала много. Казалось, что все вокруг умные, потому что здоровые и живут своей жизнью, а я глупая, раз такое "допустила", то есть не проконтролировала (оказывается, мы мало что контролируем вообще)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Это болячка может случится с каждым, и дело тут не в том контролировала или нет. Экология тоже много значит. Прошлое изменить уже мы не в силах, продолжайте вести здоровый образ жизни, посещайте своего врача, следите за анализами, и держите хвостик "пистолетом "!:)

Return to “Здоровье”